Перейти к публикации

Ваши дорогие неожиданные находки


agenturaspb

Рекомендованные сообщения

Сегодня посмотрел на ауке волмар моя копейка 1839 г см ( которая была продана на спб за 11330 р) была сегодня продана за 24600 р --так вот перекупы у нас скупают а потом они гуляют по аукам , где дороже а где и дешевли уходят.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваши дорогие неожиданные находки создана на форуме Общий форум по находкам.
1 час назад, Гончий сказал:

ауке волмар моя копейка 1839 г см ( которая была продана на спб за 11330 р) была сегодня продана за 24600 р

в данном случае, уверяю, выделенное слово совсем неуместно. правильнее будет сказать "выигрышная ставка была 24600"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский @Гончий простите за офтоп а где же тогда выставлять на продажу ,аукционы что делятся по типам "на этом дороже уходит а на этом дешевле"? еще раз извиняюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорили что врёт Порываев,

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать в приступах слюновыделения - пастух нашёл знакомый. Не моё естественно. Дирхем таких даже в каталогах нет, с ошибкой в дате, Азиз шейх. Крест серебро, византия. Он вроде как не продан из-за любви к искусству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kudris сказал:

простите за офтоп а где же тогда выставлять на продажу ,аукционы что делятся по типам "на этом дороже уходит а на этом дешевле"?

да, конечно, цены на ауках разнятся. а еще есть площадки для продажи, а есть площадки для прогона. вот волмар как раз из них

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Боба Касторский сказал:

в данном случае, уверяю, выделенное слово совсем неуместно. правильнее будет сказать "выигрышная ставка была 24600"

Ну да Павел , я в принцыпе это и имел ввиду ,только написал по ( простятски)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kudris сказал:

@Боба Касторский @Гончий простите за офтоп а где же тогда выставлять на продажу ,аукционы что делятся по типам "на этом дороже уходит а на этом дешевле"? еще раз извиняюсь 

эта монета после моей продаже гуляет по ауку и продажи то по 6 тыр то дороже---пока не найдет покупателя по максимальной на данный момент цене ( я так и думаю что сегодня и случилось)

Сегодня нашел вторую свою монету  1 коп 1811 км пб которая ушла за 21 с копейками тыщ , на другом ауке была сделана ставка аж  в 50600 р .

Но что меня больше удивило если на спб стоял сохран VF + то на том ауке  сохран уже AU 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного и3 очень давних находок:

- крестик нательный был единственной находкой в тот день. Ушел 3а 3000 руб.

- тыльник от приклада гусарского мушкетона. Ушел 3а 7000 руб.

- чайник красномедный с чердака. после ремонта ушел 3а 6500 руб.:D

18042012444.jpg

260420152180.jpg

260420152181.jpg

0.jpg

4.jpg

8.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот два ключика 22.5 см. и 34 см. в длину. Один найден в 3емле а второй чердачный сохран- были проданы в январе за 1700 руб. и 4500 руб.

020520173528.jpg

280120184566.jpg

010620173631.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был пятачок 1935г., не знал о его стоимости, при копе был сохран песчаный. т.е. почти идеальный, видео есть на моем канале если че...По не знанию, положил его отмачиваться в зоопарке, и он сгорел. В общем лежит в альбоме в моей коллекции, рельеф почти виден))). Ой, да ах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот нашел фото своей находки которая ушла по фиксу за 5к.Накладка от знака,на желтом предлагали кто 500,кто 1500,но решил поставить по фиксу за 5к и к утру уже купили.;)Находка приятна.Может и продешевил кто знает,но сейчас уже поздняк...

5BF93A31-FDE9-4ABF-B49D-27AD424D2507.jpeg

DE252A96-7DA8-4FB5-A75B-F5944C62511B.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 13:08, Гончий сказал:

Сегодня посмотрел на ауке волмар моя копейка 1839 г см ( которая была продана на спб за 11330 р) была сегодня продана за 24600 р --так вот перекупы у нас скупают а потом они гуляют по аукам , где дороже а где и дешевли уходят.

