Перейти к публикации

Штык нож, определение, оценка...


dimson75

Рекомендованные сообщения

андрей1388переименовал тему! В следующий раз используют информативное название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Штык нож, определение, оценка... создана на форуме Военные находки.

Первый - штык-нож к винтовке маузера. Думаю, вторая мировая. Если покажешь клеймо на клинке, можно будет сказать точнее. Без ножен - тыра 3. Второй - похоже на англичанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый - маузер чехословацкий переточенный, возможно, с родными убитыми накладками. Ржавый - на сколько видно по фото - Гра или Кропачек.

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый Чех на клинке следы заточки - считай испорчен, кнопка фиксатора судя по фото не работает окислы? ставь на ауке с рубля может кому понадобиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож на чеха у точеный коллекционного интереса не представляет в простонародье (свинокол) до 1тр моё мнение и то если повезет  

Изменено пользователем sheriff 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Скажите какого он времени и с какого оружия. (ну и возможную ценность)  :beer:

post-20975-0-35007700-1371487723_thumb.j

post-20975-0-40780800-1371487726_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей1982,А где смотреть? Он ржавый маленько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть он и ржавый, но ты им не свети. А то на три гуся потянешь)))) Ствол относится к основной части оружия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть он и ржавый, но ты им не свети. А то на три гуся потянешь)))) Ствол относится к основной части оружия....

Не смеши, боевая часть отсутствует, а ствол всего лишь труба.

С таким же успехом можно привлечь к уголовной ответственности за фото водопроводной трубы с примотанным к ней кухонным ножом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеши, боевая часть отсутствует, а ствол всего лишь труба.

С таким же успехом можно привлечь к уголовной ответственности за фото водопроводной трубы с примотанным к ней кухонным ножом...

:lol: Хорошо сказано))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеши, боевая часть отсутствует, а ствол всего лишь труба.

С таким же успехом можно привлечь к уголовной ответственности за фото водопроводной трубы с примотанным к ней кухонным ножом...

Конечно могут)))) Ствол относиться к боевой части)))) Тем более со штыком. Сейчас можно СКС взять но без штыка.  А вот УСМ как раз не относиться))))) Знаю, но вот парадокс у нас в законе))))

 

Ну на мосинскую не похожа креплением там оно шире, думаю что то гусарское)))) Возможно эта вообще не нарезная была а гладкоствольная... Я в них не разбираюсь... )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей1982, Да я особо не присматривался. Завтра посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался по штыкам, нашел вот это - http://www.megasword.ru/index.php?pg=955

 

Такое ощущение что сей штык постарше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да странное крепление... узкое какое то, я даже не видел таких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по размерам тоже определяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно могут)))) Ствол относиться к боевой части)))) Тем более со штыком. Сейчас можно СКС взять но без штыка.  А вот УСМ как раз не относиться))))) Знаю, но вот парадокс у нас в законе))))

 

Ну на мосинскую не похожа креплением там оно шире, думаю что то гусарское)))) Возможно эта вообще не нарезная была а гладкоствольная... Я в них не разбираюсь... )))))))

Как минимум должна быть еще казенная часть с бойком и патронником, так что не вводите людей в заблуждение, и из данного предмета необходимо при экспертизе произвести хотя бы один выстрел, чего с данным предметом не получится.

А штык без рукояти или без комплекта с винтовкой не боевая единица.

 

Для определения предмета в качестве оружия, должны совпасть ряд признаков характерных для холодного или огнестрельного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с немецкой винтовки?



alexomsk34, Спасибо за разяснение, а на почте возьмут на пересылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с немецкой винтовки?

alexomsk34, Спасибо за разяснение, а на почте возьмут на пересылку?

Куда посылать будешь? 

Если по России то без проблем, упаковываешь между двумя листами пенопласта, обматываешь скотчем и обшиваешь материалом.

А если за границу необходимо описание посылаемого предмета и почтовые работники будут осматривать пересылаемый предмет, плюс досмотр на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с немецкой винтовки?

alexomsk34, Спасибо за разяснение, а на почте возьмут на пересылку?

Пересылкой оружия занимается в России Спецсвязь.

Смысл в том что если сотрудникам МВД захочется тебя закрыть, у них есть все основания по 222 статье УК России это сделать.

Штык - это оружие

Ствол - это оружие.

Я понимаю что все это ржавое и не пригодное, но это может решить лишь суд.... Ситуация с оружием у нас не простая...

Не подставляйся....

Все остальные можете кидать в меня тапками, но делайте это лишь держа синюю (красную) карточку в руке из разрешиловки. Все остальные - мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,Спасибо за ответ. Посылать по России буду.



rudolf1979,И чем его померить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще штыки (Немецкие) - http://www.historymania.info/view_post.php?id=92



Пересылкой оружия занимается в России Спецсвязь.

Может боевого оружия и занимается, а вот для ржавой трубы и почты России достаточно.



Смысл в том что если сотрудникам МВД захочется тебя закрыть, у них есть все основания по 222 статье УК России это сделать.

Штык - это оружие

Ствол - это оружие.

Я понимаю что все это ржавое и не пригодное, но это может решить лишь суд.... Ситуация с оружием у нас не простая...

1. Если тебя захотят закрыть и поставят перед собой цель, то и закроют, повод найдут и без этой ржавой железяки.

2. Штык и ствол - вы что эксперт, чтобы делать такие выводы.

3. Решает вопросы о признании предмета оружием не суд, а эксперт, и делает заключение, затем на основании этого заключения может быть возбуждено уголовное дело, которое уже и будет рассматриваться в суде если конечно дознаватель примет такое решение...

 

Рассуждая здраво, эксперт должен произвести отстрел данного ствола - объясните мне каким образом это произойдет, если даже просто при отсутствии бойка оружие не признают огнестрельным...

Рассуждаю о данном вопросе как человек имеющий опыт работы в МВД (10 лет)

 

 

Вспоминая о пересылках по почте еще в советские времена - Бабушка частенько слала нам посылки со всякими вкусностями, вес которых превышал норму, так она писала - "Не делимо, трансформатор" и посылка шла адресату.

 

 

На крайняк можно написать "Пешня" предмет который используют при долблении лунки, и пояснить если спросят - "У меня друг рыбак вот и попросил себе для рыбалки"

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде его найти не могу он четырехгранный, а в нэте трехгранные.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,читаю и просто удивляюсь........,до чего же у нас народ запуган........ :D ,правильно Саша сказал,если поставят перед собой цель - закрыть.,то закроют и с водопроводной трубой...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, топор это оружие?

 

Я что буду его спец почтой пересылать кому нибудь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть он и ржавый, но ты им не свети. А то на три гуся потянешь)))) Ствол относится к основной части оружия....

 

Конечно могут)))) Ствол относиться к боевой части))))  Возможно эта вообще не нарезная была а гладкоствольная... Я в них не разбираюсь... )))))))

Ну,так,если не разбираешься,нарезка или гладкоствол....,зачем тогда паниковать........? Сейчас,кстати,за гладкий уже уголовки не будет,а только администратиловка.......... :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...