Перейти к публикации

Самые недорогие находки или- "ОБЛОМ ПОД ЛОПАТОЙ "


agenturaspb

Рекомендованные сообщения

В этой теме я решил обсудить ваши неудачи , разбитые надежды и "epic feil " 

Вот реальная история с копа : 

Ходили с товарищем по пляжам Финского залива.  Находки как всегда радуют но не обогащают . 
50% ходячки  30% язычки и пробки 10% потеряшки ( ложки , игрушечные машинки , женские принадлежности ) 5%; советы 5% бижутерия . 
И вот в вытекающем ручье мне попалась печатка . Она была увесистая и не очень яркая в окислах как старая монета . Дома  я решил почистить находку и "О Боже " !!!! На обороте виднелись 2 пломбы 585 и 14к . Я начал ее чистить  1000 наждачкой . Спустя пол часа монотонных  движений кольцо стало приобретать золотой блеск . Не может быть , вот повезло , вес 19 грамм . Ну вот и эллипс отбился - подумал я . Стал смотреть как проверить золото в домашних условиях  . И наткнулся на опыт с йодом . Проверив печатку на реакцию  и свое обручальное кольцо на всякий случай . Я был уверен, что это оригинал . 
С этой минуты  золотая лихорадка овладела мной . Под дождем блуждая по городу я ходил из ломбарда в ломбард . Но . Все к кому я обращался не хотели брать кольцо .А я был уверен в своей правоте . И вот зайдя в очередную скупку . Молодой человек с улыбкой сказал - "Сейчас проверим ваше колечко " Он как алхимик выполнял неведомый обряд . Сначала он потер край кольца о брусок а потом смешал 2 раствора и пипеткой капнул на золотой след . Реакция не проследовала . Как же так ? А йод ? Я же проверял . 
Он меня успокоил и взял мою обручалку для сравнения . В этот раз полоска зашипела как от кислоты . 
Я его поблагодарил и поехал расстроенный домой . 

Возможно и в вашей жизни случались подобные истории ???  

EnMewyOkqIQ.jpg

u7618HBrCpE.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самые недорогие находки или- "ОБЛОМ ПОД ЛОПАТОЙ " создана на форуме Основной форум.

 

Так и не проверил ещё. В уксусе не почернела, но настрой что фуфло) хотя надежда есть)

1518685678025.jpg

Изменено пользователем filik
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Прозвонил.тзолота не обнаружено ((( теперь не могу понять, что за хим. Элемент такой "LE"?)))в таблице Менделеева нет)))

IMG_20180215_122021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, filik сказал:

Всё. Прозвонил.тзолота не обнаружено ((( теперь не могу понять, что за хим. Элемент такой "LE"?)))в таблице Менделеева нет)))

IMG_20180215_122021.jpg

Ну если рассуждать логически то это видимо сплав - чистые металлы начинаются с заглавной и оканчиваются маленькой буквой  а тут две буквы заглавные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, filik сказал:

теперь не могу понять, что за хим. Элемент такой "LE"?))

LEвое.. default_sarcastic.gif.89c4957f268a1ca543de490a625e1af2.gif т.е. фуфловое... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот прибор, вроде как, определяет состав сплава как раз. Т.е. его элементы. Смысл называть сплавы из которых состоит сплав?) Наверно так обозначается цыганское золото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Литий возможно.

Если верить Википедии литий лёгкий, всплывает в воде,:blink: а этот тяжёлый...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rapid сказал:

Латунь)

Латунь бы подошла, но латунь это сплав меди с примесями железа,свинца, олова..., а тут самой меди 4%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не находил золота. Во всяком случае прибором!

И тут выскакивает такой крестик, переливаясь на солнце "правильным цветом"....

