Перейти к публикации

Кладоискательство. С чего начать?


shaman112

Рекомендованные сообщения

ребят, решили с другом заняться копом, но не знаем с чего начать) Подскажите плиз, а то уж очень интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кладоискательство. С чего начать? создана на форуме Вопросы от новичков.

Начинай с раздела "ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ".....,там и найдёшь много ответов на свои вопросы....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай с раздела "ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ".....,там и найдёшь много ответов на свои вопросы....... :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала познакомьтесь с кем нибудь, кто уже "болеет". Съездите с ним в "поле". Побродите за ним по жаре, потаскайте "фискарь", покопайте, поучитесь слушать прибор, различать остатки строений, бывшие усадьбы... "Помните" хорошенько ноги, до изнеможения. Да не один раз. Дальше станет ясно - ваше ли это занятие или только кажется. А что делать если Вы "подсядете на МД" - это уже другой вопрос. Читайте внимательно Форум. :) Удачи!

P.S. И всегда помните знаменитую фразу из "Ералаша": "РЫБЫ ЗДЕСЬ НЕТ!" :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с уважаемым Номад, рыба на колотке.

shaman112, следует начинать с внимательно прочтения соответсвующего раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала познакомьтесь с кем нибудь, кто уже "болеет". Съездите с ним в "поле". Побродите за ним по жаре, потаскайте "фискарь", покопайте, поучитесь слушать прибор, различать остатки строений, бывшие усадьбы... "Помните" хорошенько ноги, до изнеможения. Да не один раз. Дальше станет ясно - ваше ли это занятие или только кажется. А что делать если Вы "подсядете на МД" - это уже другой вопрос. Читайте внимательно Форум. :) Удачи!

P.S. И всегда помните знаменитую фразу из "Ералаша": "РЫБЫ ЗДЕСЬ НЕТ!" :D

Спасибо большое, но дело в том что из знакомых не кто не занимается копом, есть ли кто нибудь с Волгограда? Если есть отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе "основной форум",есть тема : "кто откуда?",....посмотри там,может и найдёшь земляков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не ищите никого, купите прибор - можно даже самый простой и самостоятельно выезжайте на коп, самостоятельно поработайте с картами, поищите перспективные места на карте и на месте, пару недель будет возможно всё в пустую, но всегда интересно что то выкапывать из земли, даже ссущую безделушку, найдите себе какуюнить поляну (пляж, место массового отдыха людей) и копайте (можно и по ночам, у меня вот вообще первым был ночной коп на посещаемой в светлое время суток множеством людей), вообще по началу будите радоваться всему что откопаете - ходячая монета, всякие обломки игрушек и прочему, может Вам повезет и Вы найдете ключи с биркой хозяина и через друзей друзей найдете хозяина ключей и позвоните ему и скажите " я нашел Ваши ключи" , он обрадуется, приедет к Вам, Вы отдадите ключи и он скажет вам спасибо и даст Вам денежку за беспокойство...Вы ощутите себя нужным окружающим, коп начнет доставлять Вам не только практическое , но и эстетическое наслаждение, с каждой вновь поднятой целью вы станете думать: копать-не копать, будете пытаться узнать цель по звуку в динамике и офигевать когда откопаете имеено то что думали что копаете...

подьитожу...купите прибор и кладоискательство Вас затянет! превратитесь из сомневающегося в обучающегося, это маленький шаг для человека, но большой шаг для человечества (ну это уж я перегнул)

УДАЧИ!)))

есть ли кто нибудь с Волгограда

я, почему то, уверен что в Волгограде полно людей - кладоискателей! даже , по моему, видел в инете форум Волгоградсикх кладоискателей!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А можете подсказать какой прибор купитЬ? а то просто я не разбираюсь(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "вопросах от новичков" есть всё....и даже по приборам.........,грызи гранит нашей науки.....,что-бы весной меньше вопросов было.......... :D

А, Vazgen прав....,не ищи никого...,сам справишься...,методом СВОИХ проб и ошибок и находки,даже незначительные ценнее покажутся....,я тоже начинал в одиночку..........,но внимательно слушал,что люди на этом форуме говорят........ :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АСЕ-250 ПРО! Купил у знакомого, который пожелал продать ее и купить себе другой прибор. но знакомый так и не купил себе другой прибор и вообще поисками не занимается все от того чтоу него машины нет и он вообще по жизни скрытный, за сезон пару раз выходил на пляж и пару дней копал осохшие болота (или озера) летом после засухи в Оренбургской области...и у него были интересные находки...не знаю почему его "не затянуло", ну не затянуло и он продал МД мне...чему я очень даже рад!

