Перейти к публикации

Что за кокарда МП и сколько она стоит?


Серафим Ильич

Рекомендованные сообщения

Помогите определить кокарду царской россии и ее стоимость. С Ув.

post-9879-0-46781700-1328562266_thumb.jp

post-9879-0-14260100-1328562277_thumb.jp

post-9879-0-19742600-1328562286_thumb.jp

post-9879-0-01725600-1328562300_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что за кокарда МП и сколько она стоит? создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Возможно знак с погон какого -либо полка под покровительством Марии Павловны.

Великая княжна

Мария Павловна Романова (1786-1859) была дочерью российского императора Павла I и императрицы Марии Федоровны, урожденной Софии-Доротеи-Августы-Луизы, принцессы Вюртембергской. Екатерина II руководила воспитанием и образованием внучки, называя ее "гвардейцем в юбке". «Вот этой нужно было родиться мальчиком… она сущий драгун, — писала о своей внучке императрица Екатерина II, — ничего не боится, все ее склонности и игры мужские; не знаю, что из нее выйдет. Любимая ее поза — упереться обоими кулаками в бока, и так она расхаживает.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквы на кокарде очень грубо выпилены лобзиком. Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тоже показалось....,по- моему накладка - рукоблуд....,да и корона как-то не айс......... B)

Основание само нормально...,а буквы с короной............... :blink:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокарда была сплошной, а ее решили сделать ажурной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя это получилось! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ажурная......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, ты че думаешь это я нашел и выпиливал? Я лобзик даже в школе не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кто-то подпортил вещь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь подпортил, а вот принадлежность её М.П. Романовой чую не подпортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все правильно ...Виликая княжна ее отметила... кокарда дорого стоит - 300 000 у. е., их всего две штуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда инфа , что их 2 шт. Самое интересное откуда эта выпала? 200 лет где-то бродила потом бац!

Изменено пользователем sta2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все правильно ...Виликая княжна ее отметила... кокарда дорого стоит - 300 000 у. е., их всего две штуки...

:D я думаю даже одна штука (именно штука) такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D я думаю даже одна штука (именно штука) такая.

... вторую штуку не нашли, это верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь определил я ее по чутью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но это не значит, что ее не было

...есть источники- ее описывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать того, кто выставил, Серафима Ильича! Или это подстава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавал в Полтавской обл дом лет 30 назад (умер дед) Приехал туда только чтобы внезапно появившееся наследство продать,деда даже не знал. Ходил по дому разглядывал фотографии в большом количестве висящие на стенах и ничего не чувствовал, что это МОЯ родная кровь. Вспоминая то индиффирентное состояние просто ужасаюсь, откуда такой вакум? Как много я дал-бы сейчас за одну из них! Понятно тогда интересы были другие. А сейчас по прошествии стольких лет и последствий от бурно прожитой молодости наверное и думать начинаешь на фоне вечности. Ну да я отвлекся. Прихватил я там пару икон (а было ой как много), еще чего-то по мелочи и эту кокарду где-то там нашел точно и не помню.Так вот лежала сия вещица у Матери дома в глубоком забвении до сих времен в старом хламье, и была давече мною обнаружена. Вот и весь сказ про эту железяку.

Изменено пользователем Серафим Ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавал в Полтавской обл дом лет 30 назад (умер дед) Приехал туда только чтобы внезапно появившееся наследство продать,деда даже не знал. Ходил по дому разглядывал фотографии в большом количестве висящие на стенах и ничего не чувствовал, что это МОЯ родная кровь. Вспоминая то индиффирентное состояние просто ужасаюсь, откуда такой вакум? Как много я дал-бы сейчас за одну из них! Понятно тогда интересы были другие. А сейчас по прошествии стольких лет и последствий от бурно прожитой молодости наверное и думать начинаешь на фоне вечности. Ну да я отвлекся. Прихватил я там пару икон (а было ой как много), еще чего-то по мелочи и эту кокарду где-то там нашел точно и не помню.Так вот лежала сия вещица у Матери дома в глубоком забвении до сих времен в старом хламье, и была давече мною обнаружена. Вот и весь сказ про эту железяку.

Д-а-а-а..........По ходу вещица действительно интересная, так много "специалистов" высказали свое мнение и дали однозначную оценку!............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,судя по размерам, это нагрудный знак студента. Похожий знак с МП обсуждался здесь:http://www.ufaklad.r....php?f=9&t=2348

Изменено пользователем nikoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...