Перейти к публикации

Шашка


detochkin52

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Есть знатоки по шашкам. Может кто подскажет что за штуковина, сколько годов примерно. Ну и соответственно может ли предоставлять какую ценность. Заранее Спс2.thumb.jpg.9eec509141c33de5a74236ddd0430fc7.jpg3.thumb.jpg.00f68c25bbfaf1f77c652113ce7a6122.jpg1.thumb.jpg.7e380ee32444bfe92725b2cdb2f23581.jpg4.thumb.jpg.a758a02293a2a7f6e2e8a76192641a5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шашка создана на форуме Военные находки.

Убери ее с форума, всех подставляешь (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этому человеку отпишите http://mdrussia.ru/profile/9966-andrey-petrovich/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, аса сказал:

Убери ее с форума, всех подставляешь (( 

Простите, а в чем подстава?  Вы с ходу определили что энто археологическая копанина, а не сувенир с рынка в Кабуле? :rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Звяга сказал:

Простите, а в чем подстава?  Вы с ходу определили что энто археологическая копанина, а не сувенир с рынка в Кабуле? :rolleyes:

Да потом поздно будет отправдываться , что  откуда.....вот из-за таких железяк форумы прикрывают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Назовите хоть один прикрытый и присоеденюсь к вашей прозьбе! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы,для начала услышать от ТС - легенду артефакта,а уж потом - рубить головы...(извиняюсь за каламбур).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-же не вижу ничего особенного,что ТС выложил сию саблю(может Турецкая). Ну если на то дело пошло,будем одну конину и какалики выставлять,ну и херь всякую!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звяга ,КАК всегда прав Афганская,тут есть такая      http://www.bivouac.ru/2015/06/legendarnoe-orugie-vostoka-krivaya-sablya-shamshir.html?m=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря я не знаю на сколько старый предмет, не интересуюсь, но вспомнил одну историю. В 1989 году кум , при выводе войск из Авгана, притянул несколько различных режиков, купленых на базарах ДРА и среди них была похожая шашка. Типа за пару тушонок набрал антикварных предметов на старость.  В середине 90-х когда сильно прижало, попытался продать антикварам и был непрятно удивлен, что все бес исключения предметы оказались кустарными и не дорогими поделками. На водку давали, а вот на старость нет. так они и разошлись неизвестно куда. 

Я к тому, что сначала надо подлиность определить, а уж потом приценяться. Но это уже не ко мне.

А вот это по поводу прикрытия:

http://newauction.ru/offer/pulvar_boevaja_afganskaja_sablja_xix_vek-i53803074947484.html#8

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете таких обсуждений, историю происхождения (расклад) указывать не буду. Но 100% не новодел. Цель темы была, услышать мнение знающих людей, а не кого-то подставить. Но если такая ситуация, то прошу модераторов пояснить, удалять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и подобные темя ранее имели место. К примеру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пулвар это, чё пугаете - ничего страшного нет что показал, это не огнестрел, деактив не нужен и хранение не запрещено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Звяга сказал:

Да ладно? Назовите хоть один прикрытый и присоеденюсь к вашей прозьбе! :D

Законопроект, разработанный комитетом по вопросам собственности Госдумы, распространяется на частные собрания и коллекции, документ определяет, в числе прочего, регистрацию владельцем произведения в "Реестре предметов культурных ценностей" и получение паспорта на предмет искусства. Данная процедура носит сугубо добровольный характер, однако, по словам Швейделя, паспорт потребуется при сделках купли-продажи и при наследовании, для выдачи предмета на выставки и упрощения процедуры ввоза и вывоза - сотрудники таможни смогут отсканировать паспорт, быстро найти вещь в реестре и поставить соответствующие отметки.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«Об обороте культурных ценностей в Российской Федерации» (законопроект)

 

Статья 3. Культурные ценности, подпадающие под действие настоящего Федерального закона

1. Для целей настоящего Федерального закона под культурными ценностями понимаются движимые предметы материального мира в соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 года № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей».
2. Под действие настоящего Федерального закона подпадают следующие категории уникальных культурных ценностей, созданных более 70 лет назад:
1) картины и рисунки целиком ручной работы на любой основе и из любых материалов;
2) скульптурные произведения из любых материалов, в том числе рельефы;
3) художественные композиции и монтажи из любых материалов;
4) иконы;
5) гравюры, эстампы, литографии;
6) художественные изделия из стекла, керамики, дерева, металла, кости, ткани и других материалов;
7) составные части и фрагменты архитектурных, исторических, художественных памятников и памятников монументального искусства;
8) старинные книги, издания, представляющие исторический, художественный, научный и литературный интерес;
9) рукописи и документальные памятники;
10) архивы, включая фото-, фоно-, кино-, видеоархивы;
11) уникальные и редкие музыкальные инструменты;
12) почтовые марки, иные филателистические материалы;
13) монеты, ордена, медали, печати;
14) предметы оружия;
15) другие движимые предметы, в том числе копии, имеющие историческое, художественное, научное или иное культурное значение.
3. Уникальными культурными ценностями в соответствии с настоящим Федеральным законом признаются единственные в своем роде предметы, отличающиеся особой научной, исторической и художественной ценностью, отражающие типичные явления, но сохранившиеся в одном экземпляре или в очень ограниченном количестве (в частности: содержащаяся в таком предмете информация имеет исключительный характер, предмет является уникальным в силу своеобразия и неповторимости (высокохудожественные произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, единичные экземпляры исторических памятников), является мемориальным предметом (личные вещи выдающихся государственных и общественных деятелей, представителей науки, культуры, искусства, а также вещи, связанные со знаменательными событиями), реликвией (предмет, обладающий высокой степенью эмоционального воздействия и особо почитаемый как память о выдающейся личности или событии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,да хватит ,Вам марки,монеты- че тогда выкладывать(ну впринц.уже писал),под эти пункты получается непопадают  поздние советы и ходячка ,ну и наверное кухонные ножи!  Ну и закрыть,нахрен все клубы,антикварные лавки и пересажать всех коллекционеров, к энтой матери! А копарей сразу в поле расстреливать(без суда и следствия).В музеях(многих)носом крутят,мол нахрен такое не нужно(что-же теперь собрать ,ну например мои находки,и сжечь все )-продавать-то нееезя! Короче хватит Вам ,всякую ерунду с этими законами разводить.,эти далбаи на верху,еще не то придумают(поссать скоро будем ходить по рассписанию)