В "вопросах от новичков"

а я считаю что не надо человека посылать, на форуме много написано. многими людьми...мне вот не комфортно читать переписку кого то с кем то, это трудоемко и не в полмном обьеме отвечает на поставленные мною, как новечком, вопросы...лучше я в отдельной теме спрошу что меня интеерсует и кто пожелает может отписаться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АСЕ-250 ПРО! Купил у знакомого, который пожелал продать ее и купить себе другой прибор. но знакомый так и не купил себе другой прибор и вообще поисками не занимается все от того чтоу него машины нет и он вообще по жизни скрытный, за сезон пару раз выходил на пляж и пару дней копал осохшие болота (или озера) летом после засухи в Оренбургской области...и у него были интересные находки...не знаю почему его "не затянуло", ну не затянуло и он продал МД мне...чему я очень даже рад!

а я считаю что не надо человека посылать, на форуме много написано. многими людьми...мне вот не комфортно читать переписку кого то с кем то, это трудоемко и не в полмном обьеме отвечает на поставленные мною, как новечком, вопросы...лучше я в отдельной теме спрошу что меня интеерсует и кто пожелает может отписаться!)))

вот нормальный ответ) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете подсказать какой прибор купитЬ?

могу...в общем ответ на поставленный вопрос сводится к посику равновесия цена-качество-уровень...например асе-250 очень популярен и не дорогой прибор (до 15 тыров новый, а ведь можно и бу купить), он считается начальным уровнем, тоесть имеет относительно небольшой обьем функций, позволяющих определить металд цели, глубину залегания и прочее, есть средний уровень, есть высокий уровень, я пока не достиг таких вершин, надеюсь чтоу меня еще все впереди!))) средний (полупрофисиональный) и профисиональный уровень отличается от начального имением (ну и навыком обращщения) МД более дорогих и более функциональных: глубина, отстройка от минерализации грунта, глубина залегания, металл цели, на Е-траках можно из инета закачать сетку (корчое такая хрень когда опрееделной цели соответствует определенная цель с массой, металлом и конфигурацией) и закинуть в прибор, можно самому сетку сделать (обучить прибор, например искать золотое кольцо, такое как моё (твоё) обручальное или монету определенную или все разом)...в общем реши для себя сколько ты имеешь денег и купи самый дорогой прибор (от дешевого легче избавиться, от дорогого - жалко терять коммисию), только чур не забудь что надо дополнительное снаряжение прикупить...лопаты там, машину, комуфляж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решили с другом заняться копом

Решить - не самое главное, "твое" это или "не твое", вот, что самое главное....

Какой бюджет на увлечение отпушен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АСЕ-250 ПРО

асе-250 ПРО от асе-250 отличается только наличием дополнительной увеличенной катушки и наушников и сумкой, считаю что лучше покупать ПРО сразу же ибо потом поймете что стандартной катушки будет мало...почитайте в инеет про катушки МОНО и катушки ДД. чем отличаются, что лучше а что хуже, про новые выпускаемые катушки украинскими специалистами, стоит-не стоит прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vazgen,

а я считаю что не надо человека посылать, на форуме много написано. многими людьми...мне вот не комфортно читать переписку кого то с кем то, это трудоемко и не в полмном обьеме отвечает на поставленные мною, как новечком, вопросы...лучше я в отдельной теме спрошу что меня интеерсует и кто пожелает может отписаться!)))

