Перейти к публикации

Бросаем сразу все курить?


mamont5

Рекомендованные сообщения

Сам не курю! Другим не советую! С привычкой Бамса сосать вонючие палочки борюсь!

По молодости лет учился в мед.институте. И был там один доцент - страстный противник курения. Боролся с курением всеми доступными тогда способами. И вот раз, сидел он в гостях у своего коллеги, который был страстным курильщиком, за рюмкой чая. И начал наш доцент выговаривать своему коллеге, за то, что, сам медик, а не понимает пагубности курения. А коллега повел его в свой кабинет и показав ему два одинаковых книжных шкафа, сказал, что в одном шкафу литература о вреде курения, а в другом, точно таком же - о пользе курения. Не знаю, что ему на это ответил оппонент, но нас, студентов, а я тогда тоже курил, это простимулировало.:) К чему это я? А сколько людей, столько и мнений. И пока человек САМ не придет к "отказу от курения", ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бросаем сразу все курить? создана на форуме Общий раздел.

купил машину почти про водку забыл,

устроился на нормальную работу стал даже забывать ее запах

сигарета иногда помогает остановиться и подумать

а главное живот не растет:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вобщем, сколько не бросал - максимум три дня :angry:

Сегодня прикупил электронную сигарету, 9 часов как - полет нормальный.

Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вобщем, сколько не бросал - максимум три дня :angry:

Сегодня прикупил электронную сигарету, 9 часов как - полет нормальный.

Какие мнения?

Водители раньше клизмились.....эфект тот же!!! Ну это без обид к слову так сказать!

Нужно отказываться совсем, а электронные и капсулы курить еще дороже получается!

Зависимость остается, изменяется только способ употребления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только плюсы: не воняет, нет бычков, "хапка" в любое время, можно тупо вертеть в руке, окупится за два месяца если не сорвусь. В сравнении, как кальян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только плюсы: не воняет, нет бычков, "хапка" в любое время, можно тупо вертеть в руке, окупится за два месяца если не сорвусь. В сравнении, как кальян.

Я к чему сразу так выразился!? у меня дружок раз 5 бросал так курить, электронными сигаретами все завалено и капсулы тоже дышал, да оно конечно не так вредно, отсутствуют продукты горения, но суть в том что зависимость никотиновая остается и со временем все встает на круги своя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно на безникотиновую "жижу" перейти.

Это у кого какая зависимость, кто-то по химии завязан, кто-то по привычке.

У меня, я так думаю, привычка, ну нравится мне дымок попускать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно на безникотиновую "жижу" перейти.

Это у кого какая зависимость, кто-то по химии завязан, кто-то по привычке.

У меня, я так думаю, привычка, ну нравится мне дымок попускать :D

Я тоже так считал, да и 95%-99% курильщиков, тоже курят просто нравится дымок пускать)))), а как пару часов без сигарет, так уши в трубу сворачиваются и калатун начинается))))) просто нравится дымок! отговорки это все, курим мы потому что зависимы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный способ -- тупо не куришь!!! Не пытайтесь пускать дым себе в глаза. Ты или куришь , или не куришь!

Все остальное от лукавого. Не обманывайте себя. Стисни зубы. Волю в кулак. В этом успех!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа того. Зависимость - он такая, она неохотно отпускает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но все же.

Сегодня ровно год как я бросил есть мясо. Совсем.

Никаких тебе шашлыков, ни курочки, ни рыбки. :) Короче заделался полным вегетарианцем.

И как это бы мне ни показалось раньше странным - чувствую себя счастливым. Не говоря уже о явных физических улучшениях.

А до этого ведь 30 лет трескал еще как.

П.С. Курить не начинал, только баловался по молодости. Поэтому сказать что тяжелее бросить не смогу объективно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но все же.

Сегодня ровно год как я бросил есть мясо. Совсем.

Никаких тебе шашлыков, ни курочки, ни рыбки. :) Короче заделался полным вегетарианцем.

И как это бы мне ни показалось раньше странным - чувствую себя счастливым. Не говоря уже о явных физических улучшениях.

