Перейти к публикации

vf100_коп 2012


vf100

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток !

(продолжаю свою прошлогоднюю тему http://mdrussia.ru/i...__fromsearch__1 )

В Сибири все зима продолжается, никак не закончится. А копать охота...

Форум смотрю: Чалдон уже вовсю роет, омичи как трактора буровют... Завидки берут.

Пришел со смены в предпраздничный день, поспал, встал - день благодать, солнышко, сосули заплакали, почти жара (особенно после тридцатника мороза).

Решил сбить охоту, открыть сезон хоть по потеряшкам (землицу копать -трактора в загашнике не нашлось :()

Было на примете потенциальное место с Крещения:

post-6245-0-95659900-1329965018_thumb.jp post-6245-0-49063100-1329965041_thumb.jp

Холодно тогда было, -35 градусов. Люди опять же раздеваются, спешат, может что и обронили. А если я и найду - не грех же это?

Погода-красота. Пенсионеры гуляют, рыбачки сидят. Лыжники толпами бегают. Все на меня головы скручивают, да так, что боюсь за лыжников-запнутся, собьются в кучу-свалку, лыжи поломают. Да и за пенсионеров опасливо, так шеи-то сворачивать, заклинит еще.

Дочь за поиски взялась:

post-6245-0-24746700-1329965497_thumb.jp

Погуляли хорошо, потеряшек немного, но звон послушал, помню еще:

post-6245-0-22920100-1329965559_thumb.jp post-6245-0-81426700-1329965570_thumb.jp

Приехали домой довольные, сезон открыл(хоть и суррогатно).

Тоько вот зуд копарский нифига не спал, только усилился.

Скоро уже, Продолжение будет!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема vf100_коп 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Через месяц уже начнём. Хоть фискарь сломаю но на коп поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием"пляжного"сезона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты хороши, с реализацие и оценкой проблем не возникнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День всем добрый!

Продолжим...

Прозвучал накануне клич грязь помесить, но скооперироваться не получилось да и метеорологи опять подманули: обещали накануне и ночью устойчивый плюс, а вышел устойчивый минус ночью.

Так что в поля не поехал - земля дубовая. А вот пляжи наши уже вовсю копають, судя по отчетам. Выбрался и я. Снег еще лежит, но и проталин хватает. Песочек кое-гда отошел см на 10, кое-где - на 5, а под снегом и местами -бетон. Скоблишь по нему, а сигналы - ниже.

post-6245-0-89043400-1333034392_thumb.jp post-6245-0-44804400-1333034407_thumb.jp post-6245-0-67731600-1333034420_thumb.jp

Пляж наш -"золотой". Не в смысле наполненности ювелиркой. Ни злата, ни серебра поднято не было.А в смысле везде звенит, вроде это песок золотой :). А звенят конечно же пробки, фольга, язычки банок. Цивилизация, центр города! Соскучился за зиму по звукам МД. Но тут... Отхватил этих звуков, аж голова загудела. Каюсь: вначале, как положено, собирал отдельно пробки, но потом иссяк, плюнул и забросил это занятие за бесперспективностью. Раньше рабов на галеры ссылали, сейчас бы - на пляж, пробки собирать.

Пляж пустой, не считая редких спортсменов-бегунов, редких рыбаков и школьников-студентов отдыхающих(читай выпивающих).

Поднял ходячки рублей на 50 с хвостиком и советов. Что интересно: поднятые советы 1 коп, 2коп, 3 коп, 15коп и 20коп - все 1961г, наверное самый большой тираж, но не настолько! Кто-то в 1961г на пляже гулеванил с мелочью, до сих пор собрать не могут.

post-6245-0-63047700-1333034489_thumb.jp

Ждет дальнейшего прихода тепла!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно ) Я как то тоже в лесу на 5 метрах тропы насобирал полтора рубля советов... Кто там деньги раскидывал непонятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно ) Я как то тоже в лесу на 5 метрах тропы насобирал полтора рубля советов... Кто там деньги раскидывал непонятно )

народ справлял естественные нужды.На тропе это делать не этично.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Поддавшись на призыв сгонять на поле чудес, посетили его сегодня. Правда главный призывщик, создававший тему поле - заболел, пришлось без него.

post-6245-0-15370800-1333718910_thumb.jp

Поле пока родит, но скудно. Правда по мелочи все подняли. Maxim - "крестоносец".