Вот тут ты не совсем прав....,там не переписка между людьми......,там идёт общение и обсуждение всех вопросов которые задаются.....и всегда можно выбрать то,что надо тебе..........,в противном же случае,когда вопросы от новичков поступают,эти вопросы могут оказаться без ответа.....так,как люди не всегда присутствуют на форуме.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ты не совсем прав

по моему уже в течении 1-2 месяцев на форум пришло человек 4-5 новичков, которые задают вопросы...и у всех один ответ...иди посмотри все свои ответы в

В "вопросах от новичков"

неужеле все так заняты чисткой, поиском, реставрацией и сохранением, разве нет совсем времени (в инете ведь сидите) пообщаться, рассказать что да как...самое простое...ну и что что повторение, зато мать учения!!!

ЗЫ: извините конечно если Вас задела моя критика, но за базар отвечаю, что думаю, то и говарю! даже: что вижу, думаю и говарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АСЕ-250 ПРО! Купил у знакомого, который пожелал продать ее и купить себе другой прибор. но знакомый так и не купил себе другой прибор и вообще поисками не занимается все от того чтоу него машины нет и он вообще по жизни скрытный, за сезон пару раз выходил на пляж и пару дней копал осохшие болота (или озера) летом после засухи в Оренбургской области...и у него были интересные находки...не знаю почему его "не затянуло", ну не затянуло и он продал МД мне...чему я очень даже рад!

а я считаю что не надо человека посылать, на форуме много написано. многими людьми...мне вот не комфортно читать переписку кого то с кем то, это трудоемко и не в полмном обьеме отвечает на поставленные мною, как новечком, вопросы...лучше я в отдельной теме спрошу что меня интеерсует и кто пожелает может отписаться!)))

А я не считаю, что отсутствие машины говорит о том, что не нужно заниматься копом. К примеру вот у меня машины нету и вряд ли в ближайшее время будет, но я на нужное место доберусь любым способом. И машина для копа это излишняя узнаваемость на открытой местности. Не всегда же копаешь в лесу или где то где можно машину хорошенько замаскировать. Всё равно клад весом с тонну не лежит нигде, а уж пару монеток и в вешмешке принесёшь. Я считаю что настоящий кладоискатель как раз должен быть скрытным и осторожным, потому как это занятие всё равно опасное. Нужно уметь вовремя засекать все проявления повышенного интереса к своей персоне !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему уже в течении 1-2 месяцев на форум пришло человек 4-5 новичков, которые задают вопросы...и у всех один ответ...иди посмотри все свои ответы в

неужеле все так заняты чисткой, поиском, реставрацией и сохранением, разве нет совсем времени (в инете ведь сидите) пообщаться, рассказать что да как...самое простое...ну и что что повторение, зато мать учения!!!

ЗЫ: извините конечно если Вас задела моя критика, но за базар отвечаю, что думаю, то и говарю! даже: что вижу, думаю и говарю!

vazgen,Боже упаси......,меня?...,твоя критика?,что то я её там не шибко заметил................. :) ,если ты так думаешь,значит ,ты прав........,как говорится:наше дело предложить - ваше отказаться..........просто здесь человек получит пару советов.....,а в теме,которая пережевана и новичками и спецами ,он найдёт всё ....,заметь много сегодня профессиональных советов получил новичок???...,вот то,то и оно...,а завтра эта тема вообще умрёт.........так,что я не настаиваю..... :D ,общайтесь........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форум пришло человек 4-5 новичков, которые задают вопросы...

Если бы, еще из этих новичков в дальнейшем, коллеги по копу "выросли", было бы вообще замечательно......а то, купят МД, на поле пару раз появятся, гвоздей ржавых накопают и все оптимизм сразу пропадает.......очень много примеров!

Самый лучший совет для новичка - КОП - это увлекательное, трудоемкое и затратное занятие (хобби) и чаще всего неокупаемое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не считаю, что отсутствие машины говорит о том, что не нужно заниматься копом.

я тоже так считаю, просто пример из жизни!)))

он вообще по жизни скрытный

он по жизни скрытный, на копе не знаю какой он, не проявил себя на копе!!!

