Перейти к публикации

Бросаем сразу все курить?


mamont5

Рекомендованные сообщения

если дня на 4 на коп ехать, как тогда быть.
совет: ехай на неделю и сигареты с собой не бери))) и всё само собой образуется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бросаем сразу все курить? создана на форуме Общий раздел.

Больше года не курю с тех пор как дядька в больницу с раком лёгких слёг. Тянет иногда сильно к сигарете до сих пор, но самое тяжелое в первый месяц было. Никакие поездки без сигарет или желание близких тут не помогут- нужно собственное желание. И когда это желание будет сильнее тяги к куреву- ты победишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дошёл пока до этого. В принципе семена продаются породистые, и уж не поливается пыль с пола химией для вкуса табака как сейчас.

К лету мож таки стрясу адресок Альбертовского диллера, мне понравилась его электронная сигарета.

У нас табак бестолку выращивать, не та зона по продолжительности дня... в местном самосаде хоть из каких семян никотина и смол мама дорогая!!! Опять же на кубе после уборки он в тени ферментацию проходит для некторых видов сигар до 3-х лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет: ехай на неделю и сигареты с собой не бери))) и всё само собой образуется)))

так он через день вернется тогда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо поиска способа бросить курить, ищем способ как табак в Сибири выращивать)))

Два способа бросить курить:

1. Просто бросаешь и не куришь!

2. Ждешь кода приходит ОН! Петух! Клюет в задницу и ты бросаешь! :):brows:;)

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ,как раз та ситуация,когда коп будет испорчен.... :D.,если прибыв на место ,обнаруживаешь,что забыл свои витамины......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас табак бестолку выращивать, не та зона по продолжительности дня... в местном самосаде хоть из каких семян никотина и смол мама дорогая!!! Опять же на кубе после уборки он в тени ферментацию проходит для некторых видов сигар до 3-х лет...

Да ладно? У меня дед всю жизнь выращивал, и не жаловался) Правда это в Ульяновской области:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам мужики поставлять буду. Русские на войне своих не бросают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже попытки делал, покупал сигареты по дороже и растягивал пачку на неделю уже ик маленькой дозе привык. Но, приходишь на

работу один курит, другой курит и курить завут, ну вобщем все кто бросал меня поймут. Думаю нужно бросать обществом в целом или

работать в обществе для не курящих, а так у меня силы воли не хватает. Могу только спокойно чай кофе пить вобще без сахара притом

спокойно, в один период своей жизни 7 лет чай кофе пил без сахара и не страдал если учесть что до этого 3-4 ложки на кружку средних

размеров. Ребята зато когда а посля стал ложить сахар то вкус напитков был не сладкий, а горький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение это не привычка а зависимость. Я тоже пью чай без сахара, но если в гостях положат сахар, то я выпью и с сахаром, чтобы не обидеть гостей, но дома я также буду пить без сахара.. Курящий испытывает своеобразную ломку, у него все мысли сводятся к тому, что надо получить порцию наркотика в кратчайшие сроки, никотин - это узаконенный наркотик. Я не курю, никогда не курил, когда предлагали я твёрдо говорил нет и считаю что курящие - это люди со слабой волей, они через силу или под давлением других курильщиков "сломались" и сдались перед самим собой. И не надо оправдываться , что мол курение успокаивает нервы и т.д. Некурящий всегда спокоен, а курящий успокаивает нервы вызванные потребностью наркотической зависимости, замкнутый круг. Нас (некурящих) мало, но мы гордимся этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, приходишь на работу один курит, другой курит и курить завут, ну вобщем все кто бросал меня поймут.

У меня обратная ситуация.Приходишь на работу....,один бросил,другой бросил..... ну и я бросил :) :) :) .Подвергся стадному инстинкту :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обратная ситуация.Приходишь на работу....,один бросил,другой бросил..... ну и я бросил :) :) :) .Подвергся стадному инстинкту :D :D :D

Повезло с колективом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение -Это ритуал. Когда я курил, я никогда не делал это на ходу. Да и все знают , что перекур связан с эдакой релаксацией.

Затягиваешься, думаешь, расслабляешься! Лишение себя такого ритуала вызывает протест в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение это не привычка а зависимость. Я тоже пью чай без сахара, но если в гостях положат сахар, то я выпью и с сахаром, чтобы не обидеть гостей, но дома я также буду пить без сахара.. Курящий испытывает своеобразную ломку, у него все мысли сводятся к тому, что надо получить порцию наркотика в кратчайшие сроки, никотин - это узаконенный наркотик. Я не курю, никогда не курил, когда предлагали я твёрдо говорил нет и считаю что курящие - это люди со слабой волей, они через силу или под давлением других курильщиков "сломались" и сдались перед самим собой. И не надо оправдываться , что мол курение успокаивает нервы и т.д. Некурящий всегда спокоен, а курящий успокаивает нервы вызванные потребностью наркотической зависимости, замкнутый круг. Нас (некурящих) мало, но мы гордимся этим.

Правильно говоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все зависим от привычек, поведение формируют привычки. Привычка создает зависимость. Привычки формируются в утробе.

Даешь своим привычкам ( особенно приятным ) волю - получаешь зависимость.

