Перейти к публикации

Выбор металлоискателя: Tesoro Silver max, X-Terra 34, Garrett ACE 250, Fisher F4 ?


joker69

Рекомендованные сообщения

Вопрос первый: А что, дед это истина в последней инстанции??? "Даже дед облизывался"))))))))) Ппц...)Моему напарнику который поехал на Агафониху попить пивка на природе с женой и ребенком один копарь там заявил "Тут сам Вэ-Сектор был"!!!! САМ!!!!!))) Хахаха)))Вот тут нечто похожее))

Вопрос второй: Причем тут "живет с другого бизнеса"? Коп давно перестал являться таковым в связи со многими факторами. А занятие это нравится многим, не тебе одному.

Вопрос третий: каждый хвалит свое, но лично стараюсь быть объективным: дорогой прибор по многим показателям уступает. И говорю не потому что копаю с "лажовым", а именно потому что этот лажовы не поменял до сих пор на что то другое хотя и были порывы когда то давно.

Вопрос четвертый; НЕ сомневаюсь что уважаемый товарищъ Бамс поднимает хорошо с экспом. Я же говорю - от прибора практически ничего не зависит. Если есть хламная поляна то я и с теркой вынесу ее так, что находки будут еденичны. А на счет того что эксп берет там где ничего не берет - пропуки всегда остаются...Вот хоть убей-всегда и у всех!

Изменено пользователем oberst87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя: Tesoro Silver max, X-Terra 34, Garrett ACE 250, Fisher F4 ? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Не надо только про в хлам.......И после тебя и после деда и после других поднимали ещё кучу........:D Я и не хвалю, как многие заметили, СВОЁ. Просто несколько смешно от таких откровенностей. Зачем писать глупости? Дорогой прибор уступает дешёвому?......На Ревью такое напиши......Долго народ смеяться будет. Как работает Аська иТёрка знаю всё вплоть до физики процесса.......Так что....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика процесса нам тоже извесна, вот только практика - упрямая вещь...Ничем не уступает, все приборы примерно одинаковы. Это факт.

А на счет поднимали много после кого то - бывает и такое. Приежаешь на самим же выбитое место, вроде везде ходил, все собрал, сигналов почти не осталось. Начинаешь вылизывать землю и пошло пошло пошло..Вплоть до крупняка...И удивляешься - как же так? Вплоть до уверования в мистические силы !!!!Много раз так было, именно поэтому для чистоты эксперемента не спешу здавать места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данной теме можно спорить до бесконечности и так и не прийти к единому мнению.На этот случай есть поговорка (На вкус и Цвет товарищей нет)И как я раньше писал что выявить какой Аппарат лучше можно только создав одинаковые условия поиска вплоть до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищъ Бамс, по большейчасти все зависит от оператора. Тестировать можнодобавив к одинаковым условиям вплодь до мелочей одного и того же оператора при условии что одинаковыми приборами он проработал одинаковое время! Иначе все это пустая затея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у тебя Тёрка так за много лет эксплуатации поломалась или нет она развивалась , что стала Е-траком.....:D Я уже писал , то же самое , что на вкус и цвет......

Мне например не нравилось на аське . что копать приходились в три раза больше , а находок столько же ,что и с экспом.....Моя поясница под эти приборы типа Аськи и Тёрки уже не подходит.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно только одно - копать приходится больше...Но и находок больше соответствено...Впрочем не буду больше ничего доказывать, мне лично по находкам результат и так ясен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать больше ,находок больше? С какого такого перепугу?Это только у сектора так с его технологиями....:D По звуку и показаниям на табло на своём приборе я могу с точностью до 90 с копейками % сказать , что там......Знаешь ли тоже уже опыт появился....Так откуда больше находок возьмётся? Если на 10 кв. м. лежит 5 монет и 10 железяк .......ну 6-7 ямок я копну точно......А вот с аськой пришлось бы все 15 копать...и не факт ещё что все 5 монет найдёшь......Дискрим просто будет скрывать часть находок.....Такая особенность у простых приборов. А отключить дискрим не возможно......Всё сливается.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком виде спора каждый так и останится при своем мнении,и каждый будет считать лучшим тот прибор с которым ему комфортней и удобней предоваться своему хоби. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ещё влезу со своим дополнением: не раз уже говорилось, что приобретя сложный прибор новичек думал что он сломан! Я со своим-то выходов через пятнадцать толком разобрался, да и то нет предела совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опыт эксплуатации у меня есть и аськи и теперь уже экспа. Для меня лично экс классный прибор, хотя можно работать и с аськой.... Никто и не спорит. Я его и брал из за возможности эксперементировать с настройками. Аська прибор хороший , но она видит всё подряд и не всегда видит то что нужно.....:D И ничего с ней не поделаешь. Чуть хуже стала почва -она тупо обрезает глубину . Так она уж устроена -автоматическая настройка на грунт. Больше всего мне и не нравилось в ней , что она автомат....:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опыт эксплуатации у меня есть и аськи и теперь уже экспа. Для меня лично экс классный прибор, хотя можно работать и с аськой.... Никто и не спорит. Я его и брал из за возможности эксперементировать с настройками. Аська прибор хороший , но она видит всё подряд и не всегда видит то что нужно.....:D И ничего с ней не поделаешь. Чуть хуже стала почва -она тупо обрезает глубину . Так она уж устроена -автоматическая настройка на грунт. Больше всего мне и не нравилось в ней , что она автомат....:unsure:

