Перейти к публикации

Вопрос по продавцам МД


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Я вроде определился с моделью которую буду брать. Но встал второй вопрос где и у кого брать прибор. Буду говорить без названия и имён  . Менеджер известного магазина звонит мне и предлагает оформить заказ на преобретение МД, я ответил что нашёл более выгодное предложение и пока не готов делать у них заказ. И тогда человек, узнав названия предполагаемых конкурентов, начал говорить что у них нет лицензии от офоциалов и вобще они ввозят МД по серым схемам. По данному факту мне возразить было нечего и вопрос остался открытым. У одного известного человека в ролике обзоров МД увидел два телефона официальных представителей в России фирм Гарретт и Минелаб, по которым предлагается всем желающим проверить своего потенциального продавца, имеется ли у них лицензия на продажу той или иной марки МД. Иначе если купить "серый" прибор, то автоматом теряешь гарантийное обслуживание. Верно ли это? И попутно хочу спросить по поводу продавцов (не сочтите за рекламу) , чтобы самому не обжечься, может кто знает эти фирмы: Antikwar32 и Кладоискатель77 (очень мне нравятся у них цены) в Москве?

Пожалуйста не бросьте в беде начинающего товарища. Огромный респект тем кто откликнется и подскажет, с уважениями Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по продавцам МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
6 минут назад, ЛисБ сказал:

может кто знает эти фирмы:

 

Правила:

IV. Участнику запрещено.

2. Создание сообщений, содержащих рекламу любых продавцов металлодетекторов(в том числе в подписях), также к рекламе приравниваются сообщения типа «рекомендую», «покупал ли кто нибудь тут...».

Если админы скажут, что нарушения нет, отвечу по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ , у первых упомянутых, которые 32, покупал катушку и блок на Деус, F44 брал недавно. Единственное, проверять лучше по максимуму на месте, что сможете проверить, т.к. недавно брал F44, вроде бы, всё проверил, что возможно было, но позже возникли сомнения в работоспособности и там мальчик (у них новый), который мало что по приборам знает (мне ему пришлось показывать, где у F44 батарейный отсек), но при попытке подъехать и подкинуть другую катушку, чтобы проверить мой блок - начал в очень агрессивной форме отсылать меня на экспетизу за мой счет :D ( в США???, у нас экспертов по МД не знаю) и объяснять, что они мне прибор в любом случае не заменят, хотя 14 дней не прошло с момента покупки и если то, о чем я думаю действительно дефект, то они точно нарушают ЗоЗПП. И у них не было еще одного F44 если что. И еще кое-какую ерунду мне рассказывал, но я даже спорить не стал...

Так что решил оставить всю эту тему до поездки в деревню весной, там проверю и не даг Бог там что-то вылезет, на что у меня подозрения были. Будут мне подменный прибор предоставлять, либо очень проблемы им серьезные устрою...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 полностью Вас поддерживаю в вопросе, что должны хорошо проверить и даже обменять в течении 14 дней. А как с гарантией говорят её можно где-то на сайтах проверить по номеру прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Frost1978 сказал:

проверять лучше по максимуму на месте, что сможете проверить, т.к. недавно брал F44, вроде бы, всё проверил, что возможно было, но позже возникли сомнения в работоспособности

при попытке подъехать и подкинуть другую катушку, чтобы проверить мой блок - начал в очень агрессивной форме отсылать меня на экспетизу за мой счет и объяснять, что они мне прибор в любом случае не заменят, хотя 14 дней не прошло с момента покупки

решил оставить всю эту тему до поездки в деревню весной, там проверю и не даг Бог там что-то вылезет, на что у меня подозрения были. Будут мне подменный прибор предоставлять, либо очень проблемы им серьезные устрою...

 

Нифигасе, прямо страшенный триллер какой-то :o И это вы взяли прибор в самом магазине из рук в руки!!

 А что тогда говорить о других ситуёвинах, когда многим другим покупателям, волей-не-волей,

но всё же придётся покупать себе мд дистанционно, в инет-магазине?? :unsure:

Изменено пользователем godsend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ , всё, что говорят про проверку по номеру - это полный бред. Таких баз у производителей в открытом доступе не существует, это всё "базы" наших продавцов, которые пугают подделками и серыми поставками, вынуждаю купить у них, т.к. "наши приборы белые, по нашей базе бьются, а у конкурента они серые, по нашей базе они не бьются".  

