Перейти к публикации

Выбор металлоискателя: Tesoro Silver max, X-Terra 34, Garrett ACE 250, Fisher F4 ?


joker69

Рекомендованные сообщения

вот остановился на них:

Tesoro Silver max

X-Terra 34

Garrett ACE 250

Fisher F4

посоветуйте какой взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя: Tesoro Silver max, X-Terra 34, Garrett ACE 250, Fisher F4 ? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Тут есть маленький нюанс, все эти приборы эконом класса ( что в принципе не плохо для начала), так вот есть такое понятие как минерализация грунта, в каждом регионе она разная, поэтому лучше узнать по своему региону отзывы о моделях выше представленных. Для примера по Сибири лучше работает Минелаб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из выше перечисленного я бы посоветовал т-34 и асе 250 (на фишеры ф4 часто слышу

нарекания по браку!сборка увы хромает на дорогой ф75 проблем нет!)

мах -тоже на любителя (хотя работает у знакомого нормально ,но моя т-34 его делает biggrin.gif )

Выбор из т-34 и асе250 честно говоря приборы очень близки !тут уже какой ближе покажется!!!

я когда выбирал остановился на т-34 из-за не как говорят красивого экрана!а из-за его функциональности

и удобочитаемости!!!(у асе250 тоже все понятно,но у т34 мне больше нравится!)еще говорят что у т-34 чуть лучше дискриминация (но стоит она дороже!) глубина мне кажется одинаковая!!!Выбирай!!! wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы фишер взял из вышеперечисленного, катушка новая биаксиальная эллипс ( что увеличивает избирательность на замусорненных места) , сборка вполне на уровне не хуже минелабов, гарантия тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

унас асю хвалят

Это лучший показатель, тем более подскажут как на ней работать...ну а при хорошем раскладе за месяц ее отобьешь, а там уже решишь чего тебе еще не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего асю хвалить - это всем известный стандарт начинающего поисковика, на свои деньги работает на все 100, глубина невелика, дискрим не очень.. все с нее начинали

Добавлено (28.02.2009, 10:26)

---------------------------------------------

И настройка только одна самая универсальная - в пользовательском режиме - убираешь 3 первые деления на шкале дискриминатора - и в бой, такая настройка позволяет отсеивать большинство чермета smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tesoro Silver max рекомендую.самый проверенный .самый чувствительный.хорошая честота и уверенный дискрим.да и глубина обнаружения самая правдивая. 13.gif13.gif +пожизненая гарантия производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо буду думать но скорей всего это будет ася smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

joker69, Если это не сиеминутный порыв в плане копательской деятельности,то можно было бы рассматривать варианты более продвинутых моделей мд. Главная положительная сторона аси-это то,что он всегда будет надежным ВТОРЫМ аппаратом ,если поиск "затянет " с головой biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а што это за апарат?

Пилигрим 7246

Цена: 10 500 руб.

Металлоискатель АКА Пилигрим 7246 - благодаря своей схеме подойдёт людям занимающихся военной археологией, обладает простой схемой, морозоустойчивой конструкцией.

Глубина обнаружения - экспериментальные данные замеров реакции прибора с максимальным уровнем чувствительности на открытом воздухе. При поиске в земле глубина обнаружения у данного прибора может уменьшиться на 5-20% в зависимости от типа грунта и погодных условий

Металлоискатель АКА 7246 Пилигрим - выбор начинающих искателей, которые хотят получить максимальную глубину обнаружения используя приборы начального класса, прост и надежен в эксплуатации. Основное отличие от модели Юниор 7245 (снят с производства) - питание всего от 4-х батарей АА при сохранении всех остальных параметров.

Глубина обнаружения

Монета-чешуйка - до 15 см

Монета 5 копеек СССР - 35-40 см

Пистолет, нож- 60-70 см

Каска, котелок - до 150 см

Крышка колодца- до 190 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся на таких марках......Ака это всё же производство Россия. К сожалению ничего хорошего пока нам наши разработчики пока не могут, хотя кто то будет с этим спорить..... Но общая статистика говорит о том , что самые популярные фирмы это Минелаб и Гаррет. И это не с проста -качество и функциональность на лицо.

Если всё же купить более менее приличный прибор не позволяет бюджет, то есть смысл рассмотреть вариант покупки детектора б/у. Есть вариант конечно купить не совсем исправный . Но можно купить вполне приличный , исправный прибор за небольшие деньги . Предположим можно купить новую АСЕ 250 за 13 тыс .и можно скажем за 10-12 тыс купить тот же Гаррет 1350 с ДД катушкой. Или можно купить новую Т34 за 15 с лишним тысяч , а можно взять за те же деньги Т74 (профессиональный прибор) но уже б/у..... В общем надо искать смотреть по форумам . Возможно и в вашем городе кто то продаёт такой б/у прибор. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, всеже думаю,что первый прибор нужно брать новый,а то человек возьмет б/у,а он не дай бог глючный и все,у человека вмиг желание отпадет заниматься нашим хобби..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета-чешуйка - до 15 см

Монета 5 копеек СССР - 35-40 см

Пистолет, нож- 60-70 см

Каска, котелок - до 150 см

Крышка колодца- до 190 см

Танк- 5 метров

Танкер-20 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть маленький нюанс, все эти приборы эконом класса ( что в принципе не плохо для начала), так вот есть такое понятие как минерализация грунта, в каждом регионе она разная, поэтому лучше узнать по своему региону отзывы о моделях выше представленных. Для примера по Сибири лучше работает Минелаб....

игде узнать ? какая минерализация грунта в красноярском крае например????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А везде разная. Даже на одном урочище могут быть участки с разной минерализацией. Единственное что точно это то что в Сибири очень минерализованные почвы..... cool.gif По этому некоторые приборы некоторых производителей могут не подойти для поиска в наших местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Который лучше будет справляться с этим нехорошим явлением. Эксплореры для этого и созданы -28 частот . Ну есть ещё двухчастотный Вайтс ДФХ.

естественно дорогое удовольствие-но что делать..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и за 50..Есть и за 70...Есть и по дороже..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоятельно рекомендую обратить внимание на фишер, отзывы самые положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все есть .. вот прямо перед носом кубометра 2 наверное всяких детекторов и причиндалов к ним , ежели надо будут и со стразами и хрусталем Сваровски и воще с чем угодно вплоть до защиты катухи из крокодиловой кожи.. платежеспособному клиенту- все что угодно biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно то свежие модели фишеров ф5 ф75, на мой взгляд реально лидеры в соотношении цена качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

joker69, Скажу тебе одно у меня два метталоискателя один из них АСЕ 250 а второй т74, так вот аська легкая в обращении, париться не надо, нюх как у собаки, запарок меньше, для новичка вещь вообще нормальная , так что мой совет, аська это то что надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stavr,ты прав,сам буду второй сезон пользоваться асей,единственное,жду прихода ДД катушки..Только позитив от аси smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...