А до этого ведь 30 лет трескал еще как.

П.С. Курить не начинал, только баловался по молодости. Поэтому сказать что тяжелее бросить не смогу объективно. :)

Жизнь одна, второй такой возможности пожрать шашлыков уже не предоставится)))) :D

Если чесно ну непонимаю я как можно без мяса, ну или хотя бы шматочка сала))) :D

курить я бросил может и насовсем, но вот мясо, без него я голодный!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Люди вряд ли даже понимают, что мы можем выбросить из нашей жизни все что угодно в любое время. Просто вот так. - он щелкнул пальцами.

- Ты думаешь, что можно бросить курить или пить так легко? - спросил я.

- Конечно! - сказал он с большим убеждением. - курение и пьянство - это ничто, совсем ничто, если мы хотим их бросить.

Кастанеда - Классика ! Уважаю !

Жизнь одна, второй такой возможности пожрать шашлыков уже не предоставится))))

Если чесно ну непонимаю я как можно без мяса, ну или хотя бы шматочка сала)))

курить я бросил может и насовсем, но вот мясо, без него я голодный!

Дааа... Раньше я то же это уважал и считал что помру с голоду без мяса :)

Ну как видишь жив и здоров. Идея и принципы победили желудок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жрать мясо - это уже слишком!!!

Коль сам замутить не смогу, то уж "на баню" за шашлыком сгоняю.

Это дело, на электронное, не променяю,100 пудов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю, никогда не курила и не собираюсь заиметь эту вредную привычку. Не понимаю зачем люди курят, не вижу ничего положительного, сплошные минусы. Обычно люди бросают курить даже не после запретов врачей, а после того, как организм даёт серьёзные сбои. Например, у меня недавно знакомая бросила курить, только после того, как у неё появились большие проблемы с лёгкими и она не то что курить, даже дышать могла с трудом! А ведь врач ей давно советовал бросить курить. Самое страшное то, что это никак не повлияло на курильщиков в её окружении. Дед (курильщик с 40-летним стажем) бросил курить, когда почувствовал, что курение для него смертельно опасно. Зачем же доводить организм до такого состояния? А ещё помните, пожалуйста, о тех, кто вас окружает: сигаретный дым для некурильщиков намного вреднее.

Большое уважение тем, кто всё-таки решился на этот шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении, как кальян.

Да кальян еще вреднее сигареты, читал где-то.

Сегодня ровно год как я бросил есть мясо. Совсем. Никаких тебе шашлыков, ни курочки, ни рыбки. :) Короче заделался полным вегетарианцем. И как это бы мне ни показалось раньше странным - чувствую себя счастливым. Не говоря уже о явных физических улучшениях. А до этого ведь 30 лет трескал еще как.

Есть люди и солнечной энергией питаются и живут годами.:)

http://www.gnozis.info/?q=book/export/html/2785

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черчель ел мясо,курил как слон и уважал алкоголь, а прожиллллл)))если честно я сам с удовольствием отказался бы от курения...,но зависимость какая то психологическая ,т.е. не могу решится.страшно)))даже если сигарет мало остается))уже нервничаю! к алгоголю ровно,могу с хорошими людьми ,еще как)),по поводу. а новый год уже кстати 4 подряд ни ни,то родственников увезти ,то привезти))Поделитесь кто не жадный стимулом что ли ,или рецептом как решится-это я про никотин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь кто не жадный стимулом что ли ,или рецептом как решится-это я про никотин)

Сейчас популярна книга Алена Карра, говорят помогает: http://soft-arena.ucoz.ru/news/alen_karr_kak_brosit_kurit/2010-05-05-69

Нашел еще вот такое - попробуй: http://freebooks.net.ua/24767-kak-brosit-kurit-za-3-dnja.html

http://site-best.ucoz.ru/load/kak_brosit_kurit_za_2_dnja_video_skachat_besplatno/12-1-0-470

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь кто не жадный стимулом что ли ,или рецептом как решится-это я про никотин)

Увы, стимул должен родиться только в самом тебе. Сибирячка правильно писала, пока не раздастся звоночек, будешь только в шутку бросать. По крайней мере, так для большинства. Я бросил в свой ДР почти три года назад. Основным стимулом был страх, что уже никогда не брошу. Оглянулся назад, посмотрел на свои робкие попытки завязать и понял, что есть шанс завязнуть насовсем. И ничто и никто не сможет помочь. Ну и, бросать - это главное - нужно для себя. Не для жены, не для подруги (потому что попросили), ни для детей. Потом малейший сбой в жизни или отношениях - и стимул пошатнется.