На самом деле, предположим, вы купили Деус в атолл-детекторс и он по их "базе" бьется, как официальный, а в "базе" мд-край он уже биться не будет и наоборот. По факту Вас в обоих случаях постараются вынудить отправить прибор во Францию самостоятельно, хотя по закону обязаны это сделать сами. Если, конечно, Вы будете настаивать, то отправят сами (наверное, сам не проверял). 

Вообще, насколько у меня инфа: все более или менее известные производители МД дают международную гарантию.

 

@godsend , это норма (с) для нашей страны. Никто не хочет выполнять взятые на себя обязательства. Это у всех так. В данном конкретном случае мне пока не хочется тратить время на бездоказательные споры по работоспособности купленного прибора. В деревне потестирую, если всё останется, как в мск, то засниму всё это на видео и пойду предъявлять претензии. Некоторое время назад у меня был гарантийный случай с оглавием ушей Деуса, видимо, перетерся внутри провод. Продавец (не этот, а железо-поиск по украински) принял по гарантии, мурыжил неделю, а потом стал разводить меня на платный ремонт. Получил претензию, заявление на предоставление подмены и копию жалобы в РосПотребНадзор после чего оперативно поменял провод по гарантии и потерял меня, как клиента.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

В деревне потестирую, если всё останется, как в мск, то засниму всё это на видео и пойду предъявлять претензии.

 

А не поделитесь, в чём вы увидели не соответствие нормам данной модели прибора или, может, чувствуете какую-то подмену новой детали мд на другую? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@godsend , когда покупал прибор - принесли сначала запечатанную коробку, хотели распечатать, но поняли, что это F44 с DD катушкой. Унесли и принесли с моно, мальчик потянулся разрезать заводскую запечатывающую коробку наклейку, а она уже порвана, т.е. коробку уже как минимум вскрывали. Сама коробка тоже была по краям потрепанная немного, странно как-то, но блок включился, кнопки работали, на монеты он реагировал - решил брать. Полноценно проверить прибор в помещении, где масса железа - нереально, т.к. будут ложные срабатывания. Дома стал тестить по воздуху и мне показалось, что ложных срабатывания больше, чем обычно. Это у меня не первый прибор, я представляю, как F44 ведет себя у меня дома. Чтобы развеять сомнения даже вышел на улицу, нашел место в 30-50ти метрах от домов и включил прибор там. Ложняков стало меньше, но всё равно они есть. Сами понимаете Мск, днем, народ ходит, смотрит, что это дядя там делает - толком не проверишь. На даче проверю по воздуху и по земле. Если что-то не понравится - поеду разбираться, но открытие себе запороть не дам.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Frost1978 сказал:

@godsendвышел на улицу, нашел место в 30-50ти метрах от домов и включил прибор там. Ложняков стало меньше, но всё равно они есть. Сами понимаете Мск, днем

 

Мск и ночью и днём вся обвешана мощной электропроводкой, щупальцы которой словно паучьи сети окутывают все городские здания, гаражи и ларёчки. 

Возможно, что вы не включали фильтр подавления от помех подобного характера, возможно что у вашей модели такого фильтра и нет вовсе, а может прибор чрезмерно чувствителен с конусной катушкой, бьющей несколько по-другому, ведром, нежели катушки DD со своим "лезвием ножа"? Да, вопрос, конечно, очень интересный B)

Поймал себя на мысли, что первую коробку с DD-катушкой вам привезли не случайно, словно давая последний раз подумать и уточнить, какую вы всё-таки выберете. Ваш выбор "конуса" был принципиальным или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы интересные и я думаю требуют всестороннего обсуждения, будем ждать и других камрадов может они чего подскажут и поделяться  своими ситуациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@godsend , не думаю, что там что-то не то специально принесли, просто мальчик некомпетентный и не внимательный, схватил первую попавшуюся коробку с F44. Единственное, что могло быть: кто-то прибор этот уже брал, проверял и вернул и он на складе лежал, а товарищу этому он под руку попался. Если бы коробка была запечатанная и не коцанная по торцам, то вообще бы никаких претензий к продавцу не возникло. А тут как-то сразу закрались подозрения, что не спроста коробка была не запечатана. Могу ошибаться, конечно. Коробку могли вскрыть для того, чтобы показать прибор потенциальному покупателю, например. На самом блоке следов эксплуатации нет, а они очень быстро появляются, достаточно одного выхода в поле и песочек свое дело сделает.

Весной точно смогу сказать, всё ли с прибором нормально, т.к. есть еще версия, что БГ не отстраивался ни разу на этом приборе, вроде у ребят с F44 подобное было из-за БГ. 