Не растраивай Монаха,а то он прочитает что ты пишеш про Аську. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет поднимали много после кого то - бывает и такое. Приежаешь на самим же выбитое место, вроде везде ходил, все собрал, сигналов почти не осталось. Начинаешь вылизывать землю и пошло пошло пошло..Вплоть до крупняка...И удивляешься - как же так? Вплоть до уверования в мистические силы !!!!Много раз так было, именно поэтому для чистоты эксперемента не спешу здавать места)

От себя могу добавить и такое наблюдение....На том же самом месте если пробуешь копать в темноте , находки опять начинают " лезть" из земли...Днем видно ноги сами на уровне подсознания несут по одному и тому же маршруту. :) ...А может все же мистика..!!! :D:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеб....Наблюдение скорее всего верное. Днём ты идёшь как тебе подсказывает твой здравый ум.....А ночью возможности органов осязания притупляются и ты идёшь уже ноги несут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно замыкаться на одном приборе, вот я , например, если место более менее чистое и нужна площадь и глубина - использую эксп с дд 10х14,5, если более замусоренное - то терку 705, если совсем одна параша железная, то снова эксп но уже с ДД 7х7.5, если жена вытащила на пляж то лучше фишера ф2 или аси 250 нету ничего на нем, и вероятно, таким образом достигается оптимальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияsarmat (09 Январь 2010 - 14:38) писал: Ну опыт эксплуатации у меня есть и аськи и теперь уже экспа. Для меня лично экс классный прибор, хотя можно работать и с аськой.... Никто и не спорит. Я его и брал из за возможности эксперементировать с настройками. Аська прибор хороший , но она видит всё подряд и не всегда видит то что нужно.....:D И ничего с ней не поделаешь. Чуть хуже стала почва -она тупо обрезает глубину . Так она уж устроена -автоматическая настройка на грунт. Больше всего мне и не нравилось в ней , что она автомат....:unsure: Не растраивай Монаха,а то он прочитает что ты пишеш про Аську. :D :D :D

Да он не расстроится.....Я же описал всего лишь технические возможности аськи практически книжные......Да и он вроде не так уж и кисло покопал.....Чего ему расстраиваться...:D

Влад...не все же такие буржуины на коп с сумкой МД ездить ,как ты.....Это типа как с сумкой с клюшками для гольфа.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он не расстроится.....Я же описал всего лишь технические возможности аськи практически книжные......Да и он вроде не так уж и кисло покопал.....Чего ему расстраиваться...:D

Влад...не все же такие буржуины на коп с сумкой МД ездить ,как ты.....Это типа как с сумкой с клюшками для гольфа.....:D

Да причем тут буржуины? прикинте сколько пробухали за праздники, как раз на хороший прибор хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Dне поверишь...Даже не наелся как следует ,Хайникен и коньяк -как вода.......Вроде было чем.....:D Может старый новый год будет более удачным.... Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активней надо ложкой работать, пока харч на столе имеется, активней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот алкоголики уже на Бухло перешли. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин...Вырвался крик души......Всё в нашей жизни связано.....Больше не будеммммм......:D

Надо человеку МД посоветовать , а мы тут.......

Я если честно посоветовал бы человеку МД по проще для начала. Во первых понять надо это ему или нет. Простой прибор если что продать будет проще .....

Тёрка даже 34 действительно не плохой прибор , даже ВДИ есть. Ну или Аська . Простая как велосипед трёхколёсный....Сел -поехал....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон начали на трактовой деревушке,Т34, эксп се и эксп второй.Когда мы собрали по два десятка монет ,Т34 попросил объяснить "как так" ,в итоге находим экпом глубокую цель либо кривую ,а терка ее не видит,снимаеш 5см грунта видит.Выводов не буду делать,зачем.

Люблю пройтись после самоуверенных людей,они так удивляются и растраиваются. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не растраивай Монаха,а то он прочитает что ты пишеш про Аську.

Да это от зависти,что у него нет аськи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот остановился на них:

Tesoro Silver max

X-Terra 34

Garrett ACE 250

Fisher F4

посоветуйте какой взять

Y8iqYJLreW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мой последний вывод - дело не в приборе, а в его хозяине. Я лично и с теркой копаю прой в десятки раз больше чем кое кто с экпами и проч. А уж если встречаюсь в одно время на одном поле с кем нибудь из навороченых - то так же далеко в количестве ему не уступаю, а за чкастую и наоборот. Дело не в приборе, а в том откуда руки растут у того который его держит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oberst87, если как-нибудь в следующем сезоне соберешься на общеизвестное место, черкни в личку. Хотелось бы посмотреть на работу профессионала в реальных условиях:P. Готов даже без детектора в качестве зрителя поприсутствовать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не любитель копать при большом количестве зрителей...И на последнем слете я даже не расчехлял прибор и только лишь пил водку) Короче по обстановке видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пить водку я тоже умею:D, а вот копать пока не очень получается. По крайне мере мой опыт свидетельствует, что когда рядом со мной ребята с Експом, а у меня 50-я терка, то находок у меня однозначно меньше, хотя копаю я больше. :rolleyes:. Вот и хотелось бы посмотреть как работает человек, который утверждает обратное. Без обид, я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи о легендарном копателе, которому вообще прибор не нужен, он монеты биоэнергетическим полем чуеть под землею ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...