Перейти к публикации

Катушка SD для Ака кто использовал.


сергей1977

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан! Заинтересовался вот такой моделью катушки,может кто пользовал,не обязательно на Ака,общие впечатления,стабильность.  

d87a794b7b85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка SD для Ака кто использовал. создана на форуме АКА.

Неужели не у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это DOD-катушки, что ли?:o

Чудны дела твои, Господи...

 

Как ими центр находки определять? Да и тяжеленные они, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Patriot716 сказал:

Это DOD-катушки, что ли?:o

Чудны дела твои, Господи...

 

Как ими центр находки определять? Да и тяжеленные они, наверное.

На ревью иванн делает ,но информации очень мало,разница в весе небольшая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, сергей1977 сказал:

На ревью иванн делает ,но информации очень мало,разница в весе небольшая. 

Они не очень стабильные у иваннна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите об SD или о DD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, об отсутствии стабильности катушек от Ииввааннаа. В прошлом году столкнулся, пришлось продать, может на легких грунтах и хорошо кому будет. И вес.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как обстоят дела с тестами SD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю одна из серьезных фирм готовит такую катушку.

Вес должен будет быть небольшим, а глубина ощутимо больше.

(Насколько я слышал даже Аська шпарит с такой катушкой по самый некуда)

Предполагаемый вариант использования такой катушки - выбивание подчистую и по большим глубинам, как вариант может хорошо подойти для работы с ГП по назначению.

ps: если кто будет готов серьезно поучаствовать в тестировании и доводке такой катушки, то свистните в этой ветке, если будет запрос на тестирование то я порекомендую откликнувшихся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

Насколько я знаю одна из серьезных фирм готовит такую катушку.

Вес должен будет быть небольшим, а глубина ощутимо больше.

(Насколько я слышал даже Аська шпарит с такой катушкой по самый некуда)

Предполагаемый вариант использования такой катушки - выбивание подчистую и по большим глубинам, как вариант может хорошо подойти для работы с ГП по назначению.

ps: если кто будет готов серьезно поучаствовать в тестировании и доводке такой катушки, то свистните в этой ветке, если будет запрос на тестирование то я порекомендую откликнувшихся.

 

Катушку заказал,через 2.5 недели будет дома.Вы говорите про фирму мд фокс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про другую компанию речь, у Фокса я видел только одни корпуса под SD, но даже если так то будет еще интереснее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фокса скоро будет обновленная SD (облегченная) и моно в этих корпусах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vfp7 сказал:

Про другую компанию речь, у Фокса я видел только одни корпуса под SD, но даже если так то будет еще интереснее

 

Если секрет,скинте в личку фирму интересно же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 если будет возможность я бы поучаствовал в тестах.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2018 в 19:43, сергей1977 сказал:

Катушку заказал,через 2.5 недели будет дома.Вы говорите про фирму мд фокс. 

Ну и как катушка? Прошло уж почти 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2018 в 04:57, сергей1977 сказал:

Если  не секрет, то скиньте в личку фирму, интересно же. 

 

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени уважаемые форумчане,извиняюсь за запоздалые ответы.Расскажу всё подробно,катушка в руках была два дня,отправил назад .Причины,отстройка от грунта нужна очень точная(хотя в рекламе написано другое).По мусору катушка просто бесполезна в отличие  от  ДД . В общем  не впечатлила , хожу с обычной   10 дд  14 кгц  от Ака,   всё  устраивает,как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2018 в 00:01, сергей1977 сказал:

Доброго времени уважаемые форумчане,извиняюсь за запоздалые ответы.Расскажу всё подробно,катушка в руках была два дня,отправил назад .Причины,отстройка от грунта нужна очень точная(хотя в рекламе написано другое).По мусору катушка просто бесполезна в отличие  от  ДД . В общем  не впечатлила , хожу с обычной   10 дд  14 кгц  от Ака,   всё  устраивает,как то так.

 

Хм, так назначение этой катушки (SuperD) другое - выбивание под чистую и поиск на максимальной глубине в чистых местах!

(выше постом уже отписывался про этот момент...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vfp7 сказал:

 

Хм, так назначение этой катушки (SuperD) другое - выбивание под чистую и поиск на максимальной глубине в чистых местах!

(выше постом уже отписывался про этот момент...)

