Перейти к публикации

Посоветуйте навигатор.


Метис Алекс

Рекомендованные сообщения

объединил с аналогичной темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте навигатор. создана на форуме Спутниковая навигация.
53 минуты назад, Вовка54регион сказал:

Мне что , проще купить  "лишний" телефон на "Андроиде" что ли...??? :wacko:

В уже имеющемся есть датчик gps?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

В уже имеющемся есть датчик gps?

Я вообще не вникал раньше в это - без понятия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Я уже установил несколько приложений - на практике ещё не проверял...

Телефон у меня - "Microsoft Lumia 430" . 

GPS есть, без интернета будет работать. У него операционная система MS Windows Phone 8.1, под неё хуже подбирать программы для работы с картами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

GPS есть, без интернета будет работать. У него операционная система MS Windows Phone 8.1, под неё хуже подбирать программы для работы с картами. 

Ясно , спасибо !

Буду дальше разбираться - до начала сезона полторы - две недели , нужно успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион как вариант, убрать из телефона симку и поездить по городу с включенным в телефоне навигатором. Если довел до нужного адреса, можно с ним и в поле ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет?Есть гармин запаролен,можно разблочить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой гармин? прошивку залить новую да и всё

Изменено пользователем i0059
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2018 в 16:27, giliki сказал:

Не нужен вам навигатор, это сейчас выброшенные деньги.

А какова точность определения по планшету? В сравнении с классическим навигатором, возьмем тот же Гармин е30Х для примера.

И, второе: в смартфон лезут самостоятельно разные проги, которые жрут мой трафик - я имею ввиду проги типа алиэкспресс, юла, разного рода чистильщики, оптимизаторы и прочее. С ними же появляется и различная реклама. Чесслово, уже затрахала...

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б ну не знаю, может вас взломали? Мне никакая реклама на смартфон не поступает. Да, есть бесплатные программы, там есть реклама, разработчики тоже хотят кушать, но можно купить расширеную версию и не будет рекламы.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, i0059 сказал:

какой гармин? прошивку залить новую да и всё

Да девка продаёт,запароленный за 5хатку,Espressocap  74130(гармин),что он могет?Взять ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wolgograd по названию Espressocap  74130 мне кофемашину выдает, точно навигатор? :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, андред сказал:

@Wolgograd по названию Espressocap  74130 мне кофемашину выдает, точно навигатор? :D

Цука перепутал,извини,щас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис_Б сказал:

А какова точность определения по планшету? В сравнении с классическим навигатором, возьмем тот же Гармин е30Х для примера.

И, второе: в смартфон лезут самостоятельно разные проги, которые жрут мой трафик - я имею ввиду проги типа алиэкспресс, юла, разного рода чистильщики, оптимизаторы и прочее. С ними же появляется и различная реклама. Чесслово, уже затрахала...

Точность зависит от качества привязки той или иной карты. Поверьте, хватает ! Я как-то заблудился в лесу года 2 назад, в ливень . С женой грибы собирали... Вышел по карте Менде, легко :D

Рекламы, лично у меня, никакой нет, трафик жрет планово. Все остальные проги, что вы упомянули, не имеют никакого отношения к теме. Это ваша личная беда. Как с ней бороться - решать вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он видать древний, если есть время изучать "компьютерные технологии" + курить форумы по его разлочке и возможно не русскоязычные- то бери (как там ещё батарея себя чувствует). А так- любой смартфон современный его заменит..

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giliki сказал:

Точность зависит от качества привязки той или иной карты. Поверьте, хватает ! Я как-то заблудился в лесу года 2 назад, в ливень . С женой грибы собирали..

Ну выйти из леса точности особой не надо - тут хватит плюс-минус километр. А навигатор дает привязку, насколько я знаю, в пределах нескольких метров. Ну а ваш  смартфон такую точность дает? Вот мой смартфон, далеко не самый плохой (4 ядра, и т.д.) наилучшую точность по  GPS показывал радиусом 42 метра. В остальных случаях гораздо хуже. Вы цифры приведите для сравнения, не эмоции.

Ну и второе: особенностью нашего региона является отсутствие мало-мальских старых карт. Пожалуй самая старая и более\менее точная - это карта РККА 39 года. Потому более работаем с фотоснимками спутников Яндекса и Гугла. Сравниваем снимки с фотографиями местности.

Нет у нас ни Шуберта ни Менделе. 

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис_Б сказал:

Ну выйти из леса точности особой не надо - тут хватит плюс-минус километр. А навигатор дает привязку, насколько я знаю, в пределах нескольких метров. Ну а ваш  смартфон такую точность дает? Вот мой смартфон, далеко не самый плохой (4 ядра, и т.д.) наилучшую точность по  GPS показывал радиусом 42 метра. В остальных случаях гораздо хуже. Вы цифры приведите для сравнения, не эмоции.

Ну и второе: особенностью нашего региона является отсутствие мало-мальских старых карт. Пожалуй самая старая и более\менее точная - это карта РККА 39 года. Потому более работаем с фотоснимками спутников Яндекса и Гугла. Сравниваем снимки с фотографиями местности.

Нет у нас ни Шуберта ни Менделе. 

