Перейти к публикации

Полезная приспособа.


Рекомендованные сообщения

Нам очень помогла вот такая штука.Не знаю как обозвать. Пусть будет -топарь.Работает просто-ставишь ногу на середину доски-берешся за рукоятку.И начинаешь валить бурьян впереди себя.Доска подбирается по комплекции,если позволяет можно метра два просеку протопывать .По крапиве и конопле работает , проверено.При этом лёгкая и компактная прилада.

post-9204-0-94544400-1328043061_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полезная приспособа. создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Смотрел недавно по TV передачу про такие штуки и как люди ими за одну ночь рисуют на полях вот таки узоры http://privet-izumin...h/2011-03-13-14

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво!

Не знаю какого происхождения, но круги на полях недалеко от Рубцовска, видел на космических снимках на Гугле :rolleyes:

Идея приспособления понравилась: "Простенько и со вкусом!" :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам очень помогла вот такая штука.Не знаю как обозвать. Пусть будет -топарь.Работает просто-ставишь ногу на середину доски-берешся за рукоятку.И начинаешь валить бурьян впереди себя.Доска подбирается по комплекции,если позволяет можно метра два просеку протопывать .По крапиве и конопле работает , проверено.При этом лёгкая и компактная прилада.

Да, интересная приспособа.. в отличие от листа фанеры, компактность - налицо. Для локальных участков - то что надо.

Кстати, а снегоступы никто не пробовал?

153386.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспасоба интересная.Жаль по репью не подойдёт.Его заразу только топором или матыгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея не моя.Но видел очень давно,когда круги только появляться начали.Их имитировать пытались.Вовремя вспомнил,на то и кругозор.Есть предложение-копируем рисунки из ссылки Саныча http://privet-izumin...h/2011-03-13-14.И художественно копаем. Учёные с ума сойдут.Раньше топтали ,сейчас ещё и копать принялись.Учёный-тот кого учили.Не факт что выучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л е ш и й, привет !

Лопух это проблема, даже тр.лопатой не убирается, его только весной когда корни подгнили.

Так все способы пробовал, а рубить рука отвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да идея конечно хорошая! Но проще наверное трактор с косилкой загнать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практическое применение было?Меж деревьев нормально ходит?Альтернатива китайцы,разбредутся маленькими желтыми кучками и ручками прополют. Дешевле будет.За лето кроме авто выездов,две экспедиции 5 и 7 дней с рюкзачками.Ни какой техники кроме самолётов я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, надо тебе такую приблуду по сезону замутить. на поле натопчешь кабалистический рисунок по траве. потом скажешь, инопланетян аварийную посадку ночью делали. народ поверит. подкинешь на место пару артефактов и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам очень помогла вот такая штука.Не знаю как обозвать. Пусть будет -топарь.Работает просто-ставишь ногу на середину доски-берешся за рукоятку.И начинаешь валить бурьян впереди себя.Доска подбирается по комплекции,если позволяет можно метра два просеку протопывать .По крапиве и конопле работает , проверено.При этом лёгкая и компактная прилада.

Простите, а ЗАЧЕМ это..? Если, чтоб самому пройти, не проще ль мачете помахать, иль просто прикрыв лицо "продраться" сквозь ту же крапиву.. Конечно, если это семейный выход и вслед за Вами дети топают.. тогда понятно.

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, траву утоптать чтобы потом прибором помахать, монеток пошукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч, траву утоптать чтобы потом прибором помахать, монеток пошукать.

ну, мне как новичку простительно глупость сказать, вот и скажу.. я так думаю, найти там что-то шансов мало.. ведь кто в наших краях по крапиве гуляет-то.. проходят - да, и идут далее.. вот по краям леса могут грибы искать, а значит и монетки терять.. :dollar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Lopatыч, а крапива-то где начинает-то расти? по какой причине на этом месте она выросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,Ну парень!!! Ты сказанул!! Крапива ж это копарская трава...Где крапива - там и ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы паритесь. Доски каки то....Встали на охотничьи лыжи. И потопали "лесенкой" по траве. Сразу приминаете и можно одновременно с другой стороны МД помахивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лыжах копать не удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .По крапиве и конопле работает , проверено

Класс приспособа............. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Lopatыч, а крапива-то где начинает-то расти? по какой причине на этом месте она выросла?

