Перейти к публикации

vladimir 1962


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

сергун2010 привет! Понимаю...У нас тоже не везде такое. Так уж получилось что я нашёл. Там были уже, если внимательно посмотреть фотки, то можно заметить , кирпичиков то в интересном месте не достаёт....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема vladimir 1962 создана на форуме Общий форум по находкам.

Не особо старый домик на фото....Кирпичи в цоколе скорее всего 21 века выпуска облицовочные...Штукатурка ,.....

Резьба по дереву , наличники...Этому максимум лет 20.... Скорее всего это постройка поздняя. Это же не в городе памятник архитектуры....Который реставрируют...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,гдеж ты тут двадцатилетний домик нашёл? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat Не имею права спорить,всё может быть, но сомнения по поводу 21 века есть, по находкам. В подполе этого дома , нашёл монеты 1880 года И конструкция подвала говорит о более позднем периоде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против общения, просто тема "Наконечники"!

Можно же свою создать, совсем не трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982,Так тема то как раз Владимира.Начинал про наконечники,а дальше хозяин барин... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконечник в начале...)))) Просто я не совсем ещё въехал в сайт, стараюсь!!!

Comandor29982 Ну вот Вы как профи не разобрались сразу, а от меня что хотеть-то...???)))

А на кирпичик обратите внимание сзади дома. И дверка то кованная... То что это строение до революции построено я на 99 убеждён! А ремонт декоративный без условно годов так 70. Весной конечно можно определить точную дату, по монеткам и находкам.во круге дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против общения, просто тема "Наконечники"!

Можно же свою создать, совсем не трудно!

Я вчера тоже чуть не лоханулся,когда Владимир начал крестики выставлять....,тоже хотел ему подсказать создать свою тему....,а потом глядь...,блин,а тема то его! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлило!

Только "чешуя" (на первый "прикид" по Вашей фотографии), никак не второй половины XV века. Максимум Елена Глинская, а то и вторая половина XVI-XVII век. Учитывая обилие раскольничьих крестиков и то, что (как я понял) местонахождение "на отшибе" находится, похоже на скит раскольников второй половины XVII века. А вообще, нужно капитально разбирать клад. Везет же, есть чем заняться под конец зимы :D

Будите ли, что либо, выставлять на реализацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконечник в начале...)))) Просто я не совсем ещё въехал в сайт, стараюсь!!!

Comandor29982 Ну вот Вы как профи не разобрались сразу, а от меня что хотеть-то...???)))

А на кирпичик обратите внимание сзади дома. И дверка то кованная... То что это строение до революции построено я на 99 убеждён! А ремонт декоративный без условно годов так 70. Весной конечно можно определить точную дату, по монеткам и находкам.во круге дома.

Дверь к стати тоже не типичная для такого дома. В общем смотреть на месте нужно....Но построено по староруским традициям. По идее такого уже и в конце 19 века не увидеть было. Может действительно старообрядцы? Тогда всё сходится.Они традиции чтут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съезжу подвал с фоткаю, за одно для

Vadim2961 крестик сниму...))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял !

Сфоткал подвал.

Видио для

Vadim2961 тоже есть. 2 МБ как загрузить?

post-5088-0-22156400-1329043607_thumb.jp

post-5088-0-42499500-1329043627_thumb.jp

post-5088-0-20349500-1329043699_thumb.jp

post-5088-0-30410400-1329043751_thumb.jp

post-5088-0-06951700-1329043772_thumb.jp

post-5088-0-97798600-1329043789_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все это вот так лежит и никому нет до этого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут как с того места, ещё лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда! Везет людям! Такой объект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дом-то какой! Жить да жить... "Круглый" на подклети, весь в "узорочье", жестяная крыша, водостоки... Русская печь... Крепкие хозяева жили. И "в хлам"...

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там можно жить и искать, искать и искать! А чего? да хрен его знает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как видио 2 МБ загрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,залей на ютуб и потом здесь ссылку выложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat обратили внимание на подвальчик...? После революции богатых не стало... И кем же надо было быть в селе ,что бы построить такой домик? Я предполагаю ,что он построен как минимум 1880 годах. Более точно узнаю летом. Мне покоя не даёт сад за домом....! :)

Monah спасибо, попробую. Это видео снял сегодня, что бы подтвердить Vadim2961 ,что крестик до сих пор висит там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все это вот так лежит и никому нет до этого дела?

Теперь и дляде Док, видео надо. :D А крестик надо было не на видео снять,а просто снять с гвоздика и мне переслать,а так не поверю,монтаж. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, мы с женой тоже удивлены. как это всё для жизни в доме есть(крыша, печь. добротный дом,бытовая уиварь , а людей нет :unsure: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кирпичик какой!

современная облицовка рядом не стояла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский ни чего не поделаешь, вот такая стала стандартная обстановка разрушения сельской местности. Когда попадаю в некоторые сёла, ощущение попал в кино про войну 45 года. Уверен дом с крышей ожидает участь такая же... :(

Vadim2961 ну ты не верующий......! :):) :)

post-5088-0-32681900-1329065738_thumb.jp

post-5088-0-32813700-1329065774_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с женой тоже удивлены. как это всё для жизни в доме есть(крыша, печь. добротный дом,бытовая уиварь , а людей нет !

Чего тебе так далеко удивляться - вон в Тарском районе я две деревни видел... домов по 40 стоит, а людей нету... :(

vladimir 1962, Да домики шикарные строили!!! У нас в деревнях по сравнению с ними, так халупы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961 именно для Вас

http://www.youtube.com/watch?v=wBawI3mA2zo&feature=youtu.be

:)

Изменено пользователем Monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !Только я и сомневался,как Вы наверное заметили,в шутку. :) Да я бы тоже по таким подвалам полазил.Этой зимой три брошенных домика в своей деревне посмотрел.Только в одном пять четвертей нашлось,остальные пустые.Мише в коллекцию переслал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961 именно для Вас http://youtu.be/wBawI3mA2zo :)

Слов нет просто круто! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...