Перейти к публикации

Что для вас значит слово - КОП


ava

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я новичок. Разрешите присоединиться к разговору. Копать начала в начале прошлого лета. Случаянно нашла на карьере старинную бутылочку, потом ещё одну, и затянуло. Ходила на раскопки всё лето и осень ,даже 31-го декабря и 1-го января, благо было тепло, и от дома до копа идти десять минут. Найти удалось несколько бутылочек, патроны ,пули, монеты,подковы,инструменты и кучу керамических черепков.

Добро пожаловать в ряды романтиков и авантюристов(в хорошем смысле)! :D:clap: Фото находок в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что для вас значит слово - КОП создана на форуме Основной форум.

Спасибо за радушный прмём! Фото моих находок уже есть в альбоме 2012г. :) С тех пор, как увлеклась раскопками, находки мерещутся даже на грядках во время прополки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М., фото стеклотары в соответсвующую тему,

здесь обменный фонд интересует многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё не очень на форуме освоилась. Может отчёт написать с фотографиями?

Что ищу, пока не знаю. Всё копаю и копаю. Много тайн земля хранит, Манит,тянет,как магнит. И копеечка простая, И бутылочка пустая, И подковка для коня, Всё порадует меня! Пусть удачным будет коп, И находки были чтоб, Интересны и ценны, С нетерпением жду весны! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё не очень на форуме освоилась. Может отчёт написать с фотографиями?

И вы ещё спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово, что вы ещё и стихами описываете своё увлечение! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово КОП больше не вызывает эмоции Голливудского боевика! Уже чуть больше года слово КОП вызывает широкую улыбку дрожь в руках и это означает, что выходной будет насыщенным в кругу друзей и если повезет еще и с неизменным другом "Коньячком"!!! Также оно вызывает эмоции и у моей девушки к сожалению не такие как у меня, но тоже не менее бурные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОП-слово русское и явно не современное,было же копное право на Руси.Вот и решил разобраться что же раньше вкладывали в это понятие.Оказалось слово то волшебное,все наши радости ,надежды и эмоции уже отражены как нельзя лучше.Если разбираться по смыслу букв то получается:1.К.Буквица-како.Смысл-Объединение человека с Вселенной.2.О.Буквица-онъ.Смысл-Нечто неизвестное;отделение священного от земного.3.П.Буквица-покой.Смысл-покой;подвешенное состояние.Вот как это разумно в кучку собрать?Есть у меня несколько вариантов толкования.Рискнете пофилосфствовать ?Очень мнение ваше интересно.Верхом всего было бы изобразить это понятие.Жаль не художник.Хотя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхом всего было бы изобразить это понятие.Жаль не художник.Хотя.

Зачем велосипед изобретать?

Кое у кого уже и нагрудные знаки с данной символикой имеется и номерные вдобавок :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп не только манит-он ещё и несёт в себе столько информации...Мало того,что ходишь и бороздишь поля-леса,наслаждаясь и самим копом и окружающим миром вокруг тебя,так и ещё коп-источник информации.Столько нового познаёшь...Тут тебе и география с картами и история наша. Познаёшь и мир и себя...и тебя всё тянет и тянет....Что характерно-находки-это,конечно.здорово,но и сам процесс доставляет массу удовольствия. Мне кажется,что люди,которые бросают это дело-потом всё равно возвращаются к копу.Он уже сидит где-то внутри тебя...В общем КОП-ЭТО ЗДОРОВО во всех смыслах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам жены моей-Волчихи. Подсел я на Коп.ребята...Подсел... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня коп- это всё, и образ жизни, и увлечение, и прилив бодрости на несколько дней, и здоровье. На копе и с музой повстречался, на стихи потянуло,

хотя до этой поры не мог срифмовать ни строчки. Всегда радуюсь каждому выезду, даже в том случае, когда приезжал без находок, а так случается очень

часто. Каждый свободный час я использую для копа, по этому поездки свои не планирую. Рюкзак всегда собран, и как только появилось свободное время,

я сразу же исчезаю. Жена уже смирилась с моим занятием, понимать меня стала. Может со временем и её подсажу на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше коп - пощикотать нервы, хорошо провести время, исследывать новые районы

теперь холю и лелею как приятную мечту, которфя в отличае от многих-многих может сбыться пару раз за сезон

втискиваю в один день все что наболело за месяцы

столько наколок

брат прислал 8 гигов карт

сижу и чувствую, скоро пар разнесет мне всю голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен со всеми КОП это все адреналин,авантюра,общение с природой,изучение истории,физические упражнения,поднятие духовных ценностей в себе. это находки увлекательные и неочень но пока они еще в земле они одинаковы. предвкушение чегото интересного.можно так много много писать. и замете что увлечение это собрало людей разных возрастов. скоро весна точите лопаты всем удачи :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот навеяло(наверное весеннее обострение):

Что слово «КОП» для вас?

Ответить кратко - сложно.

Понять и описать сейчас

Палитру чувств мгновенно невозможно.

Что коп для вас?

Хабар:сибирки, крестики, подковы,

Конина, сабли, утюги,

Печати, пятаки-«масоны»,

Распятья, гвозди, кандалы.

Заклепки, пуговки, патроны,

Сережки, пробки, чугунки.

Замочки, ключики, жетоны,

Фольга, иконы, перстеньки.

Это - КОП.

Лопата, грязь, убитая дорога,

Холодный дождь и хмурый день,

Росинка на листке, пожар восхода,

Соленый пот и рощ спасительная тень.

Ночной костер, привал и шашлыки,

Друзья, писк комара и дрожь листвы,

Звезды мерцанье, серебро реки.

И тишина: наедине с Вселенной ты!

И это - КОП.

Спасибо, Бамс, ДеДок и Номад,

Zyclon, Монах, Vampire, Крошка-Ру,

Чалдон-Саргатский, Елкин, Мамонт,

Сармат, Васюня и Сергун,

Михася, Alef, Sibiryachka,

Ilan, Karlitos, Popuas,

Пафнутий-С, Кушталь и Ava,

Nika-Tomichka и Vlad-nsk.

Вокруг история, мы - часть ее главы,

С МД нельзя остаться равнодушным

К своим корням, судьбе страны.

И потому стараться нужно

Остаться Человеком в нашем мире суеты.

Вот это –КОП!

Вообще стихи не пишу, только читаю.

Удачи, скоро на КОП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца!!!

Стихи понравились!!

Про нас мужики (и не только :D )!!!!!

Скоро коп!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее стихотворение.!! Мне очень понравилось. Когда после поездки хочется петь или писать стихи, это очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они мне надо? У нас, у каждого, свои "американцы" в голове. Меня подкосил "моторчик". Помирать в 60, мне кажется, рановато. Врачи сказали, что мое спасение в движении и диете. Люблю рыбалку, но в этом хобби движения маловато. А "коп"... Весь день на ногах, МД машешь, нагибаешься-разгибаешься, копаешь и т.п. А диета то какая! В азарте поиска поесть забываешь, а когда вспоминаешь хватает самой малости. Вообще-то занятие сие для меня не ново. Поиском увлекся где-то с конца 60-х годов, но тогда без МД, визуально. Ничего получалось, но с МД интереснее. Жду тепла с вожделением - толстеть начал :(:brows: Всем удачи! :D

Я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...