Перейти к публикации

Давненько не было....


Васюня

Рекомендованные сообщения

И опять о старом:

http://video.tcm10.r...30archeologists

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Давненько не было.... создана на форуме Основной форум.
Пафнутий_Селиверстович

...вот одна из ключевых фраз: "Все находки, которые археологи показали прессе сегодня настолько ценны, что в свои фонды их хотели бы получить Лувр и Эмитаж. )... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не припомню, чтобы кто-то из нас находил подобные ценности :D Факты, господин Молодин, факты которые подтвердили бы, например, мое участие "в разграблении культурных ценностей"! А я не первый год работаю с детектором. Если нет, то поостерегитесь всех нас мазать грязью. Можно привлечь к ответственности за оскорбление и подрыв репутации. Если у Вас все же есть претензии, то и предъявляйте их конкретным людям. Не марайте всех, это занятие недостойное истинного ученого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Искать, а точнее находить, археологам мешают их нелегальные конкуренты." - улыбнуло...

Как говорится - "Плохому танцору..."

А я вам так скажу: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"..

Не марайте всех, это занятие недостойное истинного ученого!

А так проще.. У нас социализм тоже так же (и те же) строили...

Вместо того, чтобы делать что-то конструктивное - проще во-всем кого-то обвинить..

Изменено пользователем Vampire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же это господин Молодин не принял участие в международном съезде поисковиков?Высказал бы прилюдно свое отношение и мнение.А поливать грязью через СМИ-удел слабых духом.Это всего лишь слова,не подкрепленные абсолютно никакими фактами.Полностью согласен с Номадом

Хотя все-таки факт один проскользнул-господин Молодин просит правительство не ловить любителей приборного поиска,а ограничить продажу металлодетекторов.Это уже какая-никакая сдвижка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы еще и лопаты предложил лимитировано продавать во избежание :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же это господин Молодин не принял участие в международном съезде поисковиков?Высказал бы прилюдно свое отношение и мнение.А поливать грязью через СМИ-удел слабых духом.

Ну он, видимо, считает, что посещать подобные "сборища" все равно что честным гражданам принимать участие в "воровских малинах".

Хотя все-таки факт один проскользнул-господин Молодин просит правительство не ловить любителей приборного поиска,а ограничить продажу металлодетекторов.Это уже какая-никакая сдвижка

Ну так по этой логике надо, например, лимитировать продажу всех колюще-режущих предметов, включая кухонные ножи и вилки. Ведь сколько бытовых преступлений происходит с их применением. Запретить подажу уксуса (им можно отравить или плеснуть в лицо), спичек и зажигалок (пожары, поджоги), лимитировать продажу автомобилей (десятки тысяч людей гибнут под колесами и за рулем), алкоголя... Кароче в свободной продаже оставить только крупу и макароны (да и ими можно глаз кому-нить выколоть, значит тоже потенциальное орудие преступления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так по этой логике надо, например, лимитировать продажу всех колюще-режущих предметов, включая кухонные ножи и вилки. Ведь сколько бытовых преступлений происходит с их применением. Запретить подажу уксуса (им можно отравить или плеснуть в лицо), спичек и зажигалок (пожары, поджоги), лимитировать продажу автомобилей (десятки тысяч людей гибнут под колесами и за рулем), алкоголя... Кароче в свободной продаже оставить только крупу и макароны (да и ими можно глаз кому-нить выколоть, значит тоже потенциальное орудие преступления).

все логично,согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, господам ученым для начала было бы неплохо выполнить наконец свою собственную работу: определиться наконец что же это такое "археологический памятник", провести инвентаризацию, обеспечить фиксацию памятников на месте и наладить реальную их охрану. После этого любого с детектором или без детектора посягнувшего на памятник по полной привлекать к ответственности. Очень бы хотелось, чтобы они не хвалились своими уникальными находками перед журналистами (последние такие знатоки и такого напишут, что Ванька-алкаш из соседней деревни под впечатлением не то что соседний курган сроет, а пол Сибири перепашет), а выдавали на гора реальные, для всех увлеченных (а не для служебного пользования) статьи и книги. За наши же деньги выдайте господа ученые не лаконичные комментарии о своих находках, а обстоятельные, доступные для учащихся например, книги по древней истории Сибири. А то ведь со времен Окладникова, Ларичева. Деревянко ничего понятного и доступного для простого смертно почти и не было написано! Может быть поэтому т развернули такую истеричную компанию создав образ "дикого, черного копателя"? Из-за собственной недееспособности? Археологов наплодили много, но реальная отдача от единиц. "Где деньги, Мань?" :D

