Перейти к публикации
Disk78

DisK78 Начало.

Рекомендованные сообщения

Disk78

Всем привет!

Сижу я на форуме относительно давно. Пишу мало, в основном читаю. А так как зима и скучно начну уже и писать.

Начну с самого начала.

Работаю я в гидрометцентре, капитаном гидрологического катера, ну и гидрологом по совместительству. В мои обязанности, кроме всего прочего, входит наблюдение за уровнем воды в реке, а уровень измеряется по металлическим сваям, которые забиты в берег. Зимой они оказываются подо льдом и найти их очень трудно.

И вот в очередной раз надолбившись пешнёй льда я подумал: -"А есть же, наверное, такие миноискатели, чтобы точно определить местонахождение сваи?" Пришел домой, включил компьютер и набрал в гугле: «металлоискатель».

И тут я, как говорится, попал. Я чётко осознал, что именно этого мне и не хватало в жизни. Покурив форумы и подождав примерно месяца два (вдруг отпустит) я заказал прибор.

И вот, наконец, долгожданная весна. Своей машины, пригодной для копа у меня нет, поэтому мне со своей лодкой пришлось упасть на хвост друзьям которые ехали на охоту.

post-6323-0-84431000-1329042586_thumb.jp

Маршрут был не самый простой, сначала от города примерно 120 км на машине, приехали в старую, но жилую деревню. Можно было начать искать и там, дома были соответствующие.

post-6323-0-93452300-1329042686_thumb.jp

Но мы же трудностей не боимся, пересели на лодки и еще примерно 80 км. По извилистой реке. Так чтоб наверняка.

post-6323-0-11901900-1329051416_thumb.jp

Засветло добраться не успели, и не доезжая до урочища километров 15 разбили лагерь. Место обещало быть безлюдным, и я был несколько удивлен, когда утром к нашему стану спокойно подъехал совсем не вездеходный газ-53.

Утром разделись, охотники на охоту, а я в деревушку.

post-6323-0-54811700-1329051432_thumb.jp

Поделиться сообщением

де Док

Начало многообещающее!

Поделиться сообщением

Disk78

И вот, я наконец на поле!

post-6323-0-93898900-1329051579_thumb.jp

Первым делом конечно земляного деда уважил, чая ему сладкого с печенькой, и монетки на обмен.

Достал инструкцию к сорексу и пошел. Поначалу копал все цветные сигналы и буквально минут через пять слышу четкий монетный сигнал и ура! Вот она моя первая монета!

post-6323-0-95214000-1329051711_thumb.jp

Счастью не было предела! Полушка 1844 год. Покопал еще немного цветных сигналов и понял что мусора слишком много, стал копать только чёткие монетные сигналы.

В итоге, за 3 часа нашел 4 монетки и простое медное колечко.

post-6323-0-92618800-1329051833_thumb.jp

Тут мимо проезжали друзья-охотники и позвали обедать. После обеда я включил прибор, он сказал «ПИИИииии…» и замолчал.

На этом мой первый коп закончился. :mad:

Поделиться сообщением

patrol393

Продолжай,продолжай мы все во внимании! :)

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

надо было терку брать, она бы не сдохла на первом копе )

Поделиться сообщением

umakc

И вот, я наконец на поле!

post-6323-0-93898900-1329051579_thumb.jp

Первым делом конечно земляного деда уважил, чая ему сладкого с печенькой, и монетки на обмен.

Достал инструкцию к сорексу и пошел. Поначалу копал все цветные сигналы и буквально минут через пять слышу четкий монетный сигнал и ура! Вот она моя первая монета!

post-6323-0-95214000-1329051711_thumb.jp

Счастью не было предела! Полушка 1844 год. Покопал еще немного цветных сигналов и понял что мусора слишком много, стал копать только чёткие монетные сигналы.

