Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

Только что, Владимир 40 сказал:

Не все можно рассказать есть вещи которые лучше и не вспоминать. 

Согласен, очень много чего можно рассказать, но зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.

@LKA200=33R Благополучного лечения ,Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир 40 сказал:

Не все можно рассказать есть вещи которые лучше и не вспоминать. 

Да! Была история,сейчас сам не пойму,чертовщина или правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LKA200=33R сказал:

Без пивка, пока не льзя, а так пиво люблю. Травма у меня не стал ни кому говорить, сейчас не копаю, разорвал на левом колене связки (пока МРТ не делал, но надеюсь, что кресты)

Выздоравливай! Я в мае на левой руке 3 связки рвал,их даже видно было,опухоли и выступали из под кожи. Месяц заживали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про кости и черепки море их,не чего страшного были в Юревецком районе на  Волге, в одном месте берег усыпан костями,как выяснили раньше был монастырь,стоит поклонный крест,и груда костей,каждый год из Волги вымывает,днем вроде все нормально,а вот вечером проходишь жутковато

1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

Тему продублировали   есть отдельная тема про страшные находки

 много очень тем повторяются , только название тем видоизменяется ... 

А по сути приходят новые участники форума и мы снова вспоминаем , что было ранее....и снова пересказываем многое , что уже писали ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

 много очень тем повторяются , только название тем видоизменяется ... 

А по сути приходят новые участники форума и мы снова вспоминаем , что было ранее....и снова пересказываем многое , что уже писали ...

Так я не против   Герман. Просто в старой теме много чего интересного. Занимательное чтиво. Одна из тех тем в которой интересно все страницы прочитать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Копаю я не много 10 лет.Но не помню ни одной находки от которой было страшно,не по себе,или хотелось выбросить))))Что со мной не так?:dwarf:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Стас, ты просто страх потерял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Фантом1 сказал:

Всем привет.Копаю я не много 10 лет.Но не помню ни одной находки от которой было страшно,не по себе,или хотелось выбросить))))Что со мной не так?:dwarf:

Стас,сплюнь 3 раза и перекрестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот реально стало страшно,когда на одном урочище,полностью заросшее кустами и деревьями,наткнулся в кустах на брошенный колодец. Колодец вровень с землёй,обложенный камнем,в траве почти не видно. Подполз к краю,заглянул в него- вода метрах в пяти,чистая.  Как представил,что бы до бы,если бы не заметил,поплохело. Свалил оттуда по быстрому. Ну и ещё несколько раз находил колодцы,но закрытые хламом.

Ещё на одном урочище ходим с супругой и ребёнком,метрах в 100 друг от друга,слышу ,меня зовут. Подхожу,а они старый колодец нашли,закрытый железом и шифером и пытаются его открыть. Быстренько нагнал их оттуда и запретил подходить к таким вещам.

 

Ещё было: лазил по бурьяну на богатом урочище,особо находок не было,ушёл на пашню. Весной приезжаю туда- же,бурьяна уже нет,гляжу,а там где я лазил,три огромных кирпичных погреба открылись. Прифигел... Как я в них не ухнул? Одним переломом не отделался бы.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

@Фантом1 Стас, ты просто страх потерял :)

Ничего подобного,я змей боюсь......

Помню в калужке,копаю миномёт  яма метра два уже,я в ней...поздняя осень,почти заморозки...очередной удар лопатой по стенке  и мне под ноги падает гадюка.. ( на зиму спать улеглась в ямке своей...)шевелится лениво.....видел бы ты, как я из ямы подскочил и оказался на верху)))спортсменам и не снились такие прыжки с места в высоту)):D

Только что, sokol1 сказал:

Стас,сплюнь 3 раза и перекрестись!

Плюнул,в кота попал,сзади сидел...обиделся)))крестится не стал...после вчерашнего разговора с Ириной....не верю в предрассудки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2020 в 15:01, sokol1 сказал:

Мне вот реально стало страшно,когда на одном урочище,полностью заросшее кустами и деревьями,наткнулся в кустах на брошенный колодец. .

Олег так тема не об этом))))о находках страшных))

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2020 в 15:03, Фантом1 сказал:

Ничего подобного,я змей боюсь......

Помню в калужке,копаю миномёт  яма метра два уже,я в ней...поздняя осень,почти заморозки...очередной удар лопатой по стенке  и мне под ноги падает гадюка.. ( на зиму спать улеглась в ямке своей...)шевелится лениво.....видел бы ты, как я из ямы подскочил и оказался на верху)))спортсменам и не снились такие прыжки с места в высоту)):D

Плюнул,в кота попал,сзади сидел...обиделся)))крестится не стал...после вчерашнего разговора с Ириной....не верю в предрассудки))))))

Эта пять!!!