Короче, лучше копать, чем курить smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди и солнечной энергией питаются и живут годами.

http://www.gnozis.in...xport/html/2785

Хорошая тема. То же бы хотел перейти. Только для начала с живым солнцеедом пообщаться бы,а то пока ни одного еще не встречал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. То же бы хотел перейти. Только для начала с живым солнцеедом пообщаться бы,а то пока ни одного еще не встречал. :)

Да, здесь не понять, где правда, а где ...?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один голодающий,коммунисты его очень за это дело уважали.

Он и вес набрать во время голодовки умудрился.

Доктор Хайдер звали,если кто помнит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один голодающий,коммунисты его очень за это дело уважали. Он и вес набрать во время голодовки умудрился. Доктор Хайдер звали,если кто помнит! :)

Не читал, не помню...

А вес набрал - с голоду опух, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вобщем 8.5 дней = 3 аналоговые сиги, одна попорбовать (день на третий), вторая по пьяни, третья после стрессовой ситуации. Я полностью удовлетворен, денег не жалко. Есть конечно нюансы, но можно порешать. Буду дальше "парить" эту "батарейку", а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вобщем 8.5 дней = 3 аналоговые сиги, одна попорбовать (день на третий), вторая по пьяни, третья после стрессовой ситуации. Я полностью удовлетворен, денег не жалко. Есть конечно нюансы, но можно порешать. Буду дальше "парить" эту "батарейку", а там видно будет.

Бросай уже совсем, с каждым днем будет легче и легче!!!

Я вот когда собрался прибор свой новый брать супруга сказала "Бросай тогда курить", хотя прибор уже был куплен и лежал на работе в офисе, оставалось его только легализовать в глазах супруги! Пришлось бросить курить , хотя я и сам собирался в начале Ноября! Ну вот значит бросил курить, купил Е-Трак (Влад напугал что он очень тяжелый, хотя я и с Теркой за день ухайдокивался в хлам) пришлось пойти в Тренажерный в начале декабря (хожу до сих пор уже 3месяца) чтоб потом целый день с прибором не превращалось в каторгу, а был приятным не утомительным отдых и поиск монет! За счет этого исчезла полностью утомляемость, да и вообще стал себя чувствовать замечательно во всех отношениях!

Поэтому лучше вообще бросить курить и забыть про курево!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я получается 4 месяца не курю.С того дня,как бросил,ради интереса сделал копилку-складывал деньги,которые я бы потратил на сигареты за день,примерно 40 рублей.Сегодня распотрашил 4520 рублей.Куплю хороший камуфляж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кальян и эл. сигрнты!!

Переодически бросая или сказать лучше уменьшая дозу никотина пристрастился к трубке не очень часто , можно сказать в удовольствие, и к сигариллам капитан блек, в результате этого расходы на куруво просто возросли!!!

На сей раз решил отказаться от всего этого шика и ведь могу , как оказалось, пост не курить гораздо проще , чем себя обманывать !!!

В итогое - два месяца отказа от никотина , без замены его на аналоги, и всё вроде пучком!!!

Чего и вам желаю!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, ты, помнится грозился фотографию показать к 8 марта....я ничего не путаю? ;) "я-курящий " и "я - не курящий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нин,точно,я тоже помню..Видимо сделает подарок именно 8 числа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, ты, помнится грозился фотографию показать к 8 марта....я ничего не путаю? ;) "я-курящий " и "я - не курящий"

Да есть они уже у меня в далеком ноябре и сегодняшние(только что перекачал на комп), могу выставить только лицо аватаркой закрою (а то как ни как об..й)! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...