в лесах крапивы полно на склонах оврагов и там где лес заканчивается к полю.. в обоих вариантах вряд ли это были обитаемые места..

Lopatыч,Ну парень!!! Ты сказанул!! Крапива ж это копарская трава...Где крапива - там и ищи

вот опять полезное мне знание - крапива - копарская трава.. особенно, майская.. не накопаешь, так хоть крапивы заготовишь.. майская самая полезная..

Яндекс пишет: "Крапива обеих сортов растет в сорных местах, на пустырях, у жилищ, по берегам рек."

Понимаю, там где жили люди наверняка будут заросли крапивы.. Но это не означает, что везде, где найдешь заросли крапивы, когда-то жили люди.. так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, типа того. Где растет крапива, там унавоженная почва, вполне вероятно что там был домашний скот, что там жили люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, типа того. Где растет крапива, там унавоженная почва, вполне вероятно что там был домашний скот, что там жили люди :)

продолжу логическую цепочку:

если встретишь крапиву в лесу, там, вполне вероятно, почва унавожена дикими животными и не менее дикими (судя по оставляемым кучам мусора) туристами.. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам очень помогла вот такая штука.Не знаю как обозвать. Пусть будет -топарь.Работает просто-ставишь ногу на середину доски-берешся за рукоятку.И начинаешь валить бурьян впереди себя.Доска подбирается по комплекции,если позволяет можно метра два просеку протопывать .По крапиве и конопле работает , проверено.При этом лёгкая и компактная прилада.

А мне сегодня пригодилась другая штука.. в комплект к про-поинтеру пошла в тему - в качестве щупа.. и нажимать удобно, и входит в грунт хорошо, и "рукояткой" по-разгребать можно что-то мелкое.. и, главное, готовая к применению - бери и используй..

post-26744-0-79576300-1369338244_thumb.j

post-26744-0-54190200-1369338253_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pytnik77 спасибо за идею приспособы"Топарь" Вчера отработали место бывшего трактира.Топарь помог!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,Ну парень!!! Ты сказанул!! Крапива ж это копарская трава...Где крапива - там и ищи

вот одно крапивное место я и раскопал.. а теперь смотрю крапива есть там, тут, здесь и вон там немного.. а в других местах нет, там другая трава.. конопли нет нигде, а жаль.. короче, получается, где есть крапива - стоит покопать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы паритесь. Доски каки то....Встали на охотничьи лыжи. И потопали "лесенкой" по траве. Сразу приминаете и можно одновременно с другой стороны МД помахивать.

 

Лёха , друже лыжи или топарь это всё хорошо, если есть масса тела достаточная, тогда хоть на обычных лыжах ёлочкой! Сам знаешь у меня вес бараний, тут уж ни какие лыжи не помогут 

А, к всему остальному скажу, что крапива растёт не только на месте домов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А, к всему остальному скажу, что крапива растёт не только на месте домов! 

 

Верно бачишь Шурик. Крапива не есть верный признак. Её и в лесу, и в полях...и т. д. и т. п. Везде зараза растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно бачишь Шурик. Крапива не есть верный признак. Её и в лесу, и в полях...и т. д. и т. п. Везде зараза растет.

но все-таки под крапивой что-то есть.. я вот срубил крапиву у куста роз, а там крапивы было примерно 1,5 кв.м., и стал копать вглубь.. и раскопал новую помойку.. обилие крышек от молока-кефира-сметаны времён СССР и ничего интересно больше.. правда до глины не дорыл, может, глубже еще помойка продолжается..

а на первой помойке источник радования иссяк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам очень помогла вот такая штука.Не знаю как обозвать. Пусть будет -топарь.Работает просто-ставишь ногу на середину доски-берешся за рукоятку.И начинаешь валить бурьян впереди себя.Доска подбирается по комплекции,если позволяет можно метра два просеку протопывать .По крапиве и конопле работает , проверено.При этом лёгкая и компактная прилада.

Сегодня поминал Ваш топарь.. но, там где я был, крапива огромнейшая.. ну, примнешь ее.. а копать будет она мешать.. триммер бы..

Lopatыч,Ну парень!!! Ты сказанул!! Крапива ж это копарская трава...Где крапива - там и ищи

ага, нашел сегодня.. обломки шифера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...