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса , Эвон как вас торкнуло! :rolleyes:

Буде, зайдем с другой стороны - где вы видите культурную ценность? и почему вас не колышат сотни монет, значков и прочих предметов выставляемых здесь на форуме каждый день, в том числе  и на торгах?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- монеты, банкноты, боны и ценные бумаги, происходящие более чем 50 лет назад. Таким образом, монеты и банкноты, вышедшие из денежного оборота, выпущенные более 50 лет назад, являются культурными ценностями, и для их перемещения применяется особый порядок. Монеты и банкноты, моложе пятидесяти лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не пугаю а просто поясняю, что такие вещи обсуждают на профильных форумах да и шефруються все .....форум закрыть может и не закроют это им не выгодно, но чела вычислят, а там как карта ляжет ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох....!,так и не могу понять,кто ,где ,какие форумы шифровщиков.:bag:.,не Максим рабочий обсуждаем или ЗРП.Мне вот просто интересно,зачем Вы тогда здесь зарегились,фантики от конфет поглядеть? или людей постращать :deal:(так здесь 99,9%- скажут,что копать не перестанут) ,или какой тайный интерес ,к таким форумам?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса , давайте закончим эти пугалки на позитивной ноте.

Чисто -формально, касательно этой темы  -   мы обсуждаем всево лишь картинки на экране и сайту ничево не грозит. Без заключения экспертизы мы обсуждаем все во лишь предмет похожий на холодное оружие, любые оценки субъективны и отражают лишь мнение учасников. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте , что я хотел сказать , сказал ....а дальше хозяин барин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, detochkin52 сказал:

В свете таких обсуждений, историю происхождения (расклад) указывать не буду. Но 100% не новодел. 

Смени Деточкина - на Явлинского,в молодости.  ..."Всё знаю,но - ничё,не скажу...":P

П.С. На копанину - непохоже... ;) 

Соответственно, версии....

1. Самолично,снял с убитого басмача,в Гражданскую...

2. Туристическая поездка в Афган...(подарок БенЛадена...)

3. Иду это я,по Яболу в Пекине... смотрю - абрек с саблей...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Степаныч сказал:

Смени Деточкина - на Явлинского,в молодости.  ..."Всё знаю,но - ничё,не скажу...":P

П.С. На копанину - непохоже... ;) 

Соответственно, версии....

1. Самолично,снял с убитого басмача,в Гражданскую...

2. Туристическая поездка в Афган...(подарок БенЛадена...)

3. Иду это я,по Яболу в Пекине... смотрю - абрек с саблей...:D

4. Самолично снял со стены в доме потомственного басмача. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

1. Самолично,снял с убитого басмача,в Гражданскую...

2. Туристическая поездка в Афган...(подарок БенЛадена...)

3. Иду это я,по Яболу в Пекине... смотрю - абрек с саблей

 

1 час назад, CJIECAPb сказал:

4. Самолично снял со стены в доме потомственного басмача

 

а как же вариянт "самолично позавчерась сварганил из волговской рессоры"?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

 

 

а как же вариянт "самолично позавчерась сварганил из волговской рессоры"?

И оперативно состарил в деревенском сортире.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb ну или в кошкином лотке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

@CJIECAPb ну или в кошкином лотке 

Нихрена себе кошак, лоток для тигры уссурийской клинок длиною в метр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я Вас взбодрил, на целый день. По происхождению действит. из Афгана, досталась товарищу от умершего деда. Дед был высший нач. состав в звании - "счастье".

А по поводу что меня найдут, так я и не прячусь. Так все таки, по первому посту кто пояснит?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что еще хотели узнать,в моей ссылке 18-19в, у Звяги примерная цена(тусть немного не такой ножичек,но все-же),Ваш возможно подороже.Чья -надо было у деда спрашивать(у кого отжал) или переводчика надписей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая вещ!!!!  Вообще бомба! Завидую вам белой завистью! 

Не обращайте внимание на любителей покашмарить. Вообще блин,сохраните как семейная реликвия будет! 

Спать терь не буду

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...