Перейти к публикации

Штык нож, определение, оценка...


dimson75

Рекомендованные сообщения

штык, в данном случае "иголка" мосинская, является холодным оружием только примкнутый на винтарь или на рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Штык нож, определение, оценка... создана на форуме Военные находки.

Рябята, привет вам из Тарского района!!!

Вот попался такой штык-нож.

post-498-0-38418600-1303875540_thumb.jpg

Клеймо FG (или FC или FO) ниже GY

post-498-0-74732900-1303875588_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста для какой винтовки и соответственно каких годов выпуска.

Спрашивал? Отвечаю: Штык к винтовке Манлихера образца 1895 года, выпушен в Венгрии в Будапеште. Состояние плоховатое.)))

P.S. Сам уже нашел описание)))

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ножи, то шпаги, а монеты в Омской области уже не попадаются т.к. все выкопал Бамс...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в студию! Раз заикнулся то выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22

Фото в студию! Раз заикнулся то выкладывай!

Мля да как вставлять это фото А !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22

Мля да как вставлять это фото А !?

В ответе,нажимаешь на "расширенная форма"....,,там появится "обзор"....,находишь эту фотку у себя в документах....."загрузить"....."вставить в сообщение".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный штык. Почистить необходимо. В сохране . Только по улице с ним ходить не стоит....Холодняк однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный штык. Почистить необходимо. В сохране . Только по улице с ним ходить не стоит....Холодняк однако..

Да я как то и не собирался с ним по улицам ходить, меня интересует вопрос а плане его вообще куда то сплавить можно !? Сколько он вообще стоит !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык мосинский не является ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пойди им докажи , если поймают.....У них ржавый ствол и мосина -оружие. :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык мосинский не является ХО.

Это точно или нет откуда знаешь !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне то доказывать, пускай этим эксперт занимается)))

Темболее за ношение уголовной ответственности нет.Только штраф.

Вот продавать его конечно не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно или нет откуда знаешь !?

Во всяком случае,на какие-то тусовки с собой брать не рекомендуется......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне то доказывать, пускай этим эксперт занимается)))

Темболее за ношение уголовной ответственности нет.Только штраф.

Вот продавать его конечно не стоит)

Почему не стоит продавать его !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что лучше по меньше со всякими железяками светиться нужно. На ганзе описан случай когда мужик снял с блефа барабан и понёс на завод воронить. Случайно задержали , барабан экспертиза признала боевым (не понятно почему).....Так что лучше не надо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что лучше по меньше со всякими железяками светиться нужно. На ганзе описан случай когда мужик снял с блефа барабан и понёс на завод воронить. Случайно задержали , барабан экспертиза признала боевым (не понятно почему).....Так что лучше не надо... ;)

ПОНЯТНО ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что лучше по меньше со всякими железяками светиться нужно. На ганзе описан случай когда мужик снял с блефа барабан и понёс на завод воронить. Случайно задержали , барабан экспертиза признала боевым (не понятно почему).....Так что лучше не надо... ;)

У меня когда я из Армии дембельнулся, при шмоне в поезде менты две гильзы нашли нестрелянные просто с непробитым капсулем и отняли. Я им говорю что они у меня вместо жетона были, а они - не положено это боеприпасы считаются. Ну не идиотизм А !???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день в нашей стране оружейный маразм всё крепчает. Так что нужно быть очень аккуратным и грамотным в этом вопросе. Боеприпасы в нашем деле попадаются очень часто . И никому нет дела , что они в земле пролежали 100 лет. А полиция на половину не грамотная в таких вопросах . Мало того куча карьеристов которая мечтает выслужиться. Заведут дело на пустом месте , потом расхлёбывай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день в нашей стране оружейный маразм всё крепчает. Так что нужно быть очень аккуратным и грамотным в этом вопросе. Боеприпасы в нашем деле попадаются очень часто . И никому нет дела , что они в земле пролежали 100 лет. А полиция на половину не грамотная в таких вопросах . Мало того куча карьеристов которая мечтает выслужиться. Заведут дело на пустом месте , потом расхлёбывай....

Да чем больше дубов тем крепче ..... ну короче ты понял !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык - холодное оружие! ( Для чего изначально предназначается?):

http://ru.wikipedia....%82%D1%8B%D0%BA

Сбывать (продавать) нельзя - криминал. А носить его зачем? :)

За гильзы (не патроны), не возбудят дело (смысла нет - прекращать придется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

является хол оружием если примкнуть к винтарю а так нет

т к у него нет ручки для использования как хол оружие но опять же пока докажешь .......

почистить и на стену темболее цена ему 500р ну если кнопка рабочая то чють дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается патронов, которые пролежали в земле 100 лет, то и их могут признать боеприпасами. По методике (баллистическая экспертиза) пару штук я проверял: из старых патронов высыпается порох (горкой) на стекло, нагревается игла (иголка) на огне до красна и подносится к пороху (соприкасаясь)... если вспыхнет, то боеприпас (при наличии целых гильзы и капсюля).

Будьте осторожны со старыми патронами!

является хол оружием если примкнуть к винтарю а так нет

т к у него нет ручки для использования как хол оружие но опять же пока докажешь .......

почистить и на стену темболее цена ему 500р ну если кнопка рабочая то чють дороже

Здесь не та логика... патрон тоже без винтовки не выстрелит...

... забыл написать - у меня порох из обоих патронов вспыхнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эксперт минкультуры сможет четко идентифицировать и доказать столетний срок со дня производства боеприпаса ( и не только) предмет будет признан культурной ценностью и выведен из под "закона об оружии" - если нет останется возможность ссылки обвиняемого на незнание срока производства.Итого "условно". Хотя если захотят - адвокату будет чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны гражданской войны не стреляют на все 100%. Капсюля мёртвые . Порох горит ещё . Сама гильза обычно корродировала до дыр. Но идиотов и среди экспертов полно.... Лучше , что бы эти вещи на экспертизу не попадали. Дырка шилом превращает любой патрон в ММГ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."эксперт минкультуры"? - это кто такой и при чем? экспертизу проводят криминалисты при МВД... а вот не знание закона не освобождает от ответственности...

...что-то специалисты из "минкультуры" не спешат признавать 100 - летние патроны "культурной ценностью"... а гранаты, а снаряды, а бомбы ? :)

А по "условным" срокам Вы наверное специалист! За судью -то решать... ;)

Патроны гражданской войны не стреляют на все 100%. Капсюля мёртвые . Порох горит ещё . Сама гильза обычно корродировала до дыр. Но идиотов и среди экспертов полно.... Лучше , что бы эти вещи на экспертизу не попадали. Дырка шилом превращает любой патрон в ММГ....

Сармат, полностью согласен - не нужно доводить до экспертизы ... желаешь иметь патрон в коллекции - просверли его аккуратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...