Перейти к публикации

Рубли 1817-1818 на оценку


Риддик

Рекомендованные сообщения

@Риддик Что-то наговорили наговорили а стоимость так ни кто и не сказал))))

На мой взгляд рублик 1817 г. примерно на 5000-7000, но это только на мой взгляд, я отталкиваюсь от того за сколько я бы купил.... Рублик 1818 г. чуть дороже, примерно 8000-11000р. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубли 1817-1818 на оценку создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Пан Голова Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стоимости в два раза, а то и в три с натяжкой конечно ниже рынка оценили. А ТС спасибо говорит и плюсует. Класс!

Чудеса да и только.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yury32 сказал:

По стоимости в два раза, а то и в три с натяжкой конечно ниже рынка оценили. А ТС спасибо говорит и плюсует. Класс!

Чудеса да и только.

 

ТС благодарный и вежливый человек, что тут чудесатово?

Вот еже ли бы вы написали, что " а я предложу в  два - три раза более чем  вам оценили!" вот были бы чудеса! А пока только понты и только.;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Звяга сказал:

ТС благодарный и вежливый человек, что тут чудесатово?

Вот еже ли бы вы написали, что " а я предложу в  два - три раза более чем  вам оценили!" вот были бы чудеса! А пока только понты и только.;)

Понты -это у вас, знаток по контролёрам, будто в те времена жили причастным к монетному двору...чудеса чудесные, одни предположения, но почитать интересно как версию.

Я лишь констатировал факт: в два раза цену опустили, а ТС по типу благодарен. Его дело конечно, но как то странно и необычно...вежливость не порок, если по делу...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yury32 сказал:

Понты -это у вас, знаток по контролёрам, будто в те времена жили причастным к монетному двору...чудеса чудесные, одни предположения, но почитать интересно как версию.

Я лишь констатировал факт: в два раза цену опустили, а ТС по типу благодарен. Его дело конечно, но как то странно и необычно...вежливость не порок, если по делу...

 

 

 

 

Вы обиделись? Зря.;) У меня нет понтов - только "мысли вслух". обращенные к тем кто умеет слушать и слышать.

Вам не свойствено чувство благодарности?  Скорблю...

Открою  бесплатно "секрет" - подавляющему числу оценщиков  оценка в самом деле не так уж и нужна. Тот кто в теме,  знает почему.

 :D

Кстати от ва с оценки так и не последовало.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно тот кто покупает, оценивать сильно не стремится, потому как свой интерес имеет и знает наверняка какую сумму он готов заплатить.

Но понаблюдать любопытно, кто чего нагадает и кто действительно в теме по знаниям.

Мне например ближе оценка которая прозвучала в начале темы, зачем повторяться. А точно всё равно не оценить, аук непредсказуем...начать можно с 5 и на этом закрыться, а может и до 25 взлететь, если кому сильно надо. Мне не надо, пройденный этап,  Госники в подобном состоянии 2 года назад по 25-30 (с ровными буквами) в улёт уходили. Сейчас рынок "насытился" цены немного в минус ушли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Знания знаниями, а рынок- рынком. Везде он немного разный. И у денег тоже есть своя цена. Так что не факт, что хорошо будет, если предмет пролежит по максимальному фиксу год,  а не будет продан на аукционе сейчас, на 70% ниже ожидаемого.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Yury32 Знания знаниями, а рынок- рынком. Везде он немного разный. И у денег тоже есть своя цена. Так что не факт, что хорошо будет, если предмет пролежит по максимальному фиксу год,  а не будет продан на аукционе сейчас, на 70% ниже ожидаемого.

Именно так!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 

ремарка - это не рынок насытился (количество собирателей растёт), это деньги у людей кончаются на баловство... А кончатся - тысячи начнут продавать... Уже знаю кучу народа, кто перетряхивает загашники-дубли или вообще сокращает темы...

@giliki 

Я помню, как за счастье было чуть-чуть выше лома отдать полтосы-рубли Советов или Н2... Не факт, что через год за эти рубли дадут хоть половину сегодняшнего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Yury32 

ремарка - это не рынок насытился (количество собирателей растёт), это деньги у людей кончаются на баловство... А кончатся - тысячи начнут продавать... Уже знаю кучу народа, кто перетряхивает загашники-дубли или вообще сокращает темы...