Но в любом случае очень не понравилось, как повел себя продавец. Я всегда общаюсь, не повышая голос, веду себя предельно корректно и мне не ясно, чем вызвана ответная реакция продавца.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛисБ сказал:

начал говорить что у них нет лицензии от офоциалов и вобще они ввозят МД по серым схемам.

 

Есть цена на МД в Европе, например, и есть сложившаяся цена в России.

Вторая - не знаю, как сейчас - раньше стараниями т.н. "официалов" была выше, причем настолько, что свой первый прибор я заказал в Прибалтике с доставкой "до дверей". Пошло это с подачи недоброй памяти гриспедина Кавчика. 

 

Чтобы как то оправдать разницу в цене, появилась мулька о "белом" ввозе и неких списках/базах данных, по которым можно проверить прибор, не контрафакт ли он. На самом деле, эта проверка покажет только, ввозился ли прибор в Россию данным поставщиком. И не более того.

 

В случае, если прибор куплен не у официалов, и с ним начались проблемы - теоретически официалы, как представители компании-производителя, вроде бы должны чинить по гарантии, а на практике будут всячески отмазываться. Как быть с "серыми" ребятами - я не знаю, а в случае покупки в европейских и т.п. интернет-магазинах гарантия действует, но ты попадаешь на стоимость пересыла бракованного МД.

 

Соответственно, нужно сравнивать и оценивать риски.

 

Я в свое время счел вероятность появления брака незначительным, и уж точно стоимость пересыла МД туда-обратно укладывалась в разницу цен. И не прогадал.

 

Как сейчас, не знаю.

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Frost1978 сказал:

@godsend , не думаю, что там что-то не то специально принесли, просто мальчик некомпетентный и не внимательный, схватил первую попавшуюся коробку с F44.

есть еще версия, что БГ не отстраивался ни разу на этом приборе, вроде у ребят с F44 подобное было из-за БГ. 

 

@ЛисБ : "человек, узнав названия предполагаемых конкурентов, начал говорить что у них нет лицензии от офоциалов и вобще они ввозят МД по серым схемам. По данному факту мне возразить было нечего и вопрос остался открытым."

 

- Если в комплекте есть нормальная, не ксерокопированная инструкция на русском языке, то уже по умолчанию аппарат сертифицИрованный нашим нынешним "гост".

 

---------------------------------------

 

Тот прибор принесли не специально, но и не случайно, потому что вопрос о вашем окончательном решении по выбору типа катушки был послан вам свыше  :rolleyes: 

 

Близ вашего проживания в городе сколь-нибудь правильный БГ и взять-то весьма затруднительно. По сторонам мощные электролинии, в воздухе тоже творится сейчас хз что, под землёй метрополитен со своей злой энергией - такое ощущение, что всё это специально сделано против того, чтобы мы искали утраченное прошлое и больше уже не оставляли за собой не закопанные ямки, а того ещё пуще, чтобы не дошли до вскрытия городского асфальта, под которым сохранилось, да практически в нетронутом состоянии со времени его первой укладки, вообще море ценностей, широко востребованных на мировых аукционах  :lol:

 

Утрированная шутка, конечно же, но в каждой шутке есть доля правды :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, вон уже и предложения по нужным для этого "лопатам" не замедлили себя ждать  :o 

 

5a857f5a62390_.thumb.jpg.ef61394c6c7d3c42a582d450cf25b8ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну принесли вскрытую коробку, бывает! Возможно проверяли целостность приборов при приёмке товара (раз напоришся на разбитое и пипец). А еще бывает клиент переберет с 10 пылесосов (все коробки откроют покажут комплектацию, цвета, фильтра) хорошо если возмёт, а то и уходят подумать. Зачастую дефекты особенно скрытые заводского брака торговцы не способны определить, поэтому необходимо сервисное заключение от сервисменов, далее прибор с заключением и заявлением клиента возвращается производителю (представителю). Таких примеров из жизни - уронили кинескопом на полас, телик целый звук идёт, а картинки нет. И только сервис может определить отрыв маски в кинескопе. Или еще случай телик в грозу через антенну убило, в мастерскую привозим - хлоп конец гарантии. А также и заводские браки если клиент потребовал обмен, передаем в сервис заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANSWER сказал:

телик в грозу через антенну убило, в мастерскую привозим - хлоп конец гарантии. 

