Перейти к публикации

На дне Балтики археологи обнаружили НЛО


nightmaster

Рекомендованные сообщения

На дне Балтики археологи обнаружили НЛО

post-498-0-51847700-1328629707_thumb.jpg

Команда искателей сокровищ Ocean Explorer, сканируя дно в поисках затонувших кораблей в засекреченном месте между Швецией и Финляндией, получила невероятное изображение с глубины около 80 метров.

Что же они нашли? Этот вопрос пока остается открытым. Первый раз взглянув на фото, лидер команды дайвер Питер Линдберг сначала пошутил: «Ребята, мы нашли НЛО!».

- «Я занимаюсь поисками затонувших кораблей уже почти 20 лет, но никогда не видел ничего подобного, - рассказывает он. – Мы были в море уже 9 дней и очень устали. На пути домой мы в последний раз снимали дно сонаром, как вдруг это появилось».

Прибор показывает, что размер объекта достигает 60 метров в диаметре, также у него есть «хвост» длиною в 400 метров. Кроме того, рядом «лежит» дискообразный объект меньших размеров. Команда Линдберга уверена, что подобные объекты слишком велики и правильной формы, чтобы быть обломками земных кораблей или обычным природным образованием.

Пока есть несколько версий, что это может быть – от ассоциаций к фильму Джорджа Лукаса и его космическому кораблю «Тысячелетний сокол» до теории о «пробке» к внутреннему миру земли, известному как ад или что-то подобное. Археолог из шведского морского музея Андреас Олссон признает, что он заинтригован.

Тем не менее, он не уверен в надежности подобного сканирования дна сонаром. Большое значение при получении фотографии имеет температура воды, глубина и другие факторы. Очень сложно определить по изображению, является ли объект геологическим образованием, либо это что-то совсем иной природы.

Линдберг с ним согласен, качество изображения «не самое лучшее». Однако кладоискатель готов вернуться в это же место этой весной и продолжить исследование.

Он надеется, что находка станет «золотой жилой» для Ocean Explorer. Туристы обязательно заходят увидеть эту странную аномалию своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На дне Балтики археологи обнаружили НЛО создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Что то подсказывает мне, что эту пробку надо попробовать колупнуть, тогда яснее станет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может там "звёздные врата" спрятоны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...