Перейти к публикации

прошу совет по выбору б/у МД.


dang

Рекомендованные сообщения

1. Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке бывших в эксплуатации МД?

2. Какие неожиданные моменты могут ожидать приобретшего б/у прибор?

3. Какой средний срок "безглючной" работы МД?

4. Стоит ли приобретать такие приборы, или лучше взять новый но попроще?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема прошу совет по выбору б/у МД. создана на форуме Вопросы от новичков.

Ну это наверно смотря из какой линейки прибор.....,по аське скажу она неубиваема.....,хотя если постараться.............. :D

Сейчас Влад подтянется,он лучший профответ даст.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, БУ, это как женщину с чужими детьми в жены взять )) Вопрос сугубо личный ... У нас и так полжизни бБУ к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация из разряда повезёт-неповезёт. Глюкнуть может и нормальный прибор, а потрёпаный ещё долго поработать может... Я бы брал только у товарища, который не обманет. Или хоть какую гарантию может пообещают... А так, если все функции работают, то внешний вид, пошарпанность катушки скажут, сколько прибор "побегал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новый хоть гарантия есть. Всё равно вещица не из дешевых,

я бы не рискнул бу брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность купить с проверкой -без проблем. Хотя иные глюки сложно за раз найти. Дешёвый прибор можно брать новый (смысла рисковать нет.). А вот с профессиональными .....Иногда б/у стоит раза в два дешевле нового. Тут сложно и риск конечно. Сам брал тоже б/у ,да ещё и по почте . Старшно было , что нагреют. Даже наложенным платежом -сначала платишь , потом выдают посылку . В посылке мог и кирпич оказаться.....

Мне повезло -прибор без нареканий до сих пор . Был почти новый . Рисковал как раз во время резкого скачка цен на новые приборы. Считаю тогда был риск оправдан. В общем тут что то посоветовать очень сложно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну риска же мы не боимся? Поскольку любим шампанское, не правда ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый мне тогда было не потянуть....Минелаб как раз цены взвинтил больше чем на 10тыр.... Мне повезло , а таксопарк по моему нарвался -ремонтировать пришлось... В общем есть деньги -брать новый и не париться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы иметь прибор следующих моделей Fisher F70 или F75, либо Garrett АT PRO или GOLD, но по факту финансовые возможности ограничены бюджетной моделью Garrett ACE 250 PRO.

Вот и мечусь...и хочется и "чота очкую"... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягись немного и вози Евроасю, не прогадаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нормальные приборы выбрал! Если будет нормальное предложение - бери. А так... Узнав, что ты ХОЧЕШЬ КУПИТЬ, тебе начнут впаривать. А вот если б ты попал на человека, который ХОЧЕТ ПРОДАТЬ! Вот тогда было б меньше раздумий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как тост Шурик в кавказской пленнице записывал на подобие про козу.....Короче бери лучше Аську . Остальные к сожалению из списка либо сложные и их брать б/у просто боязно или совсем новые модели - по цене аськи не продадут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dang, можно же взять кредит и на эти средства купить новый прибор.

однако сразу брать проф-й прибор, у тебя голова не потянет.

Реально мозги закипят, это же прибор, там столько различных комбинаций.

Даже от частоты взмаха руки зависит сможет ли оператор верно воспринимать отклики от целей.

Тебе верно бывалые советуют, бери евроасю и маши реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно народ говорит! Я б тоже взял АСЮ Про или Евро. Но новый! Походишь сезон другой, поймешь, что к чему.. бережно относиться будешь так продашь не много потеряв в цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, ваши мнения подтверждают мои опасения в выборе б\у. Прозвучал интересный совет о приобретении ЕвроАСИ. Почитал описание и в самом деле более прогрессивная модель в данной линейке, на которую ранее не обратил внимание.

Пока не нашел ответов на 2 вопроса.

1. совместимость с доп. катушкой Нил Торнадо для Гарретта 12х13"? (потребуется "апгрейд" в будущем).

2. на сколько целесообразно вложение порядка 30% от стоимости прибора в подобный "апгрейд". (соотношение заявленной производителем катушки и фактической эффективностью).

Изменено пользователем dang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. работает на ура

2. ни к чему, родная евроасина катушка выше всяких похвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно народ говорит! Я б тоже взял АСЮ Про или Евро. Но новый!

Я тоже задумываюсь об этом, хотя и советуют че нить покруче. Но как говорится "...за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!". Пока постепенный "карьерный рост" для меня более приемлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю... с Вашего позволения... Вот купили новый, поискали, походили сезон - понравилось, надумаете лучше взять, а продавать начнете ..... Вам начнут потенциальные покупатели - вот прибор б/у, может глючить начнет или уже заглюченный..... так же как и Вы будут сомневаться! и цену за него дадут намного ниже прежней. Так что смысла нет отдавать предпочтение дешевому и простому, но новому... вариант б/у но подороже заслуживает внимания! Sarmat и Comandor29982 хорошо сказали про выбор прибора. В итоге Вам решать.

