Перейти к публикации

Помогите с самоваром и колоколом


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие друзья. Вели не мои, знакомый (приёмщик металла) попросил узнать может кто-то увлекается этими вещами, подскажите по цене и возможности в дальнейшем продажи. Если кого заинтересует.

1. Самовар дровяной большой (около 10 литров на взгляд) без трубы, краник вертушок отсутствует, размер на взгляд высота прим 60 см, диаметр около 45 см. Латунь внутри видно,  а с наружи наверное обмедненный (красный оттенок как у медных монет) ни клейм не рисунков я не нашёл. Деревянные накладки на ручках наполовину повреждены. Потертости, царапины без видимых дырок.

2. Морской ( или с речного баркаса) колокол (рында ). Размеры примерно высота 30 диаметр 20 см, толстостенный, не лопнутый ( звенит на всю округу), весом около 7 кг.  Латунь (или скорее бронза ), язык стальной ( покрыт ржавчиной). Внутри табличка : г. Николаев, д 198, 1951 год. На внешней стороне юбки надпись БАРС. Предположительно от сторожевого корабля типа " горностай" проект 50 г.

 

Если кого заинтересуют данные предмета буду изучать, измерять более подробно, согласно высказанных пожеланий. Извините фото конечно не очень, но на улице мороз, не шипко комфортно разбираться  в нюансах, на если надо займусь (если есть смысл)?

Сам в этом не смыслю, поэтому буду рад любым советам и разъяснениям, спасибо. С уважениями.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с самоваром и колоколом создана на форуме Оценка стоимости.

А колокольчик самому интересен.Определяйтесь с ценой и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, brodyaga сказал:

А колокольчик самому интересен.Определяйтесь с ценой и в личку.

Я про цену восновном и спрашивал. Какие ваши предложения, ведь не моя буду передавать товарищу и у него спрашивать хотелку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не колокольчик. это рында с баркаса какова, аль буксира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или поселковый (деревенский) пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ЛисБ сказал:

Я про цену восновном и спрашивал. Какие ваши предложения, ведь не моя буду передавать товарищу и у него спрашивать хотелку!

По таким фото 2-3тыр,будут нормальные фотографии, будем посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, рында интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, brodyaga сказал:

По таким фото 2-3тыр,будут нормальные фотографии, будем посмотреть. 

Постараюсь сейчас пере фоткать и выложить более качественное фото. А по самовару ничего не скажите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделал, вроде получше фото и доп информация:  рында вес 5 кг, высота 22 см диаметр 20 см; самовар вес 6 кг , высота 50 см диаметр 25 см, оба предмета из латуни. С уважениями.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот продолжается 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛисБ сказал:

Вот продолжается 

image.jpeg

Если вас не 3атруднит то сфоткайте самовар примерно в таких же ракурсах как на моих фото (а не как вы вид под углом сверху)

И если есть медали то их тоже сфоткайте в хорошем ра3решении

020220184593.jpg

020220184596.jpg

020220184597.jpg

P1050263.JPG

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 пока не смогу теперь только через пару дней, уеду по делам. А по таким фото можете что-нибудь подсказать по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фото крышка уже каким то рукастым человеком ремонтировалась. Так же неи3вестно состояние тулова на наличие трещин. Самовар в полную ра3борку - это точнее некуда. Предварительно, если медали 3атерты при жи3ни то цена самовара в пределах 1500-1700 руб., а если они в хорошем состоянии то цена от 2500 руб., т.к. самовары в форме "банка" в ремонт покупают в основном из-за наличия хороших медалей и клейм.

Делайте хорошие фото и может цена поменяется в ту или иную сторону. А 3ап.части от самоваров у Вашего товарища на приемке бывают ?

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 по поводу зап частей я спрошу, буду иметь в виду. Клейм вобще не нашёл или не туда смотрел, да нет нету их там. Товарищ сказал на базе есть ещё два три самовара (если уже не сдали) с вензелями и печатями вроде в лучшем состоянии, обещал узнать. Будет информация тогда отпишусь. По поводу цены на этот я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Модераторы можно наверное закрыть тему, так как не интересны эти вещи у нас. Вещи самовар на переплавке, а колокольчик я попридержал для себя возьму на крыльцо повешу вместо звонка. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще за сколько рынду хотите продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хопер сказал:

А вообще за сколько рынду хотите продать?

За 5-6 тыр отдам, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хопер сказал:

Обмен не интересен случаем?

Могу рассмотреть вопрос об обмене на юбилейку СССР и РФ из не драгоценных металлов (без рариков), сохранном не ниже VF. Если есть лишние и не жалко отдать. Список можно обсудить в ЛС. С уважениями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а советы 1921-1957 интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, taxapark сказал:

а советы 1921-1957 интересны?

Извините но пока нет, юбилейка пока интересна. С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда на аукцион...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...