Перейти к публикации

Вышел в городской парк... Куда деть пули?


filly69

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте куда деть. Пули 5 видов. Делаю брелки для ключей от нечего делать. Сезон покопать- и монумент из пуль.

пули_россыпь.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вышел в городской парк... Куда деть пули? создана на форуме Фото с мест раскопок.

На аук с рубля, может кто тоже захочет брелки делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске в парке такой завал? Откуда? Ладно у нас по местам ГВ или в центральной России по ВОВ, но в Новосибе то?

 

А так, если не нужны - кучками по 10-20 штук продавать. Хотя наверно если свинец выплавить - будет выгоднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю стреляли перед отправкой на Великую Отечественную из того, что имелось в загашнике. Даже цельно медные пули и цельно свинцовые (ГРА). А может просто стрельбище.

пули.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filly69 , сфотографируйте их и сделайте тему о продаже по фиксированной цене. На самом деле, народ их собирает.

По цене напишите "предлагайте цену" и допустим "отправка от 300р". Уверен, что народ покупать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант замены карманного бильярда.

IMG_20180214_135608.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сборный лот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать-колотить:)))

 

Ну, что до меня - гильзач за очень редким исключением не беру. Пуль такого количества не бывает в наших краях.

Свинца - картечи и охотничьих пуль на крупную дичь - тоже как у дурака махорки, их просто переплавляю на рыбацкие дела:) За сезон набралось килограмма 3, наверное. Если будет слишком много, просто сдам в цветмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильзач в одну кучу, из пуль выплавляю свинец и в отдельную коробочку на будущие поделки. Свинец выплавляю чисто из за его вредности всё таки. Предпочитаю хранить свинец подальше "от тела".

ylRQ6zOLrvg.thumb.jpg.b96ee8d187baab03753367e7e5e1226d.jpg 1upSZVHuZFs.thumb.jpg.c7ad2cee89e76dbb886cb4c9c7f69852.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в каком парке можно столько встретить)))) прям полигон а не парк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед пахом  Да в Сосновом бору, хотя и в Заельцовском окопы имеются, только территория Заельцовского входит в "археологический перечень" там копать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2019 в 12:10, filly69 сказал:

  Да в Сосновом бору, хотя и в Заельцовском окопы имеются, только территория Заельцовского входит в "археологический перечень" там копать нельзя...

Интересно! Не разу не слышал что бы там такое находили!  

 

Про Заельцовский слышал, там даже старательский рудник по золоту был , точнее место где он был можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переплавь и в пункт сдачи. свинец всё-таки. железяко! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Свинец рыбаки хорошо берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбаки дадут больше денег, чем на приёмке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рыбаков тут и плавить нечего.

Знаю, что много пуль находят в бугринке(даже ошибочное мнение есть про расстрельное место там), у бердска(лагеря военных ВОВ), но вот про сосновый бор(в калининском?) - слышу впервые, там и открытых мест для таких стрельбищ не особо. Вот если бы из под Пашино - не удивился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы еще этих рыбаков найти ;)) свинца полно копается, а рыбаков че-то не видать ;)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Armiol сказал:

Где бы еще этих рыбаков найти ;)) свинца полно копается, а рыбаков че-то не видать ;)) 

Да и рыбаки, и охотники сейчас не те пошли.

Раньше был подготовительный процесс к сезону. И это было главное событие. Рыбаки сети латали, нанизывали грузила и поплавки, удилища переделывали, укрепляли, удочки переоснащали, катухи перематывали, грузила лили, крючки подтачивали. А охотники чистили ружья, начищали до блеска гильзы, рубили пыжи, дробь лили, капсюля выбивали и забивали, заряжали патроны, заливали парафином. И это делали два-три человека. Ну и конечно все это делалось под трёхлитровую банку пивка , пузырёк Сибирской и байки. А сейчас всё есть в магазинах и рынках, да ещё в таком избытке ... , что аж тоскливо становится.

А жизнь где?

Эх ...

 

Это погода навеяла тоску. Замело нахрен все вчерашние надежды на ранние выезды в поля.

20190314_092555.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 А место и не открытое. Проехать мимо конюшни, через пешеходную дорожку и первая левая дорожка на поляну с деревянными щитами. Кстати там метрах в 50 по тропинке и окопы. У окопов шрапнель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суровые ребята до пейнтбола уже тренировались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2018 в 11:39, filly69 сказал:

Я так думаю стреляли перед отправкой на Великую Отечественную из того, что имелось в загашнике. Даже цельно медные пули и цельно свинцовые (ГРА). А может просто стрельбище.                       ..........Ага....стрельбище НКВД......

пули.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не понимаю... Но скажите зачем их вообще собирать? Лично я не гильзы не пули не беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CAHEK сказал:

Может я что-то не понимаю... Но скажите зачем их вообще собирать? Лично я не гильзы не пули не беру

Ну вообще то ММГ некоторых патронов даже денег кой каких стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Собирал, как сопутку к мелочи ( Сталинскому золоту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грузила делаю, просверливаю вдоль и на леску лучше чем круглое грузило, меньше цепляется за коряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2018 в 22:57, VeterV сказал:

Гильзач в одну кучу, из пуль выплавляю свинец и в отдельную коробочку на будущие поделки. Свинец выплавляю чисто из за его вредности всё таки. Предпочитаю хранить свинец подальше "от тела".

ylRQ6zOLrvg.thumb.jpg.b96ee8d187baab03753367e7e5e1226d.jpg 1upSZVHuZFs.thumb.jpg.c7ad2cee89e76dbb886cb4c9c7f69852.jpg

А если среди пуль попадётся трассер или разрывная или ещё какая коварная.? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, calm36 сказал:

А если среди пуль попадётся трассер или разрывная или ещё какая коварная.? 

Так голова дана не только для того что бы в неё есть и компресс с похмелья прикладывать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2019 в 13:13, CAHEK сказал:

Может я что-то не понимаю... Но скажите зачем их вообще собирать? Лично я не гильзы не пули не беру

Иногда попадаются редкие и интересные.

IMG_20190506_164614.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2019 в 22:59, VeterV сказал:

Так голова дана не только для того что бы в неё есть и компресс с похмелья прикладывать! 

Так на ней не указана начинка 

Бронебой похрен , обычно карбид-вольфрам

А вот с начинкой , трайссер , зажигательная , разрывная-зажигательная и тд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...