Перейти к публикации

Хитрая катушка для тесоро тежон


vetal79

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Не сочтите за флуд. Натолкнулся на вот такую катушку для тесоро тежон. Знаю что есть спецы на форуме которые разбираются в этом вопросе. Вопрос то в принцепи прост как это катушка в отличии от других и почему на другие марки их не выпускают?

С уважением

katushka-tesoro-3x18-dd-kabel-24m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хитрая катушка для тесоро тежон создана на форуме Tesoro.

Блин никто не юзал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vetal79 сказал:

Блин никто не юзал???

Я даже инфы в нете не нашел про нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На щетку от пылесоса смахивает, наверно "засасывает" монетки капитально:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, snegg сказал:

Я даже инфы в нете не нашел про нее

В том году натолкнулся у известных продованов но вот инфы по ней ноль. Более того для других мд нет похожих. Вот и заело. 

Скорее всего на поставленный вопрос может ответить кто нить из кулибиных,кто сам изготовляет и эксперементирует с катушками. Или кто пользовался но пока их нет. Цена не маленькая за 13к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма у нее интересная, не иначе как "инопланетные технологии" использованы при изготовлении :D. Если сравнить в пропорциях (кабель-ввод и корпус) то ширина наверно не больше 8-10см а длинна не менее 30-40см! Судя же по цене то скорее всего  в корпусе есть какая-то электронная начинка по мимо обмоток. Если зрение не подводит то и уши у нее идут параллельно длине корпуса... Явно не МОНО при таких пропорциях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушка называется   Tesoro Clean Sweep ну а дальше в гугл и переводчик:rolleyes:

 

http://www.treasurenet.com/forums/tesoro/177435-tesoro-clean-sweep-coil.html

 

http://metaldetectingforum.com/showthread.php?s=68db1a6d90a61c1b5a4f585dae4ebeda&t=80726

 

Вкратце (резюме) - подходит для больших площадей и поверхностного поиска (чистые пляжи). Глубина - никакая, т.к. ширины нет (катушка узкая). 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mehannik сказал:

катушка называется   Tesoro Clean Sweep ну а дальше в гугл и переводчик:rolleyes:

 

http://www.treasurenet.com/forums/tesoro/177435-tesoro-clean-sweep-coil.html

 

http://metaldetectingforum.com/showthread.php?s=68db1a6d90a61c1b5a4f585dae4ebeda&t=80726

 

Вкратце (резюме) - подходит для больших площадей и поверхностного поиска (чистые пляжи). Глубина - никакая, т.к. ширины нет (катушка узкая). 

 

 

Шляпа в оьщем. Хотя одному буржую понравилось. Но у него не одна. После этой он второй раз проходится. Да и по глубине чёт слабо.

 Благодарствую! Не дапёр буржуйские сайты почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2018 в 18:12, vetal79 сказал:

Шляпа в оьщем. Хотя одному буржую понравилось. Но у него не одна. После этой он второй раз проходится. Да и по глубине чёт слабо.

 Благодарствую! Не дапёр буржуйские сайты почитать.

вообще огонь катуха. сережки-колечки на спортплощадке шукать или травку пригладить вокруг шашлыкинга. искать именно то, что недавно обронили просто подарок. вот именно под свежеоброненные потеряшки катуха заточена. где мы мне к своему сильверу такую раздобыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст чесно даже не знаю. Тогда она никому ненужна была,а сейчас только по магазинам искать может и осталось где нить в загажнике или к самодельщикам мастерам. Можно было на мд4.ру поспрашивать но тоже там сейчас не до катушек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по шашлычным местам с монкой бил с 305. тоже вроде сносно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

А по шашлычным местам с монкой бил с 305. тоже вроде сносно

по шашлычным местам , прям вот где сама посиделка , лучше всего у меня сигнум с 5" снайперкой работает.  а вот по площадям вокруг  очень даже вот такая  гладилка пойдет. да фиг с ней-  сильвер с штаткой тоже неплохо работатет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vetal79 сказал:

А по шашлычным местам с монкой бил с 305. тоже вроде сносно

Интересно, как с веником ходить по шашлычным местам? Чуйку сильно прикручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus ходил пару раз чуйку не трогал совсем,так включал дискрим но со штаткой не удобно. С пином под брёвнышкам под столами и не удобно. Ходячка из цывильного и всё. С тёркой интересней. С эквиком нужно катушку поменьше но цены на них щас капец. В эти выходные не знаю если и пойду ьо только как раз по шашлычным а так травы выше пояса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

С эквиком нужно катушку поменьше но цены на них щас капец.

Это факт. Цены стали совсем конские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2022 в 10:29, kanopus сказал:

Интересно, как с веником ходить по шашлычным местам? Чуйку сильно прикручивать?

никак с веником там не ходить. разделение никакое у него. что не пробовал- рулит только сигнум с нел-шарп. вроде есть еще фоксы 3.5дюймовые и на более высокие частоты, но пока еще не решаюсь ее покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2018 в 12:10, vetal79 сказал:

Приветствую! Не сочтите за флуд. Натолкнулся на вот такую катушку для тесоро тежон. Знаю что есть спецы на форуме которые разбираются в этом вопросе. Вопрос то в принцепи прост как это катушка в отличии от других и почему на другие марки их не выпускают?

С уважением

katushka-tesoro-3x18-dd-kabel-24m.jpg

биг фут большая нога переводится вид такой катушки. датчик дифференциальный датчик, позволяет хорошо игнорировать помехи от грунта.

Bigfoot.jpg

бигфут.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приемная катушка находится сверху передающей так называемый бутерброд, и скручена в восьмерку. что и делает ее дифференциальной. Эта катушка на DD и не моно паутинка  концентрическая. Это совсем другая конструкция.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон интересно почему этот принцып не используют на других мд? 

Позновательно👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я на авито сколько такая кутуха стоит. а стоит она чуть дешевле , че снайперка на эквинокс и сильно дороже ,  чем мой сильвер вместе с пинпойнтером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...