Есть выражение: " Привычка - вторая натура!". Натура - это природа. Сл. привычка первична и она создает зависимость!

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он через день вернется тогда
да... не подумал! а ещё как вариант-хабарики за хабар считать начнёт))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все зависим от привычек, поведение формируют привычки. Привычка создает зависимость. Привычки формируются в утробе.

Даешь своим привычкам ( особенно приятным ) волю - получаешь зависимость.

Есть выражение: " Привычка - вторая натура!". Натура - это природа. Сл. привычка первична и она создает зависимость!

Привычку контролируешь ты

Зависимость контролирует тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение это не привычка а зависимость. Я тоже пью чай без сахара, но если в гостях положат сахар, то я выпью и с сахаром, чтобы не обидеть гостей, но дома я также буду пить без сахара.. Курящий испытывает своеобразную ломку, у него все мысли сводятся к тому, что надо получить порцию наркотика в кратчайшие сроки, никотин - это узаконенный наркотик. Я не курю, никогда не курил, когда предлагали я твёрдо говорил нет и считаю что курящие - это люди со слабой волей, они через силу или под давлением других курильщиков "сломались" и сдались перед самим собой. И не надо оправдываться , что мол курение успокаивает нервы и т.д. Некурящий всегда спокоен, а курящий успокаивает нервы вызванные потребностью наркотической зависимости, замкнутый круг. Нас (некурящих) мало, но мы гордимся этим.

Позвольте с Вами не согласиться в некоторых точках зрения, но водном Вы правы точно. (выделенное)

Не курю больше года, правда иногда хочется и бывает, курю во сне и также во сне осознаю, что бросил курить и выкидываю сигарету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросил курить три года назад.без всяких таблеток и электроных сигарет.чувствую себя отлично.чего и всем желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычку контролируешь ты Зависимость контролирует тебя

Что-бы приобрести зависимость, надо распустить себя своими дурными привычками!

А дальше вступает в силу твоя генетика, допустим алкогольная зависимость определена генами.

Еще нервная система. Почему некоторые сегодня курит , а завтра не курит. Потом опять курит?

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Ждешь кода приходит ОН! Петух! Клюет в задницу и ты бросаешь! :):brows:;)

У нас к сожалению, второй способ практикуется....

А некоторые умудряются после того, как получше со здоровьем станет, снова закурить....

Курильщики - это люди, которые губят свой организм...

В нашей жизни и так полно гадостей! Зачем же ещё самим себя гробить?

Надо просто осознать насколько это вредно для себя самого, для близких, окружающих тебя, дать себе честное слово, что больше не будешь курить и бросить! Люди с сильной волей - справятся.

Я тоже пью чай без сахара

Аналогично. Только перестала пить чай с сахаром по причине, что однажды мне чай с одной ложкой сахара показался жутко приторным... с тех пор уже более 10 лет сахар вообще не употребляю. Но при этом шоколадки просто обожаю :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти как в том анекдоте........

Мы тебя примем в Партию.....но надо бросить пить........ - брошу!!!

Надо бросить курить..............- брошу!!!

Так вот и с тётками завязать надо................- завяжу!!!

А сможешь ли ты жизнь за Партию отдать?..........да запросто!!!,..нахрен такая жизнь нужна!!! :D :D

А вообще-то,если без смеха...,то с этой заразой надо завязывать.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заразу эту конечно бросать надо,кроме хорошего самочувствия ещё и на МДшник приличный сэкономить можно ,лет за пять.Всреднем 1000 руб. в месяц улетает на отраву.А вместо "кайфа" от курения надо научиться кайф получать от того,что некуришь.За годы куренья я забыл как природа пахнет,никотин и смолы сильно обоняние притупляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно....,обоняние обостряется уже через месяц,как бросишь....,да и дыхалка тоже......,в глотке ничего не хрипит...,не сипит.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросал несколько раз.Больше чем на месяц не хватает.Читал Алена Кара,иголки в Казахстане кололи.Электронная сигарета-вон на столе валяется,чуть не стошнило с нее пол дня втягивал.Ниче не помогает.Наверно правы кто советует просто взять и не курить без "надежды что кто-то за тебя это сделает".

Закуривал в основном от нервного срыва,ну не нужно человека трогать в первые месяцы бросания!Не всем одинаково дается легко бросить курить.А бросать надо.Давайте пари что-ли заключим с кем нибудь кто еще бросать хочет?На честность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, не надо пари :) А то стимул будет только его выиграть (скажем, не курить месяц, три, год). А как срок пройдет, то и стимул исчезнет. Пари - это временно, а бросать лучше навсегда. У меня в этом году будет 4 года как завязал, но изредка нет-нет да и приснится сигарета во рту. Сейчас, правда, намного реже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,я готов заключить пари.Сам сорвался и жалею.Давай определим дату старта пари.Только честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели 3 уже держусь. Первые 4 дня сильно тянуло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай.Немного времени чтобы морально подготовиться и начали.Дней через 4-5 пойдет?

Недели 3 уже держусь. Первые 4 дня сильно тянуло .

Молодец.мне бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай с 19 марта?Если вдруг кто-то увидет кого-нибудь из нас с сигаретой,то что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...