Перейти к публикации

Выбор фотоаппарата.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, kudris сказал:

@huntsman вот посмотрите сделал подборочку из новых до 10тыр

панасоник DMC LZ30

олимпус SZ14

никоны L120 L340 L810

кенон SX200IS

во всех мыльницах все равно лучше снимать не автоматом а освоить ручные настройки (они там простейшие) или пользоваться вшитыми программами

Благодарю.Сейчас почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор фотоаппарата. создана на форуме Общий раздел.

@sigun мы говорим о фотиках до определенной цены, это весьма качественные мыльницы  но  режим макро весьма условный

(нормальное макро только с макро объективом) фотки все равно придется обработать редактором

просто эти мыльницы изначально дадут базовое фото хорошего качества чтобы уменьшить потери при дальнейшей обработке

а покупать фотик чисто для монеток - ерунда  а эти еще и в быту хорошо пригодятся

а для качественного фото монет и вообще МАКРО не маловажен правильный свет(если в помещении) хотябы вспышку прикрывать белым полиэтиленом ну или лампы дополнительные использовать

как то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Почитал отзывы , вроде этот оптимал Olympus SZ-14

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman в целом те что я скинул похожи кенон и никоны в целом по мощнее и немного по лучше но тут теперь только одно

остается идем в магазин,и выносим мозг продавцу(не слушая его советы) крутим в руках все отобранные модели и смотрим что к душе прилипло(очень важно подобрать удобный по меню лично для вас так как все равно придется освоить элементарные настройки,на автомате даже дорогие фотики часто фотают г) в общем фотографирует хорошо только нормальный прибор в ХОРОШИХ руках который вы освоили

;)что то мне это напоминает:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@huntsman

;)что то мне это напоминает:D

Ну да. Ищет поисковик, знания и прибор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman  У меня olimpus LG-180, доволен, есть зум, есть супер макро, видео, и много чего ещё, прост в меню, в пределах 5-6 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

Товарищи, подскажите, какой выбрать фотоаппарат.

Рассматриваю два бюджетных варианта. 

Выбор между Canon EOS 1100D Kit 18-55mm. и Nikon D3100 18-55mm.

Спасибо.

 

https://www.dxomark.com/Cameras/Canon/EOS-1100D

https://www.dxomark.com/Cameras/Nikon/D3100

 

ps: Кит я бы не рекомендовал, для этих фотиков полно хороших и достаточно недорогих объективов.

 

https://www.dxomark.com/lenses/launched-between-1987-and-2018/mount_type-Canon_EF_S/focal-from-1-to-1500/aperture_max-from-0.95-to-45/launch_price-from-0-to-13000-usd#hideAdvancedOptions=false&viewMode=list&yDataType=

 

https://www.dxomark.com/lenses/launched-between-1987-and-2018/mount_type-Nikon_F_DX/focal-from-1-to-1500/aperture_max-from-0.95-to-45/launch_price-from-0-to-13000-usd#hideAdvancedOptions=false&viewMode=list&yDataType=

 

И тут инфа:

https://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?pattern=Canon+EOS+1100D&forum_id=0&action=search

https://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?pattern=Nikon+D3100&forum_id=0&action=search

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ломастер сказал:

@huntsman  У меня olimpus LG-180, доволен, есть зум, есть супер макро, видео, и много чего ещё, прост в меню, в пределах 5-6 тр.

А фото можно показать в  супер макро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер честно говоря сколько ни смотрел описания и тесты ни супермакро ни много чего еще не увидел

 если можно то фото покажите,учитывая строение оптики там в лучшем случае интерполированное макро,правда если хороший кодек то может конечно качество и порадует

вот простой пример супермакро

лично мне чтобы так фотать к своему фотику нужно купить объектив за 1000эвро

поэтому и интересно что за мыльница с супермакро может пора свою зеркалку в утиль:D

