Перейти к публикации

Зимняя Олимпиада 2018. Обсуждаем, делимся мнениями.


zondik

Рекомендованные сообщения

Победа нашей сборной по хоккею = огромный "средний палец" в сторону всяких недругов и недоброжелателей. Особенно встрепенулись и тявкают укро-СМИ и различного разлива блогеры. . Что чуть ли не вся сборная России сидит на допинге, что судьи финального матча были подкуплены.... Что сказать? Больные люди!!!!!

 

НО особенно меня потрясло, что своего единственного медалиста (золотого, кстати) за то, что ПРИОБНЯЛСЯ с нашим лыжником нна пьдестале почета,   нацисты обещают по возвращении на УКраину чуть ли не вздернуть... Буду переживать за этого парня из г. Николаева....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимняя Олимпиада 2018. Обсуждаем, делимся мнениями. создана на форуме Общий раздел.

@amak09 да и спалить флаг своей страны который коснулся Русского атлета - клиника

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amak09 Александр Абраменко,классно выступал

Без названия (1).jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Песенник не будем тут выяснять сленг это или невежество.

Но пока не научимся уважать свою историю, свои победы, наших героев (для  @Vapour) , свои поражения и своих проигравших, а так же соперников в спорте, но не врагов в мире, то так и будут всякие моковцы запрещать нам ездить на игры по фуфлыжным обвинениям и забирать медали у наших же победителей.

Я согласен,  стрёмно глумиться над нацией, чьи спортсмены проиграли, указывая им на исторические факты, тем более недостойно это нас , как победителей.

И главное: нашим игрокам даже не сделали замечание по поводу исполнения ими гимна России, отнеслись с пониманием. И это тоже радует.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

И главное: нашим игрокам даже не сделали замечание по поводу исполнения ими гимна России, отнеслись с пониманием. И это тоже радует.

Какое великодушие!! :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, huntsman сказал:

И главное: нашим игрокам даже не сделали замечание по поводу исполнения ими гимна России, отнеслись с пониманием. И это тоже радует.

1. Маразм организаторов ОИ никто не отменял, в том числе, истерическое поведение тренера сборной США.

Историческая победа наших хоккеистов - бесспорный факт, повод для гордости за страну и её воспитанников ! И она, как никогда, пришлась кстати на этих зимних играх.

2. Болельщики, любители спорта, которым спорт интересен не только по цифрам на табло, которые интересуются, погружаются в суть, сопоставляют факты и домыслы, спорят, дискуссируют - они всегда будут, более того, они необходимы. Без этого - никак, ибо эта тема бесконечна, как вселенная. Из таких "обсуждающих и погружающихся"  рождаются очень не плохие аналитики, к которым даже гл. тренеры команд прислушиваются. 

3. Мешать спорт с политикой - мелочно и дёшево. И если этим занимаются где-то в других странах, то не стоит поддаваться на провокации и опускаться на тот же уровень.

Нужно доказывать результатом, как и сделали наши хоккеисты и фигуристки.

Вот и всё, как бы. Ничего сложного.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman все, хватит политики. Закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1976 году хоккейные сборные Канады и Швеции вообще отказались выступать на Олимпиаде  в Инсбруке. И что то ни одна бл.дь тогда не вякнула, что сборная СССР по хоккею стала олимпийским чемпионом как то недостойно. Кстати немцы (ФРГ) тогда заняли третье место. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и страсти здесь разгорелись....

Подброшу кал на вентилятор: наши победили благодаря численному меньшинству немцев, а удалённый игрок немецкой команды является внуком Штирлица!

(Ребята, шутка конечно. Не надо самоунижаться, а надо гордиться достигнутым результатом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей 1 сказал:

Ну и страсти здесь разгорелись....

Подброшу кал на вентилятор: наши победили благодаря численному меньшинству немцев, а удалённый игрок немецкой команды является внуком Штирлица!

(Ребята, шутка конечно. Не надо самоунижаться, а надо гордиться достигнутым результатом.

