Перейти к публикации

Выбор фотоаппарата.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Вернусь когда выбор фотика перевалит за 20 страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор фотоаппарата. создана на форуме Общий раздел.
Только что, kudris сказал:

И ни один принтер не сделает из г конфетку вот

Если не конфетку, то фантик от неё сможет, когда бумагу зажуёт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

Вернусь когда выбор фотика перевалит за 20 страницу

самое интересное только начинается

448194_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

Вернусь когда выбор фотика перевалит за 20 страницу

Я из деревни, мне простительно:D

Ща ещё начинающие подтянутся. 

Матчасть изучать нудно,  а вот ответ от знающего услышать - самое то. Ждём*с возвращения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока здесь фотографы собрались, хоть спрошу - совсем древний аппарат? Подарили, а в них, как свин в апельсинах! :)

IMG_20180212_204956.jpg

IMG_20180212_204944.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Пока здесь фотографы собрались, хоть спрошу - совсем древний аппарат? Подарили, а в них, как свин в апельсинах! :)

IMG_20180212_204956.jpg

IMG_20180212_204944.jpg

дареному слону в хобот не дуют...нормальный аппарат.еос-нормальная серия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

дареному слону в хобот не дуют...нормальный аппарат.еос-нормальная серия.

Дык, я тоже думаю нормальный! Просто попытался его найти описание и всё такое - чегот не смог , но это наверняка потому, что даже не знаю что искать - забивал "кэнон 500д"... вот и подумал, что модель древняя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

Дык, я тоже думаю нормальный! Просто попытался его найти описание и всё такое - чегот не смог , но это наверняка потому, что даже не знаю что искать - забивал "кэнон 500д"... вот и подумал, что модель древняя!

кэнон еос гуглите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст 

понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОтецОнуфрий сказал:

Дык, я тоже думаю нормальный! Просто попытался его найти описание и всё такое - чегот не смог , но это наверняка потому, что даже не знаю что искать - забивал "кэнон 500д"... вот и подумал, что модель древняя!

 

Как показывает практика - чем древнее , тем лучше и надёжнее. :rolleyes: (Аська же, ну? :D)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для фоток монеток фотоаппараты мало пригодны, особенно зеркалки) имею и фотик и объективы, хоть усрись без постановки света и выдержки на штативе фотки плюс минус что и на телефоне, не стоит оно того. С  макрообъективом вопросов нет. Но стоит он космос. У меня даже есть макрокольца, гавно эт все, если оптика не та. 

 

 

Для монет лучше сканер взять.

 

Пс зеркалки можно делить на полноразмерные и кропы, не имеет значения Кэнон Никон, дорогой дешёвый,  будут давать плюс минус похожие результаты, и не важно сколько они стоят, все  будет зависит от рук. А вот объективы дадут прирост сильный, 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если можно и я встряну,в разных пикселях не разбираюсь,совсем,хотя пытался,сам черт ногу сломит... Поэтому,для себя определил какими необходимыми "главными" достоинствами должен обладать мой фотоаппарат,первое и самое главное - компактность,то есть однозначно мыльница,плохо представляю как таскать ту же громоздкую "зеркалку",к тому же они дороговаты; второе - иметь режим макросъемки;в третьих - все же хотелось хоть какого то качества снимков (этих самых "пикселей"),а не разбираясь в теме,положился на опыт человека. В итоге,купил пылеводонепроницаемый (я и не знал,что такие бывают для непрофессионалов) "Olimpus TG - 835"...

U0081499_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий если матрица без битых пикселей и объектив не лагает великолепная рабочая лошадка, так что Жека ты теперь с двумя приборами ждем качественных отчетов с копа(тс прошу извинить за не в тему)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда покупал себе зеркалку ,выбрал что называется на раз,пошел и купил, а вот с выбором мыльницы(чтоб в кармане таскать удобно,в бардачке и тд) как ни странно пришлось помучиться ,купил фуджика мне нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

здравствуй Юр! 

Зеркалка это хорошо, вот только, мало того, что я в ней нихрена не понимаю, так ещё и целая проблема с передачей фото - я очень редко вытаскиваю ноут (ребенка воспитываем без компа и тв). А с тлф - фоткнул и сразу на форум залил... 

