Перейти к публикации

Подскажите какую экипировку покупать?


shaman112

Рекомендованные сообщения

+ весной цвет одежды предпочтительно светлый - так удобнее снимать клещей, которые садятся, не взирая ни на какие репелленты. + страховка от клещей + пузырек под клеща (тьфу-тьфу, если сядет. У меня не оказалось под рукой, и я этого гада просто впопыхах выкинул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите какую экипировку покупать? создана на форуме Вопросы от новичков.

А порой даже накомарник. Слепней не всегда пугает отрава комариная, а кусаются не в пример жёстче

Роман, вот эти - прогрызают не только накомарник, но и стальной лист толщиной до 1,5 мм :D

Aryncass_3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть........и все крови хотят!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмарт какой :blink: . Так много мне не попадалось, слава Богу.

Кстати, а чего не любят эти твари? мошки вот ванилин не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комары неочищенное подсолнечное масло боятся,в походе,на рыбалке помогает.......,а от таких тварей,по-моему....,только паяльная лампа.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмарт какой :blink: . Так много мне не попадалось, слава Богу.

Кстати, а чего не любят эти твари? мошки вот ванилин не любят.

Только физическая защита.. химию не замечают :D

Фото не мое, хотя автор не форуме появляется.

Снимок сделан в НСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото до боли\физической,они ж кусают\ знакомая картина. Одна из причин почему летом на Салаире народа мало.За частую можно жить только как на фото.По снаряге. Магазин "Сплав" рекомендую.У меня очень много от туда.По обуви:берцы если привычки нет не бери.Не пожалей денег на трекинг.Хороший трекинг долго ходит,есть смысл.КиллДор Бразильский 3сезона жесточайшей эксплуатации вывез.Потом по месту добивал еще.Резиновые сапоги обязательно.Ну тут от фантазии и денег.Манжетики со шнурком полезны.К просто обуви фонарики .Ноги суше,от росы защищает ,на колени падать можно,непромокаемые.Низ штанов не ремкается,что по кустам важно.Термобельё для комфортной жизни на природе\то замерзаешь ,то в болоте,то пар валит\.зимой одно ,летом другое.Второй кожей называют.Комок хоть бундес ,хоть какой,но ткань желательно рипстоп .Крепче пока нет.Горку на лето не советую,это скорее межсезон.Если активно двигатся.От дождя пончо,укроешь и себя и рюкзак.От росы фартук из куска полиэтилена.Газовая горелка\именно горелка а не печка\с пьезоподжигом.Много лет уже выручает.Нагреть, прокалить,отогреть двигатель,костер из сырых дров,обогреться,кружка чая-все быстро.Приловчился на производстве заряжают,зимой зимним.Нож большой не бери ,он не нужен.Как универсальный вариант советую "Мора",по цветам ручки материал лезвия.Можешь выбрать.А спина ,нужное место.Надо хобу. Кусок коврика туристского на резинке вокруг пояса.С пояса сдвинул ниже-хоба и сел,пятая точка не мерзнет и не мокнет,а это здоровье .На поясе спину не продувает,рюкзак холку не набивает.Общие вопросы все.Я же не знаю в каких условиях бродить собираешься.Спрашивай конкретнее.Снаряжение всякое разное бывает.

post-9204-0-86002500-1328219268_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший трекинг долго ходит,есть смысл.КиллДор Бразильский

Это как это правильно марка называется? А то нет такой в Интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как это правильно марка называется? А то нет такой в Интернете...

Теперь поди узнай они же умерли. Да и не надо.В свое время Олимпийцев наших обули и они пропали вообще.Бразилцы еще одну линию открыли,та же обувь название другое.Подробнее могу узнать у обувщика знакомого,он даже фирмы называл которые этой маркой торгуют.Да и это не надо много достойных марок.Асоло только не советую.Боковины носков слабо защищены .Блекхавк отношение цена - качество нормально,многие как всегда за бренд дерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...