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияХохол сказал: Верно народ говорит! Я б тоже взял АСЮ Про или Евро. Но новый! Я тоже задумываюсь об этом, хотя и советуют че нить покруче. Но как говорится "...за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!". Пока постепенный "карьерный рост" для меня более приемлем
это не я сказал,а umakc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не я сказал,а umakc.

Это не я и не вы это МЫ Сказали! :)

1. работает на ура

2. ни к чему, родная евроасина катушка выше всяких похвал

Полностью согласен!

(Вофка: .... и цену за него дадут намного ниже прежней.) Я с Вами согласен , что цену дадут НИЖЕ чем Вы покупали новый! НО не согласен, ЧТО НАМНОГО НИЖЕ! А если рассмотреть вариант продажи белее дорогого прибора, а если еще и уж купленного б/у? Наверно все согласятся, что купив АСЮ новую и через год, определившись продать, то потеряешь в деньгах намного меньше, чем если Вы купите более дорогой прибор б/у и через год решите его продать? разве не так? Да так же всем понятно, что купив Асю за 15 тыр+- Вы её продадите через год, потеряв тыр 5! А купив Терку за 30 тыр продавая через год сколько вы потеряете в деньгах? вот! Да и продать более дорогой прибор б/у гараздо труднее, даже если Вы им и не пользовались. но это малька не в тему заданного вопроса.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dang ! Попробуй вариант с ACE 250 ! Только не говори, что она ерунда, если ты новичок я думаю и по деньгам и по простоте обслуживания идеальный вариант !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я обдумывал вариант с АСЕ250, куча положительных отзывов на различных тематических сайтах, а так же "вкусная" цена на прибор, простота и доступность интерфейса по отзывам пользователей делают этот вариант очень заманчивым, да что лукавить я и сам хотел именно эту модель до вчерашнего дня. НО! форумчане обратили мое внимание на прибор "Евро АСЕ 350" ...начал сравнивать характеристики и выделил следующие "+" :

1. АСЕ 250 модель 2009 года, а Евро АСЕ практически 2011. Можно конечно допустить коммерческий ребрединг, но по некоторым просмотренным, сравнительным тестам есть положительные моменты в пользу ЕвроАСЕ, как более усовершенствованной технологии.

2. Не значительная ценовая разница между приборами, так например АСЕ250ПРО - 10.8 т.р., в то время как ЕвроАСЯ 11.2 т.р. . (разницы в богатстве комплектаций не отметил).

3. Не маловажный аргумент, рекомендации непосредственных пользователей приборов.

Если я что то упустил в сравнении как "+" и "-", буду благодарен если меня поправят.

Изменено пользователем dang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не значительная ценовая разница между приборами, так например АСЕ250ПРО - 10.8 т.р., в то время как ЕвроАСЯ 11.2 т.р. . М да интересно где сегодня такая халява !? Если не секрет подскажешь где такие цены видел ? :D Заранее благодарен ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проскальзывала как-то информация на форуме... :)

из уважения к администрации форума скинул сведения в личку.

Изменено пользователем dang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены обычные, обращайтесь...

А вот по поводу выбора БУ то тут несколько позиций

1 выбрать марку мд

2 Узнать все болезни, в интеренете отзывов много

3 У продавца спросить именно про болезни

4 узнать дейсвтительную причину продажи(хотябы интуитивно)

5 При покупке обозначить возможность возврата

6 Берите проверенные приборы у проверенных людей или беря не исключайте ничего. Моделируем плохую ситуацию а делаем хорошую)))

Был случай когда человек купил GPX бу и потом в сервис ездил сам. там настраивал его............а прибор то из самых дешовых))))

По поводу срока службы.Тут в основном ломаются механические части и чаще всего переламываются провода и лопается катушка и еще крепления....а по поводу блока нареканий нет если не тонул и не испытывал перенаприжения от батарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Б/У или новый.... Есть ещё один фактор подумать!.Б/У берёшь, при следующей продаже фактически ничего не теряешь,берёшь новый-сразу -30% от стоимости как только чек вылез из кассового аппората.Как-то так наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы продавец включил прибор и сфотал со свежей газеткой.............

Был случай, когда при мне на почте уронили коробку, а экран на мд пошёл полосками ......................

Изменено пользователем academnovosib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы продавец включил прибор и сфотал со свежей газеткой.............

Был случай, когда при мне на почте уронили коробку, а экран на мд пошёл полосками ......................

А вот что бы не проделывать все эти манипуляции покупайте НОВЫЙ, пусть и пониже классом ( АСЕ 250 про или АСЕ евро) и гарантия есть и не уронят)) а "не ваше" так продадите немного потеряв в деньгах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке бывших в эксплуатации МД?

2. Какие неожиданные моменты могут ожидать приобретшего б/у прибор?

3. Какой средний срок "безглючной" работы МД?

4. Стоит ли приобретать такие приборы, или лучше взять новый но попроще?

Спасибо.

Лучше новый взять! могу посоветовать Вам недорогой новый ACE 250 всего за 9500 с Российской гарантией. У нас большой выбор металлоискателей. Пишите посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...