Перейти к публикации

Whites Spectra V3i или E-trac???


ФЛАКОН

Рекомендованные сообщения

коп дело увлекательное, начинал с терки 305, а сейчас есть желание и возможность взять прибор посерьёзнее. выбор пал между Whites Spectra V3i и E-tracом. читая отзывы понял что е-trac сложноват и не каждый до конца может его понять, хотя для меня вывод мнеманического изображеня в виде координатной шкалы и цифр на дисплей и полифания лучше. V3i - рабочих частот поменьше и за счёт меньшего числа сигментов и тональности попроще в работе. однако разница в цене м\у ними порядка 10 000р в пользу E-trac, да и в магазине сказали что на E-trac много контрафакта даже у них магазине возврат составил порядка 70%!!! что скажете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Whites Spectra V3i или E-trac??? создана на форуме Выбор металлоискателя.

V3 - продавали практически новый с англицким меню за 35000 рублей на одном форуме, Трактор в таком состоянии наврятли, за такие деньги купишь!!!

Надо искать, всегда можно купить дешевле.....

Мне пока Етрака хватает, ничего сложного в нем не вижу.....нажал кнопку и пошел искать)))) - настраивали знающие люди, пока всем доволен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл б/у трак 48, V3 - 45

оба США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы деус взял, что собственно и исдела 2 года назад и николько не жалею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще поискал......в плане цены......

Деус тоже дело, но немного другая цена.......

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусора много у нас!!!

я бы деус взял, что собственно и исдела 2 года назад и николько не жалею )

радио связь катушки с блоком, по началу впечатлила, а как на счёт помех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Етрак неплохо настроили, железо, если и откапывал, то как обычно ..........гвоздя еще, ни одного не накопал!!, а так и серебро мелкое нормально ловит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы деус взял, что собственно и исдела 2 года назад и николько не жалею )

Влад а раскажи поподробне о деусе. мусор, настройки. если не сложно

Мне Етрак неплохо настроили, железо, если и откапывал, то как обычно ..........гвоздя еще, ни одного не накопал!!, а так и серебро мелкое нормально ловит....

а сами в настройки я так понимаю стараетесь не суваться?

у меня просто настроить некому!!! а не разобравшись в приборе можно очень сильно огорчиться и желание приобрести прибор проф уровня совсем может отпасть. так у меня было с 305 маделью когда на видео всё понятно а на деле один мусор и сигналов море!!! чуть не разочаровался .. :bash: . я понимаю сто и новым будет тоже, нет желания переплачивать за бренд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб подробно рассказать надо неделю писать ) на одном форуме 600 страниц исписали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб подробно рассказать надо неделю писать ) на одном форуме 600 страниц исписали )

скинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сами в настройки я так понимаю стараетесь не суваться?

Ага, а зачем? Нажал кнопочку и все работает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на грунт автомат стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на грунт автомат стоит?

Как правило да! но можно и ручной баловаться.......тока не вижу в этом необходимости т.к. грунт как правило нормальный попадается, вот с помехами проблемы чаще встают, но тут опять проблема решается нажатием одной кнопки и потерей 20 секунд личного времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помехи - электрические..

Кнопка на передней панели - отстройка от помех (мозги сами выбирают режим работы в зависимости от помех в эфире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да подкиул Vlad_nsk пищи!!! )))))))))) сон пропал .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор сделан!

Whites Spectra V3i. на мой взгляд цена сопостовима прибору, тем более взял б\у американца за пол цены от нового. E-Trac просто раскрученный, Deus - тоже пиар, сыроват немного да и цена ... есть у всех приборов и + и - дело каждого за что платить. как начну сезон так будет видно стоит Whites Spectra V3i своих вложений или нет!!! всем успехов. спасибо кто откликнулся в теме за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом расскажешь, что, да как!!!

У меня вакансия запасного прибора все еще открыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты полифонию слышал Whites? :wacko: Про раскрученность Трака сказки. Он не вчера появился . Эксплореры проверены временем и дорогами. Крути не крути , но если это кака то никто бы её не брал. Сложности в упрвлении нет никакой . Просто один раз разобраться , что тебе нужно и что делают те или иные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично тоже интересно как работает прибор Spectra V3i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты полифонию слышал Whites? :wacko: Про раскрученность Трака сказки. Он не вчера появился . Эксплореры проверены временем и дорогами. Крути не крути , но если это кака то никто бы её не брал. Сложности в упрвлении нет никакой . Просто один раз разобраться , что тебе нужно и что делают те или иные настройки.

очень много стало левака от минелаба в том числе и траков, а вриант нарваться на такой девайс не мал, тем более повтарюсь что прибор я брал с Рук и б\у за пол цены нового! ни спектра ни деус ни трак не стоят тех цен. деус вообще отдельная история, как и трак и вайтез. спорить можно много. за полифанию скажу что потому он и называеться V3i что одно из отличий от V3 улучшенная полифония!!! это всё равно что будем за мобильные телефоны спорить! нокии, самсунги, сониэриксон ... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-трек очень хороший инструмент. Дискриминатор просто молодец у него.Забыл что такое железо. Настройки не сложные. Находки так и прут из под его катушки. Думаю лучше один раз потратиться чем потом сто раз желеть. Бери не пожалеешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом расскажешь, что, да как!!!

У меня вакансия запасного прибора все еще открыта!

ок! вот только когда Whites выбирал опасался что тяжеловато будет с минелаба приспосабливаться, однако пара видео роликов, 30минут времени я уже имел необходимый минимум для первого выхода, осталось только выйте на просторы. так тоже есть минусы: вес, крепления подлокотника. Как говориться: "придёт весна, растает снег, и она покажет кто где ... что потерял" ))))))))))) по работе с прибором отпишусь в форуме. ВСЕМ УСПЕХОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! ну так вот поработал я с данным девайсом (spectra v3i) сезон 2012? а точнее осенний отпуск. попробую дать ему оценку непредвзято )))) хотя наверное не получиться, нет получиться недостатаки я же его смог увидеть.

Первое это вес прибора 2,1кг тяжеловат, но в руке сидит как влитой, даже терка 305 после него кажеться неуклюжей не удобной и тяжеловатой. подлокотник хлюпкий требует подложки чтоб устранитьлюфт, винт крепления катушки сломался окозалось он деревянный!

Сам прибор прост не смотря на размеры и органы управления. имеються 10 предустановленных программ, даже новичек сможет им работать и быстро освоиться. по началу работал на "много мусора" программа жестко осекает все ненужное, остаються только манеты и цветные предметы кольцеобразной или круглой формы, постепенно осваивая прибор я от нее ушел на более щедящие проги, перестоив их под себя, в приборе легко настроить тональности соответсвубщим значениям ВДИ чтоя и сделал, по звуковому отклику похож с 305 теркой так на 305 гильза медная 7,62 выдает 28 ВДИ спектра 65-68 тон одинаковы.

с дискриминатором до конца не разобрался ... в одних программах отлично осекает чернину в других выкидывает в плюс... постепенно освою)))

поподробнее раскажу о программе "большой спец" в ней совмещен режим стерео звучания в левом наушнике отклик пина в правом тон заданый числовому значению ВДИ, тоесть нажимать ни чего не надо!!!! если только убедиться в глубине залегания, нажав тригерр аппарат выдает глубину в см причем давольно точно! числовые значения ВДИ которые не приняты апператором (чернина) прибор просто реагирует пином в левом наушнике, что для меня было очень удобно, т. к. попутно собираб металлолом!!!! ну а по пину узнать размер, протяженность, и глубину просто.

характеристи по глубине не проверял,самая глубокая цель были 5 копеек 1881 поднятые мною с 65-70см! до этого так глубоко копать не приходилось! когда копал, а копал относительно долго, думалось о глюке прибора, но spectra четко выбивал ВДИ 87 на тех программах которыми я пользуюсь.

ходил по битым местам и на них прибор меня тоже порадовал. советы брал на ура, пара медных колец, пряжку КУ выципил среди кучи металлолома!, 2 копеки поднял в высокой траве, видать предшественники не смогли пробить траву.

вообще прибор удивляет возможностями настроек, звук, интерфейс манитора поиска, подсветка, экран поиска, экран анализа, экран наводки, много что можно настроить, радует глубиной.

возможность выбрать из трех частот одну тоже свой плюс, заходя на место стоянки с/х техники остовлял или 7,5 кгц или 2,5 сигналы на мелочь осекается остаються крупные цели, или наоборот на плеже остовлял частоту 22,5 кгц, к сожелению на пляже походить не удалось, заехал мимолётом и то уже после когото, тяжеловато без скуба.... пару копеек 1961 всеже поднял.

из мелких целей копейку 1929 года с 10-12 см прибор взял уверенно.

вобщем мой прибор! покупкой доволен! не хватает к ниму только радионаушников, но за зиму думаю этот вопрос решу.

прибор зарекомендовал себя на 4+ ИМХО.

фото не получаеться прекрепить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2012 в 15:54, ФЛАКОН сказал:

 

В общем мой прибор! покупкой доволен! не хватает к нему только радионаушников, но за зиму думаю этот вопрос решу.

прибор зарекомендовал себя на 4+ ИМХО.

