Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

Ну вот определили мне эту маленькую монетку.  Оказалась жетоном.  Dublin, Mic Wilson, Copper Halfpenny Token, 1672

IMG_20181208_104821-3120x2340.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.
14 часов назад, Антоха1983 сказал:

Ну незнаю))  после монеток 13-15 века и Римской монетки,  копать 19-20 век ну не совсем интересно) 

Копать нужно всё. таким образом оттачивается мастерство опыт. Я например радуюсь когда монета CCCР ранняя попадается да и поздняя. Страны нет, а я в ней жил. Потому и радуюсь.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2018 в 02:16, Антоха1983 сказал:

Вот еще немного интересного.  Походу Ирландцы были толстыми со старых времен и постоянно теряли ремни)))) 

IMG_20181113_182637-3120x2340.jpg

IMG_20181113_182616-3120x2340.jpg

скорее всего,ирландцы всегда голодали под гнётом англичан и ремни у них сами сваливались. Они ведь их за людей не считали и вешать на деревьях перестали всего двести лет назад , например, за то , что те изучают родной ирландский язык. Да и если сделать ДНК-анализ сегодняшних кубинцев или темнокожих американцев, то окажется, что в них есть гены ирландцев. Это из-за того, что англичане специально спаривали ирландок с неграми, т..к цветное потомство лучше переносит жару и может больше работать на плантации.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2018 в 20:36, prorab сказал:

ВНИМАНИЕ!

1. В соответствии с подпунктами 4.3 и 4.5 пункта 4 приложения 3 к Соглашению ввоз на территорию Таможенного союза и вывоз с территории Таможенного союза в международных почтовых отправлениях культурных ценностей запрещены.

это означает, что нельзя по почте монеты пересылать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Павел 1914 сказал:

ВНИМАНИЕ!

1. В соответствии с подпунктами 4.3 и 4.5 пункта 4 приложения 3 к Соглашению ввоз на территорию Таможенного союза и вывоз с территории Таможенного союза в международных почтовых отправлениях культурных ценностей запрещены.

это означает, что нельзя по почте монеты пересылать?

 

Можно. Но Геморрой большой. Щас просто по стране можно только в посылках. Хотя и раньше в правилах это было, за товарные вложения. Но вчера девки знакомые на почте обломили. Халява закончилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, prorab сказал:

Можно. Но Геморрой большой. Щас просто по стране можно только в посылках. Хотя и раньше в правилах это было, за товарные вложения. Но вчера девки знакомые на почте обломили. Халява закончилась. 

и как тогда пересылать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Павел 1914 сказал:

и как тогда пересылать? 

Только посылкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу на диване. Смотрю по телеку. Орёл решка про Ирландию. Прав Антоха что то ирландки не очень. Зато пора по пабам бам я бы пробежался и так пусто смотрятся эти огромные вылизанные поля без копателей на горизонте   Аж под лопаткой (в смысле фискарем)зачесалось 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх воскресенье и хочеться копать,  но увы на улицу если выходить то только в гидрокостюме))  дождь фигарит и при всем этом еще и сильный ветер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 нам бы твои проблеммы. Минус 20.  Снег. Земля как асфальт. Ну и ветер.  А у тебя как у Михалкова. Дождь покапал и прошёл ,солнце в целом свете — это очень хороше копарям и детям. Всего лишь дождичек. Надел пакет на прибор чтобы не дай Бог не испортить и в поля (пока хозяева земель квасят глинтвейн у каминов) ну а сам не сахарный не растаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это только кажется, что в дождик копать не перекопать. Земля копается плохо, зжиженная грязь, весь как свинья. Как раз таки в мороз лучше и на много. Там хоть чисто сухо, но вот снег по колено это проблема согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон лучше когда плохо копается чем когда хорошо долбиться   ну а на счёт свиней. Так весь следующий год такой. Пора тренироваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, расемон сказал:

зжиженная грязь,

А какая она ещё бывает,газообразная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уж буду лучше дома сидеть в грязь, там телек диван холодец и кино про уничтожение планеты☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь тему и  убеждаешься, в Ирландии с находками всё ок. Человек может выйти на час в поля и вернуться с серебряными кованными монетами 12 века, причем особо и напрягаться не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как говорится повезло. В Болгарии вообще кландайк. Не роет только ленивый. Местонахождение на пересечении вековых цивилизаций и движух. Роют говорят жильцы в своих дворах и подвалах, сплошная антика. Потому Болгария и входит в первую пятерку по производству МД, как своими разработками так и ''спионерскими''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, расемон сказал:

Ну тут как говорится повезло. В Болгарии вообще кландайк. Не роет только ленивый. Местонахождение на пересечении вековых цивилизаций и движух. Роют говорят жильцы в своих дворах и подвалах, сплошная антика. Потому Болгария и входит в первую пятерку по производству МД, как своими разработками так и ''спионерскими''.

К вашему высказыванию про Болгарию стоит добавить, что в данный момент , кладоискательство там почти единственный источник дохода...Все эти вкусные болгарские маринады больше никому не нужны, заводы разрушены, хуже только в румынии(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа  тема Антона про Ирландию,а кто и за чем в Европу напросился это их личное дело и не для этой темы

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2018 в 00:02, Антоха1983 сказал:

@расемон да я много чего пробовал и бабка копейка и дед хабар)  кстати дед не любит конфеты,  никогда не одаривал меня за конфеты) 

Так вискариком его :beer: раздобреет и поделиться монетками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Павел 1914 сказал:

а Вам не всё ли равно? народ общается и это главное. Если что-то не нравится, то можете отключить свою технику...

Во первых не хамите. А во вторых прочтите заголовок темы-здесь ТС пишет свои отчёты с копа-всё остальное(не касающееся его темы) является флудом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья давайте жить дружно)))  как говориться везде хорошо где нас нету!  В любой стране есть свои плюсы и минусы.  

Кстати с пятницы у меня отпуск 12 дней,  так что полюбому буду искать золото леприконов и с Вами делиться отчетами с копа) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 уж был в этом году в отпуске, куда на этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

1 час назад, kudris сказал:

@Антоха1983 уж был в этом году в отпуске, куда на этот раз

Так мы на Рождество и новый год закрываемся)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!  Сегодня с утра быстренько сбегал на двух часовой коп.  На улице тепло но льет сильный дождь.  По этому фоток с поля нету так как не хотел мочить телефон.  Вот результат на фото.  Немного ходячки 1 и 2 пенни оба 1971 года и из одной ямки.  Также подуставший жетон 18 века и хит дня это медалька или медальон жокея 1950 года.  Ну вот как то так)  Всем хорошего дня. 

IMG_20181223_105653-1248x1664.jpg

IMG_20181223_105728-1664x1248.jpg

IMG_20181223_105705-1664x1248.jpg

IMG_20181223_105717-1664x1248.jpg

IMG_20181223_105714-1664x1248.jpg

IMG_20181223_105722-1664x1248.jpg

IMG_20181223_105648-1248x1664.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас снега по самое оно и минус 12. Так что завидуем самой возможности копать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kudris сказал:

А у нас снега по самое оно и минус 12. Так что завидуем самой возможности копать 

А у нас -33С, и мы вам, живущим в Череповце, тоже завидуем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Macbalmor сказал:

А у нас -33С, и мы вам, живущим в Череповце, тоже завидуем.)))

А у нас - 37 и ветерок сегодня.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor @Гончий тоесть я получается,типа на курорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха, привет. Как бы нам пообщаться? Мне пока нельзя в личку писать, я только что зарегистрировалась. Рада, что нашла кого-то из Ирландии).

Я в Дублине живу, опыта 0, но есть большое желание копом заняться. Сейчас в процессе покупки своего первого металлоискателя.

Я оставлю здесь свой номер телефона, позвоните мне, пожалуйста. А потом сразу удалю.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ласка Привет.  Вечером наберу,  поболтаем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...