Перейти к публикации

vladimir 1962


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

vladimir 1962, мы с женой тоже удивлены. как это всё для жизни в доме есть(крыша, печь. добротный дом,бытовая уиварь , а людей нет :unsure: !

То что в доме никто не живет, совершенно не означает, что у него нет хозяина-собственника.. Обычное дело, 70е годы, укрупнение деревень, из "неперспективной" деревни людей переселяли в окрестные- "перспективные". Вполне возможно что живет хозяин такого дома где-то в соседней деревне, а дом стоит , на первый взгляд, "бесхозный". Иногда и участок земли под домом в собственности бывает.

Новосибирцы знают деревню Аг......у. Стоят и там брошенные развалюхи, зачастую одни стены без крыши.

Казалось-бы ничье, брошенное. Но из разговора с последним деревенским аборигеном выясняется, что вот тот сруб в бурьяне - Петьки из соседней деревни, а вот этот - Ваньки из райцентра. А вот в этот заколоченный дом летом хозяева иногда заезжают..

Это я к тому веду, что нужно быть на 100% уверенным что это не чья-то собственность, прежде чем там искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема vladimir 1962 создана на форуме Общий форум по находкам.

Копец , я с Вами безусловно полностью согласен. Конечно любое строение кому то принадлежит. Прежде чем войти нужно поинтересоваться о наличии хозяина. А вот о переселениях плановых государством Вы , моё мнение, завернули.... :) На мой взгляд, да в прочем могу привести массу примеров, к сельчанам отнеслись предательски! Совсем уж на произвол судьбы сельчан не бросили, дороги подводят, райпо и И.П. работают по поставке продуктов питания а на что покупать-то? И где это Вы слышали , что бы кому то предложили переехать в более перспективное место...!!!??? С момента коллективизации село существовало за счёт хозяйства, ( колхоз, совхоз, индивидуальное подворье) . Всё производимое ими, закупалось государством, ну или проще, мы все питались продуктами труда сельчан. По скольку я немного был связан с молочной пром., мне известно , что 40% только сухого молока ,сегодня, поставляется из Беларуссии. А если представить , что и остальные продукты питания в таком же соотношение поставляются из-за границ....? Лично вёл разговоры с жителями сельской местности и задавал вопросы,- на что они живут? Отвечают конечно по разному, кто на пенсию, кто говорит , что мужья на заработки в города уезжают , кто просто отвечает, " вот так и живём" На произвол судьбы они брошены! Кто как может , так и выживает! Думаю в связи именно с такой обстановкой идёт исчезновение деревни и села в наше время и появляются вот такие дома. Их конечно находятся желающие приобрести и приобретают городские под дачи, но если место перспективное. Есть покупатели и с такими мыслями..... (Да там можно жить и искать, искать и искать! А чего? да хрен его знает! )...... :) Есть у меня на примете дом, на подобие этого, хозяин умер лет 10 назад, Дочь за этот период ни разу не приехала, за домом долги в сельсовете. По слухам дочь спивается в городе.......((((( А домик на порядок лучше этого. Вот и я тоже хотел было выкупить эту столетнюю сказку.....увы, хозяйку не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже хотел было выкупить эту столетнюю сказку.....увы, хозяйку не нашёл.

Везде такие проблемы. У нас на севере области казаки решили заселить деревню, в ней в данный момент проживает ОДИН!!! человек. Места красивейшие... самое то для казачьей станицы. Так вот когда дело подошло к собственности, выяснилось, что практически у всех участков и домиков, есть собственник. Но вот где он, что с ним, никто не знает и где их искать... кто уехал, кто умер и т.д. Так вроде эту затею и бросили.

Владимир, а сколько такая сказка у вас может примерно стоить??? У нас на севере домик (правда деревянный сруб) с у частком 30-50 соток можно купить за 15-30 т. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в населённом нет газа, то так же. Я только что Вам в какой то теме про дверку печки написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, привет !

Растолкуйте. почему брошены дома, никак не могу понять....

Горожане(общество потребителей), если есть кому сбывать, то почему сельское население не занимается производством продуктов питания;молоко, мясо, зерно. Человек хочет кушать каждый день и даже не один раз. :)

Везде натуральные(деревенские) продукты дороже исскуственных(выработанны систетическими способами), почему местные бегут , гораздо выгоднее и экологичнее жить на природе. чем медленно угасать в большом мегаполюсе.

Посмотрите на современную Германию.Францию там фермеры живут роскошнее городских рабочих.

nightmaster, Миша у нас таких цен нет :blink: , вчерашний пример из неперспективной деревни Карманово, что под Хохлово купили в нашей деревне нормальный(удобный) деревянный дом за 300 тыс.

vladimir 1962, газ роскош, далеко не каждому по карману.

Если живу в лесу. дрова лежат дармовые, зачем нужен этот газ.

хотя на слежующий год заменю котел на универсальный газ-тв.топливо.буду топить балоными пока тепло.как похолодает то дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растолкуйте. почему брошены дома, никак не могу понять.... Горожане(общество потребителей), если есть кому сбывать, то почему сельское население не занимается производством продуктов питания;молоко, мясо, зерно. Человек хочет кушать каждый день и даже не один раз. Везде натуральные(деревенские) продукты дороже исскуственных(выработанны систетическими способами), почему местные бегут , гораздо выгоднее и экологичнее жить на природе. чем медленно угасать в большом мегаполюсе.

Причина одна - в недалеком прошлом люди стремились в города... молодежь уехала, осела в городе, старики вымерли (как бы это кощунственно не звучало)... Вот и все... Только в последние несколько лет, этот процесс пошел в обратном направлении...

Миша у нас таких цен нет , вчерашний пример из неперспективной деревни Карманово, что под Хохлово купили в нашей деревне нормальный(удобный) деревянный дом за 300 тыс.

Дык у Вас еще цивилизация... по сравнением с правым берегом Иртыша... В Тарском, Тевризском, Усть-Ишимском районах... Нет дорог - нет жизни!!!

Если в населённом нет газа, то так же. Я только что Вам в какой то теме про дверку печки написал

Я там уже ответил... Фотку бы, да и как-нибудь её заполучить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку сейчас попробую, она вроде в общем ящике находок на улице. Если не найду, то в ближайшее время скину на обозрение. А на счёт "заполучить" без проблем.

Всё в том же доме.... :)

Печная дверка

post-5088-0-81549400-1329148744_thumb.jp

post-5088-0-82887400-1329148774_thumb.jp

post-5088-0-73392000-1329151339_thumb.jp

post-5088-0-31873300-1329151358_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая!!! Унас только чугуний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так Миша!

попадались мне по началу копательской карьеры,на одной деревухе,три дверцы чугунные,литье шикарное,объемное,одна фрукты,другая воинсие знамена пушки

что бы не таскатся с ними,положил в ямку,присыпал землей,домой поеду заберу,шестой наверное год забираю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так Миша! попадались мне по началу копательской карьеры,на одной деревухе,три дверцы чугунные,литье шикарное,объемное,одна фрукты,другая воинсие знамена пушки что бы не таскатся с ними,положил в ямку,присыпал землей,домой поеду заберу,шестой наверное год забираю!

Я же не в плохом смысле, у меня дверца для поддувала лежит, чугунная (кг 15 весит) тоже с объемным литьем, с обалденными цветочками... а вот латуни и прочего не попадалось... А те дверки надо съездить забрать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто другой не забрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon Это смотря на какую глубину закопали...... :D

nightmaster На дверке, я так понимаю, мастер Каменев. Говорит о чём нибудь?

Чалдон-Саргатский выше я высказал кратко своё мнение, в связи с чем исчезает село.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дверке, я так понимаю, мастер Каменев. Говорит о чём нибудь?

К сожалению нет. У нас таких экземпляров нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацените мои результаты пляжного поиска..... :)

post-5088-0-95197000-1329157187_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший урожай "рыжиков"!!! Это за один выезд или за несколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, есть ли у кого МД для подводного поиска? И кто, может быть, даст мне рекомендации по приобретению лучшего варианта?

Выезжал к воде три раза... :) Хочу к этому делу серьёзнее подойти. Вот гидрокостюмы и акваланг прикупил, остался МД. Какой лучший и хотелось бы узнать у коллег!

post-5088-0-07432000-1329157727_thumb.jp

post-5088-0-66404000-1329157743_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, да в прочем могу привести массу примеров, к сельчанам отнеслись предательски! Совсем уж на произвол судьбы сельчан не бросили, дороги подводят, райпо и И.П. работают по поставке продуктов питания а на что покупать-то? И где это Вы слышали , что бы кому то предложили переехать в более перспективное место...!!!???

Сейчас конечно не слышал, однако я писал про 60-70е годы прошлого века, а не про наше время. Было дело и планово переселяли деревушки, "укрупняли" понимаешь. И при Никите это было, и при Лёне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут особо подводных копателей не наблюдается, к сожалению..

По отзывам с других форумов, классика жанра - "Эскалибур"

Как всякая классика - дорогой.

Есть еще несколько моделей Фишера серии CZ, ну и почти все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно порекомендовать подводный GARRETT Sea Hunter Mark II , цена на них сейчас доступна, и еще и скидку дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут особо подводных копателей не наблюдается, к сожалению..

Ну почему же,есть у нас Водянной.vladimir 1962,поговорите на эту тему с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не особо.

а Олег- diver_ani

у него в теме можно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не особо.

а Олег- diver_ani

у него в теме можно глянуть.

Да, только давненько он уже не появлялся что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только давненько он уже не появлялся что-то..

Жень,ну он почаще тебя бывает :) А ты Родину сменил на Латвию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,ну он почаще тебя бывает :) А ты Родину сменил на Латвию :)

Гм... тонко, не сразу понял.. :)

Дык и ты в Прибалтике часто гостишь, правда, в отличие от меня, по подложным документам.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же,есть у нас Водянной.vladimir 1962,поговорите на эту тему с ним.

Как с ним связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5088-0-79035300-1333564268_thumb.jpНашёл вещицу на пляже, всю голову "сломал" , но так и не ответил себе на кой хрен она нужна...!!?? Три кольца соединённые между собой. По началу думал , что загадка в разъединении. С часок колдовал над этим, ну всяко пробовал, результат нулевой. Может кто знает что...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соединение интересное: каждое кольцо проходит через два остальных, головоломка, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соединение интересное: каждое кольцо проходит через два остальных, головоломка, что-ли?

А хрен его знает...! Вот и думал головоломка, по началу. Ну ни как не разъединить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного погуглил, вот чего нашлось. вдруг поможет :)

Круг как символ совершенства часто символизировал бога. Сцепление - единство. Борромейские кольца в христианстве символизируют Троицу

...

В теории узлов такое зацепление называют Брунновым узлом: убрав любое кольцо, вся конструкция перестаёт быть связной. Но в расслоении Хопфа зацепление более выраженное: удаление любого кольца не влияет ни на одно другое зацепление. В простом случае трёх колец такое соединение называется (3, 3)-торический узел

http://lj.rossia.org...2518.html?nc=15

ну и далее по ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...