Перейти к публикации

Что для вас значит слово - КОП


ava

Рекомендованные сообщения

Решил создать данную тему, чтобы уважаемые форумчане, могли высказать свое мнение и главное!, отношение к нашему совместному и горячо любимому увлечению - КОПУ!

Все мнения важны и достойны быть услышаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что для вас значит слово - КОП создана на форуме Основной форум.

для меня КОП-это образ жизни,зависимость,без которой у меня ломка.КОП принес мне массу друзей.Не вижу ни одного хобби,которое могло бы заменить мне КОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное необъяснимо))) Хобби, способ занять время, узнать что то новое, найти друзей... Просто жизнь)) как я жил раньше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря американцы нас не поймут...... :D Коп у них офицер полиции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они мне надо? У нас, у каждого, свои "американцы" в голове. Меня подкосил "моторчик". Помирать в 60, мне кажется, рановато. Врачи сказали, что мое спасение в движении и диете. Люблю рыбалку, но в этом хобби движения маловато. А "коп"... Весь день на ногах, МД машешь, нагибаешься-разгибаешься, копаешь и т.п. А диета то какая! В азарте поиска поесть забываешь, а когда вспоминаешь хватает самой малости. Вообще-то занятие сие для меня не ново. Поиском увлекся где-то с конца 60-х годов, но тогда без МД, визуально. Ничего получалось, но с МД интереснее. Жду тепла с вожделением - толстеть начал :(:brows: Всем удачи! :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте пошутить... Увидела это слово КОП... и первое что захотелось сделать - расшифровать эту аббревиатуру...

Единственное, что пришло пока на ум.... Крайне Опасное Приключение.... :)

А если серьёзно...

что-то похожее на то, что сказал Артём, только пока в гораздо меньшей степени, поскольку я на форуме всего год и копала всего-то ничего....

для меня КОП-это образ жизни,зависимость,без которой у меня ломка.КОП принес мне массу друзей.Не вижу ни одного хобби,которое могло бы заменить мне КОП

А вообще КОП - это здорово!

Это очень интересное, увлекательное, полезное занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня,это и отдых и возможность уйти хоть немного от житейских проблем.Погружаешься полностью в другое измерение,где нет головной боли.Где есть друзья которые понимают.Одним словом кайф своеобразный и мне это нравиться . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Артемом, но сейчас новая проблема. Коп и работа, для меня это жизнь, но получилось как то не справедливо, и то и то бросить не могу и разделить тоже, хотя знаю что что то придется выбирать..........................................блин как в том анекдоте про обезьяну и умная и красивая.

Ладно не проблема решу и этот вопрос, не из таких задач выпутывались...............но точно не чего не брошу :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет что для меня КОП. Пока, считаю, рановато говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня коп это отдых, развлечение, азарт, интерес. Перерастет ли во что то большее, не знаю. Из за проблем со здоровьем отказался от охоты и рыбалки, а это увлечение в самый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из довольно увлекательных занятий, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОП, уонечно увлекательное хобби, аналог; байк, покатушки, рыбалка, охота и т.п.

Которое постепенно переастаетв образ жизни и доминирует над всеми другими увлечениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою немалую жизнь мне приходилось заниматься самым разнообразными делами.

Которые вырастали из хобби в профессиональную деятельность и наоборот , профессия

продолжалась как хобби. О поиске с металлоискателем часто задумывался.

К своему стыду я только в 2010 году узнал, что увлеченные люди уже давно освоили поиск и

уже раскопали все урочища в России!))) Тем не менее увлечение КОПом захватило и меня.

Я забыл о рыбалке! Сейчас, зимой, я сижу и думаю о фискаре. Как по весне пройтись по полю

с аппаратом. Одним словом КОП уже не отпускает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп это зараза, как алкоголизм.Умотаешся за выезд вдрызг,а через день два нет терпежу,надо на коп.

Ружьё в руки беру когда земля замёрзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная штука - жизнь... Казалось бы - за четырнадцать лет профессиональных археологических раскопок,я должен был накопаться,по самое... немогу. Ан - нет!

КОП - это совсем другое. Меня захватывает - сам процесс. Причем,я одинаково радуюсь - сибирке и простому советскому пятачку... Иногда,понимая,что внизу монетка - я минут пять не копаю,а - наслаждаюсь пением МД....

Всю зиму сижу в Гугле - нарыл целую кучу брошенных деревень. Скорей бы,весна!!!

