Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

Как лучше фотки добавлять?  Сюда или новые темы начинать что бы не пропали среди сообщений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

Да находки конечно интересные.Пруха кончно что в 5ти минутах от дома ,мы за десятки км ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий80 это наверное редкий случай.  Я живу на окраине города и тут возле меня около 50 гектаров полей с 900 летней историей.  Мне тут копать лет на 10)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тебе там в одну будку копать не перекопать если пишешь что никого на копе не видаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий80 на этих полях точно я один,  так много монет поднимал вообще сверху а то и на земле и есть места где сигнал на сигнале особенно там где были военные бараки 19 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать красиво живёшь,и рыбалка такая норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

Как лучше фотки добавлять?  Сюда или новые темы начинать что бы не пропали среди сообщений. 

Да лучше наверно сюда. Теперь это будет персональная тема - здесь все, кому интересно, в одном месте посмотрят-почитают! А если что-то определить нужно - тогда в отдельную, в раздел по профилю. 

Там у Вас древнятина должна быть для нас непривычная - интересно будет посмотреть! Там и кельты и от викингов до римлян (хотя этих мало вроде было у вас) отметились.

Фото - отличные! Красивые места! Вообще всегда хотелось посмотреть именно Ирландию и Шотландию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий80  в моем районе викинги редкость а Римлян в Ирландии вообще небыло походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 

а в каком городе-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная монета которую я продал.  Фартинг св. Патрика примерно 1670 год.  Одна из редких монет Ирландии.  В таком состоянии продал за 200 евро и как потом узнал что отдал почти даром. 

Screenshot_2018-02-20-18-41-40-090_com.distilledmedia.adverts.png

Screenshot_2018-02-20-18-41-36-636_com.distilledmedia.adverts.png

Screenshot_2018-02-20-18-41-33-159_com.distilledmedia.adverts.png

Screenshot_2018-02-20-18-41-29-988_com.distilledmedia.adverts.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий город Newbridge co. Kildare это 40 км от Дублина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Антон, а чё это за значок с оленем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik думаю значек какого нибудь охотничьего клуба.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иоанн Безземельный это брат Ричарда Львиное Сердце? После правления которого никто из королей не называл своих сыновей Иоаннами (Джонами).

И пейзажи отличные, и рыбалка.

Удачи

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983  Приветствую  Вас на нашем форуме! Пусть он и для вас  станет  родным и нужным! :clap: И очень интересно узнать поподробнее про находки,что в вашей местности можно найти,что ищут,часто ли попадается что либо посерьезнее монет?  Ждем новых постов)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 А вот если поглубже копнуть историю вашей местности ,и идти на коп целенаправленно,например в место где когда-то был замок или что-то подобное ,там ведь у вас история знатная, наверное находки будут посерьезнее? Мы-то зимой сидим за картами и историческими книгами, места копа на сезон намечаем и надеемся что эти знания нам помогут ,хотя иногда и зря надеемся))))  Почему -то у всех серьезные находки практически случайны ,на выбитых местах,где особо-то и не надеются что-то  поднять. А уж если у вас там особо-то и не копано,то все равно когда-никогда выстрелит пруха,типа рыцарского средневекового меча или кошель золотых динариев)))Будем надеятся,что порадуете нас красивым отчетом,как  Вы выкопали меч  Нибелунгов или монастырскую золотую казну,припрятанную в лихие времена))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу но рекомендую посмотреть сериал Искатели сокровищ, (1,2,3 сезоны), производство Англия. Это я всем желающим рекомендую.

Удачи

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD Да его по моему уже все давно пересмотрели, фильм то не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возможно, но напомнить не лишнее, вдруг кто и не смотрел. Фильм то неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 как раз это место где я копаю с хорошей историей.  На этих полях первые жители появились в 1202 году,  там же в 13 веке и был построен замок и монастырь но в 19 веке был разобран армией на строил материалы.  Так же есть рядом руины двух костелов и два кладбища. Думаю еще находки будут 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD слышал о таком.  Спасибо обезательно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу поиду опять на эти поля.  Если Вам будет интересно то попробую по фотографировать местность кладбища и руины костелов ну и то что поподеться. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно интересно!!!! Чем больше тем лучше)))) А то мы тут сидим в сугробах, с ума скоро сойду :D.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rd_blody да уж а у нас трава зеленая круглый год)))  тут снег редко выпадает да и мало.  А морозы максимум до - 5 и то на пару дней за всю зиму

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Антоха1983 сказал:

@rd_blody да уж а у нас трава зеленая круглый год)))  тут снег редко выпадает да и мало.  А морозы максимум до - 5 и то на пару дней за всю зиму

Хорошо))) копать можно круглый год! Конкурентов много???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rd_blody конкуренты в основном возле замков копают.  Комрадов хватает но не так конечно как в Росии или Украине.  Мест не битых хватает.  Я проводил пару разведок и на сегодняшний день мне лет на 10 есть где копать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато пляжи у нас выбиты на глухо,  даже пробку найти уже достижение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...