супермакро.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris НУ супер макро это маркетинговый ход скорее всего, и такого фото наверно не получится, хотя в меню написано. Как и на заборе про х.....  Для фото монет вполне, я себе и простенький штатив за 10 минут соорудил, руки ж трясутся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер понял,а для монеток чисто и планшетника мне хватает, удобно тут же сфотал тут же отредактировал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просил внучку планшетом сделать-совсем не то что надо, потом нашёл в меню этот режим. Как то раньше не заморачивался макро пока не пошёл на аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тестовые по режимам с никона 810

ник810.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кеноном sx2005a818709ca47c_.jpg.1506422a67ffcfac5a953f4c6170b264.jpg

мик.jpg

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris У этой аппаратуры и цена совсем другая, не 5-6 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер ну тс спрашивал до 10тыр и я естественно прошелся по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ломастер сказал:

@kudris У этой аппаратуры и цена совсем другая, не 5-6 тр.

 

11 минуту назад, kudris сказал:

@ломастер ну тс спрашивал до 10тыр и я естественно прошелся по максимуму

Я имел ввиду до 10-ти тыр, а не $ 3-5 тыс. NIKON D810 BODY = 164 990 Р:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, huntsman сказал:

Думаю взять б/у до 10тыр.

никон Р330 или Р310 ищите и обрящете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  Вот я изначально склонялся всё-таки к Nikon D3100. А у 3300 цена кусючая.:)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

@Хорст  Вот я изначально склонялся всё-таки к Nikon D3100. А у 3300 цена кусючая.:)

вам понты или фотик нужен? или зеркалка ,чтоб в студии сиськи фотать? 

я же про серию Р310 и Р330 говорил и образцы макрофото выкладывал. она новая десярика не стоила.

main.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Хорст сказал:

вам понты или фотик нужен? или зеркалка ,чтоб в студии сиськи фотать? 

я же про серию Р310 и Р330 говорил и образцы макрофото выкладывал. она новая десярика не стоила.

main.jpg

Я конечно признателен, но мы же дискутируем.

А эта что Nikon D3100 , хуже ? Или как? Зеркалка вроде лучше, в отзывах хвалят, и макро, ну и сиськи тоже снимает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Я конечно признателен, но мы же дискутируем.

А эта что Nikon D3100 , хуже ? Или как? Зеркалка вроде лучше, в отзывах хвалят, и макро, ну и сиськи тоже снимает:)

вы несколько дискуссию в другое русло перевели. р310 и D3100 сильно разные аппараты . покупать дороженный фотогробик все мои ганглии противятся.

зеркалка хороша для профессионалов. а так-только ненужный вес. таскать. вот у меня у брата свадьба была.  я своим кулпиксом снимал,а фотограф-зеркалкой.он обьектив подбирает,а я стакан опрокидываю. в результате фоточки то у меня не хуже вышли.   другой пример-городок у нас туристический. нередко друзей сопровождать приходится. девчули фотки любят. а вот таскать зеркалку почему то заставляют пацанов. а пиво и чехонь тащить приходится гиду. а мыльницу кинул в карман и вуаля! девушка порхает с мыльницей , а свинья грязь найдет пацаны  пивасик завсегда найдут где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоточки с рдейского монастыря.

DSCN1649.JPG

DSCN1641.JPG

DSCN1642.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

..зеркалка хороша для профессионалов.... девчули ... таскать зеркалку почему то заставляют пацанов... девушка порхает с мыльницей ..

А шо, может и я буду профЭссионалом:)

Значицца зеркала пацанячая , а мыльница девчачая.:D

Возвращаемся к зеркалкам. Какая из зеркалок самая лучшая в переделах (поднимаем бюджет ) 10-15 тыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

А шо, может и я буду профЭссионалом:)

Значицца зеркала пацанячая , а мыльница девчачая.:D

Возвращаемся к зеркалкам. Какая из зеркалок самая лучшая в переделах (поднимаем бюджет ) 10-15 тыр?

нет там ничего путного в этих берегах . с 25 начинается тема.именно чтоб фотки были ВАУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

@Хорст Чем делали?

 зеркалочкой за 30 килоруб .заметен прорыв в качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

 зеркалочкой за 30 килоруб .заметен прорыв в качестве?

Да х.з. Вроде всё чётко и цветопередача норм. Или я не так смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...