Мое, сохран правда удручающ:

post-6245-0-43073400-1333718881_thumb.jp post-6245-0-33949700-1333718890_thumb.jp

post-6245-0-45419100-1333718897_thumb.jp

Колечко(на безымянном) интересно какого материала - не магнитится, но не медь. Олово?

Отличился Михася, вшей ловил и таки поймал! Ждем его отчет!

Холодновато только что-то сегодня было.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично покопали-молодцы :clap: Грунт оттаял полностью или местами мерзлота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местами вода, проваливаешься, но в целом копать легко, рыхло, оттаяло на штык и побольше.

По краям пробовали ниже - там лед.

Тестил сегодня новую катуху DETECH EXcelerator DD10X14” (спасибо Артему!), косишь быстрее, копеаешь шире и глубже, в целом доволен - только рука после бездельной зимы ноет с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за преглошение, место очень интересное. колечко класное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил сегодня новую катуху DETECH EXcelerator DD10X14” (спасибо Артему!)

Вася,на здоровье,рад помочь.Второй человек уже благодарит,значит не я один заметил чудеса этой катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Неделя прошла, а писать-выставлять и нечего... :(

Перед Пасхой ездил (много), копал(меньше), поднимал-считай совсем не поднимал...Благо день был отменный-считай погулял.

post-6245-0-82334000-1334589266_thumb.jp post-6245-0-14715200-1334589281_thumb.jp

Правда снял двух клещей, один умудрился в карман в носовой платок заползти. Дома достал платок, развернул - а там ТАКОЕ, дочь в шоке, до сих пор подойти ко мне боиться.

Почитал дома чужие отчеты, облизнулся, слюни попускал. Времени нет, сбегал с тоски сегодня на пляжик местный. Думал мной же по осени выбитый, оказалось нет.

post-6245-0-08113700-1334589311_thumb.jp

Вроде и крестики есть, а цепочки ни одной. Или пропускаю их.

Только крестики все не те, будем искать по старине.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, всё ещё впереди! И потом находки в копе не главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня/вечера!

Покопал.

На днях пляжик:

post-6245-0-88194500-1335198557_thumb.jp

Сегодня сгоняли по старине:

post-6245-0-07800300-1335198566_thumb.jp

До мэтров форума далеко, но для меня знаковый коп: а)наконец-то поднял первый крестик, б)и первый пятак(правда тертый и НII, но пятак).

post-6245-0-21798700-1335198550_thumb.jp

+Конина, ранние советы(жаль 1 коп 1924 с руб гуртом), 1/2 коп НII.

Интересны 2 злоты, далековато от Польши:

post-6245-0-22764200-1335198543_thumb.jp

Погода была не в пример выходной, что порадовало.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор видимо на пляже на серебро натаскал он и в поле серебро рыщит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо будет повторить! :D Там ещё много злотых нас ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

После долгонького перерыва с компанией оптимистичных сотоварищей вырвался на неизведанные мне просторы.

post-6245-0-98541300-1337964772_thumb.jp

Просторы завораживали своей красотой, но угнетали своей битостью.

post-6245-0-32323300-1337964780_thumb.jp post-6245-0-71696800-1337964787_thumb.jp

Подняли немного, но побродили хорошо. Полюбовался пейзажами и расширил свой кругозор в пределах нашего края :)

post-6245-0-41796100-1337964797_thumb.jp

Будем расширяться и расти дальше, читаю чужие отчеты - есть к чему стремиться!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото пока есть только с поля(без обратки) - знак 2 типа(с ушками) А3

post-6245-0-48168600-1337965688_thumb.jp

знак помят(плугом?), нижний луч отломан. Он кстати первым и выскочил, а потом уж рядом с помощью сотоварища найден и сам знак.

Хорошо, что весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне , что то даже обломков ещё не попадалось.....А тема то моя..... :( меняемся на что нибудь ненужное? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, спасибо за коп и за компанию! А находки ещё будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне , что то даже обломков ещё не попадалось.....А тема то моя..... :( меняемся на что нибудь ненужное? :brows:

У меня находок не очень густо, поэтому что есть - все нужное и ценное:)

Попадется второй - буду иметь в виду кому на обмен:)

Удачи!

спасибо за коп и за компанию!

