Перейти к публикации

Минкультуры края получило полгода отсрочки для разработки проекта охраны Сухотино


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Минкультуры края получило полгода отсрочки для разработки проекта охраны Сухотино

post-498-0-96404100-1329154197_thumb.jpg

Центральный суд Читы предоставил министерству культуры края отсрочку в шесть месяцев для разработки проекта охраны объекта культурного наследия Сухотино.

Решение суда, согласно которому министерство культуры было обязано организовать государственную охрану объекта культурного наследия и ограничить или запретить движение транспортных средств на территории объекта, вступило в силу в августе 2011 года. Срок исполнения решения суда был определён шестью месяцами.

«В настоящее время минкультуры края завершило работы по разработке проекта зоны охраны. Однако, он подлежит государственной историко-культурной экспертизе, которая проводится экспертной комиссией. По информации министерства, в регионе нет специалистов такого профиля, а специалисты, работающие в Иркутской области, должны пройти переаттестацию», - уточнили в прокуратуре.

18 октября правительство Забайкальского края утвердило постановление о запрете движения транспорта на территории памятника археологии «Поселение Сухотино-4» на десять лет.

Объект культурного наследия находится в Чите, в 200 метрах на северо-восток от торговой базы по адресу улица Промышленная, 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Минкультуры края получило полгода отсрочки для разработки проекта охраны Сухотино создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...