К сожалению оказался позолоченным.:(

5a857352a7c3a_2016-08-1213-19-17.thumb.JPG.28f1b8ca2ec6d058cef980b87a4c9720.JPG

Это было в 2016 году. Так до сих пор ничего золотого и не нашёл......

p/s/ Ещё всё впереди!:D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! В 2013году при купил нел биг для аськи, и стал по меже огородов ходить. Копаю сигнал, на глубине сковорода. Вынимаю, а подней глининый горшок, и в нём газета, и два бумажных кулька. А сколько было адреналина.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепляю хороший чистый глубокий сигнал. закопался на глубину 1.5 метра и вот оно дно какого то большого чугунного сосуда

рядом осколки от крынки и по ним видно было что крынку расколол я когда копал

звенело в яме всё

дело было под вечер и уже порядочно стемнело, решил бросить и приехать на утро

вокруг этого места находил много чего хорошего и старинного

всю ночь снились чугунки с казанами полными сокровищ

на утро выкопал ( очень быстро) дно от какой то посудины

зеро 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году читал тему про рыжики и думал не настал мой час. И через нкдклю нашел кольцо золотое прыгал от радости, в тот же день нашел 20 копеек 1915 в офигенном им сохране - отдал другу, который со мной за компанию поехал. На эйфории отзолотп не жалко было. А ему думаю для затравки мож со мной ходить будет... еду домой , в руках кручу, и задумался чтотоно подозрительно лёгкое... Серебро.... Разочарованиям моим не было предела, два раза лоханулся... И монету отдал и кольцо не золотое. Неудачник #2..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот где облом в прямом и переносном )

20170411_181235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov справа это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред браслет я так думаю, его часть или какой другой подвес,

облом с манистой, по размеру 15 рублей вроде как должны быть Николая Царя, а там только кусочек, откусана монета, отрублена, а может какого другого Царя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 14:50, Газгольдер сказал:

Никогда не находил золота. Во всяком случае прибором!

И тут выскакивает такой крестик, переливаясь на солнце "правильным цветом"....

К сожалению оказался позолоченным.:(

5a857352a7c3a_2016-08-1213-19-17.thumb.JPG.28f1b8ca2ec6d058cef980b87a4c9720.JPG

Это было в 2016 году. Так до сих пор ничего золотого и не нашёл......

p/s/ Ещё всё впереди!:D

а я в первом сезоне нашел , на поле 
 

e4e6f4a251f3.jpg

46d67e19ff40.jpg

f44675162bd0.jpg
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 21:52, Belial сказал:

Я в этом году читал тему про рыжики и думал не настал мой час. И через нкдклю нашел кольцо золотое прыгал от радости, в тот же день нашел 20 копеек 1915 в офигенном им сохране - отдал другу, который со мной за компанию поехал. На эйфории отзолотп не жалко было. А ему думаю для затравки мож со мной ходить будет... еду домой , в руках кручу, и задумался чтотоно подозрительно лёгкое... Серебро.... Разочарованиям моим не было предела, два раза лоханулся... И монету отдал и кольцо не золотое. Неудачник #2..

Бог с ним с этими барышами - зато карма улучшилась .  И товарищ такой жест не забудет . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 21:32, емеля64 сказал:

Добрый вечер! В 2013году при купил нел биг для аськи, и стал по меже огородов ходить. Копаю сигнал, на глубине сковорода. Вынимаю, а подней глининый горшок, и в нём газета, и два бумажных кулька. А сколько было адреналина.

А что в кульках то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, agenturaspb сказал:

А что в кульках то ? 

Плесень золотистого цвета

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справа  шатлен от часов  

В 17.2.2018 в 11:43, андред сказал:

@Leha Shustov справа это что?

 

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мой облом!

Первый мой сезон!Хотя МД уже лежит года три,жена подарила зная мое увлечение монетами!но самому то времени нет,то желания.

А в этом году ещё два товарища себе взяли приборы,ну и за компанию не скучно.

В принципе лето не плохо копнул.есть и медь кое какая царская и серебрухи и даже Голда одна хорошая попалась.А пятаков Екатерины ни одного!!!очень хотелось такой:)товарищи уже по одному взяли!крестовой 1726г.поднял,а вот Катиных нет!

И вот совершенно случайно,на месте где совсем не ожидал.перепахано поле уже второй раз в  этом году,ходят там часто,медную банку от керосинки с почти метровой глубины,закопал яму и тут дынь дынь рядом.

Сначала даже не понял что это.об край лопаты чиркнул,медь!!!

Грязь Оттер,ёб те,вензеля:)))

Но было одно,у пятака нет куска,кто-то отрубил его давно.

