Перейти к публикации
vf100

vf100_коп 2012

Рекомендованные сообщения

vf100

Доброе время суток !

(продолжаю свою прошлогоднюю тему http://mdrussia.ru/i...__fromsearch__1 )

В Сибири все зима продолжается, никак не закончится. А копать охота...

Форум смотрю: Чалдон уже вовсю роет, омичи как трактора буровют... Завидки берут.

Пришел со смены в предпраздничный день, поспал, встал - день благодать, солнышко, сосули заплакали, почти жара (особенно после тридцатника мороза).

Решил сбить охоту, открыть сезон хоть по потеряшкам (землицу копать -трактора в загашнике не нашлось :()

Было на примете потенциальное место с Крещения:

post-6245-0-95659900-1329965018_thumb.jp post-6245-0-49063100-1329965041_thumb.jp

Холодно тогда было, -35 градусов. Люди опять же раздеваются, спешат, может что и обронили. А если я и найду - не грех же это?

Погода-красота. Пенсионеры гуляют, рыбачки сидят. Лыжники толпами бегают. Все на меня головы скручивают, да так, что боюсь за лыжников-запнутся, собьются в кучу-свалку, лыжи поломают. Да и за пенсионеров опасливо, так шеи-то сворачивать, заклинит еще.

Дочь за поиски взялась:

post-6245-0-24746700-1329965497_thumb.jp

Погуляли хорошо, потеряшек немного, но звон послушал, помню еще:

post-6245-0-22920100-1329965559_thumb.jp post-6245-0-81426700-1329965570_thumb.jp

Приехали домой довольные, сезон открыл(хоть и суррогатно).

Тоько вот зуд копарский нифига не спал, только усилился.

Скоро уже, Продолжение будет!

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Евгений22

Через месяц уже начнём. Хоть фискарь сломаю но на коп поеду

Поделиться сообщением

Vadim2961

С открытием"пляжного"сезона. :)

Поделиться сообщением

Gorgi

Монеты хороши, с реализацие и оценкой проблем не возникнет...

Поделиться сообщением

vf100

День всем добрый!

Продолжим...

Прозвучал накануне клич грязь помесить, но скооперироваться не получилось да и метеорологи опять подманули: обещали накануне и ночью устойчивый плюс, а вышел устойчивый минус ночью.

Так что в поля не поехал - земля дубовая. А вот пляжи наши уже вовсю копають, судя по отчетам. Выбрался и я. Снег еще лежит, но и проталин хватает. Песочек кое-гда отошел см на 10, кое-где - на 5, а под снегом и местами -бетон. Скоблишь по нему, а сигналы - ниже.

post-6245-0-89043400-1333034392_thumb.jp post-6245-0-44804400-1333034407_thumb.jp post-6245-0-67731600-1333034420_thumb.jp

Пляж наш -"золотой". Не в смысле наполненности ювелиркой. Ни злата, ни серебра поднято не было.А в смысле везде звенит, вроде это песок золотой :). А звенят конечно же пробки, фольга, язычки банок. Цивилизация, центр города! Соскучился за зиму по звукам МД. Но тут... Отхватил этих звуков, аж голова загудела. Каюсь: вначале, как положено, собирал отдельно пробки, но потом иссяк, плюнул и забросил это занятие за бесперспективностью. Раньше рабов на галеры ссылали, сейчас бы - на пляж, пробки собирать.

Пляж пустой, не считая редких спортсменов-бегунов, редких рыбаков и школьников-студентов отдыхающих(читай выпивающих).

Поднял ходячки рублей на 50 с хвостиком и советов. Что интересно: поднятые советы 1 коп, 2коп, 3 коп, 15коп и 20коп - все 1961г, наверное самый большой тираж, но не настолько! Кто-то в 1961г на пляже гулеванил с мелочью, до сих пор собрать не могут.

post-6245-0-63047700-1333034489_thumb.jp

Ждет дальнейшего прихода тепла!