@giliki 

Я помню, как за счастье было чуть-чуть выше лома отдать полтосы-рубли Советов или Н2... Не факт, что через год за эти рубли дадут хоть половину сегодняшнего. 

Именно по этим рублям согласен- ваша правда, но не вся. Деньги сразу у людей находятся, если что то в люксе по Империи предлагают. А в слабах и высоким грейдом вообще цены-космос, но ведь покупают.

По Советам - чайник, каковы там процессы не ведаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 

в слабах собирают коллекционеры! Рядовой собиратель (а таких большинство), имеет монеты не выше 10-15 тыр (на сегодня) и тех 2-3 десятка, максимум... Вот их-то и выбросят на рынок в первую очередь! А толстосумы покупающие за сотни и в Блокаду коллекции пополняли - им похрен кризисы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо коллекционеров, ещё барыги, перекупы, дилеры-армия большая. Три десятка только я лично знаю...максимум их намного больше, только не все светиться хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 

ну, это да - в идеале, именно Коллекционер (настоящий), вряд ли будет на горе наживаться и обычно такие люди дают нормальную цену, даже если у них есть возможность взять за копейки - обьясняюти подсказывают. Это уже особенности личности человека - насколько его бабло поглотило... 

Сам не безгрешен - и покупаю и продаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, зулус сказал:

Как это объяснить?Screenshot22.thumb.png.5940ff2315808819746f4153d1cb4f9e.png

Внизу царапина, а вверху не знаю что вас напрягло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Столько слов опять и всё без толку!!! Вы бы хоть сами сказали сколько стоят эти монетки... а то осуждать чужое мнение это вы можете!!! Из 2-х страниц что мы все тут на обсуждали, два конкретных сообщения по цене.

А Звягу обижать не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Внизу царапина, а вверху не знаю что вас напрягло?

Царапина, х.. с ней, мож заготовка такая, а вот О как будто литая, с одной стороны наплыв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Пан Голова сказал:

@Yury32 Столько слов опять и всё без толку!!! Вы бы хоть сами сказали сколько стоят эти монетки... а то осуждать чужое мнение это вы можете!!! Из 2-х страниц что мы все тут на обсуждали, два конкретных сообщения по цене.

А Звягу обижать не надо)))

Какие нежные. Того не обижай, другой неприкасаемый.

В общем понятно кто есть кто,  с понимающими людьми приятно полемизировать, видно сразу  с первых строк.

А с такими как вы нет никакого желания, мнимые авторитеты они на каждом форуме обитают,  один пшик и бравада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32Послушайте мужчинка... вы тут не хамите и не грубите. Здесь люди по нескольку лет общаются, и дружат как одна большая семья с одними интересами!!! И здесь идёт просто обсуждение, просто разговор, а не спор... а вы тут такой ворвались без году неделя и начинаете тележить всех... что-то не устраивает проходим мимо!!!!! И про нежность ни кто не говорит, здесь речь идет о простом элементарном уважении к форумчанам!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 11:13, Yury32 сказал:

По стоимости в два раза, а то и в три с натяжкой конечно ниже рынка оценили. А ТС спасибо говорит и плюсует. Класс!

Чудеса да и только.

 

Я выслушал мнения коллег.А кому плюсы ставить кому нет, мое дело.:angry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Риддик проснулся. Две недели прошло. Это вы наверное так апнуть решили, чтобы тему поднять.

По типу коллектив дружный...похвально. Прогиб засчитан.

Не спорю, коллектив дружный, только есть некоторые...к новичкам по обычаю цепляются по разным причинам, а другие поддакивают в удовольствие.

Старо как мир. Знаком с такими со школьной скамьи. В семье как говорится...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 ,

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, всех с весной. По поводу монет у Биткина вот так я определил 1817 ПС вар 1Б цена в сохране XF 100 $, 1818 ПС вар 3Б XF 80 $. Если ошибся с определением вариантов товарищи поправят. С уважениями.

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Yury32 сказал:

 Риддик проснулся. Две недели прошло. Это вы наверное так апнуть решили, чтобы тему поднять.

По типу коллектив дружный...похвально. Прогиб засчитан.