Я считаю что настоящий кладоискатель как раз должен быть скрытным и осторожным, потому как это занятие всё равно опасное.

в чем опасность? доброжелательность и неконфликтность, по моему мнению, самый лучший прияттель кладосикателя!!! не надо отворачиваться от назойливых зевак, повернитесь к ним лицом, заинтересуйте их, дайте в руки лопату - пусть помогают вам копать...монета СССР найденная и отданная в благодарность человеку будет до боли в сердце приятна, а Вам ...у Вас таких будет еще много!!! неконфликтность , я думаю, заключается в допустимой наглости...ну попросили Вас удалиться с района, ну чо наезжать на деревенских, права качать...у них по домам топоры и вилы да и овраги местные они лучше Вас знают...погнали, ну и ушли спокойно, без кипиша, мест для копа много!

Если бы, еще из этих новичков в дальнейшем, коллеги по копу "выросли"

всё в наших силах...кто то рыбу ловит, кто то зверюшек охотится, кто то клады ищет...помогите ему сегодня. чтобы он помог Вам завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо отворачиваться от назойливых зевак, повернитесь к ним лицом, заинтересуйте их, дайте в руки лопату - пусть помогают вам копать...

Тоже так раньше считал!!!

Практика показала - часы убитые на расспросы и дед находками потом особо не балует!!!, а почему, сам не знаю.....гласности наверное не любит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ссущую безделушку...

Извиняюсь, вижу не специально, но прикольно вышло, поржал!

Перед покупкой прибора много читал, и про прибор, и про тактику поиска. Купил, включил, поискал, - подумал, что фигня какая-то!

После первого сезона понял, что в приборе разобрался. После второго понял, как я ошибался после первого!

К поиску нужно относиться реально, не ожидать отбития стоимости прибора и наживы. Но стремиться к этому надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, но верить сегодня особо никому не надо. Кто знает кто он кто к тебе подошёл и какие у него намерения. Может он думает, что у тебя в мешке золотые монетки и поверь некоторые товорищи не перед чем не остановятся чтоб отнять их, даже если их у тебя и нету вовсе. Подумай лучше, хорошенько всё взвесь и я уверен, БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА ! Пусть местные поменьше знают о твоём копе, целее будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно говарите...ищите во всем компромисы...с бабушками больше общайтесь, а не с полупьяными дедушками))) кстати, сейчас мало уже остается людей которые в живую видели серебрянные монету ранних советов, тем ценнее общение с ними, порой (у меня пока такого не было) бывает лучше поговарить с человеком пару часов и пойти на точку, копать цели, чем ходить без толку весь день! а получить дубиной по спине можно и во дворе, и на рыбалке и в поле...гопников и быдло еще никто не отменял! с ними надо "по ихнему" разговаривать! ЧО ЗА ХЕРНЯ, КТО СТАРШИЙ (С) БРИГАДА

кстати когда копаете вместе и к одному подходят любопытные - надо сразу к толпе отправляться...а не тупо смотреть в землю! тем более когда интересующихся несколько, а друган вдалеке один на их пути...и это...полицейских не бояться - они люди, они живые, им тоже интересно, а засудить Вас и в городе могут!

а вообще я копаю везде где возможно...смысл - видеть сквозь землю!

ЗЫ: продам очки, видят сквозь землю, цена - полцарства!))) или опять пошлёте на торжок??)))))

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы у бабушки небыло внучка гопника с кастетом, а так всё норм !

ребят, решили с другом заняться копом, но не знаем с чего начать) Подскажите плиз, а то уж очень интересно))

shaman112 Ты сам откуда из самого Волгограда или из области !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого сезона понял, что в приборе разобрался. После второго понял, как я ошибался после первого! К поиску нужно относиться реально, не ожидать отбития стоимости прибора и наживы. Но стремиться к этому надо!

Прям мои мысли тоже так думал , хоть и копал вначале чермет.А стоимость прибора отбить можно быстро если брать все что накопаешь, да и дома не спеша еще раз рассмотреть все свои находки не помешает , а вдруг что пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...