У нас в последнее время как то стали ловко подменять  собственно сам результат, на отношение к этому результату.  Вроде бы и результат есть, но он уже не важен, а важно то, как этого результата достигли .....и вот тут для любителей поплеваться говном открываются широчайшие возможности. Готовы обгадить все и вся....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуемся и восхищаемся. Только позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что на время ЧМ по футболу, аналогичные темы нельзя открывать? :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, андред сказал:

Я так полагаю, что на время ЧМ по футболу, аналогичные темы нельзя открывать? :D

Да ждём с нетерпением!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролинг всегда заканчивается одинаково.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour @Караколь просил закончить разговоры на около спортивные темы, на 11 страницах их было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да шож такое-то, блин. ну не делится мир только на черное и белое. очень много оттенков

не хочу полемизировать, ибо свою позицию уже изложил, но тут просили именно ваш пост откомментить

8 часов назад, Vapour сказал:

Но первое.

Без НХЛ сборные США и Канады - это с миру по сосенке. А точнее, сборная солянка с КХЛ и Европы плюс юниоры...

никто никогда и нигде не говорил что уровень нхл - это "так себе". само собой там собран весь цвет современного хоккея, суперзвезды.

именно по этой причине, как только было объявлено что нхл не отпускает игроков на ои, в сми появились сообщения о том, что у нас есть неплохой шанс. никаких "мывсехпорвем" в помине не было, по крайней мере в тех источниках, которые я видел. если кто-то даст пруф на шапкозакидательство (которое сам терпеть не могу), то с любопытством ознакомился бы

далее

8 часов назад, Vapour сказал:

Поскольку основная лига в Европе, как ни крути, КХЛ. Всякие идущие следом шведские и германские чемпионаты - "да кто бы знал о них вааще" (с).

И слив североамериканцев как раз наглядно демонстрирует, что уровень КХЛ и близко рядом с НХЛ не валялся, как минимум, в части легионеров.

И это снова очень печально.

ну, если вы не знаете, это еще ни о чем не говорит. да, нхл - суперзвезды, это разобрали и никто не оспаривает. но я бы не спешил так ненавязчиво под плинтус заталкивать носком ботинка кхл и европейские чемпионаты. и ниже мы к этому вернемся, а пока вот тут немного статистики по олимпийским турнирам и чм

5a944c9675a64_2018-02-2621_20_48.thumb.jpg.b5c7784deaf47f164f0c614af6bdbd58.jpg  5a944c95a9b92_2018-02-1819_30_38.thumb.jpg.2de5e8fa6674ca6ae416765e0886753e.jpg

вроде вполне себе неплохо себя европейцы чувствуют. не?

 

9 часов назад, Vapour сказал:

4-3. В овертайме. С валидольным переходом в него. Фактически, игру сливали, и только под конец сотворили чудо. Против кого? Против Германии? В хоккей? Кто следующий для проявления морально-волевых качеств? Родина африканского хоккея Буркина Фасо? Растущая прямо на глазах Зимбабве? В тяжелой борьбе с прогрессирующей командой ЮАР довели матч до буллитов, где нас потянул какой нибудь дежурный Мышечкин?

вот опять. ну што вы так про гансов? а ведь именно это пренебрежительное отношение к соперникам и есть шапкозакидательство. да! против Германии! и представьте себе -в хоккей! команда на 8 позиции (была до турнира) рейтинга иихф и входит в топ-дивизион. к чему тут все эти буркины фасо?

5a944578ecfcf_.thumb.jpg.c52f41367908b3ca2b800c470054a67a.jpg

 

а хто там еще в топ-5? европейские чемпионаты?  а вы европейский хоккей (см. выше, туда где обещал вернуться) втаптываете. зачем? зачем вы с онолитегом месным принижаете достижение сборной? никто не говорит, опять же, што мы в заоблачных высотах и недосягаемы. да, на сегодня это наш уровень, он такой какой есть, но он позволил нам стать олимпийскими чемпионами в борьбе с командами, повторюсь, находящимися в равных условиях с нами, т.е. без игроков нхл. и да, я и сам могу покритиковать сборную, что собственно и делал в этой теме уже. но и без меня тут справляются.