Аукционы такая штука - это лотерея . Цены там нещадно разнятся . Все зависит от спроса . В хорошая цена на аукционе это некое стечение обстоятельств . Монета  в одном экземпляре на данный момент продажи , несколько покупателей которым она нужна в данный отрезок времени . А может быть так что и монета ценная только на продаже их несколько да и покупатель не стремится заполучить ее любой ценой вот и перекупы берут дешевле чем полагается ее сохрану . Смотрел проходы на одном нумизматическом аукционе с.  Так вот монета бывало в лучшем качестве проигрывала по цене почти что ушатанной . Рулетка .....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb Вывод? Если знаешь цену продавать по фиксированной цене?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Бугор сказал:

@agenturaspb Вывод? Если знаешь цену продавать по фиксированной цене?)

Да не )) - ловить удачу за хвост ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во так вот,ожидал много лет при подъёмах советов,хоть бы рыжик,так и не свершилось.А тут такой выпал нежданчик!)) Итог за 3 выезда на это место на фото.Пару вёдер пробок и всякого хлама не стал тревожить объективом!))

 

к5.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, сатир сказал:

Пару недель назад ходил по пляжу.Пробок,ходячки и шлама всякого тысячи сигналов.Решил вымести от мусора весь пляж,как никак пляж оживлённый и ювелирка должна попадаться.На определённом участке пляжа стали попадаться ранние советы.Очередной сигнал.Подымаю в песке с глиной монету,смотрю жёлтая,размером с две копейки. По привычке, на многолетний опыт копательства,сразу подумал - двушка ранних советов,так как они вылазят из земли как рыжие. Присматриваюсь,а там мордашка Николахи улыбается во весь рот,полный золотых зубов!:D Да ещё и в кабинетном сохране,что в тройне удивило!

 

Отличная двушка - царская награда за достойный труд по очистке территории от мусора. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gorgi сказал:

Отличная двушка - царская награда за достойный труд по очистке территории от мусора. Удачи.

 

Спасибо! Труд действительно адский на пляже,не у каждого  выдержат нервы перебирать весь подряд мусор.Вот по этому и есть результат!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, сатир сказал:

 

Спасибо! Труд действительно адский на пляже,не у каждого  выдержат нервы перебирать весь подряд мусор.Вот по этому и есть результат!

А сигнал у рыжика на что схож? По аналогии с другими - 2 коп советы или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANSWER сказал:

А сигнал у рыжика на что схож? По аналогии с другими - 2 коп советы или еще что?

Присоединяюсь к вопросу, хотя понятно, что на разных приборах даже и ВДИ может быть разниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно была тёрка 705,брал у знакомого пятак,слушал пел как рубль ходячка.ВДИ 8 показывал. Сейчас Деус,вроде полный комплект,но блок ношу в кармане,чисто слушаю звук.Честно,даже не помню как он пел,потому-что было 1000 сигналов и всё в голове перемешалось!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день ! Почитал-вспомнились свои истории:) В свой 1 сезон поехал как то сам(обычно 2-3 ездим) Наковырял татарок и советов гнилых,одна с виду 2к ну очень гнилая,сплошные окислы толщиной  с пятак Е2.Думал сразу выбросить но повез на работу  друзьям отчитаться, для  количества.На работе,просмотрев все находки более опытный товарищ взяв нож и поковыряв по ребру говорит-серебро.Вобщем прям на работе развели лимонку,на перекурах терли и получилась вот такая монетка-Византийская гексаграмма:clap:

DSCN0238.jpg

DSCN0231.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PechNik 45 сказал:

Всем добрый день ! Почитал-вспомнились свои истории:) В свой 1 сезон поехал как то сам(обычно 2-3 ездим) Наковырял татарок и советов гнилых,одна с виду 2к ну очень гнилая,сплошные окислы толщиной  с пятак Е2.Думал сразу выбросить но повез на работу  друзьям отчитаться, для  количества.На работе,просмотрев все находки более опытный товарищ взяв нож и поковыряв по ребру говорит-серебро.Вобщем прям на работе развели лимонку,на перекурах терли и получилась вот такая монетка-Византийская гексаграмма:clap:

DSCN0238.jpg

DSCN0231.jpg

А в итоге эта находка была продана или осталась на память ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу,хоть и немного стыдно но была продана в течении месяца.Сейчас бы наверно 500 раз подумал (и все равно наверно бы продал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PechNik 45 если не секрет за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, digger_64rus сказал:

@PechNik 45 если не секрет за сколько?

Многим думаю будет интересно...:blink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет,продавал кум,т.к.сам не знал кому,если память не изменяет то 200 американцев были мои

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...