Перейти к публикации

Господъский Дворъ


Stalker Clear Scy

Рекомендованные сообщения

Нашёл старую карту и пару местечек на ней заинтересовало более всего. Это господские дворы или как я ещё предполагаю помещичьи дворы. В реальности то их сейчас нет т.к. на этих местам сейчас пустая земля. По карте я их сейчас легко определю путём наложения карты на карту. Только как узнать ихнюю реальную площадь !? На карте старой только кружок с точкой. Потому что площадь с гектар прозванивать наугад как то нехочется. Как быть !? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Господъский Дворъ создана на форуме Вопросы от новичков.

по крапиве и западинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крапиве и западинам

За крапиву спасибо, а что значит по западинам !?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, всё же огорчитесь отсутствием находок. Ибо не первый десяток лет те места роют. И такие места выбивались первыми. А ещё, карты, находящиеся в свободном доступе, умело ретушированы зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, чего сразу.. может и повезет, я например в это лето деревушку нашел в во всех доступных картах картах была, первый был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, всё же огорчитесь отсутствием находок. Ибо не первый десяток лет те места роют. И такие места выбивались первыми. А ещё, карты, находящиеся в свободном доступе, умело ретушированы зачастую.

Это всё понятно, но согласитесь, что то всё равно там должно остаться. Не может быть чтобы все подчистую оттуда вынести можно. Пусть мелочь, а приятно !

да, чего сразу.. может и повезет, я например в это лето деревушку нашел в во всех доступных картах картах была, первый был..

Вот именно, копают много где, и не вариант что там ещё может все тронуто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошерсти не центр.,там наверняка выбито,а закрайки....,люди не всегда нычки делали прямо у домов....,если рядом лесок есть,там обязательно пошустри..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошерсти не центр.,там наверняка выбито,а закрайки....,люди не всегда нычки делали прямо у домов....,если рядом лесок есть,там обязательно пошустри..........

Понял спасибо ! Лесок там действительно есть и немаленький ! Лес там растёт вековыми соснами, плотныи круглым кольцом, земля больше песчанная, небольшая речушка - грязнушка которая летом почти пересыхает. Всё это расположено в районе одного Господского Дома это я точно знаю. Насчёт второго - там было раньше село, сейчас оно исчезло. Местность равнинная, небольшая речка, раньше была запружена, там ловили рыбу. Теперь незнаю наверное уже спустилась давно запруда. Лесов там рядом никаких нет. Что точно знаю там раньше стоял красывий яблоневый сад. Может эти господа и сажали этот сад, всё может быть ! Проверять надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так плотность копателей на кв. метр в Сибири гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пришёл на место,включай фантазию...(а где могли зарыть или спрятать?)и Бог,тебе в помощь...или флаг в руки...........,что,впрочем,одно и тоже......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и поселух намного меньше, так что вероятность одинакова примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalker Clear Scy, Ищи потеряшки там, где человек спешно справлял большую нужду.

Это не шутка, если снимал штаны. то из его карманов валилось всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalker Clear Scy, Ищи потеряшки там, где человек спешно справлял большую нужду.

Это не шутка, если снимал штаны. то из его карманов валилось всё подряд.

Теория "Большой Нужды" :D серьёзная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория "Большой Нужды" :D серьёзная тема.

Даааа,это к Артёму.........,он в курсах......... :D у него на пол- странички талмут есть.........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нужно учесть, что карманы в штанах только в 19 веке появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто, клад нужно искать на Расстоянии Большой Нужды от края дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,если сильно прижмёт....,прям тут с краю....,а если можно потерпеть...........тогда поиски осложняются............. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше попытаться самому повторить весь маршрут справляющего нужду, прямо с дороги и до места когда уже глаза на лоб полезут !!!!! А ха - ха - ха ну и насмешили вы меня. Короче нажраться всякой погани и ждать на дороге ! Да веселенький эксперементик получится ! Да после всего этого уже копать там незахочется !? Ну ржал полчаса !!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так жить надо весело! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так жить надо весело! :D

Да про такой весёлый коп я ещё не слышал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше попытаться самому повторить весь маршрут справляющего нужду, прямо с дороги и до места когда уже глаза на лоб полезут !!!!! А ха - ха - ха ну и насмешили вы меня. Короче нажраться всякой погани и ждать на дороге ! Да веселенький эксперементик получится ! Да после всего этого уже копать там незахочется !? Ну ржал полчаса !!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

А зачем самому- то нажираться всякой дряни............... :unsure: ,у тебя,что приятелей хороших нет?,угости чем-нибудь прошлогодним ....и на живом примере действуй по обстановке....,только не забудь точки на навигатор привязать....,а то по-горячему поиски будут не комильфо............... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что после таких экспериментов все так называемые приятели уже будут псевдоприятелями, и МД будет там оружием защиты и обороны от разгневанных друзей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что после таких экспериментов все так называемые приятели уже будут псевдоприятелями, и МД будет там оружием защиты и обороны от разгневанных друзей !

Блин.....,всё вас учить надо........... :D ,так ты не афишируй какого года консерва.....да и вообще....,подойдите к предполагаемому месту поиска....,сделай вид,что якобы обед....................,только для себя другую консерву держи.....а потом смотри и запоминай маршрут............. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalker Clear Scy, коп в составе группы единомышленников подразумевает элемент соревнования.

Когда все вокруг усиленно машут клюшкой. то самому справлять нужду нет времени, иначе пока будешь отвлекаься всё место выбьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.....,всё вас учить надо........... :D ,так ты не афишируй какого года консерва.....да и вообще....,подойдите к предполагаемому месту поиска....,сделай вид,что якобы обед....................,только для себя другую консерву держи.....а потом смотри и запоминай маршрут............. :D

Да вот так видимо и друзья познаются в копе !

Stalker Clear Scy, коп в составе группы единомышленников подразумевает элемент соревнования.

Когда все вокруг усиленно машут клюшкой. то самому справлять нужду нет времени, иначе пока будешь отвлекаься всё место выбьют.

Я одиночка, а единомышленники это конкуренты,во всяком случае для меня ! Как только откапывается клад, сразу пропадает всё единомышление и остаются лишь только животные инстинкты. Поэтому я и нехочу видеть такую картину. Кто то копает ради наживы, а по мне любая находка - радость ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, как часто "копари" проподают без вести? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dang, если напороться на змеиный гон или мишку то запросто.

Поэтому стараются выезжать группами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков бояться - в лес не ходить !

Вчера общался с одной из жительниц этого селения. Она сказала что это место сейчас одно поле с остатками старого сада. Вероятно сад стоит как раз возле этого Господского Двора. Раньше оттуда мужики тащили в село остатки фундамента именно - камни на печи в баню. Я поинтересовался не был ли кто там замечен с МД и всё в этом роде. Как я понял никого еще там не видели, если уж кто один увидит то будет сразу знать вся деревня ! Так что это радует. Вот если там раскопан фундамент предпололим от этого дома искать с МД наверное будет проще !??? Там его копали лишь в цели добычи камней , а ценности никто не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только сойдёт снег сразу ИДИ В САД, возле дома делать нечего. покажешь фотки ? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только сойдёт снег сразу ИДИ В САД, возле дома делать нечего. покажешь фотки ? Удачи.

Спасибо за совет ! Обязательно покажу фотки, ждём весны !!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...