только вот критика это одно, а обсерание - другое. и тут я на дыбы, уж извините

 

9 часов назад, Vapour сказал:

в отсутствие НХЛ наши должны брать золото "на классе"

ну? взяли же? да хватит уже, улыбнитесь, ну

а вот, к примеру, а Швейцария на чм 2013? и родоначальники у них отсосали с причмокиванием, и американцы, и што? они со всеми этими нхлами в составе "на классе" не должны были "вечнонейтральных" выдрать и высушить?

здесь ведь и элемент везения важен, и настрой на игру, да куча факторов. проводись хотя бы раунд плей-офф, не говоря уже про весь турнир, сериями даже пусть до 2 побед, и уже результаты были бы другие. уверен, и канадцы бы чаще были чемпионами. и мы чаще. вот тут класс играет более важную роль. но такое невозможно в рамках ои и чм, хотя кто знает, быть может когда-то и придем к такому формату. он более справедлив на мой взгляд

 

еще раз:

парни, с трудовой победой вас!

 

тут онолитегов - ну просто не понять. когда весь спортивный мир, включая самих гансов, говорит что бундесманншафт в финале турнира по хоккею это сенсация, оне говорят что нихрена, это вообще не удивительно. вы говорите што гансы никто и звать их никак, онолитеги в экстазе. загадошные личности

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Павел, вот за что я тебя уважаю - это за ёмкие и содержательные тосты!

Как-то у тебя всё аргументированно и по полочкам, а мне выдержки не хватает отвечать на заподлянку, сразу хочу послать и в глаз заехать.

Короче: с победой нашу сборную России по хоккею (всё-таки команда была сборной, а не просто атлетами из России) нас всех, кто переживал, надеялся и верил! (не люблю словосочетание "болеть за ....")

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский @СергейЧ @ОтецОнуфрий я выше, по теме. уже попросил об олимпиаде в данной теме высказываться.

Договорились? Срача уже более,чем достаточно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну немного о спорте с моего любимого города.

1519672226_80gtuxwa3iq-1200.thumb.jpg.f400ffee97dee098f2b63db5e260e171.jpg

В минувшие выходные, 24-25 февраля, на спортивной базе «Курганово» вблизи Екатеринбурга прошёл турнир по хоккею «Уральский вызов» среди юношей 2009 года рождения.

Салдинская команда «Титан 2009» под руководством тренера Дмитрия Токарева завоевала второе место среди пяти команд, уступив по буллитам только хоккеистам «Авто-Юность 3». Остальные хоккейный дружины — «Старт» из Челябинска, «Хризотил» из Асбеста и «Спартаковец» из столицы Урала — не выдержали напора наших мальчишек. 

Поздравляем юных титановцев!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ Ага :D.

У меня в эту команду племянник ходит.

Жалко его не взяли. Золото точно бы привезли. 

5ugpwhQfwlQ.thumb.jpg.102997da1bea68b9339fc12e0d2f3454.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 кого прислали  -  тех и обыграли!

присылайте других!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour так там ему штат юристов выделили, а он махнул рукой, мол не имеет смысла. Имхо, раз не употреблял, иди тогда до последнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред  может и так, деталей не знаю. Мог махнуть сдуру  - на общем фоне отношения к нашим спортсменам шанс успеха выглядит призрачным. Мало ли. Не берусь судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он признал факт наличия препарата в анализах, но факта умышленного приёма не признавал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андред сказал:

@СергейЧ так если о ком речь, так он даже в судне пошел. Т.е. пофакту признал употребление запрещенных препаратов

Если бы согласился бы на рассмотрение, то после обратного пути бы не было. КАС аппеляциями не занимается и решение выносит окончательное. А так признал наличие допинга и согласился на расследование, а так как суда не было, то по его результатам можно подавать в суд. И суд примет решение не по факту наличия допинга, а к примеру по факту непреднамеренного употребления допинга или допинг-диверсии и на основании этого может уже и медаль вернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно!