Не знаю как,по выбиванию или на максимальных настройках,но такой трели я не видел даже на своей 20-ке.Катушка просто не отстраивается .Видел работу GPX что то похожее.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, сергей1977 сказал:

Не знаю как,по выбиванию или на максимальных настройках,но такой трели я не видел даже на своей 20-ке.Катушка просто не отстраивается .Видел работу GPX что то похожее.  

 

ЗЛСГ какая была при этом?

АФ3 активировали?

КТ был равен 11 или менее?

Режим ГП 4:1 при РВ-М99 пробовали?

Фаза Грунта какая у этой катушки высвечивалась, и какие значения были у обычных катушек?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,злсг редко использую,родные катушки работают тихо,также и с АФ,иногда включаю ММ, КТ-11 всегда.Фаза грунта заявленная была по ферриту   -9 как ни старался  +15 даже дома по фериту на поле больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 ))   да что вы на эти цифры то все смотрите ))  да хоть +/- 30  это не говорит о том что катуха плохая ,   записали бы видос по полевым испытаниям  . а то что вы написали - ерунда  они на  всех приборах разные
У знакомого старая катуха ака 10  11 года  фазу рисует +40  на его приборе и  ищет ток в путь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаза (коррекция) влияет на "остроту" катушки.

Кстати катушка которая +40 будет хорошо работать на сложных грунтах, но потеряет максимальную глубину по сравнению с аналогичной катушкой у которой фаза будет под 0.

Единственное я не понял почему речь выше шла про разброс фазы у этой катушки от -9 до +15 и выше ... задам сразу же вопрос про адаптацию датчика - как именно проводили адаптацию датчика? (момент включения детектора)

Даже еще проще - должно быть как: поднимаем катушку над землей под полметра держа ее горизонтально, и включаем тумблер питания детектора. Катушку НЕ шевелим! После появления надписи "Частота xxx" проводим БГ или меняем настройки а затем проводим БГ.

Так делали?

(Если катушка "острая", то при адаптации лучше держать катушку над грунтом на поисковой высоте, но обязательно в чистом от целей и железяк месте!)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, vfp7 сказал:

Единственное я не понял почему речь выше шла про разброс фазы у этой катушки от -9 до +15 и выше ... задам сразу же вопрос про адаптацию датчика - как именно проводили адаптацию датчика? (момент включения детектора)

Изначально катушка приходит,с гарантийкой и с листком на котором прописана фаза по фериту с отстройкой на медь.Адаптация датчика как обычно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977  а ничего что   на разных приборах разные цифры будут ?

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ruslanyus сказал:

@сергей1977  а ничего что   на разных приборах разные цифры будут ?

 

Руслан, я этот момент поднимал ранее при покупке катушек - допуск у Сигов в 5 градусов, но при этом я даже никогда не видел такого расхождения, было тютелька в тютельку на всех детекторах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 поскольку занимаюсь ремонтом  проходит через руки много приборов и катух ,  могу с уверенностью сказать -  разница есть   и на  разных приборах (из разных партий, с разными прошивками с апгрейдом ,  без апгрейда )  показания  отличаются в разные стороны  . Влияет много факторов  : например на моем мфд до апгрейда - катуха 9х12  выдавала -19 по ферриту  ,  после апгрейда и тонкой настройки  -5!!  Потом  у товарища 10" - на его старом  приборе +32 показывает  , на моем +10   кому верить  хз  , решил не париться на этот счет вообще  .  Вот  если не адаптируется  тогда уже другое дело ..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подниму тему

я обладатель SD12  7/12кГц

катушка очень специфичная

только начал с ней ходить, прибор Беркут 5

катушка шумновата,отклик растянутый

выкруитть чуйку не получается и она проигрывает поэтому по глубине 9х12 на 7кГц

но, стоило мне выйти в поле - именно в поле - распашку - там где Беркут с ума сходит от грунта - катушка вела себя тихо, мелкие одинокие цели выцепляла на ура! и я именно с этой катушкой получил кайф от хождения по полям и лугам!

и пугову я первую вытянул именно с этой катушкой! жалею что нет катушки поменьше чуток размером

на 12 частоте пока ходить не смог - не могу отстроится - ругается - думаю пока еше грунты сырые (по воздуху все нормально) 

а вот на 7 просто чудо

возможно перезакажу ее же но с более низкими частотами 4 и 6 кГц

ну и тяжеловата

БГ вообше с первого качка!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...