Аналогично! Находки будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот твоя находка навеяла идею.... :D

возможно у кого валяется в куче хлама медного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе Время суток!

Воскресенье, у всех законный и заслуженный выходной, погода налаживается …

А мне на работу…И все же решил с утра сгонять на ближнее урочище-столыпинку.

Не давала мне она покоя своей близостью и вроде доступностью, но все колеса мимо ехали.

Из плюсов-близко(успею до работы), новое мне место(а значит-сюрпризное), не упоминающееся на форумах(может все его игнороровали?).

Минусы тоже имеются – поздняя, опять же близкая(значит доступная).

Вспомнились интересные находки форумчан на столыпинках и плюсы перевесили. Утречком трогаюсь, «щас я махом-тут всего-то, рядышком»... Все оказалось не так просто. Сначала проскочил нужный поворот(сам зевнул, загляделся на ДТП), пришлось возвращаться(нехорошая примета-в зеркало заднего вида глянулJ). Затем сверток, существующий на гугле, свертком не оказалсяL. Вернее сверток был, но не для меня, будь у меня колеса повыше, или еще лучше гусеницы - тогда да, а так- поехал искать в объезд, через деревню. Трудновато ехать без проводника или хотя бы навигатора. Местная бабуля долго махала руками, указывая направление (причем сразу обоими и в разные стороны), сопровождая жесты указаниями «только туда не сворачивай…, там настроили ты туда тоже не свертывай.».

Покивав с умным видом, трогаюсь в одном из указанных направлений. Попрыгав по корням и канавам, выехал в поле. Дорога разошлась веером. Широким таким веером.

О радость-вижу стадо и с ним пастух! Вот он проводник! Но проводник оказался не русским, совсем не русским. Подозрительно посматривая (вдруг я щас всех коров в багажник попихаю), на все вопросы отвечает «да»: «ехать прямо?-Да, направо?-да, где брод?-да, там». Понимаю немцев и поляков, полегших в наших лесах, послушав советы жителей (и поделом им, мы тут и сами разберемся, без них).

Но добираюсь, судя по всему – здесь была деревня. Должна была быть…

Так, меня отрываеют, допишу попозжа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе Время суток!

Воскресенье, у всех законный и заслуженный выходной, погода налаживается …

А мне на работу…И все же решил с утра сгонять на ближнее урочище-столыпинку.

Не давала мне она покоя своей близостью и вроде доступностью, но все колеса мимо ехали.

Из плюсов-близко(успею до работы), новое мне место(а значит-сюрпризное), не упоминающееся на форумах(может все его игнороровали?).

Минусы тоже имеются – поздняя, опять же близкая(значит доступная).

Вспомнились интересные находки форумчан на столыпинках и плюсы перевесили. Утречком трогаюсь, «щас я махом-тут всего-то, рядышком»... Все оказалось не так просто. Сначала проскочил нужный поворот(сам зевнул, загляделся на ДТП), пришлось возвращаться(нехорошая примета-в зеркало заднего вида глянулJ). Затем сверток, существующий на гугле, свертком не оказалсяL. Вернее сверток был, но не для меня, будь у меня колеса повыше, или еще лучше гусеницы - тогда да, а так- поехал искать в объезд, через деревню. Трудновато ехать без проводника или хотя бы навигатора. Местная бабуля долго махала руками, указывая направление (причем сразу обоими и в разные стороны), сопровождая жесты указаниями «только туда не сворачивай…, там настроили ты туда тоже не свертывай.».

Покивав с умным видом, трогаюсь в одном из указанных направлений. Попрыгав по корням и канавам, выехал в поле. Дорога разошлась веером. Широким таким веером.

О радость-вижу стадо и с ним пастух! Вот он проводник! Но проводник оказался не русским, совсем не русским. Подозрительно посматривая (вдруг я щас всех коров в багажник попихаю), на все вопросы отвечает «да»: «ехать прямо?-Да, направо?-да, где брод?-да, там». Понимаю немцев и поляков, полегших в наших лесах, послушав советы жителей (и поделом им, мы тут и сами разберемся, без них).

Но добираюсь, судя по всему – здесь была деревня. Должна была быть…

Так, меня отрываеют, допишу попозжа... :)

Очень интересно,жду продолжения с нетерпением. Надеюсь находки есть и ты нам покажешь=)

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми бороться за комп бесполезно...

