Перейти к публикации

Катушка ФБС против ДД.Спор


dedtri

Рекомендованные сообщения

И прикалывать меня не стоит..... Так что запутался и ты.....А про "бабочку" всё же почитай......не так она работает как обычная ДД....Вопрос на засыпку -откуда взялась в ней повышенная чувствительность к мелким целям?
Дак о чем мы Сармат то разговор ведем о глубине или о повышеной чувствительности к мелким целям.Это разное как бык и корова.Мелкие цели видит длина волны покороче которая в земельке быстрее затухает потому и о глубине тута речи и бытьне может. А что ты кличешь мелькими целями?Я то так кумекаю.Крупная цель от подковы и крупнее.Средняя от твоей любимой шайбы до полушочки.И мелькая золотиночка котору только через лупу и видати.На среднии да крупные цели пахает только нижняя часть спектра ФБСа а верхняя в то время в избе на печи дуньку гоняет.А как до золотиночек время придет так тоды ужо верхняя часть ФБэСа спечи слазит о нижняя за дунечку берется.Получается что ФБСы да ББСы универсальные приборьчики и за монетой и за статейкой золотожильной.Примерно так и 70ка только надобноть катушечку менять на длину волны покороче. Получатся для средних целей как монетки о которых мы талдыкаем достаточно только низких частот а то и одной низкой.что и пользует с успехом болшинство производителей.Смитыгариты да моншерыфишеры с фбсом да ббсом не заморачиваются и успешно пользуют одну низкую частоту.Да и минелабы успешно используют одну частоту в морковкахтерках.Так где мине Сармат про бабочек то почитати?Просвяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка ФБС против ДД.Спор создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Как работает такая катушка видел только на одном буржуйском сайте по продажам МД..... Такая катушка (технология) работает по другому в отличии от обычных моно или дд. если ссылку найду выложу . Там сразу становится ясно почему улучшена чувствительность на мелкие цели.....

В общем вот короче..... d0d68cd1efec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о всех катушках можно сказати что они работают по другому.Ты расталкуй чего значит по другому.По большому счету все катушки что стерео что моно работают в одном принципе но всегда имеются нюансики.я кумекаю что речь идет о нюансиках.вот и растолкуй.А ежли сам путашся в энтих нюансиках тады скопировай прямо оттедова да сюдыть вставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечаешь разницу? B) Получается она на 11, а захват как у наверно 15-й и подней не полоса как у обычных ДД а сплошняком по диаметру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечаешь разницу? B) Получается она на 11, а захват как у наверно 15-й и подней не полоса как у обычных ДД а сплошняком по диаметру.....

Свят!Свят!Откель же ты такое скопировал.!Скорее наверное сам придумал.По первое чило -диаметр может быть только у круглых предметов.А у бабучки не одного круга я поке еще не видал.По второе число-ежли поле под катушкой рассеяти по всяму пяриметру Говоря о диаметре ты как мне догадка говорит хотел сказати о пяриметре.Так и вот ежли поле под катухой рассеяти по всяму пяриметру оно недалече от катушки и останется.А ежли его вытянути в лезвие то вытянется от катушки во глубины и схватит поглубее..Обышный закон сохранения энергии.Для того собственно стерокатушку и придумали.Ну сказаное верно конешно для одной и той же мошности.Поэтому я и говорил не могешь своими словами мыслю научну выразити и в понятиях путашся так копируй чужую мыслю из статеек наушных и вставляй.

Добавлено (02.03.2009, 09:12)

---------------------------------------------

А картинка привяденая просто картинка.Распредяление поля афтор на ней показал не верно.А скорее и нехотел показывать.Да и пот бабучкой нарисовал не мелкий предмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай .... Хватит флудить....Я ведь сказал ,не веришь -твои проблемы! Картинка с буржуйского сайта и на мой взгляд убедительная и понятная. Как нарисовано так она и работает -проверил сам (потому что под рукой имеется). Описания действия не найдёшь -по видимому эта технология пока не обще доступна -по тому что новая. Из схемы явно видно , что поле действует шире чем сама катушка(проверено) -по видимому от сюда и увеличение глубины.

Вспомни приимущество моно катушки над ДД? Чувствительность к совсем мелким целям неглубоко залегающим . ФБС технология включила в себя и эту особенность моно катушек и глубину с захватом от обычных ДД катушек. А это можно назвать большим достижением-теже самые приборы с такой катушкой становятся на порядок результативными.....

Эту же технологию сейчас подхватил Детеч.....У него есть катушки для Экспа и по больше размером. Представь что получится из твоего второго с громадной катушкой бабочка.... ? biggrin.gif Почти глубинник с не притуплённой чувствительностью к мелким предметам.....Если конечно ПО потянет. СЕ всё же по шустрее Эксп 2 . На СЕ более продвинутое и исправленное ПО . Но лучше всех конечно с такой катушкой будет работать Е-трак -у него процессор на порядок мощнее , но я думаю и простые Экспы совсем тупить не будут..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни приимущество моно катушки над ДД? Чувствительность к совсем мелким целям неглубоко залегающим .
От опять.Где корова где бык.Чувствительность к мелким целям дает не вид катушки.а запуск в нее сигнала с выскими частотами.Что и есть Фбс .Если ужо говорить о катушке то увеличение ее чувствительности к мелким целям дает простое уменьшение ее размера а получатся и поля вкруг нее.Все указанное к увеличению глубины ваще никак не относится.Начали то мы с глубины а ты перескочил на энту темку.Я вижу Сармат чо ты много научного почитал.Но сфизикой похоже проблема.Не все понял.Не сумел разложить правду от вымысла зерна от плевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты упёрся в физику? biggrin.gif Физика тут не менялась-представь если ты махнул над полушкой катушкой у которой поле в виде полосы шириной в 5 см? если прибор успеет среагировать -то хорошо , если нет -не увидел..... А если эта полоса будет шириной в даже не 11 дюймов , а по более? Сто пудово прибор успеет заметить такой небольшой объект -вот от сюда и повышенная чувствительность -меньше пропусков.... Весь смысл ФБС катушки в особом распределении под катушкой вот этого поля частот и на рисунке это наглядно видно.....

Неужели надо быть таким наивным , что бы всячески отрицать и называть рекламным ходом все новинки от производителя? Почитай форумы в интеренте -там полно уже отзывов о бабочках. Негативные отзывы по этому поводу редкие-например один перец приделал такую катушку на Эксп XS и получил при тестировании данные хуже чем у стандартной катушки. Ну он никак понять не может что то что подойдёт к Е траку может не подойти к XS....."Немного" разное ПО.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты упёрся в физику?

От те!Как!Да что бы разделить зерна от плевел.ВПрочем чойто я .Я вроде как и сам букавы не знаю а читать и писать вродь умею.Поэтому ну яво к черту физику. Будем без основы читать чего вумные пишуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная катушка ДубльД : Катушка ФБС:

690e200b0ae2.jpg d6880ae57139.png

По моему разница на лицо.......увеличивается время прохождения над целью -отсюда даже на замусоренном участке прибор успеет перестроиться и идентифицировать объект . Да и скорость обследования участка возрастёт из за возможности "махать катушкой более быстрее.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уж закрыл тему.Мине интересно спорить с тем ко в розетках немного кумекает.АТебе походу сподручнее с тем кто в розетках вообще не кумекает.Мы не понимаем друг друга.Ежли есть тута физик пущай он и тебе обьясняет.Начинать надоть со школьной програмы.Я просто подитожу свою мыслю-шо элипснаяДД катушка фбс,шо бабочнаяДД катушка фбс примерно тот же фалос только в другой руке с приблизительно одинаковым распредяленим поля.Мож Михт поможет Обратись к нему у него же есть университеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dedtri, у тебя только смахивания на физику слышны:ты объясни популярно,по русски,без умных книжек-в чем же отличие координальное этих двух катушек.А то я и другие участники читают-читаю,а у вас с Сарматом получается только спор ни о чем и переход на личности,что,кстати,противоречит правилам форума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты объясни популярно,по русски,без умных книжек-в чем же отличие координальное этих двух катушек.
Дак чуть выше популярно и написал Повторю кординально ни в чем.Во внешнем виде да резе еще в диаметре.А ежли уже подробне то без физики не как.Разе что Михт сумеет.Вот ты сам посуди Сармат все в картинки тычит а обьяснить те картинки не могет.А что бы обьяснить чо те картинки примитивны до безобразия надобно знать распределение электрикомагнитного поля вкруг проводника с током сооттветствуюшей формы.О!О придумал монах как попроще.А ты возми прибор с обычной дд катушкой включиево и помахай монеткой поверх катушки.Слышишь звенит!А почему ?Вродеть на сарматовских картинках тама поля нет.Чудно.А потома помаши сбоку от катушки.Слыш опять звенит.А почему ?вродеть на Сарматовских картинках тама поля нет?Чудно!Да не чудно.Сарматовские картинки примитивны.Левая еще туды сюды пойдет как схемка.А правая вообще не понять откудова.Дальше ужо пущай Михт работает.Я ужо пальцы аб кнопки пообломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе.А ты читай еще раз с самого верхаЕжли непонятно то За учебники или кМихту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dedtri, так и не получил точного ответа..Так и понял что это только гонор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед ..короче....ты или доказывай или соглашайся...... Веришь , нет А Микст мне поверит... biggrin.gif Да ты не держи нас за дураков - я тоже по образованию инженер ....только направление немного не электрическое.... ну не совсем же идиот...правда? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За учебники или кМихту.

Это не ко мне biggrin.gif Я не комментирую, в чем не разбираюсь. prof.gif

Поскольку прибор я уже взял, то для начала хотелось бы его освоить, а уж потом разбираться, на что его лучше менять.

Дед, думаю физикой 7-го класса здесь не обойдешься. Как я понял из того, что прочел, в этих катухах есть разные прибомбассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед...Тебя не Игорь случайно зовут? Если да -кончай короче прикалываться.... biggrin.gif тебя раскусили...... biggrin.gif Всё классно -давай сотрудничать.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ддеда Андреем мама назвала.А ежли Андреем сотрудничество не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да напоминаешь Ты мне одного поиковика..... Да вринципе все мы близнецы -братья..... cool.gif Сотрудничество -получится......понты по дальше спрятать надо и всё будет в шоколаде... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и говори прямо что с андреем неполучится.

Добавлено (02.03.2009, 21:08)

---------------------------------------------

Сотрудничество -получится......понты по дальше спрятать надо и всё будет в шоколаде...

Ну у меня то и так в шоколаде.А чего то вам надоть до шоколада предлагайте в ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось ,.ты.... тут на форуме много людей копом только собираются заняться.... Понятно конкуренция....Но стань настоящим дедом...Давай настоящие рекомендации....всё равно же они поедут на урочища....Так что бы дров не наломали и нам потом это не откликнулось..... Вот и стань наставником...форум всё таки..... И будет тебе полное уважение .... А прикалываться завязывай.....просто не красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...