Перейти к публикации

Утюги


provadik

Рекомендованные сообщения

Думаю, найденный Провадиком не последний! Я сам в прошлом году в последний день вот такой выкопал. А в Переславле Залесском проездом видел музей утюгов. Может не только маленькие люди подбирают, хвалитесь!

s7771101.jpg

s7616707.jpg

Кстати, чем почистить, чтобы материала не жалко было (средства чистящего)?

Провадик, скидывай сюда своего тоже!

Прикрепления:

7771101.jpg · 7616707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Утюги создана на форуме Предметы быта.

Ещё такуюприкалюху откопал.Ручку сам сговнякал.

s2313817.jpg

Прикрепления:

2313817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

provadik, хороший утюг.Уже можно использовать по назначению. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шнурках стрелки наглаживать, самый размер. smile.gif

Ещё есть "напильник-наконечник" с которого всё началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провадик, скидывай сюда своего тоже!

Перенес

По поводу чистки:посмотри здесь кое что http://hobbyhandmade.com/materialyi/raznoe/udalit-rzhavchinu.html и здесь http://www.sdelaemsami.ru/soveti04.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, походу что-то есть...,а я даже не заморачивался по этому поводу,чистил его жестоко,попробую разобрать что было.

Comandor29982, уксусной эсенцией разведённой до 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, под разными углами обзора от 83 до 99 wacko.gif

Добавлено (01.03.2009, 20:23)

---------------------------------------------

Мир утюгов.

http://www.boyarin.net/catalog.php?id_parent=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, нашел,только на моем изначально ручка была проволочной,хотя могли и остатки от клепок быть... мой аллюминиевый,а тот ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, походу у меня копия того утюга,кто-то из местных,когда-то, наладил производство фальшивых утюгов biggrin.gif . Тот утюг наборный (из пластин),скорее всего стальной.Мой это литьё, видно где формы смыкались,причем не качественное, много примесей(грязи).Мож детишкам кто делал....аллюм то тепло не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не боитесь испортить утюг своей чисткой? если даже не знают некотрые как делать, может обратиться к профи, подумайте! Не хотелось бы испортить такую реликвию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая это реликвия, я его из-за малого размера взял, когда по деревням шастали в детстве, полно угольных утюгов было, в каждом доме да не по одному. Маленький можно и дома красиво оформить! А чугунину чистить не всё ли равно чем, главное подешевле, он всё же пару литров средства съест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чугун можно тупо сварить в отработке от двигателя(масло) .Только осторожно и на улице....Может загореться....но будет как новенький.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот это наверно и попробую! Он у меня под ванной валялся, а тут увидал похожее, опять вспомнилось, думаю, надо почистить, пока совсем не сгнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77103de211dd.jpg

Нижегородская область г.Касимов первая половина 20века cool.gif (хотя могу и ошибаться по году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Касимов как попал? cool.gif Вроде к Рязани относится Касимов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где совершенно нелепый предмет для коллекционирования... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, А кто сказал , что это из коллекции ? biggrin.gif Его можно по прямому назначению использовать....В кризис актуально.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, это утюг от туда в НН попал на чердаке вместе с тремя настенными часами был найден! Унего клеймо на внутренней стороне крышки с "пропиской smile.gif "

VVSector, Не хотелось оставлять его на чердаке вот и прхватил,а на счет прпредмета нелепого коллекционирования полностью с тобой согласен cool.gif

Добавлено (11.03.2009, 21:53)

---------------------------------------------

sarmat, углем осталось запастись biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barsolis, нет, я конечно видел по телику, что кто-то там собирает такие артефакты, но, блин, у него там целый анбар под это дело отведен. Нету у меня свободного анбара... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barsolis, нет, я конечно видел по телику, что кто-то там собирает такие артефакты, но, блин, у него там целый анбар под это дело отведен. Нету у меня свободного анбара... sad.gif

Е-мае!!!!!!! Задолбал уже этот УКОЗ своими техническими работами!!!! wacko.gifwacko.gifwacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, он найден в НН области, а родом из Рязанской области.

VVSector,Да не собираюсь я утюги анбарами коллекцианировать, я его как шкатулку под мелкую чернягу ипользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы конечно не знал бы что есть такой населённый пункт Касимов.... biggrin.gif У меня просто прибор от туда недавно пришёл......с рук купил..... Только вроде это не Нижний, а Рязанская область....Хотя может их там и несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы конечно не знал бы что есть такой населённый пункт Касимов.... biggrin У меня просто прибор от туда недавно пришёл......с рук

третий раз читаю.что за глюк wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видать глючит....вырубается и показывает Ошибку....минут 10. а видать когда пытаешься обновить-он снова сообщение вставляет..... biggrin.gif

Это не у меня ...Заело....Заело....Заело..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...