На самом деле подобные есть. Только найти их не просто. Китайская и японская топосьёмка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б скажу честно - я никогда не задумывался в точности до метра, мне это совсем не нужно. на некоторых картах разбег и до 200 метров. Не напрягает. Деревню найти не сложно, а для других целей я его не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б точность дает не смартфон или навигатор, а целый ряд факторов.

Это и модель датчика gps, и количество видимых спутников, и уровень сигнала от спутников и т.п.

Один и тотже навигатор в разных условиях определит положение с разной точностью, но в среднем 1 - 20 метров.

Лично я не вижу разницы в точности определения координат у своего смарта (который исходно выбирал в основном для навигации) и навигаторов (хороших).

Важно не путать точность определения координат и точность привязки к координатам карты. 

Карту можно привязать самому. Или внести соответстующие поправки в настройках. Имейте ввиду, что земля круглая, а карта, например Шуберта, плоская. И если одни объекты на Шуберте совпадут с объектами на местности точно, то другие могут не совпасть с большой погрешностью. Проверить это можно либо наложением карты на спутник либо переключением карт в навигаторе. Если курсор на спутнике и на карте стоит на одном и том же объекте, то привязка карты ( в данном районе) хорошая.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

скажу честно - я никогда не задумывался в точности до метра, мне это совсем не нужно. на некоторых картах разбег и до 200 метров. Не напрягает. Деревню найти не сложно, а для других целей я его не использую.

Да нет у нас очень старых карт в открытом доступе. Тут пишут, что есть какие-то японские и китайские, так где их взять то.

А карты РККА достаточно мелкого масштаба, просто отмечают населенный пункт и все. Потому еще смотрим спутниковые фотографии того же места. И у перспективного места можно определить координаты. Если их в навигатор ввести, то можно достаточно точно на это место и выйти. Вот как-то так примерно представляю, зачем я бы хотел купить навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно в магаз.зашел,электроники.Там навик 8дюймов,две симки,сидишка.андроид 7ка,6.400 стоит,вроде не дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал StritPilot c 510,за 250рубл.,2006г,пароль подобрал за неделю,вроде все пашет,батарея часа 4 держит,дорогу кажет.Только с картами теперь еб--ся надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал в лесу Garmin eTrex 10?  Какие впечатления? Меня главным образом интересует вопрос его поведения в глухом лесу под высокими деревьями. Не глохнет ли он там? Старый Garmin-12, купленный ещё в 2001 году, вырубается наглухо, смартфон подавно.

 

83597fb1e6dfc1993450618f2db40c16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня смарт отлично в лесу спутники ловит, в отличие от старого етрекс вентуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зайти в лес с высокими деревьями и плюс подлесок. И убедитесь, что там сигнала нет от слова совсем. ну может правда у вас смарт какой-нибудь особенный, но у меня при попадании в такие условия, особенно если это низина, сигнал пропадает полностью.

 

Есть такая хорошая программка в плей маркете, GPS Test называется. Вот хочу поробовать, что мой телефон в лесу под деревьями видит.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanopus сказал:

Кто-нибудь пробовал в лесу Garmin eTrex 10?  Какие впечатления? Меня главным образом интересует вопрос его поведения в глухом лесу под высокими деревьями. Не глохнет ли он там? Старый Garmin-12, купленный ещё в 2001 году, вырубается наглухо, смартфон подавно.

 

83597fb1e6dfc1993450618f2db40c16.jpg

вот именно такой у меня и есть. совсем глухих лесов у нас нет, но в обычном лесу робит без вопросов , даже когда смарт начинает курсором по экрану прыгать. опупитлеьная вещь. просто в восторге. компактен, и удобен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Попробуйте зайти в лес с высокими деревьями и плюс подлесок. И убедитесь, что там сигнала нет от слова совсем. ну может правда у вас смарт какой-нибудь особенный, но у меня при попадании в такие условия, особенно если это низина, сигнал пропадает полностью

на то они и смартофоны , чтоб леса самим бояться и хозяев кошмарить. да и смарт смарту рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорст, спасибо, это в общем-то именно то, что от навигатора и требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Хорст, спасибо, это в общем-то именно то, что от навигатора и требуется.

вот у меня в смарте стоит навигатор. вернее -целый мешок. яндекс-навигатор. бестолковейшая штукень. как и все от яндекса, кстати. в городе приложение 2ГИС уместнее, а за городом Навител . пока ни одного преимущества не заметил. почти тот же навител, только с привязкой на интернет.

навител. вот это гОдная вещь. все четко . хотел сначала  Сити Гид воткнуть, но у разработчиков там видать совсем мозг сьехал от жадности. загружаю прогу на триальный период, так она уже при следующем включении блокируется . денег хотит, но никак не заплатить ибо все заблокировано. сносишь ее , грузишь заново, а она снова черный экран с машинкой кажет ибо ей кажется что я хочу всех обмануть и снова бесплатно пару недел ее юзать.. ну и как я оплачу эту прогу, если она к такой функции доступа не дает пока не оплачена будет? 

2ГИС прекрасно водит по городу. очень удобно голосом  управлять.

Ветус Мапс. очень хорошая прога дя нашего брата. рекомндую.

тем не менее смарт-это как резервныный варик . основная связка- дома комп.потом пашет и уже на точку выходим по карте с компасом ии по навику. смарт-чисто для читерства. от машины до места дойти и вернуть обратно к машине-с е-трексом попадание у маркетологов в самую дырдочку. просто идеальный прибор.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...