МОК восстановил членство Олимпийского комитета РоссииО таком решении комитета сообщил член МОК Шамиль Тарпищев. По его словам, у организации больше «нет никаких нареканий» к России

РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету ни какого предвзятого отношения к России по поводу спорта. У МОК нету выбора т.к. просто спортсмены из других стран не хотят соревноваться с нечистыми спортсменами.

 

Я тоже слушал мульки по Новостям какие все плохие, засаживают русских что бы забрать медали и даже возмущался искренне.

Но в один прекрасный момент я задумался и решил разузнать побольше. Чего это главный химик Родничков свалил, бросив при этом свою семью в России и начал гнать на всех на ровном месте. Только этот факт должен уже наводить на мысли, но нам как "отче наш" каждый день промывают мозги.

 

Вообщем начал читать и искать по интернету.

 

Нашел статью и кучу всего. Причем пишут российские блогеры и русские сайты. В январе или феврале какого то года (не полезу в интернет сейчас что бы уточнить даты) работал себе родничков и работал. Были у него два помощника, один из которых писал книгу о допинге в России. Думаю не чего секретного просто книга. И вот этот один из помощников вдруг умирает, хотя молодой здоровый. Ну да ладно спишем на случайность, всякое в жизни бывает. И поставили ему диагноз что то там с сердцем. Ну наш враг Родченков продолжает работать дальше. И через 2 недели по таким же симптома умирает второй помощник.  Что делает он он тупо линяет, да линяет так быстро что все оставляет как есть и семью и ребенка. Там сидит рассказывает и "наговаривает" на честную Россию.

 

Вот когда продажные люди из окружения правительства линяют и продают душу западу, они сначала вывозят все капиталы, все продают и организовано бегут. Но что мы видим тут? Все бросил и убежал пока цел. Ходит в бронежилете и сделал пластику.

Хотя рано или поздо и его найдет его сердечный приступ.

 

И тут самая главная мулька для промыв а мозгов. Против Родченкова возбуждено уголовное дело так как он смешивал припораты и подливал ненавистнейшим Российским спортсменам допинг. Внимание сейчас будет итог. Родченков самолично приобретал препараты, (походу на свои деньги) допинг. Поил коктейлями чуть ли не насильно наших спортсменов (почти всех), они так боялись что ни кто его не сдал (они же на то и спортсмены что бы бояться, да и жуткий рецидивист в очках этот Родченов), а теперь внимание, он самолично кроме того что всех опаивал так он и обманывал весь мир, он менял пробы сотни спортсменов потом самолично написюкивал тысячи анализов мочи)))))

 

Да с таким даром как у него ему надо похищать золотовалютные запасы целых стран. То есть еще раз подведем итог. Один человек обвел во круг пальца все государство, всех фсбшников. Государство очень трепетно бережет таких людей как ученые и спортсмены, будьте уверенны. А тут всех обманул, да и не только нас в междунарожные агенства он тоже обвел их всех. Скрывал пробирки и подменял пробы, а как же иначе ведь по новостям говорили прямым текстом он принуждал употреблять допинг, а в пробах за тот период они чистые)))))

 

Так что будьте взрослыми. Патриотизм это конечно хорошо, но не давайте себя обманывать. Я не исключаю что некоторые спортсмены были отстранены только со слов Родченкова, но не одного не отстранили без основательно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki профессиональный спорт без допинга не существует. Вы думаете одни наши спортсмены употребляют? Да они все там поголовно жрут...просто взялись за наших, по чьей-то отмашке. Кому то сейчас это выгодно, завтра могут взяться за другую страну. Возьмите спортсменов из США и Норвегии там каждый второй асматик и жрут они там допинг мама не горюй. Думаете нет повода для расследований? Просто им пока это не нужно, вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...