В итоге, за 3 часа нашел 4 монетки и простое медное колечко.

post-6323-0-92618800-1329051833_thumb.jp

Тут мимо проезжали друзья-охотники и позвали обедать. После обеда я включил прибор, он сказал «ПИИИииии…» и замолчал.

На этом мой первый коп закончился. :mad:

Не плохой рассказ, а вот то что копаешь только четкие монетные сигналы-это ты зря! уверен очень много пропускаешь интересного.. и монет тоже.. не говоря уж о крестиках.Они звенят далеко не четким монетным...

А что случилось с прибором то? умер навсегда!?) или бат сели?

Поделиться сообщением

Disk78

надо было терку брать, она бы не сдохла на первом копе )

Согласен, но, я выбирал новичковый прибор, и цена была не на последнем месте, а та же 305 была дороже.

Не плохой рассказ, а вот то что копаешь только четкие монетные сигналы-это ты зря! уверен очень много пропускаешь интересного.. и монет тоже.. не говоря уж о крестиках.Они звенят далеко не четким монетным...

А что случилось с прибором то? умер навсегда!?) или бат сели?

Прибор решил съездить на историческую родину.. :D На месяцок.

И копать все подряд было не реально, там такая помойка.

На мой 33 день рождения, доча подарила мне металлоискатель - магнитик на холодильник, :D на нем был какой то картонный рубль приклеен, я его оторвал и прилепил на двустороний скотч свою первую монету.

post-6323-0-29322000-1329052872_thumb.jp

Пускай старинные монеты притягивает!

Поделиться сообщением

detector1978

Да, вот это да.С копом. :clap:

Поделиться сообщением

ФЛАКОН

сразу вспоминаються ощущения своего первого копа и первых находках!!! спасибо!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Согласен, но, я выбирал новичковый прибор, и цена была не на последнем месте, а та же 305 была дороже.

Обратился бы ко мне, решили бы твою проблему )

Поделиться сообщением

taxapark

Очень даже хорошо для первого копа! Так держать!

Поделиться сообщением

Disk78

Обратился бы ко мне, решили бы твою проблему )

Спасибо!

Но это не проблема, финансово я мог позволить себе и гораздо более дорогой прибор. Просто это был выбор первого прибора, чтобы понять чего хотеть дальше. :brows:

А Сорекс всё таки мне нравится!

Поделиться сообщением

prorab

Никак Чулым.Богатые места. Были. Ещё 1-2 сезона, и всё.

Поделиться сообщением

Disk78

Никак Чулым.Богатые места. Были. Ещё 1-2 сезона, и всё.

Нет, не Чулым.

Но судя по частому упоминанию Чулыма, и того что в радиусе 100км от Томска всё давно выкопали, складывается впечатление что вы всех конкурентов именно туда отправить хотите? :brows:

Поделиться сообщением

prorab

Там своих бригад хватает, соседи кемеровские захаживают, да и я нет-нет, да заеду.

Поделиться сообщением

umakc

Прибор решил съездить на историческую родину.. :D На месяцок.

И копать все подряд было не реально, там такая помойка.

На мой 33 день рождения, доча подарила мне металлоискатель - магнитик на холодильник, :D на нем был какой то картонный рубль приклеен, я его оторвал и прилепил на двустороний скотч свою первую монету.

post-6323-0-29322000-1329052872_thumb.jp

Пускай старинные монеты притягивает!

прибор жалко.. но починят.. да наверно уже починили)) а про то что копать всё подряд ни кто не говорит! Копать хотя бы все цветные сигналы ! ну иногда можно спорные с "примесью железа"! :) Про бумажный рублик прикольно.. наверно надо на Мд приклеить- фартовый будет!

Поделиться сообщением

сергун2010

Про бумажный рублик прикольно.. наверно надо на Мд приклеить- фартовый будет!

Мне понравилась твоя мысль...... :D ,фарт ,точно будет! Тоже приклею......штукарик...... :D

Изменено пользователем сергун2010

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас