Перейти к публикации

Выбираю надувную лодку с подвесным мотором


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Выбираю надувную лодку с подвесным мотором, для передвижения , и по реке и по мелководью, для 2-3 человек, но чтобы одному можно было собрать- разобрать, влазило в багажник, с подвесным моторочиком бензиновым..

Кто чего присоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбираю надувную лодку с подвесным мотором создана на форуме Экипировка.

Хорошая , на которой можно действительно передвигаться скажем 10км вверх по приток стоит дорого. Эрзац заменителей всяких много.

По хорошему надо бы сначала определиться с тягой (моторчиком) , а потом под него лодку подобрать. Это конечно должен быть катаморан с жёстким вставным днищем. С лодками сейчас вроде в порядке с продажей , а вот с тягой не очень . Электро даже не рассматривай.

Самые кайфовые это военные образцы натовские. Таким порывы не страшны они пулю держат . Но стоит это удовольствие......

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и спрашиваю, может кто имеет реальный опыт обращения с такими вещами.. твердую то лодку брать нехочется.. стоянка и прочие проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюанс 4х тактных лодочных моторов - хранение и перевозка только в вертикальном положении (максимум отклонений - механизм наклона на транце). Это самый неприятный и пожалуй единственный (кроме цены ГСМ) недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь резинкой Караидель, вроде называлась,двухместная с подвесным мотором Yamaha 9.9 л.с ,нареканий к резинке и к мотору нет.Эксплуатирую не часто, но на протяжении десяти лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад для 2 - 3 человек со скарбом как минимум лодку от 330 надо и движку лошадок - 15 иначе в волну на глиссер не выйдешь, да и запас мощности не помешает. Движку лучше двухтактную - хлопот меньше.

В одного пользовался комлектом Сильверадо 300s + Ямаха 8 2-х такт, по мелководью в самый раз. (а собирать и разбирать муторно что 280 , что 360 ) единственное что облегчает сборку разборку есть модели с надувым дном вместо жесткой фанеры, но они волну не любят лодка гуляет. Всё зависит для каких задач техника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда лучше какую нить казанку чтоли купить цельметаллическую.. сам уже не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери обишку с вихрем,будешь на прицепе таскать когда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой комплект Yamaran 340 + Tohatsu 5 2т. Собрать-разобрать одному не проблема, а вот помещается такой комплект только в багажник ВТ-50. В Ниве надо выбрасывать заднее сиденье. Для двоих-троих мотор надо 10 л.с. минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда лучше какую нить казанку чтоли купить цельметаллическую.. сам уже не знаю(

Вот я тоже потом к этому пришёл, но затрат ещё больше и хлопот , Когда стоит на водномоторной станции в гараже всё очень просто. когда на прицепе таскать это всегда подьезд нужен для спуска на воду. и осадка у неё уже больше чем на ПВХ лодке, не всё мелководье победишь, а тащить весь комплект под кг 400 через отмели както не айс.

Артём ну а про Вихрь - как говориться чур меня чур :) ! а Обушки хорошие лодочки у меня Обь - 3 была - просто ласточка !

http://www.motolodka.ru/ - посмотри здесь много инфы на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём ну а про Вихрь - как говориться чур меня чур ! а Обушки хорошие лодочки у меня Обь - 3 была - просто ласточка !

ну не знаю.У меня обишка-3 на рулевом с вихрем 25..уже 6 лет.Проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, в ГИМСАх есть ли знакомцы, дабы с удостоверением судоводителя помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.У меня обишка-3 на рулевом с вихрем 25..уже 6 лет.Проблем не было

Повезло значит !

Я когда своего 28 сильного со стартером (Вихря) задарил :) , взял Тохатсик 30 4-х тактник - радовался как ребёнок , и руки всегда чистые были, а не по локоть в мазуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, приглядел себе плавсредство )

post-802-0-20031800-1329669761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засылаю уже задаток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плавстредство контрабандистов. Бери будешь мд возить изза бугра :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал до 5 лошадей не надо разрешометра вообще никакого.

А на двух человек очень редко если использовать и в багажнике таcкать наверно потянет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, в ГИМСАх есть ли знакомцы, дабы с удостоверением судоводителя помочь?

Далековато находимся , я 7 лет в ГИМС отработал в Тульском :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не все ли равно каким ГИМСом выданы права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там с этим сейчас строго , по крайней мере у нас так стало, по любому 2 раза появиться надо. Даже ТО лодок теперь проходить как на машине стало, привозишь лодку, мотор все снаряжаешь и проверяют все даже ЦО от выхлопа.

Это мне ребята мои из ГИМСа сообщили, при последней встречи в декабре . Сейчас в марте поеду сам договариваться с ТО друзьям

Далековато находимся , я 7 лет в ГИМС отработал :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ОБЬ-3, мотор 18-тоха, для нее он конечно слабоват (2-х чел. 36-39 км\ч, 3-х чел 30-34 км\ч), но ставлю в одного, снимаю в одного, это большой плюс, расход 7,5 литров, при том-же моторе "казанка" (с булямя) будет по скоростнее, но не намного, казанка" в плане размещения шмуток - будет удобней.

Всегда есть свои плюсы и минусы, "надувашка" занимает много места в багажнике, да еще плюс мотор, шмутки и т.д. может получится под потолок (зависит от модели А\М), возить в прицепе все это не имеет смысла, тогда лучше брать лодочный прицеп, по крайней мере это гараздо удобней... задом сдал в речку, лодка всплыла и поехал, так-же и обратно ее, время уходит гораздо меньше чем с "надувашкой", в плане хранения "надувашки" или "кастрюли" как не крути, а место занимают и та и другая, для первой поменьше для второй по больше.

Вот и думай............. Хранение, уход, удобство, надежност, необходимость........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно пользую фрегат 450 с 9.9 самое то мне очень понравилось, правда немного доработал поверх полов алюм профиль установил чтоб на волне в глиссер выходить, мне 9ки хватает и по оби в свое время каталси, теперча уже и не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте надувную лодку  прочную качественную под мотор 25 2-так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...