фото не получаеться прекрепить ...

Я   так  понимаю  ,  что  4+  не   дотянул  из стабильной   пятерки (  по  пятерочной  колонке  )  из  за  беспроводных  наушников. .

Что  тут   сказать ,  надо  было  брать в  комплекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2012 в 13:54, ФЛАКОН сказал:

вобщем мой прибор! покупкой доволен! не хватает к ниму только радионаушников, но за зиму думаю этот вопрос решу.

прибор зарекомендовал себя на 4+ ИМХО

Ради интереса глянул его цену - малость поплохело мне: в Минске 2280$ - за эти деньги он и копать сам должен!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения за грамматические и пунктуационные  ошибки в моём предыдущем посту.

 

В 14.01.2017 в 23:18, Виктор Николаевич сказал:

Я   так  понимаю  ,  что  4+  не   дотянул  из стабильной   пятерки (  по  пятерочной  колонке  )  из  за  беспроводных  наушников. .

Что  тут   сказать ,  надо  было  брать в  комплекте. 

до пятёрки не дотягивает из - за конструктивных недочетов: большой люфт в стыках штанги, люфт в креплении подлокотника, устранить который довольно не просто, что не подкладывай и как не затягивай болт крепления. И по настройкам не просто определить частоту фильтра почвы. Как пример на выезде в сгоревшую деревню ( по данным пожар был в 1864г, выгорела полностью, после чего деревню восстанавливать не стали) так вот находки были всегда у одного и того же комрада с теркой 505 стандартная ДД катушка! вторым по числу находок был я с V3i. остальные с 705 и сафари по нулям!!! причем ходил я рядом с комрадом который всех превзошёл, и частенько сравнивали показания приборов на интересующую сигналы. надо заметить, что его отдельные,  цели в которых я был уверен в  чернине, удалось поднять оплавленный свинец или олово, и второй сигнал кусочек непонятной медяшки (шлурдяк). Мои же сигналы он не один не подтвердил! выездов было порядка 5 на это место и всегда комрад с 505-ой был в лидерах! на сигналы менял настройку фильтра почвы что иногда помогало.
Был и шурф на этом месте в глубину до 80 см! и моё удивление когда подняли 5 копеек 1758 с битого места! причем каждый из нас ходил именно там как минимум 2 раза! глубина не более 50см!!!

IMG_20161011_114454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ФЛАКОН сказал:

Приношу извинения за грамматические и пунктуационные  ошибки в моём предыдущем посту.

 

до пятёрки не дотягивает из - за конструктивных недочетов: большой люфт в стыках штанги, люфт в креплении подлокотника, устранить который довольно не просто, что не подкладывай и как не затягивай болт крепления. И по настройкам не просто определить частоту фильтра почвы. Как пример на выезде в сгоревшую деревню ( по данным пожар был в 1864г, выгорела полностью, после чего деревню восстанавливать не стали) так вот находки были всегда у одного и того же комрада с теркой 505 стандартная ДД катушка! вторым по числу находок был я с V3i. остальные с 705 и сафари по нулям!!! причем ходил я рядом с комрадом который всех превзошёл, и частенько сравнивали показания приборов на интересующую сигналы. надо заметить, что его отдельные,  цели в которых я был уверен в  чернине, удалось поднять оплавленный свинец или олово, и второй сигнал кусочек непонятной медяшки (шлурдяк). Мои же сигналы он не один не подтвердил! выездов было порядка 5 на это место и всегда комрад с 505-ой был в лидерах! на сигналы менял настройку фильтра почвы что иногда помогало.
Был и шурф на этом месте в глубину до 80 см! и моё удивление когда подняли 5 копеек 1758 с битого места! причем каждый из нас ходил именно там как минимум 2 раза! глубина не более 50см!!!

IMG_20161011_114454.jpg

лечится термоусадкой,а люфт в штанге кусочком малярного скотча:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дмитрий А сказал:

лечится термоусадкой,а люфт в штанге кусочком малярного скотча:)

термоусадка это для пластика, здесь нижняя штанга пластик (полимер) и две металлические (вроде сплав аллюминия) на стыковых концах которых облезла краска и началась болтанка + просели пружинки (крепежи) на зажимных гайках. а подлокотник сделал из трубы ПВХ d 80мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ФЛАКОН сказал:

термоусадка это для пластика, здесь нижняя штанга пластик (полимер) и две металлические (вроде сплав аллюминия) на стыковых концах которых облезла краска и началась болтанка + просели пружинки (крепежи) на зажимных гайках. а подлокотник сделал из трубы ПВХ d 80мм

не надо мне объяснять из чего у них сделаны штанги-я дал совет,а дальше дело твое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...