Перейти к публикации

Вопрос по продавцам МД


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

@ЛисБ если я куплю телевизор Самсунг в Эльдорадо, а принесу на ремонт в М-видео, примут там на ремонт? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по продавцам МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
2 минуты назад, андред сказал:

@ЛисБ если я куплю телевизор Самсунг в Эльдорадо, а принесу на ремонт в М-видео, примут там на ремонт? 

Да я понял тонкий юмор. Но здесь реч видимо шла что в гарантийных талонах другого цвета указан адрес сервисиа официального дилера, человек приезжает в него, а там отворот, не принимают. А продавец оптовик говорит клиенту чтоб он ехал сам в сервис, по адресу который указан в талоне. Я так понял что на рынке МД это такая практика. Сдаёшь прибор не продавцу, а сразу едешь в сервис. Может коряво пояснил но смысл такой.

А если магазин чинит сам, то могут возникнуть проблемы как с нашим камрадом, недавно обсуждали . Которому вместо платы в Прохора воткнули плату от Голда. И человек попал на двойной ремонт. Я не говорю что это так и есть повсеместно. Мог и я не так поныть, изложить что-то  не неправильно. Тогда прошу извинить что ввёл вас в заблуждения. Но вроде пока не страдал тугим восприятием. С уважениями ко всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2018 в 23:49, ЛисБ сказал:

прошу извинить что ввёл вас в заблуждения.

 

Приходим в магазин и проверяем новенький детектор, который оказывается полностью рабочим. Покупаем, радуемся (или учимся).

Подскажите, что такого с ним может произойти не по нашей вине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оф. дилерам похоже тоже по барабану. Найдите у них на сайте, оригинал сертификатов, трек номер, списки магазинов розницы, черные списки?

Сами производители выдают дилера по России, а дальше все, лови удачу.

Я купил асю 400i, как обочное "борохло"через инет, где дешевле (ни когда проблем не было, TV За 115к последнее), а тут в тему прочитал, и за голову схватился, кругом на е..во, кажется.

Я понимаю магазинам надо продать, всю чернуху друг на друга гонят.

А оф. дилеры где?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Holodezz заходите на сайт производителя, где и находите официального дилера по России

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Holodezz сказал:

Оф. дилерам похоже тоже по барабану. Найдите у них на сайте, оригинал сертификатов, трек номер, списки магазинов розницы, черные списки?

Сами производители выдают дилера по России, а дальше все, лови удачу.

Я купил асю 400i, как обочное "борохло"через инет, где дешевле (ни когда проблем не было, TV За 115к последнее), а тут в тему прочитал, и за голову схватился, кругом на е..во, кажется.

Я понимаю магазинам надо продать, всю чернуху друг на друга гонят.

А оф. дилеры где?

 

Да называть не буду сочтут за рекламу, накажут. В Москве гугл подскажет. А информация имеет подтверждения из нескольких источников. Официал он единственный имеет лицензию от Гарретта, а остальные уже у него беру с большой скидкой и иногда не исполняя договорённости об единой цене на товар, занижают цены. Таких они стараются отслеживать и отлучают от сделок. Но и сам официал после долгого разговора смог подвинуться в цене достаточно серьёзно 15% примерно. Так что цены они специально держит высокие. А по поводу гарантийного ремонта, каждый продавец в праве давать свою гарантию и заниматься этими заморочками с ремонтом. Но где и как они это будут делать не известно . И получаются ситуации как здесь на сайте обсуждали, за место одной платы вставили от другой модели. В этой ситуации, как и везде наверное, эффект рулетки - как повезёт. Кто что выбирает ему решать и кому доверять. Я лишь высказал свои опасения и рассуждения. Всех с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@Holodezz заходите на сайт производителя, где и находите официального дилера по России

Да он и не скрывается, только толку от оф дилера. он дальше инфу не дает, я же и писал в посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

У меня теперь две головные боли, купил я Garrett 400i белый?, и не лучше бы терка 705? помогите разобраться:wacko:

Я ещё ни разу ни копал, новичок среди Вас "мастодонтов!"

Изменено пользователем Holodezz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тоже пока начинающий, но ваш вопрос не понял, если вы хотите выбрать из двух моделей, то по этому поводу уже написано 1000 и страниц, а вопрос этот , мне видится спорным и не разрешённым, как споры про курицу или яйцо. Подробнее можно почитать в темах обсуждении техники по этим моделям. Здесь я просто хотел заострить внимание коллег о некоторых перепродавцов и нескольких нюансах покупки у них приборов, а также вопрос монополии и ценовой политики в этой сфере. Думаю тему надо в архив закинуть, пустое это толчение воды в ступе. Всем с уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 23:37, Holodezz сказал:

У меня теперь две головные боли, купил я Garrett 400i белый?, и не лучше бы терка 705?

Не луче F-70 :D. Радует он меня.

а так пробовал Вашей аскай. Хороший прибор. да и по находкам дусю и терку сделал. Хотя первый раз его в руках держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2018 в 01:37, Holodezz сказал:

 

 

Тёрка безусловно лучше, но 400, тоже вполне неплох (это я вам, как владелец обоих аппаратов могу сказать :D). И ни тот ни другой, поддельным не бывает, так что не парьтесь. 

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...