Перейти к публикации

Ваши дорогие неожиданные находки


agenturaspb

Рекомендованные сообщения

Только что, Бугор сказал:

@PechNik 45 200$ правильно я понимаю?

Ну да, правильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваши дорогие неожиданные находки создана на форуме Общий форум по находкам.

Когда нашел , смотрю лысая  -расстроился  ,а сейчас -рад и этой.

монеты 590.jpg

монеты 591.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, скорняк сказал:

Когда нашел , смотрю лысая  -расстроился  ,а сейчас -рад и этой.

монеты 590.jpg

монеты 591.jpg

Почему то такие монеты в основно лысые.Не обьязательно полуполтинники,но и рубли.Как будто их специально стирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2018 в 17:51, Andrey38rus сказал:

Почему то такие монеты в основно лысые.Не обьязательно полуполтинники,но и рубли.Как будто их специально стирали.

Потому-что люди в те времена не на машинах катались,а верхом на лошадках.Да ходили по многу.Кинули в карман несколько монет меди и серебра,а они друг об друга стирались,при верховой езде и ходьбе.Медь тоже не избегала той же участи.Просто на потёртости  на ней, мы не сильно обращаем внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука попалась на выбитом перевыбитом месте между трех ямок:) думал бронза,  после чистки понял, что серебро

20160104_104827.jpg

20160104_104811.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2018 в 01:54, сатир сказал:

Во так вот,ожидал много лет при подъёмах советов,хоть бы рыжик,так и не свершилось.А тут такой выпал нежданчик!)) Итог за 3 выезда на это место на фото.Пару вёдер пробок и всякого хлама не стал тревожить объективом!))

 

к5.jpg

Представляю , сколько там добра под водой лежит , пляжик явно не битый !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рэд сказал:

Представляю , сколько там добра под водой лежит , пляжик явно не битый !

По статистике моего региона на 5 серебрушек идет примерно 1 желтая потеряшка:))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2018 в 10:43, сатир сказал:

 

Спасибо! Труд действительно адский на пляже,не у каждого  выдержат нервы перебирать весь подряд мусор.Вот по этому и есть результат!

Мне наоборот на пляже проще, песок легко копается и комары почти не кусают.. И если потеряшка находится, то она однозначно уже имеет какую-то цену. + ходячка современная покрывает бензин и кофе:)) Обожаю пляжи..

Изменено пользователем Юрий123
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий123 сказал:

Мне наоборот на пляже проще, песок легко копается и комары почти не кусают.. И если потеряшка находится, то она однозначно уже имеет какую-то цену. + ходячка современная покрывает бензин и кофе:)) Обожаю пляжи..

 

Да копать песок проще,но не тысячу сигналов за день!:D В добавок там свалка была на верху глиняного обрыва,водохранилище её благополучно смыло вниз,поэтому полная зад...ца! У 1% копарей,хватает нервов перебирать такие замусоренные пляжи. Поэтому,пока есть что мне копать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

В Москве все пляжи выбиты в ноль !

В Москве и купающиеся будут пожирнее чем в Краснодаре,тут и к бабушке не ходи!:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, сатир сказал:

В Москве и купающиеся будут пожирнее чем в Краснодаре,тут и к бабушке не ходи!:D

Сейчас в лучшем случае только ходячка и пробки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo ...не смог пройти мимо )

Тренирую давая нюхать монеты (а вдруг), уже копает во всю сугробы во дворе, скоро будем пробовать на поле (в лесу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DENchik сказал:

Тренирую давая нюхать монеты (а вдруг),

Класс! Заодно на трюфели потренируй (а вдруг):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DENchik сказал:

@geo Так они ж не растут у нас :D

Да, точно, только в Европе и на черноморском побережье... Ну тогда да, на монеты и золото придется натаскивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Бугор сказал:

@DENchik Какая это порода?

