Перейти к публикации

Посоветуйте навигатор.


Метис Алекс

Рекомендованные сообщения

Приветствую,планирую к открытию сезона приобрести навигатор,посоветуйте недорогую модель ,5-10 точек чтобы запоминал.Попроще какой-нибудь.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте навигатор. создана на форуме Спутниковая навигация.
4 минуты назад, Метис Алекс сказал:

Приветствую,планирую к открытию сезона приобрести навигатор,посоветуйте недорогую модель ,5-10 точек чтобы запоминал.Попроще какой-нибудь.Заранее спасибо.

Автомобильны любой с Навителом! Сам за грибами хожу с таким по незнакомым местам, плюс к нему внешний аккумулятор - чтобы сюрприза не было!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобильный , если включеным держать и трек писать , часа на 3 -4  хватит...

с  внешним аккумулятором неудобно, но это самый бюджетный вариант

 Можно озиэксплорер воткнуть и  космоснимки закидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс если есть современный смартфон - выбор не малый. платные, бесплатные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я со своим спокойно по лесу хожу, а свояк со смартфоном зашёл и потерялся - чёт смарт у него не рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

@Метис Алекс если есть современный смартфон - выбор не малый. платные, бесплатные...

А если связи нет? Упс... Проходили этот урок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компас. Обычный простой. И бумажная карта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Бугор сказал:

А если связи нет? Упс... Проходили этот урок).

Gps есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительно закачанные в смартфон карты работают автономно  вне зависимости от налчия сети,  если в смартфоне есть приемник GPS

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного вклинюсь. чтоб в китайской электронной коробочке была навигация,надо чтоб там был навигацинный модуль( сирф модуль. у меня еще СТАР был,потом Атлант) .этот модуль ловит со спутников сигналы и рассчитывает положение приемника. это обычный жди-пи-эс. ему пофиг кого на километр поверхности земли ,в месте вашего нахождения, больше-людей иди медведей.  и есть еще A-GPS.ВОТ ОНА ОТ СОТОВЫХ ВЫШЕК РАБОТАЕТ. она проще и энергоэкономнее. даже процессора можно не ставить-эфемериды то считать не нужно.

поэтому ,уважаемые господа. четко отделяйте мух от лобковых насекомых и не путайте  разные формы навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мини GPS навигатор с алиэкспресс на 16 точек.

рекомендую сам пользуюсь.

https://ru.aliexpress.com/item/Podofo-GPS-Locator-Finder-USB/32671855505.html?s

HTB1yScwJVXXXXXOXFXXq6xXFXXX7.jpg

Изменено пользователем Сергей 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Забыл написать,связь тут плохая,почти  нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Метис Алекс сказал:

Спасибо за ответы. Забыл написать,связь тут плохая,почти  нету.

главное чтоб над головой спутники пролетали :), а так в принципе без разницы телефон или навигатор, но у туристических навигаторов батарея держит дольше и точность определения координат лучше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китайский смарт флай. Навигатор гармин вентуре я больше с собой в лес не беру, потому как смарт спутники видит гораздо лучше и быстрее. Да и карты в смарте лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк А можешь на него ссылочку выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бугор сказал:

@Глюк А можешь на него ссылочку выложить?

Просто берешь абсолютно любой смарт (планшет), где есть модуль GPS/ГЛОНАСС. И все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой смарт староват уже, но на любой с датчиком GPS можно установить нужные проги, благо их как собак нерезанных.

Screenshot_2018-02-28-14-08-30.png

Screenshot_2018-02-28-14-03-41.png

Screenshot_2018-02-28-14-02-02.png

Screenshot_2018-02-28-14-01-19.png

Screenshot_2018-02-28-13-59-21.png

Screenshot_2018-02-28-13-57-43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычный китайский смарт, Сяоми. Поставил на него карты яндекс и гугл (у него по моемУ району спутниковые снимки лучше). Пару раз заблудился в незнакомом лесу - с помощью смарта выходил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Гармин 62с .

Плюсы , сигнал хоть где устойчивый (даже в доме спутник ловит ). Заменяемые батарейки , очень удобна при долгих выездах (допустим если не на авто )Ну и не воды не грязи не боится .

Минусы очень тяжело перепрошить под наше ремесло , (забить старинные карты)  сам не смог отдавал спецам , это удовольствие обошлось вместе с картами в 2 р .

Ну и добавлю от себя , очень удобная и надежная машинка .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вий , машинка нормальная, да узкоспециализированная. А смарт универсален. На нем можно держать несколько разных прог под разные задачи. Да и нужную карту можно скачать прям на месте (если связь есть, конечно). И спутники мой смарт ловит лучше и быстрее. Плюс гармина в том, что он более вандалозащищенный чем обычный смарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2018 в 16:20, Глюк сказал:

@Вий , машинка нормальная, да узкоспециализированная. А смарт универсален. На нем можно держать несколько разных прог под разные задачи. Да и нужную карту можно скачать прям на месте (если связь есть, конечно). И спутники мой смарт ловит лучше и быстрее. Плюс гармина в том, что он более вандалозащищенный чем обычный смарт.

Смарт конечно универсален, но это прямой путь в никуда. В прямом смысле этого слова. 

Если бы смартфоны и им подобные ловили спутники одинаково хорошо в лесу и в поле,недалеко от города и там где волки спать ложатся- тогда да, выбор очевиден.

