Перейти к публикации
Павел-17

Перспектива

Рекомендованные сообщения

sokol1
В 01.03.2018 в 20:22, Глюк сказал:

Будете на месте - прикиньте, где больше шансов, на ваш взгляд, и... не копайте там. Ибо также думали ваши предшественники. Смело начинайте коп оттуда, где с вашей точки зрения нечего ловить.

Во! Точно! Речка/ ручей есть? Родник должен быть,его ищите.Если давно не пользуются, то найти трудно ,но возможно. И ещё,народ крестным ходом ходил.Посмотрите ,прикиньте,где. Ещё,народ в церковь на подводах приезжал,ищите стоянку у воды. Ещё,рядом должны быть лавка,дом старосты/ батюшки ,может кабак,или что то подобное.Прикиньте ,где.Не бывает выбитых мест.В прошлом году народ зачетные кладушки поднимал на выбитых/ хоженных местах. 

Насколько ко знаю, в таких местах народ с хода  к церкви летит,перекопают желёзки и сваливают.Следующие приезжают,глянут- копано и уезжают.

Да, перед въездом в село нет приметных мест,может у воды? Что то,что выделяется из общей картины- деревья ,кусточки,дикие яблоньки.

Изменено пользователем sokol1

Поделиться сообщением

Павел-17
7 минут назад, sokol1 сказал:

Во! Точно! Речка/ ручей есть? Родник должен быть,его ищите.Если давно не пользуются, то найти трудно ,но возможно. И ещё,народ крестным ходом ходил.Посмотрите ,прикиньте,где. Ещё,народ в церковь на подводах приезжал,ищите стоянку у воды. Ещё,рядом должны быть лавка,дом старосты/ батюшки ,может кабак,или что то подобное.Прикиньте ,где.Не бывает выбитых мест.В прошлом году народ зачетные кладушки поднимал на выбитых/ хоженных местах. 

Насколько ко знаю, в таких местах народ с хода  к церкви летит,перекопают желёзки и сваливают.Следующие приезжают,глянут- копано и уезжают.

Да, перед въездом в село нет приметных мест,может у воды? Что то,что выделяется из общей картины- деревья ,кусточки,дикие яблоньки.

Спасибо за подсказки! Всё учту при осмотре места. К стати сказать, я еще подобное место нашел. Укопаться можно до одури. B)

Поделиться сообщением

kudris

Да Павел давай составляй карту перспективных мест нашей губернии может летом сгодится,а в домик такой лезть что то ссыкотно,у нас буквально прошлым летом похожая заброшка за секунды во внутрь сложилась(всю деревню переполошила) так это летом  а тут еще снегом нагружена;), а место с церквушкой еще сверху по спутнику глянуть надо можно многое из того что Сокол написал разглядеть (наметить),

Поделиться сообщением

Павел-17
12 минуты назад, kudris сказал:

Да Павел давай составляй карту перспективных мест нашей губернии может летом сгодится,а в домик такой лезть что то ссыкотно,у нас буквально прошлым летом похожая заброшка за секунды во внутрь сложилась(всю деревню переполошила) так это летом  а тут еще снегом нагружена;), а место с церквушкой еще сверху по спутнику глянуть надо можно многое из того что Сокол написал разглядеть (наметить),

Так и сделаю. По спутнику прикину что где может быть. Отпишу тебе в личку потом.

Поделиться сообщением

sokol1
2 часа назад, Павел-17 сказал:

Спасибо за подсказки! Всё учту при осмотре места. К стати сказать, я еще подобное место нашел. Укопаться можно до одури. B)

Да,весной очень хорошо видно старые тропинки,которым по 100 и более лет.Сейчас они ведут в заросли или овраги ,или в камыш.Вот их в первую очередь надо искать.Ещё склоны оврагов и речек у деревни.Я в своей теме писал,как ходил почти  по выбитому месту,потом подумал и стал ходить по склону крутого оврага,где спуски к воде от села.Вот там монетки и пошли! Народ там падал,зимой на санях катался ,за водой ходил и пр. Я потом только по этому склону м ходил,и за собой же поднимал))) Невозможно все выбить!

Поделиться сообщением

sokol1

Ну а как весной место от бурьяна почистить,все знают,но не скажут!

Поделиться сообщением

giliki

@Павел-17 Павел, правильно и с пользой используете межсезонье ! Нагуливаете, так сказать, и опыт и охоту до поисков :rolleyes:.

В интересных местах, где не так много мусора, как на самой поселухе - желательно копать все сигналы. Кучки монет, порой, дают спорный сигнал... удачи !

Поделиться сообщением

Павел-17
8 часов назад, sokol1 сказал:

Посмотрел я спутниковые снимки, кадастровую карту, нашел информацию об этой деревне. Всё как sokol1 описал имеется. Исток начало реки в 400 мертах от деревни. Просматриваются лесные дороги от трех соседних деревень (расстояния от 1 до 1,5 км). Видны пустые квадраты бывших домов. Вывод один - приключения летом обеспечены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас