Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

Вот такие 800 летние монетки попадаються в Ирландии) 

IMG_20180217_100822.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

Интересно. С острова Великобритания вы первый на этом форуме. Пишите подробнее что за предметы на фото.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только впервые зарегистрировался на этом сайте.  Сам родом из Питера но еще в детстве начали родители таскать по миру)))  а 13 лет назад приземлился на острове Ирландия.  Почему этот форум так все просто.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю русскую историю и особенно люблю смотреть находки в России. 

По этим фото.  Первое это серебряный пенс Короля Джона безземельного 1199-1216 года.  Вторая штамп или печать (незнаю как правильно)  папы римского 16 века.  Та серебряная монета что на аппарате то это Эдвард 3 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на последнем фото какарды Английской армии где то 19 век.  Все находки сделаны в 10 минут ходьбы от дома) 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!

А как с властями? Как по закону нужно поступить с этими находками?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону еще хуче чем у Вас.  Формально коп под запретом вообще.  Но если ходить по пляжам или по фермерским землям с их разрешения то проблем не будет.  Находки все пренадлежат государству даже если вы найдете что то ценое глазами

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарда (полиция)  не тронет вас если на вас не пожалуються местные.  Но местные стукачи еще те) 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 

Вэлкам, камрад! Рады будем почитать-посмотреть заморские находки! А если ещё и рассказы прибавить - аудитория будет большой! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще отвечать на вопросы.  Писатель я не кудышный)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Англии наоборот коп приветствуется , в соседней стране нет, я думал на острове везде одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антоха1983 сказал:

Писатель я не кудышный)) 

Вот и потренируетесь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тады вопросы! :)

Ещё там есть знакомые камрады? Насколько коп популярен? Можно ли продать найденное или вывезти в Англию (тем-то ноу проблем)?

Как семья-друзья на хобби реагирует (это ведь не очень обычное увлечение)?

И это только для затравки! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопросик :ah:  у вас там копают уже новым прибором ( ноксом) если да то какие впечатления от новинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Англии все по другому.  Обычно Ирландия копирует законы с Англии.  Но в вопросе копа то министр искусства или как ето там не хочет шевелиться.  А потом жалуеться почему из страны вывозят в Англию 90% находок. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий Комрадов много наших на последних соревнованиях Украинец выйграл всех.  Народ копает но в основном на фермерских землях и встретить на поле комрада еще не приходилось.  Пробовал копать с другими,  и я решил что я псих одиночка,  наши думают только как обмануть и завистливые. Когда купил первый мд в прошлом году то друзья ржали с меня,  мол опять дурик в крайностм кинулся.  Но после первых серебряных монет мнение поменяли и каждый понедельник требуют отчеты))) 

Монеты продать не проблема,  докажи что я их откопал а вот остальное мне страшно выставлять,  по этому даже и непробую так как можно до 6 лет угодить. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий скажу так сам копаю Garrett ace 300i с нел торнадо катушкой и makro racer 2.  Был у меня и  деус хр продал так как мне он не понравился( не спрашивайте почему,  не отвечу)  люди копают разными аппаратами но в живую я мало с кем общаюсь тут и по этому про другие аппараты не знаю. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

@Гончий скажу так сам копаю Garrett ace 300i с нел торнадо катушкой и makro racer 2.  Был у меня и  деус хр продал так как мне он не понравился( не спрашивайте почему,  не отвечу)  люди копают разными аппаратами но в живую я мало с кем общаюсь тут и по этому про другие аппараты не знаю. 

Понятно, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Англию-то можно вывезти (то, что не монеты)?

Кстати - а пересылать монетки можно у вас? Я про не старые - не более ста лет от роду... Интерес меркантильный - единственные монетки, которые собираю это именно Остров. Можно меняться! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Антоха1983  а форумы у них там копательские есть? если есть форумы, то о чем они там беседы беседуют? фото пей3ажей тамошних  на распашке или по осени скинь. У тебя местные копари вообще про наш коп распрашивают? им наверняка тоже интересно как тут у нас копают.

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий @ОтецОнуфрий в Англию да без проблем с отправкой.  Сейчас как раз договариваюсь с другом что бы оформить пару находок в Англии.  Да с отправкой с Ирландии проблем не должно быть.  Так как я и покупал и отправлял монеты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Форумы есть но общаються очень осторожно.  Там очень закрытый народ (ирландцы)  он в жизни не пойдет копать с чужим а в тем более покажет тебе хорошее поле.  Фотками деляться только либо современными монетами либо шмурдяком так как бояться стукачей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати копать в Ирландии одна радость так как зимы как таковой нету,  макс - 5 и то раз в пять лет)))  Фоток добавлю как буду дома.  Сейчас на работе

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антоха1983 сказал:

Кстати копать в Ирландии одна радость так как зимы как таковой нету,  макс - 5 и то раз в пять лет)))  Фоток добавлю как буду дома.  Сейчас на работе

Везет вам, у нас тут морозы стоят еще под 30 и пару месяцев еще ждать до копа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 

ну, если там нельзя находки на форум выложить, сам Бог велел - здесь похвастать! :)

ждём Сокровища Нибелунгов!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! очень интересные находки!!!!поздравляю:clap:

Выкладывай еще фоточки находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983  а что чаще встречается на копе в Ирландии? монеты - медь, серебро ну или 3олотишко ? или бытовуха какая нибудь? Копаете по урочищам или по полям вокруг старых деревень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184  я копаю всеволишь год.  В основном на распашках но так как тут все земли поделены то ищу участки где по каким то причинам поля не пашут и находки там по жирнее.  Основные находки это свинец но вот зато проволки почти нету.  Золотые монеты в Ирландии редкость так кау страна была очень бедной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебра хватает и английские и ирландские монеты но в основном медные монеты начиная с 16 века.  Так по армии находок хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...