Пячаль бяда.мечта была так близка

Решил себе делать брелок

IMG-20180827-WA0002.jpeg

IMG-20180826-WA0000.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sanychsan сказал:

Решил себе делать брелок

Тяжеловат будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад копали мы на распашке богатого хутора,место пылесосили от души ,находок всегда было много. Но осложнялось тем,что он находится между двух больших сел,прямо на дороге,т.е. весь день машины туда-сюда снуют.Как -то не очень под взглядами постоянно ходить.Но конфликта ни разу нее было,я всегда старался утром перед восходом солнца туда приехать.Но всему хорошему приходит конец,и находок стало все меньше и меньше...зато поле почистили и от железа и от ржавого хоз.быта и монеток тож. Но вот в одно прекрасное ,теплое утро ловлю недалеко от края поля цветно сигнал,тихий,глубокий,но чистый .  Копаю штык- ничего,звонится дальше.Копаю два штыка-ничего.сигнал вниз идет.А копать тяжко,земля как камень,сухая и твердая.Но вот где цель звенела,почувствовал,что земля стала какая-то мягкая и как бы с примесью песка. А выкопал я уже сантиметров под 70.  ну тут уже начался рабочий день,машины снуют ,народ на меня в окно глазеет.Вобщем,собрался и уехал,отложил до следующего утра.  

Весь день м озг мой рисовал радужные картины ,как я выкапываю полны горшок монет,, ссыпаю их в рюкзак и счастливый еду домой.потом эти монеты продам,куплю новую МДху,брошу работать и вплотную займусь копом.

На следующее утро прилетел туда на велике по темному,сразу давай копать,пока движухи нет.  На метре докопался до гнилых деревяшек,а сигнал все идет дальше. Потом стал доставать штучки,похожие на металлические заклепки,размером с палец руки. Тут я уже стал сомневаться в горшке... А когда показался ржавый обод от телеги с остатками дерева,вааще сник.Но еще надеялся и продолжал копать.Cherna-facepalm.gif.edc09376b498f023b631e8c261e28033.gif

Ничего там больше не было...Конечно,самое трудное было закапывать то,что накопал за два утра. 

Место запомнил,и теперь ,когда хожу по этому полю и ловлю четкий цветно сигнал,вспоминаю про обод))

Да,после второго штыка стал фоткать,в надежде как я выложу на форуме фотки,как я клад копал)))

Начало

1612431421_image(33).thumb.jpg.3e6adb5e0962e8fbca769a16b3978e09.jpg

 

 

Углубляюсь,сигнал в глубь зовет!ВДИ 97,ну точно горшок с пятаками!

1244765025_image(34).thumb.jpg.936b6086d5ce1d6150ea2dc527aa1976.jpg

 

Вот так выглядит облом!

1186451494_image(35).thumb.jpg.60da18c0b60401adfef02dda185ccb2a.jpg

 

Всем красивых сигналов под катушку!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгий размышлени от том,как обод от телеги мог оказаться на такой глубине ,и по чему под ним насыпной грунт,пришел к выводу,что это был засыпанный и накрытый колесом колодец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

После долгий размышлени от том,как обод от телеги мог оказаться на такой глубине ,и по чему под ним насыпной грунт,пришел к выводу,что это был засыпанный и накрытый колесом колодец.

Да нее, обычно таким способом клады прячут, хорошая такая примета, много раз так чугунки с монетами находил..... кому-то повезет))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sokol1 сказал:

А когда показался ржавый обод от телеги с остатками дерева,вааще сник.Но еще надеялся и продолжал копать.Cherna-facepalm.gif.edc09376b498f023b631e8c261e28033.gif

Попадал, в такую историю.. sorry.gif.8af752695abe4872edf7f68e9c4ca4fc.gif на грунтовке копал яму, раньше на этом месте были дома, тоже обод...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, андред сказал:

Да нее, обычно таким способом клады прячут, хорошая такая примета, много раз так чугунки с монетами находил..... кому-то повезет))

Да мне тоже эта мысль потом покоя не давала,что дальше не стал копать.Кстати,каждый год проверяю это поле:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...