Не спорю, коллектив дружный, только есть некоторые...к новичкам по обычаю цепляются по разным причинам, а другие поддакивают в удовольствие.

Старо как мир. Знаком с такими со школьной скамьи. В семье как говорится...

 

 

:D! Поделюсь  наблюдением.Скажу сразу,что это мнение личное,и связано не только  с данным ресурсом(много общаюсь на рыболовных форумах).. Так вот,в последнее время,резко возросло число - "обидчевых людей"   Вот прям - ничё не скажи! Чуть что - сразу обижаются,как институтки,хотя большинство(я уверен),в глубине души,считают себя если  не бруталами,то уж суровыми российскими копарями/рыбаками - точно!:P Причём,что любопытно,сами очень часто - довольно бесцеремонны в суждениях,а получая в ответку - обижаются. По поводу новичков... На любом ресурсе,независимо от тематики,существует некая "дедовщина". Это - нормально,поскольку среди вновь зарегившихся,полно - спамеров,рекламщиков,неадекватов и просто людей,желающих выплеснуть на кого нибудь - своё гамно.

Это,просто - естественная защита уже сложившегося коллектива, и возможность - присмотреться к новичку.

Скажу о себе. По сути,я как раз - новичок,несмотря на давнюю регистрацию, активно общаюсь с осени 17го. Первое,что случилось - умудрился сцепиться сразу с несколькими форумчанами(тема,была острая). Узнал о себе,много интересного,нахватал кучу штрафных очков. И - что? Надо было - обидеться,и убить себя,аб лапату? Да - нет... Мы даже, перед НГ,помирились с Сон-Соном(он - не даст соврать).:D Патамушта - мужики,а не базарные бабы.

П.С.  Судя по постам,вы Юрий - язва,ещё та...:D Поэтому - терпИте. Тока,не надо писать - "Прогиб засчитан". Не страдаю я - этим...;)

Удачи всем,в новом сезоне!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон - Сон импонирует. Свой человек, понравилось как на Марта наехал, хотя конечно и грубовато, но по заслугам...

Обид у меня никаких-ошиблись,  если кто так считает. Не терплю хамства и наездов со стороны старожилов, потому как страдаю обострённым чувством справедливости.

Там где я давно, наоборот заступаюсь за новеньких, в отличии от других-язвительных пользователей которых везде хватает, поэтому не могу пройти мимо, уж извиняйте.

Дедовщина-это ненормально, всегда надо оставаться человеком во всех смыслах.

В армии были надеюсь многие. Один, два мудака- деда на всю роту, они балом правят и других приучают к гноблению. Я таким не был, ст.сержантом на дембель ушёл и никому из своего призыва не давал молодых трогать не по уставу.

Потому и здесь такого разряда людей замечаю. Считайте мои наезды самозащитой, потому что терпеть не могу вышеописанных людей.

И ещё вижу и знаю наверняка, что есть ребята из другого замеса, всё понимают и в душе на моей стороне.

Один суровый челябинец, только намекнул, так сразу хвосты поджимают...в этом вся и сущность оных.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yury32 сказал:

 Риддик проснулся. Две недели прошло. Это вы наверное так апнуть решили, чтобы тему поднять.

По типу коллектив дружный...похвально. Прогиб засчитан.

Не спорю, коллектив дружный, только есть некоторые...к новичкам по обычаю цепляются по разным причинам, а другие поддакивают в удовольствие.

Старо как мир. Знаком с такими со школьной скамьи. В семье как говорится...

 

 

Я как раз и не засыпал, был на вахте с телефона писать не удобно.Но за темой наблюдал и хотел выслушать мнения людей а не спорить до усеру.

А на счет прогиба зря вы так, я не собирался не перед кем прогибаться.Просто когда не знаю ,сижу и слушаю а не вступаю в дискусию если не силен в теме.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Риддик сказал:

Я как раз и не засыпал, был на вахте с телефона писать не удобно.Но за темой наблюдал и хотел выслушать мнения людей а не спорить до усеру.

А на счет прогиба зря вы так, я не собирался не перед кем прогибаться.Просто когда не знаю ,сижу и слушаю а не вступаю в дискусию если не силен в теме.

 

Понял. Извините-погорячился.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик @Yury32 миру-мир

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...