В реальности всё сложнее, тк смартфоны в лесу и не дай бог при повышенной облачности просто отказываются работать. Проверено не однократно на смартфонах и планшетах разных производителей. Плюс недолгое время работы андройдов.

Правильный вариант это наличие планшета с наработками, правильными картами, точками, отметками, маршрутами и бродилка туристический навигатор для определения координат.

Те, открыли смарт=планшет, определили куда вам надо. Покурили. Забили точку "Куда" в навигатор и точку возврата. Смарт убрали в машину и в путь. Примерно так.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет или смарт со скачанными с плей маркета советскими военными картами. ( Можно честно заплатить за полную версию, а можно и с торрента крякнутую качнуть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ADR наверное, смарты разные бывают. У меня смарт лучше навигатора. Там, где с гармином приходилось искать место для отлова спутников, со смартом я проблем не испытывал. Гармин и смарт носил поначалу вместе. Сейчас гармин беру только в незнакомые дремучие места для подстраховки, ибо смарт гораздо проще сломать, чем навигатор, например при падении карманом со смартом на каменюку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Глюк сказал:

@ADR наверное, смарты разные бывают. У меня смарт лучше навигатора. Там, где с гармином приходилось искать место для отлова спутников, со смартом я проблем не испытывал. Гармин и смарт носил поначалу вместе. Сейчас гармин беру только в незнакомые дремучие места для подстраховки, ибо смарт гораздо проще сломать, чем навигатор, например при падении карманом со смартом на каменюку.

Скорее у Вас трудности с Гармином. Ну не поверю я что спец прибор работает хуже чем телефон, ну не поверю и всё.

В 2016 в апреле далеко от Пскова в лесу, на троих у нас было 4 телефона. Все три дня дислокации шёл дождь. От машины в лес уходили до 10 км. Ну так вот, в этом месте на Яблоке 6, ЛЖ 3, и Китайском Ксаёми сеть то была то не было. Навигаторы соответственно тупили и показывали бред. Для приёма звонков и отправки смсок поднимали телефоны в пластиковой бутылке на макушку сосны. Связь слабо но держала только старая нокия из 2000 х годов. Как бы мы по этим игрушкам в лагерь возвращались и в лесу ходили? Вот Гармин тока и выручал.

 

Глюк, вы правы, смарты разные бывают. Какой у Вас ? Если он так хорош как вы описали- возьму два. Себе и жене, а то она за грибами ходила и умудрилась в подмосковных лесах заплутать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ADR сказал:

Скорее у Вас трудности с Гармином. Ну не поверю я что спец прибор работает хуже чем телефон, ну не поверю и всё.

В 2016 в апреле далеко от Пскова в лесу, на троих у нас было 4 телефона. Все три дня дислокации шёл дождь. От машины в лес уходили до 10 км. Ну так вот, в этом месте на Яблоке 6, ЛЖ 3, и Китайском Ксаёми сеть то была то не было. Навигаторы соответственно тупили и показывали бред. Для приёма звонков и отправки смсок поднимали телефоны в пластиковой бутылке на макушку сосны. Связь слабо но держала только старая нокия из 2000 х годов. Как бы мы по этим игрушкам в лагерь возвращались и в лесу ходили? Вот Гармин тока и выручал.

 

Глюк, вы правы, смарты разные бывают. Какой у Вас ? Если он так хорош как вы описали- возьму два. Себе и жене, а то она за грибами ходила и умудрилась в подмосковных лесах заплутать))))

Для жены - обычную возвращалку. Или на смарт программу - я иду домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ADR в смартах есть два типа жпс. A-GPS (сеть нужна) и полноценный GPS. А смарт у меня старый, флай.

Screenshot_2018-02-28-14-08-30.png

Screenshot_2018-02-28-14-23-03.png

Screenshot_2018-02-28-13-57-43.png

Screenshot_2018-02-28-14-02-02.png

Screenshot_2018-02-28-13-59-21.png

Screenshot_2018-02-28-14-03-41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ADR сказал:

Для приёма звонков и отправки смсок поднимали телефоны в пластиковой бутылке на макушку сосны. Связь слабо но держала только старая нокия из 2000 х годов.

у меня смарт без симки спутники ловит, карты на карте памяти, интернет не нужен          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Глюк сказал:

@ADR наверное, смарты разные бывают. У меня смарт лучше навигатора. Там, где с гармином приходилось искать место для отлова спутников, со смартом я проблем не испытывал. Гармин и смарт носил поначалу вместе. Сейчас гармин беру только в незнакомые дремучие места для подстраховки, ибо смарт гораздо проще сломать, чем навигатор, например при падении карманом со смартом на каменюку.

У меня в машинке  навигатор на W  SE . стоит Навител и OZI установил , скачал карты Генштаба и усе,мне хватает.А в кармане всегда смартфон,тоже с OZI +гуглкарты +яндекс карты + прога CicleDroid, она маршрут как и ОЗИ пишет,+ расстояние+ время+ Скорость.Особенно для велика хорошо. маршруты можно сохранять в архив,очень удобно,рекомендую всем.Да,работает в  фоне,батарейки не жрет.Н и для нашего хобби ,есть смартфоны с хорошей батарейкой ,у меня на двое суток непрерывного пользования  интернетом хватает,ну и повербанк  сейчас недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

у меня смарт без симки спутники ловит, карты на карте памяти, интернет не нужен          

Так -же.Встоеный молдуль ЖиПИЭС,+  нужные карты в памяти. на флешке. свое местоположение определил,а дальше можно и по картам и солнцу ориентироваться))) Или по мху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...