P.S, Я не великий правовед, но думаю, что поскольку господин Молодин всех людей с металлодетекторами публично, если не на всю страну, то на всю область, обозвал грабителями и жуликами (что следует из логики его интервью), у любого, кто не замешан в посягательстве на археологические памятники есть основание привлечь его к ответственности за клевету и оскорбление и потребовать моральной сатисфакции. Надо же когда то начинать защищаться от огульных обвинений! Новосибирцев это касается в первую очередь. Но, подчеркиваю. если перед законом Вы чисты! У кого "рыльце в пушку" засветятся сразу. Сепарация. Хватит всех грязью марать.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразматик- большенство из нас глубже 50 сантиметров никопает никогда.Это старая уловка если нет врага надо его придумать и обьяснит населению почему так плохо живется.-Что и делается сейчас по отношению к России например грузией.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S, Я не великий правовед, но думаю, что поскольку господин Молодин всех людей с металлодетекторами публично, если не на всю страну, то на всю область, обозвал грабителями и жуликами (что следует из логики его интервью), у любого, кто не замешан в посягательстве на археологические памятники есть основание привлечь его к ответственности за клевету и оскорбление и потребовать моральной сатисфакции. Надо же когда то начинать защищаться от огульных обвинений! Новосибирцев это касается в первую очередь. Но, подчеркиваю. если перед законом Вы чисты! У кого "рыльце в пушку" засветятся сразу. Сепарация. Хватит всех грязью марать.

я готов!Совесть и поступки мои чисты.Только вопрос в одном-с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а может всеж стоит начать не с судебных разбирательств, да, конечно не приятно когда в грязь окунают, я считаю, что про наше увлечение мало позетивной информации, может стоит попробовать договорится с телевизионщиками и снять о нас сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С юридической точки зрения сделать анализ интервью. Огульное обвинение всех и каждого означает оскорбление отдельных людей занимающихся приборным поиском. Если у человека дающего интервью нет доказательств Вашей причастности к разрушению археологических памятников, я думаю можно потребовать моральной компенсации и публичного извинения. Нужна работа профессионального юриста. Наверно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело за малым-нужен квалифицированный юрист

Артем, а может всеж стоит начать не с судебных разбирательств, да, конечно не приятно когда в грязь окунают, я считаю, что про наше увлечение мало позетивной информации, может стоит попробовать договорится с телевизионщиками и снять о нас сюжет.

Вася,к сожалению,подобные сюжеты не первые и не последние.Нам скрывать и бояться нечего,мы за открытость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,Артём! Хватит сопли вытирать! Официалы распоясолись.... :mad:

А на форуме нет юриста?

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Номадом.Но, увы, сложно будет доказывать свою правоту по одному,тут и нужна организация (КЛУБ,ФЕДЕРАЦИЯ).Лиха беда- начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однозначно.......,один ,в поле,не воин........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашими высказываниями согласен. Могу добавить, что раздавать под строительство коттедж территории которые признаны заповедными это для "господ чиновников" как говориться в легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас видимо раньше всех запреты пойдут. Недавно гео знак (гео знак свернуть раньше подсудное дело было) недалеко от дачи на кургане свернули шурфами ппц. Сын говорит пошли ближе посмотрим. А я - не дай бог увидят - мы рядом а в округе все знают что копаю с аськой))) докажи что полметра не видит) и по курганам не увлекаемся. Ямки народ вообще не знает что за собой закапывают. Что ж будет?

Может что подскажете по ситуации?

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однозначно.......,один ,в поле,не воин........

А как же наш лучший помощник - фискарь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же наш лучший помощник - фискарь?

ну нет.Мы все-таки цивилизованные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть поэтому т развернули такую истеричную компанию создав образ "дикого, черного копателя"? Из-за собственной недееспособности? Археологов наплодили много, но реальная отдача от единиц. "Где деньги, Мань?" :D

Вот и я о том же примерно.. не так красочно, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нет.Мы все-таки цивилизованные люди

Таки я про это и говорю. Очень аккуратно и цивилизованно... хрясь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый ты............. :D,да и потом...,на смену одному козлу появятся другие.............. :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле это всё детский лепет. Если так тратить свои нервы, на каждое высказывание таких "зашоренных" ....хммм... "ученых", то и до пенсии не дотянешь) Никто не будет ограничивать ни продажу МД, ни предпринимать какие либо ограничения. Это прямое нарушение прав, которые написаны в главном законе страны - Конституции. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты и прав.........,но,как показывает жизненный опыт........,мы живём в очень интересной стране.....ввести какое -то новшество или ограничение у нас...,это как 2 пальца.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где шуршат деньги, музы умолкают. По этому думаю "деньги" справятся и с музами и с шизами, а нам не стоит тратить нервные клетки на каждое неадекватное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где шуршат деньги, музы умолкают. По этому думаю "деньги" справятся и с музами и с шизами, а нам не стоит тратить нервные клетки на каждое неадекватное заявление.

+100500

Именно это я имел ввиду. Судьба пиваводкисигарет говорит за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счёту вы правы.....,только просто чисто по- человечески обидно,когда грязью обливают,хотя у самих наверняка, рыло не только в пуху...,а обросло крепким пером.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу споров с такими пушистыми ребятами моя бабуля говорила (если не забанят): "Хоть ссы в глаза, а ему всё божья роса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...