Оглядываюсь, внимательно… Ям не вижу, ямок копанных тоже :), крапивы не видно, трава не высокая, но плотно слежавшаяся, не паленная, сквозь такой ковер новая еще пробиться не могЕт. Двигаю вдоль речушки в одну сторону до первой глубокой канавы.

Постоял, почесал репу (до деревни с трактором далеко, один) –развернулся, поехал в другую сторону вдоль речушки. Временами выходил из машины, пробегал с МД на предмет сигналов. Нет сигналов и земля-песок, не плодородная. Вижу: впереди справа частокол травы. Только крапива и подсказала место. Даже ям практически не видно-все заросло и затянулось. Вот здесь я и пожалел, что здесь до меня никто пал не пускал.

Гладишь катухой траву, а получается до земли-то еще сантимов пятнадцать. Короче, все сигналы оказались чугунками и обломами печных плит – сплошной чермет. Покидал чуток в багажник. Да еще поднял с полщтыка такой «раритет». Видимо какой механизатор посеял. Хоть и водонепроницаемые, но стоят.

post-6245-0-23144500-1338123235_thumb.jp post-6245-0-57212600-1338123244_thumb.jp

Пожалел, что утром фотик дома оставил: погодка была супер и куча ящериц бегало(слава богу, не змей).

Понял я, что там делать без пала нечего (а скорее всего и вообще нечего). Один плюс – теперь на это место не тянет, неопределенность отпала, напротив места ставлю жирный минус для копа, но большой плюс по красоте. Хорошо там, где нас нет. Обратно добрался намного быстрее, и дорога нашлась покороче.

Недолгая дорога – и я в городе, жизнь кипит, водилы нервные, а буквально рядом солнце, речка, ящерки и коршуны, тишина и спокойствие. Я тому свидетель.

Дома ждало огорчение: потер закинутые с предыдущего копа конинки и обнаружил, что заклепка под действием мыла оказалась обломком колечка-печатки. Жалко-то как! :(

post-6245-0-75306800-1338123252_thumb.jp

Многовато получилось…Извините, что заставил столь много читать без находок :)!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец) Ну и что, что без находок! Зато душу отвел. А вот у меня ломка, места есть,колес нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял на пару часиков до дачи в субботу на полигон новичков, новые посещать некогда было.

Опять забыл фотоаппарат, видимо уже склероз :).

Жаль, потому как не попали в кадр ни летняя уже природа, ни перепелки(?) из под ног, ни близко сидящие коршуны. Даже лису видел, но и ту не запечатлел :(.

Это из хорошего. Из "плохого" не попала в объектив жара(несмотря на утро), ни гнус(мошка в одном месте загрызла, стоишь-ничего, сядешь - везде лезут, и жарко)!

Накануне предыдущего копа вспоминалась мне семейная история-предание о награждении моего прадеда за японскую войну ГК. И что-то в мыслях крест крутился, и по дороге просил деда о ГК(чем черт не шутит?). Такового тогда не поднял, но добыл крест ополченца(что мне тоже приятно).

Помятую это, по дороге в этот раз просил я деда о серебре, помятую шикарные находки Андрея Петровича и невзирая на перебитость места.

Трава прет уже вовсю, и погода тяжеловата для копа. Находки не обрадовали - негусто, что-то все заросшее и какалистое. в общем - неприглядное.

post-6245-0-59215200-1338737329_thumb.jp

По окончании копа глянул в зеркало - не узнал.

Помните мультик "Дядюшка АУ"? В зеркале был ОН. Чем-то смахивающий на поднятые находки. Небритый(с утра), весь покрытый пылью, с дорожками от ручейков пота. Сейчас опять пожалел об отсутствии фото.

Дома заброси каку в мыло.

На следующий день после некоторого откисания:

post-6245-0-17844600-1338737344_thumb.jp post-6245-0-28882300-1338737336_thumb.jp

Интересно, монетка в середине "гнутая" и как будто не пропечатанная. Это брак чеканки, или так ее жизнь покорежила?

Второй каклик оказался 10 коп серебром, больше разобрать не удается-весь зарос:

post-6245-0-13028300-1338737323_thumb.jp

Дед мысль о серебре получается уловил, но поделился скромно - треба мыслить ярче!

Надо завтра на работе в ультразвуке попробовать очистить.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...