П.С. Жена с дочерью,говорят -" Мы его теряем..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружьё в руки беру когда земля замёрзнет.

Гони эти мысли , весна не за горами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забыл о рыбалке! Сейчас, зимой, я сижу и думаю о фискаре. Как по весне пройтись по полю

с аппаратом. Одним словом КОП уже не отпускает!!!

Да.,рыбалка отошла на 2й план......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОП? Это состояние души!Души не лишенной нотки авантюризма,романтики и жажды чего то неизведанного!Это ведь здорово,оказаться вновь мальчуганом жаждущем,хоть и крохотных,но все же открытий.Возможность ближе узнать историю своего народа и своей страны.Чем больше познаёшь, тем больше любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОЛЕДАРЕН СО ВСЕМ ВЫШЕ СКАЗАННЫМ, ПОРОЙ КОП ЭТО:

- ОСТАТЬСЯ НА ЕДЕНЕ СО СВОИМИ МЫСЛЯМИ

- ОКУНУТЬСЯ В СТАРИНУ

- ХОББИ

- ОБРАЗ ЖИЗНИ

- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК

- ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ

- ....

а по гороскопу мне свойственно находить разного рода занятия помимо основной работы, а работа моя тоже связанна с поиском и ходьбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп то ,да зараза это такая!Знал раньше,что где то ,кто то,что то копает.Ну копает и копает.Пока сам не попробывал.И понеслось,и теперь не остановится.А сколько всего нового за этот год узнал!А сколько вас узнал!Об одном только жалею-поздновато начал.Хотя,как говорится,начинать ни когда не поздно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961
51 это не 90, все впереди! Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

51 это не 90, все впереди!

...вот и я так же думаю...

...ну а если без смеха :D ... весной присаживаешься над лункой монетку отыскать в коме земли - брюхо мешает :D ... к осень - ну совсем даже наоборот :D ...

....движение (особливо при сидячей работе) - жизнь!

А интерес сбрасывать со счетов тоже нельзя... т.ч. КОП - ...это КОП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня напарник по копу мой отец, ему 69 лет, во время поиска ходил за мной, таскал лопату, копал, ждет начала сезона с нетерпением, в этом сезоне и ему металлоискатель приобретем. Говорит уж очень азартное это дело, ну и полезное всё таки, свежий воздух, физическая нагрузка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это образ жизни! Отрешение от всего окружающего и вечно пьянящий адреналин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни было много увлечений разнообразных, но ни одно так не увлекло как коп! Теперь коп проходит по нашей жизни красной полосой! Во попробуйте весь день на жаре на огороде поработать - это ж ломовой труд!))) А вот на урочище землю ворочать и километры шагать - это за милу душу! Коп- это лекарство от многих болезней!

Да что говорить - всегда только от предвкушения копа - душа поет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот и я так же думаю...

...ну а если без смеха :D ... весной присаживаешься над лункой монетку отыскать в коме земли - брюхо мешает :D ... к осень - ну совсем даже наоборот :D ...

....движение (особливо при сидячей работе) - жизнь!

А интерес сбрасывать со счетов тоже нельзя... т.ч. КОП - ...это КОП :)

Вот это точно!К осени на ремне пару дырок поближе к пряжке проделываешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп-это азарт. Который поглощает тебя полностью. А еще я заметил, что волей не волей начинаешь изучать историю, не так как в школе а гораздо глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок. Разрешите присоединиться к разговору. Копать начала в начале прошлого лета. Случаянно нашла на карьере старинную бутылочку, потом ещё одну, и затянуло. Ходила на раскопки всё лето и осень ,даже 31-го декабря и 1-го января, благо было тепло, и от дома до копа идти десять минут. Найти удалось несколько бутылочек, патроны ,пули, монеты,подковы,инструменты и кучу керамических черепков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем полку прибыло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок. Разрешите присоединиться к разговору. Копать начала в начале прошлого лета. Случаянно нашла на карьере старинную бутылочку, потом ещё одну, и затянуло. Ходила на раскопки всё лето и осень ,даже 31-го декабря и 1-го января, благо было тепло, и от дома до копа идти десять минут. Найти удалось несколько бутылочек, патроны ,пули, монеты,подковы,инструменты и кучу керамических черепков.

Рад приветствовать в наших рядах :clap: :clap: :clap:

Коп нас всех притягивает к себе.......но каждого по своему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...