Черноносая нагуляная предполагаю.))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни в Подмосковье кто собирает по весне Сморчки и Строчки ? Возьмите меня с собой , не разу не находил а так хочется !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлой весной с копа привез целый пакет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.Блин сколько шмурдяка повыкидывал,теперь буду собирать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, snegg сказал:

Я прошлой весной с копа привез целый пакет)))

Сколько лазил не разу не находил !

Мож места какие хитрые ? На какие приметы надо обратить внимание : дороги , тропинки , овраги , где сухо или где сыро , кострища или болота ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

Сколько лазил не разу не находил !

Мож места какие хитрые ? На какие приметы надо обратить внимание : дороги , тропинки , овраги , где сухо или где сыро , кострища или болота ?

лес как лес...под листвой песок,всякие крестики-бесогоны попадаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Восток, Юго-восток Подмосковья,  я копал в районе Куровского, там их полно в мае, набрал пакет и потом выкинул (это были строчки, а их очень не рекомендуют употреблять в пищу даже после долгой варки), токсины не вывариваются ! Сморчки ещё куда не шло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DENchik сказал:

@Рэд Восток, Юго-восток Подмосковья,  я копал в районе Куровского, там их полно в мае, набрал пакет и потом выкинул (это были строчки, а их очень не рекомендуют употреблять в пищу даже после долгой варки), токсины не вывариваются ! Сморчки ещё куда не шло...

Я с одним дядькой общался , так он какой то там профессор по биологии , и когда ему говорят что сморчки или строчки ядовитые он всегда смеется !

Их даже можно посушить , яд как он сказал выветривается , а потом зимой в супчик грибной натрешь , аромат бесподобный !

Он их и жарит и варит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2018 в 20:54, LAP72 сказал:

А интересно узнать , какой - нибудь каталог по пробкам существует ? 

Просто этих пробок за сезон порядка тысячи выкидываешь и действуют на психику они как -раздражитель :angry:

 

Конечно есть, я вместе с другими энтузиастами им занимаемся: https://crowncaps.su

У нас пока нет никакого указателя на редкость разновидностей. Не нашли способа как оценить. Все субъективно. Если в двух словах, стальные ценятся дороже алюминия, так как подвержены коррозии и их меньше. Из алюминия наименее ценные: Москва, Ленинград, Псков. Ваш брат перекормил коллекционеров этими регионами, хотя и там остались редкие разновидности. Кому интересно спрашивайте, сориентирую по потенциалу ваши находки: info@crowncaps.su

 

P.S. Буду признателен, если ссылку на каталог можно где-то зафиксировать на этом форуме. Думаю информация может быть полезна...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@artem28 интересный каталог,создайте отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера нашел на дороге) 1 сорт бухъ s. Peterburg

IMG_20190731_100936.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2018 в 14:53, Рэд сказал:

Парни в Подмосковье кто собирает по весне Сморчки и Строчки ? Возьмите меня с собой , не разу не находил а так хочется !

Собирал и те и другие...

Так, кстати, и не определился, что есть сморчки, а что - строчки.

Сморчками всегда (и в Литве и в Подмосковье) называли невысокие округлой формы грибы на незаметной ножке. Их всегда собирали, долго варили, потом уже готовили.

Как сказал кто-то из классиков про сморчки (строчки?): "Чрезвычайно ядовитые и очень вкусные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Собирал и те и другие...

Так, кстати, и не определился, что есть сморчки, а что - строчки.

Сморчками всегда (и в Литве и в Подмосковье) называли невысокие округлой формы грибы на незаметной ножке. Их всегда собирали, долго варили, потом уже готовили.

Как сказал кто-то из классиков про сморчки (строчки?): "Чрезвычайно ядовитые и очень вкусные!"

Долго варить их совершенно не обязательно. Главное - закинуть в кипящую воду ( важно именно в кипящую), варить 15 минут. Воду слить, хорошо промыть и тушить в сливках.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...