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Fender

Прикольно ) Я как то тоже в лесу на 5 метрах тропы насобирал полтора рубля советов... Кто там деньги раскидывал непонятно )

Поделиться сообщением

sarmat

Прикольно ) Я как то тоже в лесу на 5 метрах тропы насобирал полтора рубля советов... Кто там деньги раскидывал непонятно )

народ справлял естественные нужды.На тропе это делать не этично.... :D

Поделиться сообщением

vf100

Всем добрый день!

Поддавшись на призыв сгонять на поле чудес, посетили его сегодня. Правда главный призывщик, создававший тему поле - заболел, пришлось без него.

post-6245-0-15370800-1333718910_thumb.jp

Поле пока родит, но скудно. Правда по мелочи все подняли. Maxim - "крестоносец".

Мое, сохран правда удручающ:

post-6245-0-43073400-1333718881_thumb.jp post-6245-0-33949700-1333718890_thumb.jp

post-6245-0-45419100-1333718897_thumb.jp

Колечко(на безымянном) интересно какого материала - не магнитится, но не медь. Олово?

Отличился Михася, вшей ловил и таки поймал! Ждем его отчет!

Холодновато только что-то сегодня было.

Удачи!

Поделиться сообщением

Dred

Отлично покопали-молодцы :clap: Грунт оттаял полностью или местами мерзлота?

Поделиться сообщением

vf100

Местами вода, проваливаешься, но в целом копать легко, рыхло, оттаяло на штык и побольше.

По краям пробовали ниже - там лед.

Тестил сегодня новую катуху DETECH EXcelerator DD10X14” (спасибо Артему!), косишь быстрее, копеаешь шире и глубже, в целом доволен - только рука после бездельной зимы ноет с непривычки.

Поделиться сообщением

михася

спасибо за преглошение, место очень интересное. колечко класное

Поделиться сообщением

Монах
Тестил сегодня новую катуху DETECH EXcelerator DD10X14” (спасибо Артему!)

Вася,на здоровье,рад помочь.Второй человек уже благодарит,значит не я один заметил чудеса этой катушки

Поделиться сообщением

vf100

Доброго всем дня!

Неделя прошла, а писать-выставлять и нечего... :(

Перед Пасхой ездил (много), копал(меньше), поднимал-считай совсем не поднимал...Благо день был отменный-считай погулял.

post-6245-0-82334000-1334589266_thumb.jp post-6245-0-14715200-1334589281_thumb.jp

Правда снял двух клещей, один умудрился в карман в носовой платок заползти. Дома достал платок, развернул - а там ТАКОЕ, дочь в шоке, до сих пор подойти ко мне боиться.

Почитал дома чужие отчеты, облизнулся, слюни попускал. Времени нет, сбегал с тоски сегодня на пляжик местный. Думал мной же по осени выбитый, оказалось нет.

post-6245-0-08113700-1334589311_thumb.jp

Вроде и крестики есть, а цепочки ни одной. Или пропускаю их.

Только крестики все не те, будем искать по старине.

Удачи!

Поделиться сообщением

sibiryachka

Вася, всё ещё впереди! И потом находки в копе не главное :)

Поделиться сообщением

vf100

Всем доброго дня/вечера!

Покопал.

На днях пляжик:

post-6245-0-88194500-1335198557_thumb.jp

Сегодня сгоняли по старине:

post-6245-0-07800300-1335198566_thumb.jp

До мэтров форума далеко, но для меня знаковый коп: а)наконец-то поднял первый крестик, б)и первый пятак(правда тертый и НII, но пятак).

post-6245-0-21798700-1335198550_thumb.jp

+Конина, ранние советы(жаль 1 коп 1924 с руб гуртом), 1/2 коп НII.

Интересны 2 злоты, далековато от Польши:

post-6245-0-22764200-1335198543_thumb.jp

Погода была не в пример выходной, что порадовало.

Удачи!

Поделиться сообщением

3axap

Прибор видимо на пляже на серебро натаскал он и в поле серебро рыщит :D

Поделиться сообщением

Dred

Думаю надо будет повторить! :D Там ещё много злотых нас ждет...