Да и отчётов я не пишу - лень и не тот вид поиска, чтоб о нём звонить :) 

Вот захвалюся - в пятницу поднял, глазками

 

IMG_20180209_211408.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий так зеркалка нужна красоты разные фотать, и дитя любимого на на фоне елочки новогдней, с фотками с зеркалки я как народ со шмурдяком, накопятся когда выбираю время , разбираю,из сотни фоток отберешь парочку действительно хороших их и обрабатываешь,доводишь до ума а остальные просто на диск или в топку, такого материала сотни гигов за много лет,недавно на юбилей друзьям делал ролик,полез копаться в закромах так люди удивлялись откуда такие фотки сохранились ,и всем приятно,главное на носителях подробно расписывать что там лежит

именно по этому снимать любительское видео всего подряд я не советую , обрабатывать сложнее гораздо а места вообще в разы больше занимает

а фотик у тебя как раз для тех кто не понимает,тут главное освоить встроенные программы,какой режим для чего (там день ночь пейзаж и тд)это гораздо проще чем твой фишер,:D и будет счастье

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kudris сказал:

никоны L120 L340 L810

 

Была у меня подобная игрушка.

 

Снимают они на отлично. Но у всех из этой серии есть одна болячка - крышка, закрывающая отсек с батарейками, быстро расшатывается. Оно жить всерьез не мешает, но как то для серьезной компании несолидно выпускать продукцию с подобными косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, kudris сказал:

сотни гигов за много лет

Сотни гигов в RAW формате это почти ни чего)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 21:01, Хорст сказал:

совсем древний аппарат?

Нормальный фот, оптику  только не увидел, ну думаю что это 18-55 они с ними шли, валяется у меня такая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi когда я начинал не было еще рава да и цифры вообще небыло,(да и компьютеров тоже:D)

так что за много лет - это мильен негативов(как оцифрованных в последствии так и нет) + все что связанно с первой цифрой и далее по нарастающей прогресса

мой первый фотик- смена 8м

так что поверьте СОТНИ гигов, можно конечно сказать десятки террабайт но фраза сотни гигов мне нравиться больше а реальный размер моей фотопомойки мне и самому не ведом:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих...?....мыльниц неплохи всегда были соньки....макро у них на высоте.....на личном опыте....да и так хороши.

Из больших мыльниц - цифровиков с норм. объективом но не зеркалки никоны....просты и надежны....макро такая,что можно и похуже.....все огрехи что и не видны видны у монеты к примеру.

Да! Не надо гнаться за количеством пикселей.....8-12 за глаза с перебором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kudris сказал:

а реальный размер моей фотопомойки мне и самому не ведом

:DЭто да, собирается много мусора, я уже забил и яндекс и гугл диск, и жёстких четыре, всё думаю, а может пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kubikk сказал:

Да! Не надо гнаться за количеством пикселей.....8-12 за глаза с перебором.

Надо гнаться за большим размером матрицы и светочувствительной макро оптикой)) а пикселы это уловка производителя, всё равно ни кто их не посчитает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi вы еще начните грузить народ асферическими элементами,низкодисперсными линзами и нас точно переведут на другой форум :clap:

19 минут назад, kubikk сказал:

Из недорогих...?....мыльниц неплохи всегда были соньки...

а у сони самые лучшие матрицы и ни кто в данном вопросе меня не переубедит(некоторые оочень знаменитые бренды используют их матрицы или их технологии ) а еще на многих соньках оптика от цейса тоже бренд не хилый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Дык и я про што.... цена-качество соньки рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk нее  смотря какие, зеркалку от сони ни за что не возьму, сильны они только в определенном сегменте а еще не смотря на крутую электронику у сони есть слабые места тоже (механика в основном да и кодеки их лично мне не нравятся а еще идиотская тяга к собственным картам памяти)желание максимально привязать клиента только к себе имхо напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@kubikk нее  смотря какие, зеркалку от сони ни за что не возьму, сильны они только в определенном сегменте а еще не смотря на крутую электронику у сони есть слабые места тоже (механика в основном да и кодеки их лично мне не нравятся а еще идиотская тяга к собственным картам памяти)желание максимально привязать клиента только к себе имхо напрягает

неее я про мыльницы.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совсем не реклама...просто все фото сонька мыльница 12 пикселей....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, мы с Сергеем в личке обсуждали уже, вот просто пример на скорую руку под настольной лампой и штатным стеклом 18-55 

5a81a0a09151a_3.thumb.jpg.b54d4145af3686f3453c919df5ffb212.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...