 

А это, если по-чесноку, и не гарантийный случай. Ваша антенна не была заземлена согласно техническим требованиям установки наружной антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, godsend сказал:

 

А это, если по-чесноку, и не гарантийный случай. Ваша антенна не была заземлена согласно техническим требованиям установки наружной антенны.

Так товарисч припёр его и заявил не работает - делайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в деревнях антены на металлических шестах закопанных в землю, но разряд такой что!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANSWER сказал:

Да и в деревнях антены на металлических шестах закопанных в землю, но разряд такой что!!!!!!!

 

Вогнанная в землю металлическая мачта-штырь не совсем заземление, вернее сказать, не заземление вовсе.

В самой антенне есть специальный для этого обозначенный специальным рисунком вывод, который нужно соединить проводом с землёй

 

https://yandex.ru/images/search?text=знак заземление фото&stype=image&lr=35&noreask=1&source=wiz 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А телик на дежурном питании является цепью и заземление не землит, да а в антенах спутниковых или эфирных чёт не видел я специльного такого вывода кроме штекера для подключения кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, godsend сказал:

 

Вогнанная в землю металлическая мачта-штырь не совсем заземление, вернее сказать, не заземление вовсе.

 

 

 

 

То есть трубень диаметром около 10см закопанная метра на 2 вообще не заземление?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ посмотрите местных продавцов на нашем форуме. У них и цены интересные и с форумчанами вроде проблем не было, работают уже несколько лет! Думаю и с гарантией проблем не будет.

 Вот, - спрашивайте цены, общайтесь, выбирайте:

 

И ещё

Сам я заказывал здесь на форуме как и многие другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:
1 час назад, ANSWER сказал:
1 час назад, ANSWER сказал:

А телик на дежурном питании является цепью и заземление не землит, да а в антенах спутниковых или эфирных чёт не видел я специльного такого вывода кроме штекера для подключения кабеля.

То есть трубень диаметром около 10см закопанная метра на 2 вообще не заземление?:blink:

 

 

Сетевое питание это фаза и ноль. Ноль в наше время везде уже заземлён. Так что, хочется ему или нет, телек частично ужЕ заземлён даже если у него уже давным-давно нет такого выхода для заземления, какие делали раньше для телеков, радиоприёмников, проигрывателей пластинок и т.д. Изначально преследовалась одна цель - исключить воровство электроэнергии, когда брали один вывод от фазы, а другой втыкали в землю и счётчик переставал вращаться. При этом электрокамины и прочие прожоры работали нормально. В обычных городских многоэтажках такое воровство приводило к тому, что запросто било электрическим током даже соседей того, кто воровал энергию таким способом, особенно во время купания людей в стальной ванне наполненной водой.  Спутниковая антенна по питанию, получается, тоже заземлена по умолчанию через заземлённый по сети блок питания и в основном это "минусовая" шина. 

 

Стальная "трубень" диаметром даже 20 и более см не является заземлением из-за плохой проводимости металла, о чём вы знаете из опыта копаря по ВДИ на своём приборе. Только медь, вернее сказать, медный провод с сечением порядка 2-х и более кв.мм.. Вообще, честно говоря, стальная мачта хороша лишь после 1,5-2 метра от конца самой антенной конструкции, да и то из расчёта прочности и надёжности, а саму антенну желательно крепить к деревянной палке, круглой, квадратной или прямоугольного профиля. А вот, уже деревяшка крепится к железной мачте и уже до самой земли. Рядом со входом этой мачты в землю и вбивается кол на как можно большую глубину. Он уже может быть и стальным, но тоже лучше если из цветного металла. К этому металлическому колу-гвоздю подводится и на резьбовое соединение надёжно крепится заземляющий провод от антенны. В подавляющем большинстве случаев в деревнях мачты целиком были деревянными, благо деревьев там всегда было хоть целый лес. Мачта просто прижималась к стене дома или же крепилась другими способами.

 

 

Изменено пользователем godsend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас деревянных вообще нет и описываю вам по состоянию нашего района, да и деревьев не везде полно! А шину заземления и из металла делают! Да и ноль заземлять - круто! Ноль это ноль, а заземление это отдельное! А вы хоть разок заземлёный  телик после молнии видили? Я вот присутствовал при вскрытии - не востанавливаемое! А грозотводы тоже из меди делали 2кв. Да и в дождик дерево тоже охрененый проводник, да при такой мощности разряда! Гуглите тщательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER сказал:

А шину заземления и из металла делают! Да и ноль заземлять - круто! Ноль это ноль, а заземление это отдельное! А вы хоть разок заземлёный  телик после молнии видили? Я вот присутствовал при вскрытии - не востанавливаемое! А грозотводы тоже из меди делали 2кв. Да и в дождик дерево тоже охрененый проводник, да при такой мощности разряда! Гуглите тщательнее!

