Перейти к публикации

за советом


Заводской

Рекомендованные сообщения

в старину почти в любой деревне делали подземные ходы от орды и потом от всякой нечести:-вот я научился искать эти ходы и незнаю,что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема за советом создана на форуме Вопросы от новичков.

Водить экскурсии? Ну а если серьезно пройдитесь там с прибором. Если уходили - значит в спешке, если в спешке - что-то теряли.

Изменено пользователем Kurfurstendamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заводской научите ))) нас

я и так знаю где от Попова (попы жили) дома есть  подземный ход под улицей в дом напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Заводской сказал:

в старину почти в любой деревне

откуда почерпнули такую информацию?

поделитесь, пожалуйста, в свои 41 я впервые слышу про деревни с подземными ходами. по моей информации, даже само понятие "деревня" появилось гораздо позже орды.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу земляк мой лопату видел тока в учебнике... иначе подобная ересь и на ум бы не пришла.

эх, егэ, егэ...:(

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно открыть семинары по обучению других, видите сколько желающих) эколь дивное наверно занятие поиски ходов то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уже слышал таких баек про поздемные ходы, но ни разу не видел ;)

Просто возьмите современную лопату и попробуйте прокопать тоннель длинной хотя бы метров 20, а потом посчитатайте сколько на это время надо. Так еще укрепить своды и прочее. Ну пусть даже в крупной деревне жило человек 30, им некогда ерундой было заниматься, они кушать хотели, жены кушать хотели, дети.. поэтому мужики пахали поля, охотились, рыбачили и всё такое. Конечно, в крупном военном укреплении могли и делать какие-то ходы, чтобы в тыл противника выйти, но в обыной деревне это ересь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Заводской сказал:

вот я научился искать эти ходы и незнаю,что с этим делать?

 

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты "дедушкины" и "бабушкины" кончились, терь подземные ходы пошли)) я тож знаю где есть. Могу даже бесплатно рассказать где они есть. Мне не жалко и без шуток!

Тока я туда не полезу!!! На бештау их шт 50 и на быкогорке. Охраны нет ходы залиты бетоном,зваренны. Только одна проблема там урановую руду добывали...

Изменено пользователем vetal79
Сенсор гад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как искать то  а то я уже приготовился  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходы подземные этоже здорово, мечта копателя,культурный слой он где по закону,на поверхности земли и под водой,а в подзэмных ходах его нэту копай не хочу да и не видит ни кто - а если присыпет - то и никогда:ph34r:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , что наши законы делают((( уходим под землю)) как шахтеры с налобниками.....)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне от церкви к усадьбе ходы были , но мне кажется это что то с отоплением дома связано , потому что они все в саже , но проползти по ним можно было мальчишке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а-а-а. В Туле да подземные ходы. Нонсенс. Не смешите мои ягодицы. ))))))))))))))) Ходы делали ежели только в старых скитах или монастырях, крепостях, и то не далекие. до соседнего колодца.

Изменено пользователем DarckHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на даче есть подземные ходы (2).

Оба идут из старого (19 век) постройки храма, идут в разные стороны, за территорию монастыря, сейчас полностью затоплены. 

А когда-то, лет этак 40 назад там лазили местные, трёхлинейку нашли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аса сказал:

Вот , что наши законы делают((( уходим под землю)) как шахтеры с налобниками.....)))

В подполье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DarckHawk сказал:

Мда-а-а-а. В Туле да подземные ходы. Нонсенс. Не смешите мои ягодицы. ))))))))))))))) Ходы делали ежели только в старых скитах или монастырях, крепостях, и то не далекие. до соседнего колодца.

Не-не-не!

Как раз в Туле с подземными ходами всё в норме - хватает! :) 

Это я ответственно заявляю! В моё детство ещё можно было пройти часть хода из Кремля под Упой (из угловой башни, "Волчьей", которая к ТОЗу примыкает)! Про восстание Болотникова прочтите - там есть упоминание. А чего только бомбоубежища разные стоят! Про цеха умолчим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

 

в старину почти в любой деревне делали подземные ходы от орды и потом от всякой нечести:-вот я научился искать эти ходы и незнаю,что с этим делать?

 

дайте человеку рассказать -   что  да как, что за ходы подземные находит,  причем в любой деревне,   а то  накинулись - коршуны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Runner сказал:

дайте человеку рассказать - 

Дык эта... Пропал человек. Вот и приходится домысливать. Например, что крестьяне заранее всё свое золото (много!:D) в эти ходы прятали. Типа, как в ячейки камер хранения на вокзалах. Вот кайф: спускайся и копай прямо в своей деревне, никуда ездить не надо:)

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заводской На телевидение тебе нодоть, где экстрасенсов крутят каждый день, вот там прославишься на весь мир

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя. Заклевали человека, так и не выслушав конкретику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Он вчера сразу и ушел в ходы.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк  Да он еще ни одного поста не прочитал. Закинул кирпич и свалил сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Заводской сказал:

в старину почти в любой деревне делали подземные ходы от орды и потом от всякой нечести:-вот я научился искать эти ходы и незнаю,что с этим делать?

Сходите лучше на ревьюдетектор и там спросите, на этом форуме в основном любители языком потрещать, пытаясь блеснуть своим типа юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знал,что так много откликов будет:,конечно же это сёла,т.е.,где есть церковь и от неё идёт от одного до ...,в нашей деревне от церкви идёт четыре хода.Ездил как то во Владимирскую обл.,в Московскую от каких-то церквей есть ходы от каких-то нет,но я у Вас спрашиваю не том,а том,что лучше с этим сделать?пишите пощалуйста по сути.Всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сежу в интернете очень редко,так,что...извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Заводской сказал:

Я не знал,что так много откликов будет:,конечно же это сёла,т.е.,где есть церковь и от неё идёт от одного до ...,в нашей деревне от церкви идёт четыре хода.Ездил как то во Владимирскую обл.,в Московскую от каких-то церквей есть ходы от каких-то нет,но я у Вас спрашиваю не том,а том,что лучше с этим сделать?пишите пощалуйста по сути.Всем СПАСИБО!

Хорошо,будем писать по сути,тема то действительно серьёзная,ходы это не хухры мухры конечно. Значит так товарищ-Засыпать и забыть навсегда-там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Заводской сказал:

сежу в интернете очень редко,так,что...извините.

Ничего страшного,я вот сежу в интернете часто и пока вас нет,в вашей теме порассуждаю,сам с собой поговорю. А потом вы придете и почитаите.;)

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Выберайте церковь и посмотрим вместе где вход и где выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...