 

02.02.2020 в 15:05, Фантом1 сказал:

Олег так тема не об этом))))о находках страшных))

Тоже страшно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Эта пять!!!

Ага   пять раз...))))))Ирина ...супер!))))):1eye:Ты не звонил?)))

Изменено пользователем Фантом1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Стас, так гадюка и была твоей страшной находкой на копе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Тоже страшно было)))

Не ...ну если не по теме,а о страхе....

Копая как то блин немчуринский в Новгородке...Лаз пробили,небольшой в накате..посмотрел..не сильно заилено,ну и сунулся туда..двое напарников наверху остались...Фонарём свечу..ёптыть в углу у нар ,шлем валяется и карабин торчит ,чётко вижу..пополз на четьвереньках  за хабором....тут и затрещал накат,нарушенный нашим распилом...

скорость бешенной крысы ..ничего не говорит о моей скорости....наверху три наката брёвен и земли кубов десять..

почти успел..всю прошедшую жизнь пересмотреть свою за 7-8 секунд..

успел на половину...только бошка моя и плечи на поверхность вылезли)))остальное придавило....

Ребята почти два часа меня ковыряли...им тяжело было...в отличии от меня...я водку стаканами хлестал)))руки то свободны и голова)))

Но тема то не об этом...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

@Фантом1 Стас, так гадюка и была твоей страшной находкой на копе :)

Нее))))я её забил лопатой...а миномёт мы достали всёж))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Свежий медвежачий след- будоражит и бодрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре 19, с бригадой делали объект по ФЦП. Траншея для кабельной линии 2,5 км по ул. Екатериненской в г. Саки. И на участке вдоль озера, что напротив бывшего ВНИИ "ЙОДОБРОМ" ковшом экскаватора, выгребаем кости и с десяток черепов... Пришлось вызывать 112.(у нас наряд-допуск, все официально). Сначала ППС прибыло, потом опера, а к обеду, уже и СК подтянулись. Вся бригада, а это 8 человек, по три раза дали показания. Самое смешное, что все потом 3 часа ждали специалиста, который срок давности определил ( более 15 лет или нет). Под чутким присмотром экскаваторщик прокопал ещё 5 метров, ничего не нашёл и работы нам разрешили продолжать. Уже на следующий день приехал участковый и сообщил, что останкам более 45 лет. Позже мы узнали от охранников Йодоброма, ходила такая байка в 50х годах : - после ВОВ на восстановлении города работали 20 пленных немцев и около 35-40 румын. Года полтора они работали (соответственно под присмотром десятка автоматчиков), а потом пропали, Т. е. перестали на глаза попадаться. Автоматчики ещё недельку покрутились и тоже свалили. Вот мужики и думают не этих ли пленных мы раскопали... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, otto winter сказал:

Но страшней было висельника тёплого снимать с верёвки когда тебе 20 лет всего.

Тоже было дело.

Работал медбратом на скорой помощи. Вызвали нашу бригаду ночью в институт. У охранницы пьяный дружок в подвале повесился. Врач была женщиной. Послали меня срезать верёвку. А в подвальной комнатёнке света не было. Только свет немного из коридора попадал. Мужик даже не повесился, а удавился. Почти на коленях стоял. 

Уже окоченение началось. Я его на пол ложу. Соответственно и сам почти в обнимку с ним. А у него при сдавливании телом из лёгких остаток воздуха с таким звуком вышел, что я в этой темноте чуть в штаны не наложил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Базилла сказал:

Тоже было дело.

Было как то лет 15 назад, поехал с семьей на водохранилище с ночевой, отдохнуть, окунька поблеснить. Установили палатку, все приготовили и пошёл я вдоль берега блеснить. И метров через 300 от лагеря зацеп, вроде идет, но туго. Думаю, коряга какая то, ну и тяну потихоньку, чтобы снасть не порвать. И вот всплывает утопленник в АЗК одетый, весь раздутый. Ну струхнул маленько, да думаю не бросать же его. Поднялся на мыс к бригаде рыбаков, позвонил от них ментам, взял у них веревку. Зафиксировал его, чтоб не унесло и стал ждать ментов. Часа через четыре только менты приехали, следак ещё и говорит, типа не мог его оттолкнуть, пусть бы дальше плыл. Я говорю, я ж не урод моральный такое делать. В общем оказался мужичёк с соседнего села, пропал еще осенью на рыбалке, рыбачил один с лодки, нашел я его на следующее лето только, больше полугода плавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - страшно откопать себя, а все остальное - терпимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел сегодня с раннего утра пройтись по городскому парку, там особо интересного ничего не вылазит, но зато стабильно есть монеты СССР. Хожу звоню по тропинкам, копаю пробки да фольгу от презиков, народу почти нет, комары отсутствуют полностью, только вчерашние бухари посещают места своих вечерних попоек в поисках забытых в сине-шашлычном угаре скудных материальных ценностей. И вот, на одном из грунтовых перекрестков лежит черный комок, тряпка, и видно внутри, что-то завернуто. Опыт и здравый смысл советовали мальчику в полном расцвете сил пройти мимо, но любопытство пересилило и он полез посмотреть, что это там такое. Взяв это на лопату, перенес в соседние кущи и преступил к вскрытию. Руками решил не трогать так как мерзость кулька была 10 из 10, хотя такой весь чистенький. А сам думаю, падла, и ведь лежит нарочно, что бы взяли... Палками развязал узлы, приоткрыл его на половину, увидел две монеты по 5 рублей и угли какие-то, дальше лезть не стал, но по ощущениям там были еще ништяки. Что-бы не травмировать психику горожан, отдыхающих в тени деревьев после трудовых будней, которые могли оказаться более впечатлительными найдя такое, нечто было выброшено туда, где вряд ли в ближайшее время сможет смутить кого-то своим показушным убранством и ценным содержанием.

Вот такие, они городские колдуны.

Колдуй баба,

Колдуй дед,

Заколдуй весь белый свет...    

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2018 в 00:03, LAP72 сказал:

Говорят если хозяева покидают дом , то и домовой уходит ...

Наврятли это домовой. Домовой является защитником дома от всякого рода нечисти. А по рассказу Рэда я думаю что как раз таки домового в этом доме нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История из серии хотите верьте, хотите нет. Это произошло в период самоизоляции. Пока первое время большинство людей сидели по домам, мы прятались в лесу и копали. Монеты, металл, что попадется, лишь бы не сидеть в четырех стенах.
В один из таких дней, ближе к вечеру неторопливого хождения с теркой слышу спорный сигнал. Откапываю проржавевшую от времени банку из-под кофе, а рядом с ней другую, пластиковую, прозрачную, в которой лежали какие-то записки. Отдельно лежала бижутерия, подвеска брошь с ящерицей. Любопытство взяло верx, мыс камрадом уселилсь на поваленное дерево и открыли эту железную банку, в которой нашли мужской носок, бусы, гвозди, шурупы и пластиковый дюбель. Пришел черед узнать, что за древние письмена скрывала земля столько лет. Поскольку баночка была герметичной, записки xорошо соxранились, xоть и были влажными. В запискаx аккуратным женским почерком сообщалось о ее комплексаx и порокаx, а одна была посвящена расставанию с неким АА. Мы посидели, посмеялись, порассуждали и забыли.
Примерно через месяц у меня в жизни началась черная полоса. За неполных 3 месяца лета сбылось практически все, что было написано в этих записках. Страшно было просыпаться утром в ожидании, что же еще принесет этот день. Человек я прагматичный, но тут меня начали терзать смутные сомнения, что случайности не случайны, столько совпадений быть не может и есть что-то такое за гранью нашего понимания. Хорошо что есть один знакомый, который помог во всем разобраться и почистить карму.

 

dncf-Nk4xBA.jpg 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поделиться. Прочесывали мы как то с товарищем лесную дорогу близ родника. На опушке леса наткунулись на деревья и кустики на которых были в большом количестве повязаны тряпочки и платочки, жуткое место скажу вам, особенно во время ветра. Метрах в пяти от этого места пошли сигналы. В ямках лежали монеты горстями - от Николая до ранних советов (по периодам, конечно). Радости не было предела, даже название подобрали "Монетный лес". В общей сложности за 3 выезда в это место сняли более 200 монет (серебро, бронза, никель, медь). Потом только задумываться стали, а вдруг люди закапывали с какими то заговорами, например и т.п. Но вот уже года два прошло, с нами вроде все в порядке. Вот как то так

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Феникс сказал:

Тоже хочу поделиться. Прочесывали мы как то с товарищем лесную дорогу близ родника. На опушке леса наткунулись на деревья и кустики на которых были в большом количестве повязаны тряпочки и платочки, жуткое место скажу вам, особенно во время ветра. Метрах в пяти от этого места пошли сигналы. В ямках лежали монеты горстями - от Николая до ранних советов (по периодам, конечно). Радости не было предела, даже название подобрали "Монетный лес". В общей сложности за 3 выезда в это место сняли более 200 монет (серебро, бронза, никель, медь). Потом только задумываться стали, а вдруг люди закапывали с какими то заговорами, например и т.п. Но вот уже года два прошло, с нами вроде все в порядке. Вот как то так

Мне расказывали про такое место, но речь шла о финоугорской группе. В определённых местах - деревья, камни, овраги закапывали монетки в качестве  приношения. Места классные! Говорили по 600-800 монет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 да, судя по всему окультное место, тем более рядом родник, распаханное городище Волжской Булгарии...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...