 

Возьмите тестер и убедитесь сами, что сетевой ноль и батарея отопления имеют мизерное сопротивление, практически короткое замыкание (если у вас ещё не пластиковые трубы, а стальные). Раньше такого не было и люди могли брать фазу от своей розетки, а ноль от трубы батареи отопления - счётчик не крутился, а напряжение для питания ламп и каминов было. Из-за этого очень много батарей и труб прогнило намного быстрее, чем они могли бы прожить, потому что через воду проходил ток и всё там окислялось гораздо быстрее. Почему между батареей отопления и нулём сопротивление почти отсутствует и как раньше делать уже не получится - счётчик теперь уже будет крутиться, если вы повторите этот эксперимент. Потому что где-то по пути следования отдельно заземлённые трубы отопления теперь уже напрямую соединены с отдельно заземлённым нулём дополнительными стальными пластинами - теперь воровство описанным выше способом исключено, людям, особенно малым детишкам, стало безопасно купаться в ванной и дотрагиваться до своих домашних батарей. 

Пластины заземления в основном и есть стальные, с определённой шириной и толщиной. Мы же говорили про частную антенну, которую нужно правильно заземлить в частном порядке, прикрутив медный проводок к соответствующему для него выходу. Если в непосредственной близости к вашему жилью в деревне подводится такая пластина для заземления, то свою антенну можно заземлить с её помощью, но подвести это заземление от самой антенны всё равно придётся медным проводом. Можете подключиться и намного более дешёвым алюминиевым, и даже проводом со сталистыми жилами, у которых удельное сопротивление больше, проводимость меньше, а значит, при мощной грозе и скорость ухода грозового тока может быть недостаточной для быстрого её отвода в землю до момента выхода телека из строя, но мы ведь говорим о максимальном качестве и безопасности вашего телевизора.

 

 

 

 

Сопротивл.металлов и спл..jpg

характеристики пр.материалов.jpg

цены на лом металлов.jpg

цены на лом металлов-.jpg

Электрические свойства металлов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@godsend может хорош про антенны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну товарищ инструкцию от телика не читал " обесточивать во время грозы". Типа заземлёный телик через ноль гор сети не здохнит от молнии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как верно выше подметили, никаких баз для "пробития номеров" не существует.

Исключение - на сайте производителя Минелаб есть возможность проверить оригинальность приборов Minelab GPX, это единственный прибор,  подделки которого несколько лет назад действительно имели место быть.

Остальные базы завели некоторые российские продавцы (вроде 2ое) и все, проданное не лично ими, по этим базам = контрафактное\серое\поддельное. Это примерно 90-95% техники, независимо от марки, на которых заработали не они, а их конкуренты. :-)   Само собой, продавцы на ремонт берут лишь то, что продали сами. И это правильно, потому что гарантийные обязательства несет продавец товара и никто иной. 

 

Требуйте от продавца гарантийный талон с реквизитами организации-продавца и товарный\кассовый чек. В случае любых проблем закон о защите прав потребителя будет целиком на стороне покупателя: от сроков ремонта, до отправки на ремонт и необходимые экспертизы, - все это за счет и силами продавца. Плюс нехилые штрафы на юрлицо за нарушение ЗоЗПП.

Естественно, никому это не нужно, поэтому любой адекватный продавец будет заинтересован решить проблему быстро, красиво и полюбовно.

 

И, кстати, согласно российским законам, металлоискатели входят в группу товаров, которые не подлежат сертификации вообще.

Изменено пользователем PonteDeFi
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PonteDeFi очень ценная инфа, ну я примерно так и подозревал. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на свой же вопрос. Инфа из первых уст,  продавец который на "32" оканчивается год назад был " отлучён от кормушки" . Официал гарреттов, фишеров и других с ним больше не работает. Судите сами где он их берет. И ещё один момент ко всем приборам купленным у них для продажи потом в розницу прилагаются КРАСНЫЕ гарантийные талоны, а не синие или других цветов. Эти моменты официал четко отслеживает и старается пресекать. Так он меня сегодня просветил, когда забирал свой заказ. Я кобы если к ним приходит прибор не числившийся по их базе и без их талона, то такой МД по гарантии они не берут. Если я правильно их понял, то дела обстоят как то так. С уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...