Поделиться сообщением

vf100

Всем доброго дня!

После долгонького перерыва с компанией оптимистичных сотоварищей вырвался на неизведанные мне просторы.

post-6245-0-98541300-1337964772_thumb.jp

Просторы завораживали своей красотой, но угнетали своей битостью.

post-6245-0-32323300-1337964780_thumb.jp post-6245-0-71696800-1337964787_thumb.jp

Подняли немного, но побродили хорошо. Полюбовался пейзажами и расширил свой кругозор в пределах нашего края :)

post-6245-0-41796100-1337964797_thumb.jp

Будем расширяться и расти дальше, читаю чужие отчеты - есть к чему стремиться!

Всем удачи!

Поделиться сообщением

sarmat

Покажи ополченца....

Поделиться сообщением

vf100

фото пока есть только с поля(без обратки) - знак 2 типа(с ушками) А3

post-6245-0-48168600-1337965688_thumb.jp

знак помят(плугом?), нижний луч отломан. Он кстати первым и выскочил, а потом уж рядом с помощью сотоварища найден и сам знак.

Хорошо, что весь комплект.

Поделиться сообщением

sarmat

Мне , что то даже обломков ещё не попадалось.....А тема то моя..... :( меняемся на что нибудь ненужное? :brows:

Поделиться сообщением

sibiryachka

Вася, спасибо за коп и за компанию! А находки ещё будут :)

Поделиться сообщением

vf100

Мне , что то даже обломков ещё не попадалось.....А тема то моя..... :( меняемся на что нибудь ненужное? :brows:

У меня находок не очень густо, поэтому что есть - все нужное и ценное:)

Попадется второй - буду иметь в виду кому на обмен:)

Удачи!

спасибо за коп и за компанию!

Аналогично! Находки будут!

Поделиться сообщением

sarmat

Вот твоя находка навеяла идею.... :D

возможно у кого валяется в куче хлама медного....

Поделиться сообщением

vf100

Доброе Время суток!

Воскресенье, у всех законный и заслуженный выходной, погода налаживается …

А мне на работу…И все же решил с утра сгонять на ближнее урочище-столыпинку.

Не давала мне она покоя своей близостью и вроде доступностью, но все колеса мимо ехали.

Из плюсов-близко(успею до работы), новое мне место(а значит-сюрпризное), не упоминающееся на форумах(может все его игнороровали?).

Минусы тоже имеются – поздняя, опять же близкая(значит доступная).

Вспомнились интересные находки форумчан на столыпинках и плюсы перевесили. Утречком трогаюсь, «щас я махом-тут всего-то, рядышком»... Все оказалось не так просто. Сначала проскочил нужный поворот(сам зевнул, загляделся на ДТП), пришлось возвращаться(нехорошая примета-в зеркало заднего вида глянулJ). Затем сверток, существующий на гугле, свертком не оказалсяL. Вернее сверток был, но не для меня, будь у меня колеса повыше, или еще лучше гусеницы - тогда да, а так- поехал искать в объезд, через деревню. Трудновато ехать без проводника или хотя бы навигатора. Местная бабуля долго махала руками, указывая направление (причем сразу обоими и в разные стороны), сопровождая жесты указаниями «только туда не сворачивай…, там настроили ты туда тоже не свертывай.».

Покивав с умным видом, трогаюсь в одном из указанных направлений. Попрыгав по корням и канавам, выехал в поле. Дорога разошлась веером. Широким таким веером.

О радость-вижу стадо и с ним пастух! Вот он проводник! Но проводник оказался не русским, совсем не русским. Подозрительно посматривая (вдруг я щас всех коров в багажник попихаю), на все вопросы отвечает «да»: «ехать прямо?-Да, направо?-да, где брод?-да, там». Понимаю немцев и поляков, полегших в наших лесах, послушав советы жителей (и поделом им, мы тут и сами разберемся, без них).

Но добираюсь, судя по всему – здесь была деревня. Должна была быть…

Так, меня отрываеют, допишу попозжа...:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.