Перейти к публикации
террорист

есть кто нибудь с Нового Уренгоя?срочно!

Рекомендованные сообщения

террорист

всем доброго времени.может быть есть у нас кто нибудь с Нового Уренгоя, нужна помощь такого плана ; отправил посылку в Новый Оскол,человек не знающий меня сделал предоплату за три коллекционные бутылки, а наши почтари блин, каким то не понятным образом отправили ее в Новый Уренгой. посылка висит там уже с 26 января. на почте ,откуда отправлял, заявление об переадресации принимать не торопятся или не желают,ссылаясь на то, что созвонятся с Уренгоем и будет все быстрее. беда в том , что и почтари,и покупатель, и я сам дозвониться до почтового отделения Н. Уренгоя - не можем, не отвечают на звонки. покупатель в панике,я в дерьме, если есть кто с Уренгоя - отзовитесь,в долгу не останусь.

Поделиться сообщением

Синица

@террорист , посылка же на имя другого человека. На почте просто так кому попало не отдадут, паспорт потребуют...:huh:

Поделиться сообщением

террорист

приветствую.само собой не отдадут, но объяснить ситуацию, и узнать по трек номеру там ли вообще посылка, да и элементарно, предупредить их ,что заявление на переадресацию этой посылки придет к ним, думаю можно. мне б покупателя хоть чем то успокоить,мнительный покупатель попался,да и понять его можно.

Поделиться сообщением

андред

@террорист может через сайт почты заявку оформить,  на сайте видел раздел для розыска отправлений

Поделиться сообщением

Боба Касторский

@террорист бывает така хрень, Михаил, сам сталкивался.  ушло на другой адрес и там зависло. лот недешевый. ждал с неделю пока отправят в досыл на правильный адрес, так и не дождался. поехал в свой сортировочный к начальнику. вообще, они с частными лицами не разговаривают, это не почтовое отделение и у них нет клиентов и работы с ними, но начальник принял. обрисовал ситуёвину и заручился "обещанием принять все возможные меры к розыску и т.д. и т.п...."

через 3 часа мне позвонили и доложили что мое отправление ожидает меня в моем почтовом отделении. почему он не появился в отслежке при перенаправлении на верный адрес, мне объяснили - если прибыло не туда, то там должны составить "акт чего-то там...", короче дохера писанины. и не все этим заморачиваются, а как правило, просто возвращают на сортировку по описи. на сортировке, если нет этого "акта...", не могут добавить в базу по треку, система не дает, видимо нужно вводить какие-то данные из этого акта, поэтому отправление далее путешествует без "слежения". пусть ждет еще дней 10-15 и дует к себе на почту и просит свою посылку. не обещаю, что это именно тот случай, но такая хрен бывает

Поделиться сообщением

пуля

Моей супруге постоянно отправляют в Нижний Новгород а живем в Нижнем Тагиле. Она пишет письма отправителю о перенаправлении  груза, а тот в свою очередь на почту. Как я понял вы уже отреагировали, успокойте покупателя вопрос только во времени от недели до двух.

Поделиться сообщением

скан32

да почта наша как всегда на высоте пипец два разных конца света спутать 

Поделиться сообщением

vladimir2204

@террорист  https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings Я когда устал ждать три недели лот из Белграда в Москву, написал заявление и отдал на своей почте( можно зарегистрироваться и отправить в электронном виде), через два дня получил посылку, а на следующий день официальное письмо от "Почты России" с извещением, что нашли мою пропажу.

Поделиться сообщением

Рэд

А посылка разве не возвращается отправителю обратно ? Мне так обратно бандероль пришла , чел за ней сам потом лично приехал !

Поделиться сообщением

террорист

@андред как вариант конечно можно испытать,но опять же,покупатель душу рвет себе ,и мне всегда,когда паника у него, а как я понял,паника ему перерыва на отдых не дает.... ,соответственно и мне тоже достается от него,причем так же без перерыва...:blink:. я уж и не знаю ,хоть голову в песок,хотя повторюсь - и его понять можно.

@Боба Касторский @пуля @vladimir2204 @андред @скан32 - спасибо за участие. со всем что вы все написали,полностью согласен. похоже другого выхода как ждать - нет. на горячей линии почты России тоже сказали; "ждите,раз заявление подали...", но покупатель-это что то. В ТАЙГУ ПОБЕГУ,ТЕЛЕФОН УТОПЛЮ...:lol:.

Поделиться сообщением

террорист

@Рэд возвращается... через месяц+дорога обратно,если не пропадет за это время, а мне покупок столько жить не даст...:D.

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий

@террорист 

на ресурс намекните - можа у кого из нас там репы достаточно, чтоб человеку объяснить?

Поделиться сообщением

террорист

@ОтецОнуфрий , на что ужо я только не намекал. осталось только наверное, намекнуть что предоплату верну,и далее в гордом одиночестве продолжу поиск посылочки.

хотя можно было бы для успокоения нервов покупателя.

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий

@террорист 

нее, я про то - на каком форуме? Может кто-то из нас туда зайдет - поговорит с человеком, обьясним, что продавец проверенный и переживать не стоит!

Поделиться сообщением

террорист
4 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

@террорист 

нее, я про то - на каком форуме? Может кто-то из нас туда зайдет - поговорит с человеком, обьясним, что продавец проверенный и переживать не стоит!

покупатель на Авито приобрел бутылочки у меня.

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий

Упс... Да, там наши репы не пляшут... 

Хотя... А дайте человеку ссыль на эту страницу! Можа чуток его поотпустит переживалка-то!

Поделиться сообщением

Хорст

с ПЭК плотно работаю. снутри контору знаю и рекомендую именно для пересыла ответственных грузов . там такая ситуевина очень болезненно воспринимается и реакция идет мгновенная.

Поделиться сообщением

Leha Shustov

@террорист да конечно же покупателю надо сюда заити и удостоверится, у вас сделок много, не вижу причин для беспокоиства.

Поделиться сообщением

Хорст
7 часов назад, Leha Shustov сказал:

@террорист да конечно же покупателю надо сюда заити и удостоверится, у вас сделок много, не вижу причин для беспокоиства.

мне кажется.что продавец глубоко порядочный человек и ,естественно,делает все возможное ля завершения сделки... беспокойство закончится,когда покупатель отпишется,что товар в целости получил.это нормально и похвально.

Поделиться сообщением

huntsman
8 часов назад, Хорст сказал:

с ПЭК плотно работаю...

С ПЭКом тоже работаю, ещё КИТ и Деловые линии. Ни разу не подводили, а только привозили.

Поделиться сообщением

huntsman
9 часов назад, террорист сказал:

покупатель на Авито приобрел бутылочки у меня.

Эта площадка и так славится мошенниками, а тут ещё почтовики подставили. Иди в отделение и пишите жалобу и заявление. Не стоит делать вид, что это по недоразумению. 

Поделиться сообщением

Хорст
9 минут назад, huntsman сказал:

С ПЭКом тоже работаю, ещё КИТ и Деловые линии. Ни разу не подводили, а только привозили.

не-не Вы не поняли. я с ПЭК каждый день работаю.не как клиент. поэтому все изнутри вижу.если клиент придет с проблемой ,что его посылка не туда уехала

14 часа назад, Боба Касторский сказал:

ждал с неделю пока отправят в досыл на правильный адрес, так и не дождался. поехал в свой сортировочный к начальнику. вообще, они с частными лицами не разговаривают, это не почтовое отделение и у них нет клиентов и работы с ними, но начальник принял. обрисовал ситуёвину и заручился "обещанием принять все возможные меры к розыску

такого  по определению в ПЭК быть не может. если ситуевина не разруливается прям тут и сейчас,то менеджер привлекает начальника отдела доставки. если ситуевина и тут зависает,то вмешивается директор филиала. и с частными лицами он разговаривает :) и разговаривает вежливо,а вот по селектору,когда с другими директорами будет решать,то может и порычать.

Поделиться сообщением

Хорст
2 минуты назад, huntsman сказал:

Эта площадка и так славится мошенниками, а тут ещё почтовики подставили. Иди в отделение и пишите жалобу и заявление. Не стоит делать вид, что это по недоразумению. 

так он уже денежку авансом получил.

Поделиться сообщением

huntsman
4 минуты назад, Хорст сказал:

так он уже денежку авансом получил.

Т.е.? За бутылочки? И что? А бутылочки--то не приехали к покупателю. Вот и подстава. А покупатель в недоумении и в уверенности, что очередной кидала обозначился. Я про это.

Вот по этому продавец и переживает.

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

Berdsknso
6 минут назад, huntsman сказал:

Эта площадка и так славится мошенниками,

Это с чего Вы взяли?:blink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас