Перейти к публикации

И снова выбор первого МД


Alex2410

Рекомендованные сообщения

@chevgen 

прибор, как я понимаю, первый?

если Вы из города (в селе сложнее) - можно кинуть клич "помогите в покупке"! Я лично, вполне выделил бы час на то, чтоб помочь. А так - посмотрите тесты на видео, с собой гвоздь, пару монет,  обручалку - и махать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И снова выбор первого МД создана на форуме Выбор металлоискателя.

@ОтецОнуфрий @Хорст Большое спасибо за советы! Обязательно учту.

Изменено пользователем chevgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, если не сложно, посмотрите объявление по ссылке https://www.avito.ru/ryazan/remont_i_stroitelstvo/metalloiskatel_fisher_m-scope_f4_1623385082. Это уже другой ф4, да еще какой-то mscope. И как мне кажется катушка у ф4 совсем другая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая-то хрень - забейте "Фишер mscope" и увидите, что это ;)

Авито - последнее место, где бы я выбирал МД.

Только проверенные форумы, только у людей с репой или гарантами. Что-то смущает - спросите старожилов или модератора - никто, никогда не откажет! Скупой... Дальше все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chevgen сказал:

Товарищи, если не сложно, посмотрите объявление по ссылке https://www.avito.ru/ryazan/remont_i_stroitelstvo/metalloiskatel_fisher_m-scope_f4_1623385082. Это уже другой ф4, да еще какой-то mscope. И как мне кажется катушка у ф4 совсем другая

 

Это фишер2 , не берите вообще из фишеров ничего, приборы весьма посредственные на мой взгляд, т.к. пользовался ими и отходил 2 года, в общем не советую смотреть в их сторону в таком ценовом сигменте. Выбирайте классику - ася 250 и выше, терочку 305, лучше  505. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Послушав Ваших советов, почитав информацию, решил все-таки брать новый прибор. Выбор остановил на ace 350 euro и x-terra 505. Сейчас пытаюсь определиться, что из этого брать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, chevgen сказал:

Добрый день! Послушав Ваших советов, почитав информацию, решил все-таки брать новый прибор. Выбор остановил на ace 350 euro и x-terra 505. Сейчас пытаюсь определиться, что из этого брать

 

Если выбор из этих двух, то однозначно 505-я!

350 Аська это таже 250-я с катушкой DD. Всего три тона, нет числа ВДИ. Зато должна быть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бугор сказал:

Это фишер2 , не берите вообще из фишеров ничего, приборы весьма посредственные на мой взгляд, т.к. пользовался ими и отходил 2 года, в общем не советую смотреть в их сторону в таком ценовом сигменте. Выбирайте классику - ася 250 и выше, терочку 305, лучше  505. Как то так.

категорически не согласен. были и гарреты и фишаки...ну,сознаюсь,самый первый был Ф2. аська150 прибор откровенно слабый.. ася 250сливает фишаку во всем. и в грунтбалансе( это когда не в воздухе обручалкой махать,а в земельке прикопать чешую на пол-годика на глубину с шагом в дюйм) . штанги у аси никак не фиксируются ,болтаются,но чуствительность у нее тоже никакая и неудобств особых нет,но мне не нравится. трех звуковая озвучка хуже четырехтональной у фиш ф2. а еще отсутствие ВДИ просто удручает.из асек только более менее отторжения не вызывает модель 400i.

а теперича можете, в качестве ответки ,рассказать как неудобно покупать в колхозе "красный лапоть" батарейки типоразмера "крона".( кто не в курсе,у асек стоят черыре батарейеи типа АА,а у фишера две "кроны".за их счет  фишак реализует некоторые преимущества такой схемы. кроме того при разряде ,можно батареи или аккумы поменять местами и еще пару часов продолжать поиски. батареек на фишаке хватает надолго,но для особо рьяных поисковиков можно аккумы поставить. проблем с питанием для фиша я не заметил абсолютно никаких,а вот плюсы от решения питать прибор высокими вольтами заметны и ежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Я даже спорить не буду, ибо все равно это лишено смысла).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chevgen сказал:

Добрый день! Послушав Ваших советов, почитав информацию, решил все-таки брать новый прибор. Выбор остановил на ace 350 euro и x-terra 505. Сейчас пытаюсь определиться, что из этого брать

если выбирать между этими то  505я предпочтительней будет   единственный минус  тяжёлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бугор сказал:

@Хорст Я даже спорить не буду, ибо все равно это лишено смысла).

и то верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на терке. Буду брать. Знакомые обещали с Москвы подешевле привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ща буду недорого продавать свой MX5....Если интересно,пишите в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2018 в 21:20, chevgen сказал:

Добрый вечер! 

Собираюсь покупать первый мд, б/у. Попался фишер f4 за 11 т.р., со слов продавца использовался всего два раза. Вопрос такой: цена за данный прибор (почти новый) не слишком низкая? И на что обратить внимание, чтобы точно установить, что прибор оригинальный (бывают ли вообще подделки известных мд?)

Я свой Ф4 продавал несколько лет назад за 12 тысяч и тоже практически новым, ну не понравился он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только возмёшь в руки ,только тогда поймёшь что взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2018 в 19:20, CJIECAPb сказал:

Я свой Ф4 продавал несколько лет назад за 12 тысяч и тоже практически новым, ну не понравился он мне.

фиш ф5 покруче будет. паренк на желтом аналог ф5 ( даже ,скорее ф70) ,"текнетикс омегу 8000" продает очень недорого. у меня омега была. чернину она видит аж тремя каналами. сильный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя,тоже взял на курс молодого бойца Ф-44,очень доволен,считаю,что золотая середина в начальном уровне и по весу и по энергопотреблению и по функционалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2018 в 18:02, Alex2410 сказал:

Спасибо всем кто откликнулся, сегодня я стал счастливым обладателем garrett ace 400:D

я тоже себе ее взял на смену 250, сразу что заметил дискрим у нее по другому работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 16:18, Svetliy04 сказал:

Если коп затянет с головой, - бюджет будет уже далеко не на первом месте :)

 

Все начиналось с 32к и счет сбился завалив сотню ((( . И это за первый сезон . Даже страшно что будет дальше .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505 что тут думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич думать надо всегда,просто походить одно,профикоп другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В ну человек новичек, а 505 терка подойдет как и на первое время так и если затянет, а если и не затянет то прибор можно продать практически за те же деньги что и купил т.к он популярный и надежный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич каждый кулик своё болото хвалит,мне фиш 44 вполне для начала,кто то 505 нахваливает,кто асю,сколь людей столько и мнений,а категорично говорить это супер,а это отстой не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В да нет тут уже проверенное временем если выбор стоит гарет любая модель до 400i или терку 505 процентов 90 скажут терку и будут правы, а в целом люди и с самоделками копают и радуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич прям секта теркистов,есть такое понятие цена вопроса,допустим на асю хватает,на тёрку нет,а продавать почку неохота,а тёщино глазное яблоко уже продано в счёт фишера,жить надо по средствам и возможностям,накопил на 250 купил,подкопил ещё фишер взял,ну или на худой конец 505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Да. Да Да - Жёлтый а ты за кого из двух? А что их много! :beer: Ик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...